Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Одна душа для двоих. Становление
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:





3 место в номинации Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучший женский образ











Вот сделала видео к этой своей истории. Хорошо или плохо получилось, судить Вам, дорогие читатели smile



Автор: Anaitis(Лина)
Название: Одна душа для двоих. Становление
Бета: lilit47(Марина)
Бета с 7 части главы 3: Lisbet_Salander
Рейтинг: R
Жанр: Science fiction, Angst, Drama, Action
Статус: В процессе
Размещение: Только с разрешения автора
От автора: Некоторые специфические нюансы мира в этой истории, дорогие читатели, вы будете узнавать вместе c её героями.



Аннотация:
Свет звёздных галактик летит сквозь года.
Другие миры, но всё та же вражда.
Любовь, и потеря, и кровная месть,
И бой, и погоня - эмоций не счесть!

А здесь, на Земле, вянет хрупкий цветок.
Ручьи на стекле, белый мел - потолок...
Ты так молода, и так хочется жить!
Но слабое тело не в силах служить.

За то, чтоб вскочить, закричать, побежать,
Ты Дьяволу душу готова продать!
И Звёзды, сочувствуя тяжкой судьбе,
Единственный шанс подарили тебе.

Ты сможешь ходить! Ну а что же взамен?
Спасенье души, иль чудовищный плен?
Три мира в малюсенькой точке сошлись.
Разбиты мечты, или всё же сбылись?


(Огромное "СПАСИБО!" тебе, lilit47(Марина), за прекрасное стихотворение-аннотацию!)



А вот к моему произведению прекрасное видео в щедрый дар от таланта youreclipse! По мнению автора оно великолепно, а музыкальное сопровождение восхитительно!






Оглавление

Глава 1
Глава 2. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3.
Глава 3. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8.
Глава 4
Глава 5. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 6.
Глава 7. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 8. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4.
Глава 9. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8. ~ Часть 9. ~ Часть 10. ~ Часть 11. ~ Часть 12.
Глава 10. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5.
Глава 11. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 14. ~ Глава 15. ~ Глава 16. ~ Глава 17. ~ Глава 18. ~ Глава 19. ~ Глава 20. ~ Глава 21. ~ Глава 22.
Глава 23. ~ Глава 24. ~ Глава 25. ~ Глава 26. ~ Глава 27. ~ Глава 28. ~ Глава 29. ~ Глава 30. ~ Глава 31. ~ Глава 32.


Сообщение отредактировал Anaitis - Суббота, 06.08.2016, 20:25
 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 23:55 | Сообщение # 26
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
как кусок стекла

Да... Красиво)) А главное - точно))

Хм) Ты лапусик говоришь - "главное - точно" так будто проду уж читала)))))))))))
Цитата (youreclipse)
Ну ты про Радана и Огниана тоже не особо можешь инфой поделиться

Ничё мы ещё узнаем и сравним))))
Цитата (youreclipse)
Не прознает

Как знать у Эруса есть кому всё проведать))))))))))
Цитата (youreclipse)
Они ведь и днем не слабаки) Так что не гони на моих мальчиков А то покусаю

Ну он знаешь тож не хухры-мухры))))) А у меня зубки также имеются и кусаться я люблю biggrin
biggrin biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 17.05.2013, 13:47 | Сообщение # 27
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
так будто проду уж читала

Моя задница хорошо такие места чувствует tongue biggrin
Цитата (Anaitis)
А у меня зубки также имеются и кусаться я люблю

Я это с годика практикую tongue До сих пор от этой привычки не могу отделаться biggrin А вообще я тут подумал.. Давай не будем наших мужиков сравнивать? Все равно твой герой будет ближе тебе, так же как и мои ко мне. Эт наши детки, а мы их в обиду не дадим, верно?)


 
AnaitisДата: Суббота, 18.05.2013, 03:37 | Сообщение # 28
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Моя задница хорошо такие места чувствует

Ах люблю чувствительную попку! Хи-хи... biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А у меня зубки также имеются и кусаться я люблю

Я это с годика практикую До сих пор от этой привычки не могу отделаться

От же дразнилка...)))))
Цитата (youreclipse)
А вообще я тут подумал.. Давай не будем наших мужиков сравнивать?

Ладно) Но мы ведь шутя сравнивали... по крайней мере я точно smile
Цитата (youreclipse)
Все равно твой герой будет ближе тебе, так же как и мои ко мне.

Мой для меня просто персонаж. Все они - рождённые моими мыслями иль ведьменским даром - и волоска не стоят настоящего близкого мне человека! Надеюсь ты догадалась о ком я wink
Цитата (youreclipse)
Эт наши детки, а мы их в обиду не дадим, верно?

Если нужно я твоих защищать буду как своих!)


 
youreclipseДата: Суббота, 18.05.2013, 14:45 | Сообщение # 29
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
От же дразнилка

Еще какая)))
Цитата (Anaitis)
по крайней мере я точно

Я тоже wink Но чье-то начал нервничать biggrin
Цитата (Anaitis)
Надеюсь ты догадалась о ком я

Взаимно солнышко happy
Цитата (Anaitis)
Если нужно я твоих защищать буду как своих!)

Так же как и я твоих! happy


 
RomyДата: Четверг, 13.06.2013, 04:24 | Сообщение # 30
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Я не могу читать про русские имена... не могу.
Это издевательство.
Не про меня принцип: "ты читаешь мое я твое", очень много кто делает так - читают не потому что рассказ привлек внимание, а потому что ник автора знаком. У тебя хорошо получается писать, интересно, я бы и оценила возможно письмо, но русские имена это не для меня. Одно дело читать мини, другое всю историю.


 
AnaitisДата: Четверг, 13.06.2013, 07:00 | Сообщение # 31
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Romy)
Не про меня принцип: "ты читаешь мое я твое", очень много кто делает так - читают не потому что рассказ привлек внимание, а потому что ник автора знаком

Да ради бога... Господи чем я вообще дала понять что я типа жду от тебя такой "ты моё я твоё"... любезности... Нет и нет. Не хочешь читать не надо. Чего вообще взвилась... Боже послала маяк на свою голову...
Цитата (Romy)
Я не могу читать про русские имена... не могу.

Цитата (Romy)
Это издевательство.

Как ты в России то живёшь... столько русских имён во круг слышать и называть... вот что мне странно.
Цитата (Romy)
Одно дело читать мини, другое всю историю.

Я лично не понимаю в чём разница. Зато уяснила тебя больше своими приглашениями не мучать)


 
RomyДата: Четверг, 13.06.2013, 15:01 | Сообщение # 32
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (Anaitis)
Чего вообще взвилась... Боже послала маяк на свою голову...

я уже говорила что мне не нравятся русские имена, над этим посмеялись..., возможно это смешно, над чужими страхами тоже все смеются, но для меня это проблема, я не перевариваю русские имена в рассказах, казните теперь меня за честность, я и ориджиналы не люблю - мне много кто предлагал читать - но я читаю только в исключительных случаях, у тебя и Нины))
Цитата (Anaitis)
Господи чем я вообще дала понять что я типа жду от тебя такой "ты моё я твоё"... любезности...


Рада что ты не подцепила эту "болезнь". Я могу понять что автор новичок хочет узнать мнение о своем произведении, и за свою честность в комментариях я ручаюсь, лести от меня ждать не стоит - если не веришь спроси Нину как я ее Тени Грехов внимательно читаю, я бы и не отказывалась читать если бы не эти русские имена. На фоне Федора, Радан это просто замечательное имя. Моя подруга вот тоже терпеть не может русские имена, она например не читает мои сумеречные фанфики, потому как пары моей любимой не видит - не нравится ей, она и не читает, я ее прекрасно понимаю.
Цитата (Anaitis)
Как ты в России то живёшь... столько русских имён во круг слышать и называть... вот что мне странно

дак потому и бесит - надоело
если можно читать/смотреть то где экзотические имена, дак надо пользоваться этой возможностью)
мне милее Куран Канаме, чем (даже сравнить не с чем biggrin )
Цитата (Anaitis)
Я лично не понимаю в чём разница

мини - это короткий рассказ - там можно закрыть глаза на имена, а когда рассказ длинный эти имена будут встречаться чаще, даже придется их запомнит, пару лет назад я читала рассказ одного парня по Сталкеру у него там были русские имена, очень тяжело это дело шло у меня, с тех пор ничего не изменилось sad


 
AnaitisДата: Пятница, 14.06.2013, 01:55 | Сообщение # 33
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Romy)
я уже говорила что мне не нравятся русские имена, над этим посмеялись..., возможно это смешно, над чужими страхами тоже все смеются, но для меня это проблема, я не перевариваю русские имена в рассказах, казните теперь меня за честность, я и ориджиналы не люблю - мне много кто предлагал читать - но я читаю только в исключительных случаях, у тебя и Нины))

Да не смеялась я... Но и не поняла что наастооолько всё серьёзно!!! Если б до меня дошло ни за что б не позвала.
Цитата (Romy)
Рада что ты не подцепила эту "болезнь". Я могу понять что автор новичок хочет узнать мнение о своем произведении,

Нет не подципила. Мне тоже приходят приглашения... Ну я не считаю что чем то обязана... Люди просто рекламируют оповещают о своих произведениях вот и всё. Да мне важно и интересно мнение! И что что новичок.... типа буть метром мне что думаешь похрену былоб?
Цитата (Romy)
мне милее Куран Канаме, чем (даже сравнить не с чем )

Ну вообщем япония твоя страна)
Цитата (Romy)
а когда рассказ длинный эти имена будут встречаться чаще, даже придется их запомнит, пару лет назад я читала рассказ одного парня по Сталкеру у него там были русские имена, очень тяжело это дело шло у меня, с тех пор ничего не изменилось

М-да... Эх, ладно... что поделаешь. Хоть у меня там и в США и Европе будут действия и именна естественно иностранные))))) Ну да ладно может когда нибудь напишу что нибудь чисто азиатское))))) Пару фраз знаю... Аригато)))))) И Саянара))))))))


 
youreclipseДата: Пятница, 14.06.2013, 02:16 | Сообщение # 34
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, Коть, я припрусь к тебе, почитаю) Обязательно) Прости засранку, что не сразу. Просто.. Ну сама знаешь, чем голова забита. Получила маяк, когда еще была на работе, а потом забыла. Только ща вспомнила. Я завтра приду)
Цитата (Romy)
но для меня это проблема

А почему у тебя возникла такая проблема? Мне просто интересно... У меня раньше тоже такое было, пока я случайно не наткнулась на одну историю, где герой... Он просто влюбил меня в себя и я наплевала на то, что у него было одно из нелюбимых мною русских имен)))
Цитата (Romy)
у тебя и Нины)

Хмм.. Я думал, ты меня уже покинул.
Цитата (Romy)
я посылаю сразу, кого вежливо кого не очень

А я их игнорирую)))
Цитата (Romy)
Здесь так делают все

Да... Согласна. Очень трудно найти честного читателя.
Цитата (Romy)
На фоне Федора, Радан это просто замечательное имя

biggrin Ну ты и сравнила)) Нельзя было бы покрасивее имя из русских для сравнения выбрать?)))))))
Цитата (Romy)
Куран Канаме

Это что?... Япония? wacko
Цитата (Anaitis)
чисто азиатское

Неееее *загадочно подмигивает* не азиатское))) но с именами не русскими happy


 
AnaitisДата: Пятница, 14.06.2013, 03:41 | Сообщение # 35
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Прости засранку, что не сразу. Просто.. Ну сама знаешь, чем голова забита. Получила маяк, когда еще была на работе, а потом забыла. Только ща вспомнила. Я завтра приду)

Нинусь да читай когда захош и если захош)
Да да я знаю чем забита - мною biggrin biggrin biggrin
Цитата (youreclipse)
Да... Согласна. Очень трудно найти честного читателя.

Я честная! Я самая честная!)))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
На фоне Федора, Радан это просто замечательное имя

Ну ты и сравнила)) Нельзя было бы покрасивее имя из русских для сравнения выбрать?)))))))

Не трогайте Федьку!) Он и вообще не из этой оперы и мой лапочка)))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
чисто азиатское

Неееее *загадочно подмигивает* не азиатское))) но с именами не русскими

biggrin Нет азиатское... Парень по имени Хунь будет спасать девушку по имени Миньень))))))))))))

Добавлено (14.06.2013, 03:41)
---------------------------------------------
вот думаю спросишь от чаго спасать или нет?!)))))))))


 
RomyДата: Пятница, 14.06.2013, 05:30 | Сообщение # 36
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (Anaitis)
о и не поняла что наастооолько всё серьёзно!!!

было бы не серьезно, я б не говорила))
Цитата (Anaitis)
типа буть метром мне что думаешь похрену былоб?

будь ты метром ты бы не интересовалась, а публиковалась))
Цитата (Anaitis)
Ну я не считаю что чем то обязана... Люди просто рекламируют оповещают о своих произведениях вот и всё.

ты мало на сайте побыла)))
Цитата (Anaitis)
у вообщем япония твоя страна

не, просто это аниме нравится - красивое, Куран Канаме круто звучит cool я даже Зеро полюбила за то что он с ненавистью и завистью произносит это имя happy
Цитата (Anaitis)
у да ладно может когда нибудь напишу что нибудь чисто азиатское))))) Пару фраз знаю... Аригато)))))) И Саянара))))

ай нихт ферштейн biggrin
я не запоминая азиатские имена, хотя кино могу смотреть - Вонг Карвай один из моих любимых режиссеров))))
Цитата (youreclipse)
А почему у тебя возникла такая проблема?

потому что хреново пишут и снимают у нас cool
я нормально отношусь к чудным именам типа Фертилити или Зиллах, а какое прелесное имя Рабастьян happy мне это нравится, а не Костики и Настьки cool
Цитата (youreclipse)
Я думал, ты меня уже покинул

где я читаю твою эпопею? вот доберусь туда ... лучше бы там Радану не шалить с думанием о природе)
Цитата (youreclipse)
А я их игнорирую))

про тебя вероятно думают что ты овца надменная не отвечаешь))
Цитата (youreclipse)
Нельзя было бы покрасивее имя из русских для сравнения выбрать?)))))))

зачем выбирать когда в рассказе есть уже имя русское... наверное уж имена и покраше Радан есть у чехов или откуда там это имя)

Цитата (youreclipse)
Это что?... Япония?

Япония, там и покруче имена есть) Куран Канаме хотя бы реально запомнить, Куран это фамилия - я долго думала что это не так, но это типа фамилия клана) его папашу звали Харука, а мать Дзюри, сестра Юки и дядя Ридо, а у Ридо сын Шики, а его подружка Рима cool неделю все это запоминала, но теперь я силен в этом biggrin они такие няшные) там еще есть Акацуки Каин, ток его переводят смешно - Акацки wacko


 
AnaitisДата: Пятница, 14.06.2013, 19:56 | Сообщение # 37
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Romy)
было бы не серьезно, я б не говорила))

Ну в моём понимании есть серьёзно и сеееерьёёёзно! smile Вот я и запуталась) не до оценила)))
Цитата (Romy)
будь ты метром ты бы не интересовалась, а публиковалась))

Ха... а что те кто сейчас публикуются все метры? Ты так думаешь?
Цитата (Romy)
Цитата (Anaitis)
у да ладно может когда нибудь напишу что нибудь чисто азиатское))))) Пару фраз знаю... Аригато)))))) И Саянара))))

ай нихт ферштейн

Эт на японском типа "Здрасте" и "Покедова" biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 15.06.2013, 01:59 | Сообщение # 38
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Попытка номер 2... Я написал отзыв и случайно нажал на крестик... Да, я тупица wacko
Anaitis, Котя и снова здраствуйте! biggrin
Большое спасибо за вторую главу! Ты меня ею очень приятно удивила!) Правда! Читала главу взахлеб, хотя парочка нареканий все-таки есть, но о них чуть позже.
Первое за что я хочу тебя похвалить и погладить по головке, так это за твои описания, сравнения. Пока читал, тихо и по белому завидовал)) Ну падка, падка я на вот такое: "забетонировавшие небо сплошной монолитной плитой", "Вечность, в которой её нет, или бесконечность, - обжигающее пламя Преисподней было ", "теле-темнице ", "светящийся шарик, похожий на мыльный пузырь",... Ну как в такое не влюбиться? happy Как остаться равнодушной? Вот все эти украшения в тексте - они, как воздух для меня))) Люблю такое...))
Второе. Сюжет. Неожиданный поворот. Реально неожиданный. Но блииин... Он меня захватил. Зацепил happy Котя, ты умничка! happy
Как я понимаю, в Аду вселился... чужой? Но откуда он? Почему к ней пришел? Неужели и вправду хотел ее вначале убить? Оххх.. Чует моя задница будут у Ады от этого ого-го какие проблемы. Мне кажется, что... Она не умрет. "Чужой" ей поможет. Заставит ее тело двигаться, будет способен ею управлять. Но вряд ли это принесет то счастье, о котором мечтала девушка. Вообще, она мне показалась озлобленной... Да, она несчастна и не хотела бы я на ее месте оказаться, такое то и врагу не пожелаешь! Но почему-то мне не понравилось то, как она к медсестре отнеслась... Понятно, что той надо было дежурить и что она виновата, но ведь в палату она приходила и... не угрожала ей. Мне показалось, что она реально почувствовала за собой вину. Аду понять можно, но... Мне отчего-то кажется, что "чужой" откроет ее темную сторону, а белую... запрет под замок. И ключ выбросит. Ох, надеюсь его кто-то да найдет.
Очень надеюсь, что я тебя не обижу, но хочется сказать - эта глава лучшее из того, что я у тебя читала. И даже не сколько лучшее, а такое, где прям вот не чувствуется, что новичок или что-то в этом роде. Матерый автор biggrin Ты гениальна, когда хочешь)))
Теперь о соли biggrin Ща я буду ругаться!
1 - Я уже не как кое-кто работающий с тобой, а как читатель хочу сказать, что меня смутило. Так вот... *нецензурная лексика* сколько можно писать капсом?! ЗАЧЕМ? Реально, для меня это сильно бросалось в глаза и... я чувствовала давление, которого не должно быть. Мне это мешало... еще больше проникнуться (при том, что я и так с головой в историю ушла).
2 - Когда нет прямой речи, что мы в конце предложения ставим? Верно, точку! И никаких восклицательных знаков. Да, ты у нас девушка эмоциональная, но арррр.... У Ремарка, Толстого, да той же Донцовой - ты хоть раз видела такое? Неееет. Потому, что так "неправильно"... И это мне тоже мешало + зай, ставь по меньше воскл знаков.. Реально. Даже в прямой речи. ое-где это было чуть к не к месту.
Воооот)) О наболевшем высказалась biggrin Очень надеюсь, что не обидела тебя. Но пожалуйста, я тебя очень прошу, прислушайся к этим маленьким замечаниям... я ведь от тебя не отстану иначе biggrin tongue
Вроде все сказал...)) А да! Забыла. Чем мне еще эта глава понравилась, так это легкостью подачи. В первой голове мой мозг кипел, напрягался. Тут же, да по сюжету сложно, но по восприятию куда легче, за что отдельное спасибо!)
Мне понравилось!)))

Цитата (Anaitis)
Парень по имени Хунь будет спасать девушку по имени Миньень))

ОМГ... И почему я это впревые слышу? Хотя блин, чье я удивляюсь?))) Ты у нас девушка активная))) И как ты только все успеваешь...))
Цитата (Romy)
потому что хреново пишут

А как же те же классики? Есенин, Пушкин, Толстой, Горький и тд...
Или и они хреново пишут?))
Мне все таки кажется, что есть жемчужины во всей этой современной массе, но... Они реально редки и их очень трудно найти.
Цитата (Romy)
где я читаю твою эпопею? вот доберусь туда ... лучше бы там Радану не шалить с думанием о природе)

biggrin Да знаю, где читаешь) Нее, Радану уже не до этого biggrin Как никак через неделю выложу главу и усе, останется еще одна и финал первой части)) а к этому моменту би=лиин.. очень много всего надо описать.
Цитата (Romy)
про тебя вероятно думают что ты овца надменная не отвечаешь

biggrin Я думаю вряд ли. Я отвечаю лишь тем, кого знаю. А так.. Я думаю народ, когда зовет, он просто тупо заходит к кому-то в тему, открывает его пч и отсылает, отсылает приглашения)
Цитата (Romy)
Фертилити или Зиллах, а какое прелесное имя

Как-то... Чье-то... Пафосно biggrin Ну лично для меня))
Цитата (Romy)
есть у чехов или откуда там это имя

Он не чех dry Это Милена из Чехословакии. Радан из Болгарии.
А я как увидел имя Радан, влюбился в него happy Хотя после все таки еще искала муж имена болгарские, тк думала, ну мало ли еще лучше найду, но как-то... Ничего) У моей подруги, знакомый в Болгарии живет, его зовут Чарвалд (ну или что то в этом роде), но сокращенно (да, там тоже есть сокращенные формы) Чочо biggrin Я когда впервые услышала, долго ржала biggrin
Цитата (Romy)
Куран это фамилия

Жалко.. Мне она больше как имя нравится)))
Цитата (Romy)
Харука,

Мне это имя напомнило о... Мураками. Ты его читала. Я да, спец осилила 3 книги и... ох, долго и тошно плевалась. Прям как ща вспомню, так вздрогну dry
Цитата (Romy)
Юки

Милое)) Мне нравится) Хотя мне кажется, эт из популярных имн в Японии, нэ?
Цитата (Romy)
переводят

Это сериал?

Добавлено (15.06.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Походу я пролошарил с чужим. Прочитал я внимательно название... Одна душа на двоих... Хмм... Пошел думать. Мысли есть, но выразить правильно пока не могу


 
AnaitisДата: Суббота, 15.06.2013, 03:49 | Сообщение # 39
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Я написал отзыв и случайно нажал на крестик..

Чего за крестик такой? Я прям заинтригована...
Цитата (youreclipse)
Котя и снова здраствуйте!

Пряяяяявееееет!))))))))
Цитата (youreclipse)
Читала главу взахлеб, хотя парочка нареканий все-таки есть, но о них чуть позже.

Ой не ужели тапка прилетит dry
Цитата (youreclipse)
Первое за что я хочу тебя похвалить и погладить по головке, так это за твои описания, сравнения. Пока читал, тихо и по белому завидовал))

*мурчит от невыразимого блаженства*
Цитата (youreclipse)
Второе. Сюжет. Неожиданный поворот. Реально неожиданный. Но блииин... Он меня захватил. Зацепил Котя, ты умничка!

Всё... впала в экстаз happy
Цитата (youreclipse)
Как я понимаю, в Аду вселился... чужой?

Уууу даже не знаю как и ответить) Чтоб не проспойлерить)))))) Это существо того же поля ягодка что и чужой, но опасней)))) и кое в чём иное)))))))))))
Цитата (youreclipse)
Но откуда он?

Ой как я хочу сказать!!! Аж не могу... Но лучше насвещу песенки мотивчик " ...зелёная зелёная трава..."
Цитата (youreclipse)
Почему к ней пришел?

Ты не поверишь, это банальная неслучайная случайность! Абсолютно случайно. Но как говорят ничто не происходит без ведома творца))))))))
Цитата (youreclipse)
Неужели и вправду хотел ее вначале убить?

Да! Ням ням biggrin Существу силы нужны были оно много их потратило... cool
Цитата (youreclipse)
Чует моя задница будут у Ады от этого ого-го какие проблемы. Мне кажется, что... Она не умрет. "Чужой" ей поможет. Заставит ее тело двигаться, будет способен ею управлять. Но вряд ли это принесет то счастье, о котором мечтала девушка.

Ну чует твоя попочка верно) Только Аде что терять... кроме души конечно biggrin
Как сказать - не умрёт - все умирают... Вопрос в сроке дней жизни)))) Но мыслишь ты верно! Чмок тебя прозорливая моя!)))
А ты знаешь о каком именно счастье она мечтала?)
Цитата (youreclipse)
Вообще, она мне показалась озлобленной... Да, она несчастна и не хотела бы я на ее месте оказаться, такое то и врагу не пожелаешь! Но почему-то мне не понравилось то, как она к медсестре отнеслась...

Верно - Ада очень озлобленна! Но вот интересно как ты отнесёшся когда узнаешь всё из-за чего в душе Ады чернота к этой озлобленности?) Болезнь ужасная это лишь вершина пирамиды...
Запомни вот это непонравилось как она к медсестре отнеслась))))))))))
Цитата (youreclipse)
Понятно, что той надо было дежурить и что она виновата, но ведь в палату она приходила и... не угрожала ей. Мне показалось, что она реально почувствовала за собой вину.

Нет солнц эта сука не приходила ночью в палату. Её не было в интернате. Она действительно гуляла с мужиком вместа чтоб дежурить. Нет. И вину она не почувствовала. Лишь страх за себя...
Цитата (youreclipse)
Аду понять можно, но... Мне отчего-то кажется, что "чужой" откроет ее темную сторону, а белую... запрет под замок. И ключ выбросит. Ох, надеюсь его кто-то да найдет.

Ой не знаю... В Аде такие страсти бушуют что неизвестно кто в ком что откроет и закроет))))))
Цитата (youreclipse)
Очень надеюсь, что я тебя не обижу, но хочется сказать - эта глава лучшее из того, что я у тебя читала. И даже не сколько лучшее, а такое, где прям вот не чувствуется, что новичок или что-то в этом роде. Матерый автор Ты гениальна, когда хочешь)))

Да ну... скорей когда осенит))))))
Цитата (youreclipse)
Теперь о соли Ща я буду ругаться!

*облизываюсь*
Цитата (youreclipse)
1 - Я уже не как кое-кто работающий с тобой, а как читатель хочу сказать, что меня смутило. Так вот... *нецензурная лексика* сколько можно писать капсом?! ЗАЧЕМ? Реально, для меня это сильно бросалось в глаза и... я чувствовала давление, которого не должно быть. Мне это мешало... еще больше проникнуться (при том, что я и так с головой в историю ушла).

УУУуупссс
Ну бета не возражала и горбатую и могила не исправит...
Боюсь такое хулиганство у меня ещё будет иметь место))) Я борюсь... Но иногда срываюсь) Общество анонимных капсеров я не нашла а тоб вступила))))))))))))))
Цитата (youreclipse)
2 - Когда нет прямой речи, что мы в конце предложения ставим? Верно, точку! И никаких восклицательных знаков. Да, ты у нас девушка эмоциональная, но арррр.... У Ремарка, Толстого, да той же Донцовой - ты хоть раз видела такое? Неееет. Потому, что так "неправильно"... И это мне тоже мешало + зай, ставь по меньше воскл знаков.. Реально. Даже в прямой речи. ое-где это было чуть к не к месту.

Хныыы... а чего я... *с хитрым блеском в притворно горестно-виноватых глазках* Я пишу как вдохновилась, а технические вопросы все к бете tongue
Цитата (youreclipse)
Воооот)) О наболевшем высказалась Очень надеюсь, что не обидела тебя. Но пожалуйста, я тебя очень прошу, прислушайся к этим маленьким замечаниям... я ведь от тебя не отстану иначе

Конечно обидела - где тапка?
Цитата (youreclipse)
Вроде все сказал...)) А да! Забыла. Чем мне еще эта глава понравилась, так это легкостью подачи. В первой голове мой мозг кипел, напрягался. Тут же, да по сюжету сложно, но по восприятию куда легче, за что отдельное спасибо!)

Ну мой видно тоже вскипел и выдал расслабляющее))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Парень по имени Хунь будет спасать девушку по имени Миньень))

ОМГ... И почему я это впревые слышу? Хотя блин, чье я удивляюсь?))) Ты у нас девушка активная))) И как ты только все успеваешь...))

О...о... Лисёнок ты чё))) это ж лишь от части планы а так стёб biggrin Тебе имена ничё не созвучно? И от чего спасать не задумалась? Наверное было б оборжаться еслиб я такое всёж начала писать, но это у меня должно быть соответствующее настроение... а его нет и непридвидится)
Цитата (youreclipse)
Походу я пролошарил с чужим. Прочитал я внимательно название... Одна душа на двоих...

С чужим не совсем пролошарил) А вот с названием Ага)))))) Для двоих!!!!!! А не - ...на двоих!!! И это крайне важно))))))))))))))))))))


 
O_QДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:44 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Romy)
я считаю ниже достоинства автора просить читать свое творение

Интересно, а как быть, если люди, допустим, комментируют конкурсный миник, просят написать продолжение и сообщить им, когда оно появится? И потом, разумеется, пишут это самое стандартное "спасибо за приглашение".
По-моему, не стоит судить "с птичьего полёта". Всякое бывает,
Цитата (Romy)
вчера только видела коммент девушки с которой как то общались - она терпеть не могла Вольтури, сейчас пишет хвалебные комменты фику про Аро, а почему? потому что пишет ее подружка.

Кто же любит Вольтури? Таких, по-моему, вообще нет... или почти нет. Я сама их терпеть не могу. Но начала бетировать альтернативный фанфик "Всегда есть одно "но"" - и буквально в него влюбилась, и Аро, который там описан, вызывает совсем иные чувства.
Мне кажется, нужно быть немного снисходительнее к людям, особенно когда имеешь свою "изюминку", которая тоже может вызвать неоднозначную реакцию. Все мы несовершенны, но часто не стоит видеть какой-то злой умысел или двуличие за любой мелочью - вполне вероятно, что там их и нет.

Добавлено (16.06.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата (Anaitis)
УУУуупссс
Ну бета не возражала и горбатую и могила не исправит...
Боюсь такое хулиганство у меня ещё будет иметь место))) Я борюсь... Но иногда срываюсь) Общество анонимных капсеров я не нашла а тоб вступила))))))))))))))

Я тоже не возражала, и Марину хорошо понимаю. Глава вся на эмоциях, капс помогает обозначить крик - все-таки у нас здесь интернет, где свои законы. Если эта история когда-нибудь будет претендовать на "бумажный" вариант, ей обязательно придется пройти через повторное редактирование.
Цитата (Anaitis)
Хныыы... а чего я... *с хитрым блеском в притворно горестно-виноватых глазках* Я пишу как вдохновилась, а технические вопросы все к бете

Восклицательные знаки - это не только "технический вопрос". Ты помнишь, наверное, как я их убирала в "Последнем закате". Но здесь они не режут глаз - именно потому, что вся эта глава идёт на сплошном надрыве. И от своей главной беды - восклицательных знаков в повествовательных предложениях - то ли ты сама избавилась, то ли тебя избавила Марина, но их практически нет. А в диалоге без них никак, и искусственное их удаление отовсюду приведет только к обеднению впечатления.
Но здесь, конечно, может иметь место индивидуальная идиосинкразия - как на русские имена. Возможно, кстати, такая читательская реакция поможет тебе держать себя в узде при написании следующих глав smile


Теперь по существу. Конечно, нет пределов для работы над собой, но глава впечатляет. Сюжет завернулся очень интересно и неожиданно, даже с учетом жанра. Я всего ожидала, но не такого. Пока всё здорово - не выглядит надуманным, держит в напряжении, героиня вызывает сочувствие, невзирая на произошедшие с ней изменения.
Внимание, начинаю ворчать:
Но именно поэтому очень нежелательны длинные заковыристые фразы, которые ты так любишь. Они заставляют продираться к смыслу, оставляя клочья шкуры на всех этих финтифлюшках-украшениях, которые только затрудняют понимание.
.




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 16.06.2013, 11:59
 
RomyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:12 | Сообщение # 41
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (Anaitis)
Эт на японском типа "Здрасте"

а мне казалось спасибо....
Цитата (Anaitis)
Ха... а что те кто сейчас публикуются все метры? Ты так думаешь?

увы нет...
Цитата (Anaitis)
Ну в моём понимании есть серьёзно и сеееерьёёёзно!

biggrin ну понятно)
если что у меня есть понятие милый относимое ко всяким гадам biggrin
милый профессор Снейп - в нем мало милого, но для меня он очень мил))
Цитата (youreclipse)
А как же те же классики? Есенин, Пушкин, Толстой, Горький и тд...

я говорю о современной литературе, классика есть классика, там имена звучат так как должны) князь Андрей (война и мир) мой любимый мужской перс из книг), даже советская литература и то читаема, А зори здесь тихие - 20 век, но читалась она очень хорошо, имена нормально воспринимались, сейчас даже в современных книгах для меня они выглядят нелепо...
Цитата (youreclipse)
открывает его пч и отсылает, отсылает приглашения)

я не у кого в ПЧ не состою, так что такая система видно если и существует то не в полной мере, мне присылали приглашения читать фф из раздела Все люди - я там даже не появляюсь... wacko
Цитата (youreclipse)
Как-то... Чье-то... Пафосно

ни один из этих персов не является главным в книге))
Зилах вампир, там еще 2 его другана Молоха и Твиг, главные герои там (сложно сказать что прям так главные, но сюжет все же про них) Никто(Джейсон), Стив, Энн и Дух(псевдоним музыканта)
Цитата (youreclipse)
Радан из Болгарии

ну не велика разница - европеец) ну это нам смешно для них это нормальное имя))
Цитата (youreclipse)
Я да, спец осилила 3 книги и... ох, долго и тошно плевалась. Прям как ща вспомню, так вздрогну

к японской литературе надо привыкнуть)
Цитата (youreclipse)
Хотя мне кажется, эт из популярных имн в Японии, нэ?

без понятия...
Цитата (youreclipse)
Это сериал?


Цитата (O_Q)
Интересно, а как быть, если люди, допустим, комментируют конкурсный миник, просят написать продолжение и сообщить им, когда оно появится?

у меня так было ... я промолчал о продолжении, даже на сайт этот его не выложила ) кто реально хотел продолжения нашел его на других сайтах)
моя позиция такова - можете не соглашаться, но она не изменится)


Цитата (O_Q)
Кто же любит Вольтури?

я люблю Вольтури! они лапки))
есть целый сайт Вольтуриманов....
этот сайт в основном тим Эдвард(можно даже сказать тим Робстен), есть сумеречный сайт там преобладает тим Джейкоб, любителей Вольтури на главных сайтах реально мало, но мы есть cool

Цитата (O_Q)
начала бетировать альтернативный фанфик

бета на прямую общается с автором насколько мне известно, если бы вы читали фик он нравился и вы бы предложили автору себя в качестве беты.... а так не убедили)

Цитата (O_Q)
когда имеешь свою "изюминку",

и те кто имеет изюминку имеют право на свое мнение))


 
O_QДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:59 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Romy)
у меня так было ... я промолчал о продолжении, даже на сайт этот его не выложила ) кто реально хотел продолжения нашел его на других сайтах)
моя позиция такова - можете не соглашаться, но она не изменится)

Позиция, возможно, удобная, но не слишком вежливая. Если человек прямо просил известить его, когда появится продолжение - почему нет? Кроме того, от этой просьбы до реального появления следующей главы прошло несколько месяцев, не думаю, что у кого-то в памяти могло столько времени держаться желание прочитать продолжение, да еще нужно было найти его с другим названием.
В общем, сами Вы можете никогда никого не приглашать, речь ведь не об этом, но не стоит, по-моему, сердиться, если Вы видите фразу: "Спасибо за приглашение!"
Цитата (Romy)
бета на прямую общается с автором насколько мне известно, если бы вы читали фик он нравился и вы бы предложили автору себя в качестве беты.... а так не убедили)

И даже не собиралась убеждать, просто привела пример, когда фанфик может неожиданно понравиться. У меня не было бы шансов на это, если бы я не была бетой - просто не начала бы читать, а вот начала - пусть даже по обязанности вначале - и очень понравился, причем Аро теперь - один из моих любимцев в этой истории. Потому что хорошо написано, и то, что я бетирую этот фанф, здесь совершенно ни при чём. Кстати, если бы мне оказали любезность и прислали приглашение, я была бы благодарна. А если бы фанфик мне активно не нравился, я ни читать, ни бетировать его не стала бы.
Цитата (Romy)
и те кто имеет изюминку имеют право на свое мнение))

Безусловно.
Просто мне казалось, что имеющие изюминку должны быть более снисходительными к чужим тараканам изюминкам smile


 
AnaitisДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:58 | Сообщение # 43
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Кто же любит Вольтури? Таких, по-моему, вообще нет... или почти нет.

Я одна из этих - почти)))))) Млею от Арушки и Джейн biggrin
Цитата (O_Q)
Я тоже не возражала, и Марину хорошо понимаю. Глава вся на эмоциях, капс помогает обозначить крик - все-таки у нас здесь интернет, где свои законы.

Ага) Но всёж мне надо бороться со своей истеричностью biggrin
Всё таки моя эмоциональность постоянно перетекает в то что пишу... Ээээ мне прям сиамские близницы на ум приходят...
Цитата (O_Q)
Если эта история когда-нибудь будет претендовать на "бумажный" вариант, ей обязательно придется пройти через повторное редактирование.

Да ну) Скорей второе пришествие случиться cool
Цитата (O_Q)
Восклицательные знаки - это не только "технический вопрос". Ты помнишь, наверное, как я их убирала в "Последнем закате".

О да) я про эпопею с его редактурой прекрасно помню))))))
Цитата (O_Q)
Но здесь они не режут глаз - именно потому, что вся эта глава идёт на сплошном надрыве. И от своей главной беды - восклицательных знаков в повествовательных предложениях - то ли ты сама избавилась, то ли тебя избавила Марина, но их практически нет.

Вот это загадка для меня - то ли я сама избавилась, то ли не вполне избавилась, то ли Марина меня отгипнатизировала закодировала))))))))
А разве они - знаки эти восклицания - реально моя главная бяда? surprised Мне вот говорят *подмигиваю всем кто на это указывал* что моя трабла-бабла это перекрученные и забитые сравнениями и всяким таким длинные предложения - прям Гордиевые узлы))))))))))))
Цитата (O_Q)
А в диалоге без них никак, и искусственное их удаление отовсюду приведет только к обеднению впечатления.

Ага)
Цитата (O_Q)
Но здесь, конечно, может иметь место индивидуальная идиосинкразия - как на русские имена. Возможно, кстати, такая читательская реакция поможет тебе держать себя в узде при написании следующих глав

Ох... я стараюсь) но если муза увлекает то всё туши свет)))))))))) об всём забываю... А от имён красивых и нет русских и нет... я никогда не откажусь! И если мне хочется рассказать историю о тех кто их носит... то буду рассказывать не меняя на нечто усреднённое)
Цитата (O_Q)
Сюжет завернулся очень интересно и неожиданно, даже с учетом жанра. Я всего ожидала, но не такого. Пока всё здорово - не выглядит надуманным, держит в напряжении, героиня вызывает сочувствие, невзирая на произошедшие с ней изменения.

Уф... один камень с души упал а другой навалился)
Ох как мне интересно как же Ада дальше будет восприниматься... когда полностью раскроется какая она...
Цитата (O_Q)
Внимание, начинаю ворчать:

Давай!) Тапки тапки тапки biggrin
Цитата (O_Q)
Но именно поэтому очень нежелательны длинные заковыристые фразы, которые ты так любишь. Они заставляют продираться к смыслу, оставляя клочья шкуры на всех этих финтифлюшках-украшениях, которые только затрудняют понимание.

Прррррррррр Пуфффффффф Оххххххх Ну да... я согласна) Стараюсь этого не допускать только чего-то эээ припоминаю я чего уже написала но ещё никому не показывала... и ой ёй навила я думаю колючей проволки... Эхххэхеххх... cry Подарить надо бете наряд рыцаря))))))))))) но боюсь тогда точно его увидев убяжит... А что с читающими делать... Тярпения ВАМ мои дорогие wink
аккуратно щупом а то вдруг там кусь biggrin -

Цитата (Romy)
Цитата (Anaitis)
Эт на японском типа "Здрасте"

а мне казалось спасибо....

Может быть и так) Я хреновая лингвистка wink
Цитата (Romy)
если что у меня есть понятие милый относимое ко всяким гадам

Аналогично biggrin
Цитата (Romy)
любителей Вольтури на главных сайтах реально мало, но мы есть

Да... мы как пророки новой веры biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:10 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Я одна из этих - почти)))))) Млею от Арушки и Джейн

Ну, ты вообще "редкая птица". Всё-то у тебя не как у людей smile
Цитата (Anaitis)
Но всёж мне надо бороться со своей истеричностью

Хорошо, что ты хоть сейчас, когда не пишешь, об этом помнишь. Это не истеричность, но как бы постоянное состояние "на взводе" - всё чуть-чуть слишком. Из-за этого читать бывает не то чтобы тяжело, но как-то уж очень напряжённо.
Цитата (Anaitis)
А разве они - знаки эти восклицания - реально моя главная бяда? surprised Мне вот говорят *подмигиваю всем кто на это указывал* что моя трабла-бабла это перекрученные и забитые сравнениями и всяким таким длинные предложения - прям Гордиевые узлы))))))))))))

Одна из главных, но, к счастью, самая легкоустранимая, как и капс. А насчет предложений я тебе там как раз и написала. Вот это проблема, и самая тяжелая, потому что раскрутить эти предложения гораздо труднее, чем перекрутить.
Цитата (Anaitis)
Ох как мне интересно как же Ада дальше будет восприниматься... когда полностью раскроется какая она...

Ты меня пугаешь wacko
Цитата (Anaitis)
Жду жду

Ничего такого судьбоносного, но, возможно, кое-что полезное. Напишу обязательно.


 
youreclipseДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:33 | Сообщение # 45
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Чего за крестик такой?

Окошко)
Цитата (Anaitis)
чужой, но опасней

Хмм... Пока предположений никаких вообще нет.
Цитата (Anaitis)
Существу силы нужны были оно много их потратило.

И почему же оно передумало?))
Цитата (Anaitis)
А ты знаешь о каком именно счастье она мечтала?

Ходить? Чувствовать?
Цитата (Anaitis)
не приходила ночью в палату

Я это поняла. Ее не было. Но она заходила к ней, когда не нее накричали. Да, она испугалась за свою шкуру. Я пока ничего о ней не знаю, мне трудно судить плохая она или хорошая, но пока мне ее немного жаль. Напортачила, а усе из-за любви...
Цитата (Anaitis)
Боюсь такое хулиганство у меня ещё будет иметь место

Ну тады жди каждый раз от меня за это по попке biggrin
Цитата (Anaitis)
Конечно обидела - где тапка?

У меня в укромном месте tongue
Цитата (Anaitis)
Тебе имена ничё не созвучно?

biggrin Я лох, до меня доходит все как до жирафа))
Цитата (O_Q)
Кто же любит Вольтури

Я люблю happy И знаю еще человек как минимум 20, которые их любят))
Цитата (O_Q)
Глава вся на эмоциях, капс помогает обозначить крик - все-таки у нас здесь интернет, где свои законы

Согласна, глава на эмоциях. Нет сухости и тд и тп, но лично меня, как читателя капс жутко напрягает, так же, как воскл знаки не в прямой речи. Я чувствую реальное давление, мол ты читатель, сам то не додумаешься, какой тут надрыв, какие чувства. Почему же, если человек выкладывается в инете, он типо имеет право делать все, что хочет, а когда печатается, то нет? Что там, что тут, могут попасться одни и те же читатели и надо бы их... уважать) Я не говорю, что это ошибка или что-то вроде того, но... Меня лично капс и неуместные воскл знаки смущают, оттого и считаю нужным сказать об этом автору. Не люблю лукавить и по дружбе говорить "все ок, продолжай". Это нечестно. А дальше уже дело автора прислушаться к моим замечаниям или нет.
Цитата (Romy)
я говорю о современной литературе, классика есть классика

Тут да, не поспоришь. Но я верю в лучшее biggrin Должна быть, ну просто обязанна быть где-то отличная книга с русскими именами)
Цитата (Romy)
я не у кого в ПЧ не состою

У меня есть biggrin
Цитата (Romy)
к японской литературе надо привыкнуть

Не в этом дело.. Те, книги что я читала были от муж лица. И везде, полностью везде эти мужики вели себя хуже баб. Я люблю читать книгу и восхищаться или ненавидить глав героя, но никак не призирать.
Цитата (Romy)
аниме красивое

Хм, может как нибудь гляну.. После Гарика biggrin
Цитата (Anaitis)
реально моя главная бяда?

Лично для меня - да. Ничего более другого я не увидела. Ну эт после редакции. А до редакции... Нужна внимательность wink Тк слова ты хорошие подбираешь, которые отражают суть, но порой перегибаешь палку. Но и это не страшно, тк работая с тобой я вижу реальный прогресс))




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 17.06.2013, 00:38
 
AnaitisДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:26 | Сообщение # 46
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Я одна из этих - почти)))))) Млею от Арушки и Джейн

Ну, ты вообще "редкая птица". Всё-то у тебя не как у людей

Почему это "всё-то"))) Не-а... не всё) Ненависть к беспредельно завышенным коммунальным платежам думаю как у всёх))))))) Ну и ещё имеются некоторые совпадения... Но вообщем да я инопланетянка biggrin
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Но всёж мне надо бороться со своей истеричностью

Хорошо, что ты хоть сейчас, когда не пишешь, об этом помнишь.

Да, мне самой радостно, что я не совсем безнадёжна biggrin
Цитата (O_Q)
Это не истеричность, но как бы постоянное состояние "на взводе" - всё чуть-чуть слишком.

Прямо в яблочко! Надо запомнить это верное определение моего психо-эмоцеонального состояния) А то самой у меня чего-то правильно и лаконично его назвать не выходило)))
Эх, вряд ли оно изменится sad
Цитата (O_Q)
Из-за этого читать бывает не то чтобы тяжело, но как-то уж очень напряжённо.

Хорор типа... Уффф как же это исправить в обход себя... Блин, не выходит у меня абстрогироваться от личного когда пишу. Фигня блин...
Цитата (O_Q)
Одна из главных, но, к счастью, самая легкоустранимая, как и капс.

Выламаю из клавы капс к чёрту)))))))))) И покончу с ней, хоть с чем-то справлюсь!)
Цитата (O_Q)
Вот это проблема, и самая тяжелая, потому что раскрутить эти предложения гораздо труднее, чем перекрутить.

Вроде говорят, что понять в чём есть корень проблемы или вообще осознать что есть проблема это уже половина пути для её решения... А вот чего со второй делать - остаётся видимо долго и нудно ползти через терни cool
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ох как мне интересно как же Ада дальше будет восприниматься... когда полностью раскроется какая она...

Ты меня пугаешь

Ой да мне самой жутко wink
Цитата (O_Q)
Ничего такого судьбоносного, но, возможно, кое-что полезное.

Как знать вдруг и судьбаносное smile

Добавлено (17.06.2013, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Чего за крестик такой?

Окошко)

В браузере что ли?)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
чужой, но опасней

Хмм... Пока предположений никаких вообще нет.

Ну я лично аналогий прямых с чем-то из известных мне книг и фильмов не припоминаю) Только косвенные совпадения есть)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Существу силы нужны были оно много их потратило.

И почему же оно передумало?))

А потому))) Из-за того как Ада к нему отнеслась!!! Она увидела в нём свет... и это тронуло его душу.
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А ты знаешь о каком именно счастье она мечтала?

Ходить? Чувствовать?

Она и так чувствует... У неё не потерянна эта функция организма.
Ходить... и быть нормальной физически... - конечно! Это само собой) Но это лишь необходимое так сказать эээ ляпну предмет устройство для шанса достичь мечты! Как человек допустим мечтает побывать в космосе... ему нужна ракета и скафандр... Ну думаю ты поняла что я хотела сказать)
Цитата (youreclipse)
Но она заходила к ней, когда не нее накричали. Да, она испугалась за свою шкуру. Я пока ничего о ней не знаю, мне трудно судить плохая она или хорошая, но пока мне ее немного жаль. Напортачила, а усе из-за любви...

Вот поэтому что испугалась за свою шкуру и прибежала! И давила психологически хоть и не на прямую но давила! А еслиб Ада сказала ей да приставали ко мне... и Валентина не пришла... Как знать чтоб эта милая мадам предприняла)
Любовь любовью но есть професиональный и общечеловеческий долг! И он не может быть выше... Иначе... Ты только представь пожарные смотаются на свиданки с дежурства и вдруг пожар?! Люди гибнут а они... у них любовь!!!
А о ней ты много и не узнаешь... если только мне бонус главу не скажешь что надо написать))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Боюсь такое хулиганство у меня ещё будет иметь место

Ну тады жди каждый раз от меня за это по попке

Хи-хи dry
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Конечно обидела - где тапка?

У меня в укромном месте

И где ето место? biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Тебе имена ничё не созвучно?

Я лох, до меня доходит все как до жирафа))

А вот теперь до меня не дошло... Так ты поняла про чего я?)
Цитата (youreclipse)
Цитата (O_Q)
Кто же любит Вольтури

Я люблю И знаю еще человек как минимум 20, которые их любят))

Ого, аж 20! surprised Да мы гляди сами скоро клан организуем cool biggrin Я чур на троне посерёдке))))))))
Цитата (youreclipse)
Меня лично капс и неуместные воскл знаки смущают, оттого и считаю нужным сказать об этом автору. Не люблю лукавить и по дружбе говорить "все ок, продолжай". Это нечестно.

Ой и Ох... Ну всё всё хана капсу! А со знаками это не гарантирую.... Тут мне сложней...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
аниме красивое

Хм, может как нибудь гляну.. После Гарика

Ага ха-ха-ха... это уже после второго пришествия случиться biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
реально моя главная бяда?

Лично для меня - да. Ничего более другого я не увидела. Ну эт после редакции. А до редакции... Нужна внимательность Тк слова ты хорошие подбираешь, которые отражают суть, но порой перегибаешь палку. Но и это не страшно, тк работая с тобой я вижу реальный прогресс))

Порой... Неее))) Частенько!) Этот прогресс на твоей совести biggrin happy happy happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:58 | Сообщение # 47
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Блин, не выходит у меня абстрогироваться от личного когда пишу.

На то редактор и нужен wink В личной переписке воскл знаков и капса вставляй сколько хочешь, а вот в историях... Если они только не от первого лица, не надо) От этого лишь выиграешь))
Цитата (Anaitis)
это уже половина пути для её решения...

Все верно) Вторая половина кроется в терпении и усердии)
Цитата (Anaitis)
В браузере что ли?

Да)
Цитата (Anaitis)
Только косвенные совпадения есть

Да не, я не об этом. У меня вообще нет никаких предположений почему, как, зачем, для чего "чужой" это сделал..
Цитата (Anaitis)
Она увидела в нём свет... и это тронуло его душу

Тк на самом деле он... тьма?))
Цитата (Anaitis)
Ну думаю ты поняла что я хотела сказать

Поняла. Может она мечтает сходить к отцу на могилу? Знаю, скорее всего ошибаюсь, но вот мои мозги пока в том направлении работают)
Цитата (Anaitis)
Как знать чтоб эта милая мадам предприняла

Знаешь, ты ее стервой ну никак не показала. Вот честно. Ситуации бывают разные. Я полностью согласна, что медсестра была ой как неправа, когда покинула дежурство. Но! Ее понять можно. В болььницу я думаю вряд ли кто каждый день врывается. Все спят. Никогда ничего не случалось. Что изменит одна ночь? Но вот как все повернулось.... Поэтому я ее не осуждаю. Но в тоже время я ее не оправдываю. Я всего лишь понимаю мотивы ее поступка, не более.
Цитата (Anaitis)
если только мне бонус главу не скажешь что надо написать)

Ну... Эт по твоему желанию)
Цитата (Anaitis)
Хи-хи

biggrin Смайлик какой-то не радостный)))
Цитата (Anaitis)
И где ето место?

А ты догадайся tongue
Цитата (Anaitis)
Так ты поняла про чего я?)

Поняла))))
Цитата (Anaitis)
Да мы гляди сами скоро клан организуем

Мы тебе с Мариной, ну или по крайне мере в общей переписке говорили об одном сайте, Марина выше даже написала его название) И я тебя туды когда-то звал про Деметрия один фф почитать) Но я там уже редко бываю.. Не успеваю.
Цитата (Anaitis)
А со знаками это не гарантирую..

Москва не сразу строилась...))) Ты главное не обижайся и не серчай. Я ведь профан со своими тараканами
Цитата (Anaitis)
это уже после второго пришествия случиться

biggrin Нееет)) Я медленно и верно к этому готовлюсь))))
Цитата (Anaitis)
Этот прогресс на твоей совести

biggrin Ты же у меня гениальна, когда хочешь happy Так что не отнекивайся, клаву в зубы и вперед biggrin Печатай продолжение! happy


 
AnaitisДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:52 | Сообщение # 48
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Блин, не выходит у меня абстрогироваться от личного когда пишу.

На то редактор и нужен В личной переписке воскл знаков и капса вставляй сколько хочешь, а вот в историях... Если они только не от первого лица, не надо) От этого лишь выиграешь))

И как редактор может повлиять... на то что уже написанно... ну на его сердцевину суть так сказать... Да никак не может! А моё личное именно в это и внедряется! Поэтому у меня в каждом творении надрыв...
Да да смерть капсу и ну а восклицалки иногда буду щадить))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
это уже половина пути для её решения...

Все верно) Вторая половина кроется в терпении и усердии)

Ужас какой sad Я даже не представляла что это так бебебе:D
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
В браузере что ли?

Да)

Ясненько)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Только косвенные совпадения есть

Да не, я не об этом. У меня вообще нет никаких предположений почему, как, зачем, для чего "чужой" это сделал..

Я тебя не пойму... что именно почему? как? зачем? для чего? Подробней и я мож разъясню от и до) если это не будет значит спойлерить)))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Она увидела в нём свет... и это тронуло его душу

Тк на самом деле он... тьма?))

Хм... эт сложный вопрос. Я однозначно сказать не могу. По мне лично нет. Но я это я))))))))
Цитата (youreclipse)
Может она мечтает сходить к отцу на могилу? Знаю, скорее всего ошибаюсь, но вот мои мозги пока в том направлении работают)

Довольно таки в верном работают) Но это лишь запуск двигателя ракеты))))))))))
Цитата (youreclipse)
Знаешь, ты ее стервой ну никак не показала. Вот честно. Ситуации бывают разные. Я полностью согласна, что медсестра была ой как неправа, когда покинула дежурство. Но! Ее понять можно. В болььницу я думаю вряд ли кто каждый день врывается. Все спят. Никогда ничего не случалось. Что изменит одна ночь? Но вот как все повернулось....

А она и не стерва как таковая. Но...
По мне её понять нельзя. Она не в булочной работает. От неё зависят жизни больных людей! Что изменит одна ночь.... А секунда что изменить может... да всё и внезапно. Так вот из-за таких как она и горят живьём беспомощные люди в домах престарелых и интернатах cry
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
если только мне бонус главу не скажешь что надо написать)

Ну... Эт по твоему желанию)

Я смысла её писать не вижу)))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Хи-хи

Смайлик какой-то не радостный)))

Это блин МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ смайлик!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
И где ето место?

А ты догадайся

Ой не дразни моё богатое и извращённое воображение biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Так ты поняла про чего я?)

Поняла))))

Славно)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Да мы гляди сами скоро клан организуем

Мы тебе с Мариной, ну или по крайне мере в общей переписке говорили об одном сайте, Марина выше даже написала его название) И я тебя туды когда-то звал про Деметрия один фф почитать) Но я там уже редко бываю.. Не успеваю.

Да было такое... Но! Это не мой кланн))))))) А я хочу личный!!!))) И у меня та ссыль всё умерло на хреновом дятле чтоб лапки к верху неожиданно гад... Да и вот тоже неуспеваю))))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А со знаками это не гарантирую..

Москва не сразу строилась...))) Ты главное не обижайся и не серчай. Я ведь профан со своими тараканами

А чё мне обижаться и серчать) Психануть могу biggrin Но это быстро пройдёт))))))))))))) А Москва всё ещё строиться biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
это уже после второго пришествия случиться

Нееет)) Я медленно и верно к этому готовлюсь))))

И как готовишься? Палок с разных деревьев запасла?) Сову?) Очочки?)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Этот прогресс на твоей совести

Ты же у меня гениальна, когда хочешь Так что не отнекивайся, клаву в зубы и вперед Печатай продолжение!

Не-а ни когда хочу а увы только когда случайно получается)
Чего... зубами печатать?)))) это чтоб маникюр типа беречь?))))))))))))))))))))


 
RomyДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:19 | Сообщение # 49
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




O_Q,

Цитата (Anaitis)
Да... мы как пророки новой веры

biggrin скорее мы еретики)))
Цитата (Anaitis)
Ого, аж 20! Да мы гляди сами скоро клан организуем Я чур на троне посерёдке))))))))

я не советую тебе водится с этими сектантами biggrin правда, без шуток))
нас тут трое поделим троны поровну, я согласна и на должность Кая biggrin голову с плеч! кастировать Джейкоба и прочих волчар! cool
youreclipse,


 
AnaitisДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:54 | Сообщение # 50
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Romy)
Цитата (Anaitis)
Да... мы как пророки новой веры

скорее мы еретики)))

Ну так иногда случается, что сегодняшнии еретики в будущем становятся пророками и великими святыми))))))))))
Цитата (Romy)
Цитата (Anaitis)
Ого, аж 20! Да мы гляди сами скоро клан организуем Я чур на троне посерёдке))))))))

я не советую тебе водится с этими сектантами правда, без шуток))
нас тут трое поделим троны поровну, я согласна и на должность Кая голову с плеч! кастировать Джейкоба и прочих волчар!

Ой мне прям стало интересно, а чем они сектанты эти вольтурщики такие страшно опасные?)
Свой наш клан организовать согласна! И поделить трон не против раз мне место Аро!!!) Но с кастрацией волков я налогаю вето! Всех по крайней мере не зя) Вдруг нам это чемто их семя пригодиться)))))))))) Я мыслю стратегически на многие годы вперёд)
Ждём мнение владычицы Нины)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Поиск:


Dracolis