Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Одна душа для двоих. Становление
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:





3 место в номинации Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучший женский образ











Вот сделала видео к этой своей истории. Хорошо или плохо получилось, судить Вам, дорогие читатели smile



Автор: Anaitis(Лина)
Название: Одна душа для двоих. Становление
Бета: lilit47(Марина)
Бета с 7 части главы 3: Lisbet_Salander
Рейтинг: R
Жанр: Science fiction, Angst, Drama, Action
Статус: В процессе
Размещение: Только с разрешения автора
От автора: Некоторые специфические нюансы мира в этой истории, дорогие читатели, вы будете узнавать вместе c её героями.



Аннотация:
Свет звёздных галактик летит сквозь года.
Другие миры, но всё та же вражда.
Любовь, и потеря, и кровная месть,
И бой, и погоня - эмоций не счесть!

А здесь, на Земле, вянет хрупкий цветок.
Ручьи на стекле, белый мел - потолок...
Ты так молода, и так хочется жить!
Но слабое тело не в силах служить.

За то, чтоб вскочить, закричать, побежать,
Ты Дьяволу душу готова продать!
И Звёзды, сочувствуя тяжкой судьбе,
Единственный шанс подарили тебе.

Ты сможешь ходить! Ну а что же взамен?
Спасенье души, иль чудовищный плен?
Три мира в малюсенькой точке сошлись.
Разбиты мечты, или всё же сбылись?


(Огромное "СПАСИБО!" тебе, lilit47(Марина), за прекрасное стихотворение-аннотацию!)



А вот к моему произведению прекрасное видео в щедрый дар от таланта youreclipse! По мнению автора оно великолепно, а музыкальное сопровождение восхитительно!






Оглавление

Глава 1
Глава 2. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3.
Глава 3. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8.
Глава 4
Глава 5. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 6.
Глава 7. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 8. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4.
Глава 9. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8. ~ Часть 9. ~ Часть 10. ~ Часть 11. ~ Часть 12.
Глава 10. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5.
Глава 11. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 14. ~ Глава 15. ~ Глава 16. ~ Глава 17. ~ Глава 18. ~ Глава 19. ~ Глава 20. ~ Глава 21. ~ Глава 22.
Глава 23. ~ Глава 24. ~ Глава 25. ~ Глава 26. ~ Глава 27. ~ Глава 28. ~ Глава 29. ~ Глава 30. ~ Глава 31. ~ Глава 32.


Сообщение отредактировал Anaitis - Суббота, 06.08.2016, 20:25
 
Niki666Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:37 | Сообщение # 126
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, большое спасибо за продолжение!
Всего нечего времени прошло, а Альса уже проявляет себя во всей красе.
Для бедной Ады было шоком увидеть следы её ночных блужданий, и хорошо ещё, что она не помнит подробностей, достаточно уже того, что она увидела.
С одной стороны она рада вернувшимся силам, но с другой Ада понимает, что существо из преисподней берёт с неё плату за возможность жить, её руками совершая свои кровавые дела.
И что ещё за сюрприз под кирпичами, от которого у девушки застыла кровь, и всё предыдущее существование показалось благом?
По крайней мере, у неё есть союзники, понимающие, что с Адой происходит что-то странное, и они готовы защитить и помочь. Вот только они и сами не предполагают, с чем им придётся столкнуться. И это совсем не клетки мозга из глубин сознания заставляют Аду совершать вещи неподвластные ей, это существо, сидящее в ней будет пострашнее всяческих метаморфоз.
Трудно предположить, что на уме у этого монстра и что может случиться с Адой завтра.
Жду дальнейшего развития событий!
 
AnaitisДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:21 | Сообщение # 127
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




youreclipse,

Цитата (youreclipse)
То, как она пытаясь не поддаваться панике, пытается выжить. Не каждый сможет стянуть с трупа обувь и куртку, как никак мы не звери, да и у каждого есть свои тараканы в голове. Но вот когда хочется жить, наверно, и не на такое пойдешь.

Вот именно благодаря своим тараканам она и смогла) Мммм сама жизнь это не цель Ады не её желание... ради которого она пойдёт если потребуется очень на многое потому как уже много на что шла...
Цитата (youreclipse)
Когда главенствует Чужой, мозг Ады, как я понимаю, отрубается.

Не вполне так. Есть три варианта: 1) полное отключение сознания Ады, она будто спит и что происходит в реале не осознаёт совершенно. 2) Ада всё осознаёт но влиять на своё тело в состоянии... 3) Синхронное управление телом)
И этим я секрет не открыла) Всё это уже можно просчитать по прошедшим событиям, но я добрая афторша и всегда радая помочь лучше понять произведение читателю) *это я на похвальбу нагло напрашиваюсь*
Цитата (youreclipse)
Что же он написал ей? Мне вот это очень хочется узнать)

Ещё бы не хотелось)))) Это крайне важная информация приподнесущая немало сюрпризов) Следующая часть начнётся прямо с письма и многое тайное сделается явным! wink
Цитата (youreclipse)
Валентину, честно говоря, хотелось чем-то тяжелым стукнуть. Можешь говорить что угодно, но когда она ворвалась в комнату Ады, она поступила более, чем неадекватно. Да, шок, но ведь она хотела узнать, где же ее любимица. Хотела... И нафига было прининять жестокость к Анжеле, она же видила, что та и слова не может произнести. Я понимаю, Анжела возможно еще та стерва (и это чисто с твоих слов, тк в рассказе, она просто показанна легкомысленной девушкой), но... Она человек. Валентина в тот момент уподобилась Аде, когда той управлял Чужой.

Господи да за что ж Валю то... От чего не ожидала так что кто-нибудь будет защищать Анжелу. Ниночка ты меня прям дико пораззила))) Ты же как мать должна по моему была совсем иначе воспринять эту ситуацию... Ведь для Валентины Ада как дочь! И представь состояние матери когда твоё дитя по халатности фифы избили пытались изнасиловать.. а потом оно вообще исчезло! И эта фифа опять явно облажалась... Конечно Валентина в неадеквате и поглащена страхом и яростью, разумно мыслить она просто в данный момент не в состоянии... Нет, это ты зря что упадобилась... Валентина действует на голых эмоциях а чужой избил Анжелу расчётливо и хладнокровно...
Цитата (youreclipse)
И что за тугодумство? Чье-то она только к вечеру поняла, куда Ада могла пойти?

Ну Валентина не Шерлок Холмс. И чтоб предположить куда нужно оттолкнуться от чего-то понять движущий Адой мотив... А его они в действительности то не знают!
Цитата (youreclipse)
Да и спешить есть ли смысл, вон сколько времени прошло.

И что что прошло время...солнц по их размышленимя Ада рукаводствуется инстинктами и разумом хищника... и очевидно ночного так как нападение на Анжелу было когда?) Вот поэтому по логике Ада должна день прятаться... спать... а вот ночью...))))
Цитата (youreclipse)
И да... они походу ментов считают супер пупер сыщиками. Ни один здравый человек не подумает, что беспомощная Ада сама могла напасть на Аду.

Уф... Ниночка перечитай их размышления) они не считают что милиция прям вот Аду заподозрит и кинется её разыскивать... Они посчитали что милиция начнёт проверять круг возможных подозреваемых в похищении и случайно столкнётся с Адой. При том они не знают насколько действительно разумно будет действовать Ада? Вдруг она начнёт нападать на людей как тигр вырвавшийся из клетки зоопарка? Понимаешь?
Цитата (youreclipse)
И мужики эти... Да, они любят Аду, но как-то пока одни слова... И с их стороны непонятная агрессия на Анжелу. Короче, мне этот момент жутко не понравилось, хотелось всех их стукнуть.

Почемуж непонятная... кроме как явно виновной по их мнению Анжелы им просто не накого спускать пар... а действовать пока нет направления и цели... И ктому же парадом командует Борис. Он с горяча не кидается куда нибудь зачем нибудь...
Цитата (youreclipse)
А еще я заметил, что воскл знаки теперь стоят, как надо Нет переизбытка и они не режут глаза) Так держать!)

По этому все пасибки и благодарности бете - Марине) Я то их однозначно лепила куда нипопадя))))))))
Цитата (youreclipse)
Вдохновения и удачи!)

Спасиб! Это мне лишним не будет smile

Добавлено (05.08.2013, 02:21)
---------------------------------------------
Niki666,

Цитата (Niki666)
Всего нечего времени прошло, а Альса уже проявляет себя во всей красе.

Дааа для Альсы каждая секунда бесценна и ждать с моря погоды нет в планах по выживанию)
Цитата (Niki666)
С одной стороны она рада вернувшимся силам, но с другой Ада понимает, что существо из преисподней берёт с неё плату за возможность жить, её руками совершая свои кровавые дела.
И что ещё за сюрприз под кирпичами, от которого у девушки застыла кровь, и всё предыдущее существование показалось благом?

Вот та самая плата там и указана в подробном так сказать счёте)
Цитата (Niki666)
По крайней мере, у неё есть союзники, понимающие, что с Адой происходит что-то странное, и они готовы защитить и помочь. Вот только они и сами не предполагают, с чем им придётся столкнуться. И это совсем не клетки мозга из глубин сознания заставляют Аду совершать вещи неподвластные ей, это существо, сидящее в ней будет пострашнее всяческих метаморфоз.

Стакими союзниками врагов не надо)))))) Говоря честно они есть гири на ногах Ады и её ахилесова пята! Своей помощью они запросто могут как себя погубить так и её! Но даже пойми это Валентина и Алексей - эта движущая сила спасателей - уже поздно... всё... они есть шестерёнки в большой и страшной игре которая не игра а противостояние жизни и смерти. Выхода для них из игры уже нет. Либо крутись либо...
Цитата (Niki666)
Трудно предположить, что на уме у этого монстра и что может случиться с Адой завтра.

Да... лавина только начала свой бег...


 
youreclipseДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:46 | Сообщение # 128
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
сама жизнь это не цель Ады не её желание.

А каково ее желание? Ходить? Двигаться свободно? Или нечто иное?
Цитата (Anaitis)
Есть три варианта

Я это понял, просто более грубо и коротко) Как я поняла, в прошлой главе был вариант 1.
Цитата (Anaitis)
Ты же как мать должна по моему была совсем иначе воспринять эту ситуацию...

В том то и дело, меня бы волновало и трясло и тд и тп, но чтобы узнать правду, надо вначале вынуть кляп изо рта - это раз, а два - как никак Анжела была в палате, связанная. Значит, она была на месте, значит можно предположить она хотела помочь Аде. Поэтому агрессия такая мне крайне непонятна и неприятна, я думала Валя куда лучше.
И вообще я всегда ржу над фильмами, где кого-то пытают, желая узнать правду, но удивляются, чье это человек молчит. А у него то кляп во рту.
Цитата (Anaitis)
избили пытались изнасиловать.

Это лишь догадки, никто не знает кроме Ады, что было на самом деле. И вообще, мне непонятно почему Анжелу так люто все ненавидят. Да, вертихвостка, не внимательна, но она человек, а Валя и все прочие не звери, а видут себя именно как они.
Цитата (Anaitis)
А его они в действительности то не знают!

Но как-то же догадалась. Я бы целый день бы об этом думала и сразу бы поняла, куда она могла пойти. Все логично, Ада - зверь (грубо говоря), но что-то внутри от нее есть, надо ей где то спрятаться. Неужели у Ады сотни таких мест?
Цитата (Anaitis)
Ниночка перечитай их размышления

Не поленилась, перечитала. Да, дальше именно такие рассуждения, но я говорила вот об этом:
Следователь представляется мне весьма толковым человеком. Я предполагаю, что он на основании картины, преподнесённой ему по частям персоналом интерната, и наибольших сегментов полезной информации, полученных от Валеньки, меня и бесстыжей сплетницы Анжелы Петровны, да при содействии берегущего свою шкуру директора, может прийти к нерадостным для нас четверых выводам! Я поняла так, что он мол может догадаться, что это все дел рук Ады.


 
AnaitisДата: Вторник, 06.08.2013, 01:10 | Сообщение # 129
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
сама жизнь это не цель Ады не её желание.

А каково ее желание? Ходить? Двигаться свободно? Или нечто иное?

Понимаю что крайне сложно сейчас понять что есть мечты Ады... Скажу лишь не спроста она любит смотреть новости... Мммм в конце 3 гл уверенна уже будет абсолютно ясно что мечталось Аде до встречи с Альсой. Что держало на этом свете. Что... Ну эт я прикусываю уж язычёк)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Есть три варианта

Я это понял, просто более грубо и коротко) Как я поняла, в прошлой главе был вариант 1.

Ты имеешь ввиду 1 часть 3 гл? То как Ада отдубасила Анжелу и ушла из интерната и убила и тд...? Если да то конечно это делала полностью Альса. Ада была в полной отключки)
А вообще уже были все три варианта с той секунды как чужой забрался в неё)
Цитата (youreclipse)
Значит, она была на месте, значит можно предположить она хотела помочь Аде. Поэтому агрессия такая мне крайне непонятна и неприятна, я думала Валя куда лучше.
И вообще я всегда ржу над фильмами, где кого-то пытают, желая узнать правду, но удивляются, чье это человек молчит. А у него то кляп во рту.

Валя в состоянии афекта! Какой ей там было предположить и заметить... О чём ты солнц... она в горячке...
Хм... Валя хороший человек. Для тебя выходит она б была замечательной если б упала на колени и горько безвольно рыдала? Или Анжелу лаского утешала?
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
избили пытались изнасиловать.

Это лишь догадки, никто не знает кроме Ады, что было на самом деле. И вообще, мне непонятно почему Анжелу так люто все ненавидят. Да, вертихвостка, не внимательна, но она человек, а Валя и все прочие не звери, а видут себя именно как они.

Ха... догадки которые для них являются благодаря ярким указующим фактам фактически свершившейся данностью! Кто бы мог подумать и быть уверенным в ином?
Ну уж люто это ты перегибаешь... А любить или уважать им Анжелу не за что. Безответственная сплетница и тд... Человек, ну и? Вокруг полно человеков... Да с чего как звери? Где? Они что Анжелу травят? Что они ей сделали? Ничего. Лишь за глаза не пожалели что той досталось... И досталось по заслугам как им видится ведь она смылась с дежурства и с Адой случилась беда которая изменила ей мозги...
Цитата (youreclipse)
Но как-то же догадалась. Я бы целый день бы об этом думала и сразу бы поняла, куда она могла пойти. Все логично, Ада - зверь (грубо говоря), но что-то внутри от нее есть, надо ей где то спрятаться. Неужели у Ады сотни таких мест?

Тебе лишь кажется что б вот ты поняла и логично)))) Ты считаешь они верно поняли, просчитали дальнейшии действия Ады?) Считаешь если Валентина с подачи Бориса что мол Ада будет бежать навсегда от сюда и подальше... мол явится на кладбище предположила так это уже истина? Тебя не смущает допущение что Ада вполне может иметь свои планы совсем отличные так как ей движет вовсе иное чем то что они думают?) И мало ли где может быть хищник? Конечно таких мест полным полно)))))) потому как в таких вопросах зверем движет чутьё а не логические рассуждения человека))))
Цитата (youreclipse)
но я говорила вот об этом:
Следователь представляется мне весьма толковым человеком. Я предполагаю, что он на основании картины, преподнесённой ему по частям персоналом интерната, и наибольших сегментов полезной информации, полученных от Валеньки, меня и бесстыжей сплетницы Анжелы Петровны, да при содействии берегущего свою шкуру директора, может прийти к нерадостным для нас четверых выводам! Я поняла так, что он мол может догадаться, что это все дел рук Ады.

Это ты так поняла))))) Запомни этот момент! Он весьма важен! Борис говорил об чём то об том что никто правильно не понял) что действительно он думал когда это говорил)


 
youreclipseДата: Вторник, 06.08.2013, 02:28 | Сообщение # 130
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Что держало на этом свете.

А пока остается гадать и ждать)
Нет, я и не сомневалась что Ада о чем-то мечтает, она человек, как и все люди. Но что именно ей грезилось, я пока не в состоянии понять.
Цитата (Anaitis)
Если да то конечно это делала полностью Альса.

Типо тогго) Я про Анжелу не подумал, я подумал про труп)
Цитата (Anaitis)
А вообще уже были все три варианта с той секунды как чужой забрался в неё)

Это да. И это было показано.
Цитата (Anaitis)
Для тебя выходит она б была замечательной если б упала на колени и горько безвольно рыдала?

Нет. Надо мыслить разумно. Не надо жалеть Анжелу (хотя я бы ее пожалела хоть как-то. Помогла бы там развязать с рук все - как минимум). До аффекта там хмм... слишком быстро. Ничего не ясно, а Валя уже не пойми что нарисовала в своей в голове и несправедливо приминила силу к безащитной (она была связанна) Анжеле. Может просто я другая и в экстренной ситуации мой мозг так работает, что панику и страх я отодвигаю в сторону, тк знаю, это лишь время лишнее отнимет.
Валя бы быстрее узнала все, если бы вынула кляп изо рта Анжелы. Но она этого не сделала. Да, пока потерянные секунды не столь ощутимы, но... не всегда так бывает.
Цитата (Anaitis)
то бы мог подумать и быть уверенным в ином?

Я) То что девушка лежала на полу и было разбито стекло, еще не означает, что она была изнасилована.
Цитата (Anaitis)
Ну уж люто это ты перегибаешь

Я не перегибаю. Я говорю так, как вижу сейчас ситуацию.
Цитата (Anaitis)
А любить или уважать им Анжелу не за что

Ну так покажи это! Мне пока что не любить Анжелу не за что. Впрочем как и любить. Но мне ее жаль.
Цитата (Anaitis)
Они что Анжелу травят? Что они ей сделали?

Хмм.. Ну если по твоему стресс Анжелы, когда на нее напали, избили, связали и вставили кляп, а после пришли знакомые и вместо того чтобы вытащить хотя бы этот кляп начали ее дергать за голосы и кричать... если это все ничего и все в порядке вещей, то... мне нечего сказать.
Ты хотела показать, что за Аду переживают. Ты это да, показала. Но это все было так... неприятно. Честно, мне эту Валю очень сильно хотелось стукнуть. Выставляешь ее типо такой хороший, а то как она поступила по отношению к Анжеле лично для меня все срубило на корню.
Ты только это... не расстраивайся) Ты только скажи, я заткнусь) Просто мне не понравился этот момент. Но ведь герои и не должны быть во всем положительны?)
Цитата (Anaitis)
то Ада вполне может иметь свои планы совсем отличные так как ей движет вовсе иное чем то что они думают?

Да блин, это понятно. Я тебе вообще про другое. Где Ада - хз, я предполагаю что она даже не в том месте о котором подумала Валя. Но Валя же ведь о чем то подумала и это ей показалось столь логичным, что чуть ли не тапки теряя на ходу побежала (образно). Еще раз говорю, может просто я другой человек и во время экстренных ситуаций я умею отключать чувства, конечно, если мне важна чья то жизнь или что то в этом духе.
Цитата (Anaitis)
Борис говорил об чём то об том что никто правильно не понял

Интригуя и делаю все не так как кажется, не переусердствуй wink


 
AnaitisДата: Вторник, 06.08.2013, 04:04 | Сообщение # 131
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Нет, я и не сомневалась что Ада о чем-то мечтает, она человек, как и все люди. Но что именно ей грезилось, я пока не в состоянии понять.

Скоро скоро смогёшь))))))) Хотя могу очень сильно подсказать... "смерть")))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Если да то конечно это делала полностью Альса.

Типо тогго) Я про Анжелу не подумал, я подумал про труп)

Это сделала Альса без всекого ведома Ады.
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А вообще уже были все три варианта с той секунды как чужой забрался в неё)

Это да. И это было показано.

Гуд)
Цитата (youreclipse)
Может просто я другая и в экстренной ситуации мой мозг так работает, что панику и страх я отодвигаю в сторону, тк знаю, это лишь время лишнее отнимет.

Каждый чел индивидуален)))))
Цитата (youreclipse)
Валя бы быстрее узнала все, если бы вынула кляп изо рта Анжелы. Но она этого не сделала. Да, пока потерянные секунды не столь ощутимы, но... не всегда так бывает.

Валя этого не понимала находясь в шоке и ярости.
Цитата (youreclipse)
Я) То что девушка лежала на полу и было разбито стекло, еще не означает, что она была изнасилована.

Да што ты... то есть штаны наместе всё норм. а если её в рот отымели так эт не насилие?
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ну уж люто это ты перегибаешь

Я не перегибаю. Я говорю так, как вижу сейчас ситуацию.

Ясно))))) А я говорю что больно в жёстких красках ты видешь)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А любить или уважать им Анжелу не за что

Ну так покажи это! Мне пока что не любить Анжелу не за что. Впрочем как и любить. Но мне ее жаль.

Я думаю что в тексте уже всё есть и показано через слова Бориса и Валентины... Отдельный бонус посвящённый Анжеле писать сомнительно целесообразность... Жалеть её твоё право солнц) Я ж не говорю что Анжела прям такая дрянь что распять её надо...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Они что Анжелу травят? Что они ей сделали?

Хмм.. Ну если по твоему стресс Анжелы, когда на нее напали, избили, связали и вставили кляп, а после пришли знакомые и вместо того чтобы вытащить хотя бы этот кляп начали ее дергать за голосы и кричать... если это все ничего и все в порядке вещей, то... мне нечего сказать.

Так так... спокойней. Дёргала Анжелу лишь Валентина) Борис сразу же велел оказать помощь... он не кричал не бил и других к этому не подбивал... напротив убрал Анжелу по дальше от тех кто мог бы сильней вспылить...
Цитата (youreclipse)
Ты хотела показать, что за Аду переживают. Ты это да, показала. Но это все было так... неприятно. Честно, мне эту Валю очень сильно хотелось стукнуть. Выставляешь ее типо такой хороший, а то как она поступила по отношению к Анжеле лично для меня все срубило на корню.

Ха) Нинуль где ты узрела что я Валю матерью Терезой выставляла типа? Напротив я сразу показала у Вали рука и характер не чисто мёд! Вспомни ка как она осаживала Григория!
Да на здоровье) считай Валю стервой)))))))))))))
Цитата (youreclipse)
Ты только это... не расстраивайся) Ты только скажи, я заткнусь) Просто мне не понравился этот момент. Но ведь герои и не должны быть во всем положительны?)

За чем заткнусь? Не говори фигню... Мне наоборот очень интересно и удивительно и приятно знать мнение и чувства читателей! А с чего мне растраиваться? Вот еслиб персонажи и действия моих творений вызывали лишь штиль... то да это было б обидно! Потому ч то то что живо вызывает чувства)
Почему, герои могут быть и совершенно положительные... вот есть один рассказ там героиня абсолютно замечательная и по делу,за ушы ничего не притянуто.
Цитата (youreclipse)
Но Валя же ведь о чем то подумала и это ей показалось столь логичным, что чуть ли не тапки теряя на ходу побежала (образно).

А тебе не показалося что Валю подтолкнули к этой мысли?)
Цитата (youreclipse)
Еще раз говорю, может просто я другой человек и во время экстренных ситуаций я умею отключать чувства, конечно, если мне важна чья то жизнь или что то в этом духе.

Может быть Нинуль... я тебя не тестировала)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Борис говорил об чём то об том что никто правильно не понял

Интригуя и делаю все не так как кажется, не переусердствуй

Ась? Не поняла что имеется ввиду под непереусердствуй?


 
youreclipseДата: Вторник, 06.08.2013, 09:27 | Сообщение # 132
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Хотя могу очень сильно подсказать.

Мне это мало чье дает) Может как-то с родичами связанно...
Цитата (Anaitis)
Это сделала Альса без всекого ведома Ады

Я так и подумал wink
Цитата (Anaitis)
ярости

Вот именно - она была в ярости. А почему мне до сих пор не понятно. Точнее понятно, но... это просто не укладывается в моей голове.
Цитата (Anaitis)
то есть штаны наместе всё норм

Ну типо того) Я бы вообще о другом подумала, но никак не об изнасиловании. Мало ли придурок какой залез, тупо поиздеваться (без насилия. и да... если в рот иметь, она ведь может откусить чье нибудь)
Цитата (Anaitis)
А я говорю что больно в жёстких красках ты видешь)))

Ну ты сама все в таким показала wink
Цитата (Anaitis)
Я думаю что в тексте уже всё есть и показано через слова Бориса и Валентины.

Показано ИХ отношение к ней, причем которое мне не до конца понятно. А какая на саамом деле Анжела, я не знаю. А знаешь ли верить словам кого-то я не привыкла) Я не говорю о бонусе, она просто тупо может появится в какой из глав.
Цитата (Anaitis)
он не кричал не бил и других к этому не подбивал

Я знаю и против него ничего не говорила. Я говорила о "сострадательной" Валентине.
Цитата (Anaitis)
А с чего мне растраиваться?

Ну как, ты хотела показать одно, я увидел другое...
Цитата (Anaitis)
от есть один рассказ там героиня абсолютно замечательная

И где он?)
Цитата (Anaitis)
А тебе не показалося что Валю подтолкнули к этой мысли?)

Нет. Но судя по твоему вопросу, это было
Цитата (Anaitis)
Не поняла что имеется ввиду под непереусердствуй?

Не запутай читателей)


 
AnaitisДата: Среда, 07.08.2013, 08:45 | Сообщение # 133
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Может как-то с родичами связанно...

Есть такое дело wink
Цитата (youreclipse)
Точнее понятно, но... это просто не укладывается в моей голове.

Тут уж извиняй утрамбовывать не буду biggrin
Цитата (youreclipse)
Мало ли придурок какой залез, тупо поиздеваться

Хрен - редьки конечно слаще... Тупо издеваться могут так что уж бы лучше изнасиловали... мля.
Цитата (youreclipse)
(без насилия. и да... если в рот иметь, она ведь может откусить чье нибудь)

Оф... судя по таким наивностям "может откусить" ооочень плохих людей в своей жизне ты слава богу не встречала и надеюсь и дальше бог милует smile Если сильно интересно могу пояснить как могут отыметь в рот и не дать и шанса что откусить... Увы способов такого ублюдство придостаточно богатый выбор на любого урода...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А я говорю что больно в жёстких красках ты видешь)))

Ну ты сама все в таким показала

Это принимаю за комплимент!) А то реально боюсь чтоб не виделось нежно-розовым и мелодраматичным.
Цитата (youreclipse)
Показано ИХ отношение к ней, причем которое мне не до конца понятно.

Я слегка в уате что именно то не понятно? В отношении?
Цитата (youreclipse)
Я не говорю о бонусе, она просто тупо может появится в какой из глав.

Ты её смерти хочешь?))))
Цитата (youreclipse)
Я говорила о "сострадательной" Валентине

Она сострадательна к тому кого считает заслуживающим такого отношения.
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А с чего мне растраиваться?

Ну как, ты хотела показать одно, я увидел другое...

И? Я прекрасно отдаю себе отчёт, что люди каждый видет всё по своему. Моя задача как автора не растраиваться а постараться объяснить чтоб читатель увидел как можно в более близком свете мной написаное к моему восприятию... и учесть свои ляпы)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
от есть один рассказ там героиня абсолютно замечательная

И где он?)

Он в теме "Записки сумасшедшей" называется "Охота" biggrin biggrin biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А тебе не показалося что Валю подтолкнули к этой мысли?)

Нет. Но судя по твоему вопросу, это было

smile
Цитата (youreclipse)
Не запутай читателей)

По идеи не должна) Уменя всё чётко и по полочкам логично cool


 
youreclipseДата: Среда, 07.08.2013, 19:13 | Сообщение # 134
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Увы способов такого ублюдство придостаточно богатый выбор на любого урода...

Понимаю.. но все равно это как-то... ну я бы про такое не подумала.
Цитата (Anaitis)
А то реально боюсь чтоб не виделось нежно-розовым и мелодраматичным

Нежно-розовым? Неее.... Однозначно нет) Так что можешь не переживать wink
Цитата (Anaitis)
Ты её смерти хочешь?)

Зачем?
Цитата (Anaitis)
Я слегка в уате что именно то не понятно?

Почему они ее так люто ненавидят? А я с их стороны по отношению к ней вижу именно лютую, черную ненависть. Будь у них автомат, они бы ее расстреляли.
Цитата (Anaitis)
Моя задача как автора не растраиваться а постараться объяснить чтоб читатель увидел как можно в более близком свете мной написаное к моему восприятию... и учесть свои ляпы

И это правильно) А вообще задумайся, я одна так все вижу или нет. Если одна, то это мое восприятие, если нет... то твой косяк biggrin Но узнай так, не разъясняя почему, зачем и как wink
Цитата (Anaitis)
Он в теме "Записки сумасшедшей" называется "Охота"

Ты Шо??? Она убивает животных biggrin


 
AnaitisДата: Суббота, 10.08.2013, 11:04 | Сообщение # 135
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ты её смерти хочешь?)

Зачем?

Ну так а по какому поводу ей появляться ещё?
Цитата (youreclipse)
Почему они ее так люто ненавидят? А я с их стороны по отношению к ней вижу именно лютую, черную ненависть. Будь у них автомат, они бы ее расстреляли.

Вовсе нет, не растреляли бы) Это тебе мерещится. Валентина мож и дала бы очередь над головой))))))) В воспитательных целях!)
Да не ненавидят они, а есть злость на неё что из-за неё Ада пострадала... но больше из-за того что Анжела языком трепится... Но эта злость уж скоро исчезнет с пониманием что есть Ада такое) и до Анжелы вообще дела никакого никому небудет.
Цитата (youreclipse)
А вообще задумайся, я одна так все вижу или нет. Если одна, то это мое восприятие, если нет... то твой косяк Но узнай так, не разъясняя почему, зачем и как

И у кого узнать? Оставляющих коменты в теме лишь 3 человека, регулярно 2, из них одна защитница Анжелы) Под главами Оля отписывается. Ну бета - Марина - ещё конечно читает. И как не разъясняя я по твоему должна выяснять? Сами указанные лица окромя тебя про Анжелу ни словом не обмолвились)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Он в теме "Записки сумасшедшей" называется "Охота"

Ты Шо??? Она убивает животных

Бряхня, не одна волка не пострадала!)))))))))


 
youreclipseДата: Суббота, 10.08.2013, 13:01 | Сообщение # 136
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ну так а по какому поводу ей появляться ещё?

Тебе лучше знать. Я то ведь сюжета не знаю wink Но больница ведь еще будет? Просто будет странно, если Анжелы вообще больше никогда не будет, тк ее был сделан акцент.
Цитата (Anaitis)
Это тебе мерещится

Отчего же мерещиться? Я вижу ситуацию именно так.
Цитата (Anaitis)
но больше из-за того что Анжела языком трепится

Вот именно! Это я и увидела, что они (пусть ты сейчас будешь говорить, что все наоборот и я это пойму, тк понимаю, что ты хотела показать) именно ее ненавидят не за Аду, а за разговоры. И это нормально??? Она лежит с кляпом во рту, кто знает, может ее тоже изнасиловали? Но кого это волнует? Они не прочь скинуть лишь свою злость.
Цитата (Anaitis)
из них одна защитница Анжелы

biggrin Я не ее защитница. Мне на нее вообще фиолетово. Мне не понравился именно поступок Валентины.
Цитата (Anaitis)
И как не разъясняя я по твоему должна выяснять?

Элементарно. Задаешь вопрос что-то вроде этого: как ты думаешь, почему Валя не помогла Анжеле? Схватила ее за волосы? Почему ненавидят Анжелу? Можно ли ее понять? И тд и тп. И спрасить у тех, кто отписывается или зайти на другой сайт) Выход есть всегда) Когда меня что-то волнует и я желаю узнать реальное мнение без прикрас, я так и делаю) Ну или обращаюсь к тем, чей вкус/мнение меня никогда не подводили)


 
AnaitisДата: Суббота, 10.08.2013, 15:06 | Сообщение # 137
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ну так а по какому поводу ей появляться ещё?

Тебе лучше знать. Я то ведь сюжета не знаю Но больница ведь еще будет? Просто будет странно, если Анжелы вообще больше никогда не будет, тк ее был сделан акцент.

Больница то как бы будет) Но проблема в том что ох вот не хотела я трогать Анжелу... Пока что-то не написано его как бы и нет... а как перенесено из мыслей и оглашено то всё судьба...
Цитата (youreclipse)
Отчего же мерещиться?

От того что растреливать не стали бы)
Цитата (youreclipse)
Вот именно! Это я и увидела, что они (пусть ты сейчас будешь говорить, что все наоборот и я это пойму, тк понимаю, что ты хотела показать) именно ее ненавидят не за Аду, а за разговоры. И это нормально??? Она лежит с кляпом во рту, кто знает, может ее тоже изнасиловали? Но кого это волнует? Они не прочь скинуть лишь свою злость.

А вот и не буду говорить на оборот... Скажу что Ада ситуация с ней явилась спусковым крючком...
Цитата (youreclipse)
Элементарно. Задаешь вопрос что-то вроде этого: как ты думаешь, почему Валя не помогла Анжеле? Схватила ее за волосы? Почему ненавидят Анжелу? Можно ли ее понять?

Попробую, именно эти вопросы и задам)


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:33 | Сообщение # 138
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
о проблема в том что ох вот не хотела я трогать Анжелу

Тогда и не трогай) Делай так, как посчитаешь нужным. Она то ведь не глав героиня. Хотя при этом, даже вводные персонажи должны...хммм... как-то более плавно что ли уходить. А так, я пока за девушку переживаю biggrin И помню ее хорошо)
Цитата (Anaitis)
От того что растреливать не стали бы

Ну тык, я же образно wink понятное дело, что они бы ее не убили, не звери же.
Цитата (Anaitis)
Попробую, именно эти вопросы и задам

Только при этом о своей точке зрения молчи) Я частенько к такому прибегаю, когда мну не лень biggrin ну или когда нет каких-то споров. А если один читатель говорит совсем иначе, чем думает большинство, ну или что то в этом роде, то я спрашиваю, тк все таки интересно чье же народ думает) все ли им понятно)


 
AnaitisДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:37 | Сообщение # 139
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
о проблема в том что ох вот не хотела я трогать Анжелу

Тогда и не трогай) Делай так, как посчитаешь нужным. Она то ведь не глав героиня. Хотя при этом, даже вводные персонажи должны...хммм... как-то более плавно что ли уходить. А так, я пока за девушку переживаю И помню ее хорошо)

Уууфф... нет, наверное я её всё таки трону) Но не обещаю. Фигня в том что Анжела кое в чём как бы замешана и я её тронув боюсь кое что раньше срока раскрыть)))))))) Но это кое что вообще то важное и по идее его должны читатели знать... Вот я всё и ломаю голову над троганье принесёт больше пользы или вреда произведению... Ох...
Цитата (youreclipse)
Только при этом о своей точке зрения молчи) Я частенько к такому прибегаю, когда мну не лень ну или когда нет каких-то споров. А если один читатель говорит совсем иначе, чем думает большинство, ну или что то в этом роде, то я спрашиваю, тк все таки интересно чье же народ думает) все ли им понятно)

Народу из тех что был опрошен понятно и реакция Валентины им видется законамерной.


 
youreclipseДата: Вторник, 13.08.2013, 01:16 | Сообщение # 140
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Но это кое что вообще то важное и по идее его должны читатели знать..

Если читатель должен знать, то говори)
Цитата (Anaitis)
Вот я всё и ломаю голову над троганье принесёт больше пользы или вреда произведению...

Посоветуйся с Олей или Мариной) Думаю они подскажут тебе наилучший вариант, тк порой взгляд со стороны может натолкнуть на какие-то мысли) Мну помочь не может, тк не знает сюжета и пока не хочет знать tongue Мну хочет узнавать все постепенно)
Цитата (Anaitis)
Народу из тех что был опрошен понятно и реакция Валентины им видется законамерной

Вот и славненько) Значит, это лишь мое мнение и можешь его не принимать в серьез.


 
AnaitisДата: Вторник, 13.08.2013, 09:06 | Сообщение # 141
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Посоветуйся с Олей или Мариной) Думаю они подскажут тебе наилучший вариант, тк порой взгляд со стороны может натолкнуть на какие-то мысли) Мну помочь не может, тк не знает сюжета и пока не хочет знать Мну хочет узнавать все постепенно)

Ну посоветоваться я посоветуюсь)))) Однако сюжет всё равно знаю и буду до самого конца знать лишь я tongue
Цитата (youreclipse)
Значит, это лишь мое мнение и можешь его не принимать в серьез.

Не-а... я всерьёз принимаю любое мнение тем более твоё! Просто на сей раз оно сильно разниться с общественным)))))))


 
youreclipseДата: Среда, 14.08.2013, 11:53 | Сообщение # 142
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Просто на сей раз оно сильно разниться с общественным

И похоже это будет касаться и второй части 3 главы.
Хмм... Эта часть вызвала у меня двойственные ощущения. Было, что и смутило. А именно, манера общения Альсы. Раз ей так много лет, то как-то уж больно по современному она говорит) Не почувствовала я в ней чего-то старого, мудрого, непостежимого. Создалось ощущение, что ей ну лет так 25, не более. Не знаю, как обьяснить, но надеюсь, ты меня поняла.
Ада. Сейчас она действовала осознанно. И хмм... Не могу я ее упрекать за ее поступки, тк считаю, что такие, как этот мужик должны быть вздернуты. Но опять-таки, двоякая ситуация. Он силком ее в машину не заталкивал, она сама села. Будь она реально наркоманкой, то как бы жестоко это не было, сама виновата. Нефиг в кровь было вгонять всякую фигню (да, есть исключения из правил, когда насильно там подсаживают или что-то в этом роде, но это исключения). Вообще... пока читала было чувство некого отвращения что ли... Но я читала дальше, тк было интересно. Это завлекало. И да... Кидай кирпичами, но я пока не на стороне Ады. Мне ее чувства понятны, я ее не упрекаю, тк она многое пережила, но... Я не увидела в ней света. Вообще никакого. Власть, сила - ее опьянять начали. Понятное дело, что, как и почему. Я ее и не виню, но как-то... Ну не увидела я в ней света хоть тресни. Быть может позже увижу, а пока вижу лишь озлобленность, некую ненависть. И Альсу мне не жаль. Сам от себя в шоке biggrin
Я вот Эруса жду...) Понравился он мне) В нем единственном я пока увидела что-то чистое. Я не могу это обьяснить, почему, как и вообще... Но, когда я читаю про него, мне становиться спокойно и тепло)
Вообще, я очень рада, что история вызывает у меня такие разные эмоции и ощущения)
Спасибо! Мне глава понравилась! Было очень увлекательно читать happy
Вдохновения и удачи!
Мну ждет продолжения!


 
AnaitisДата: Среда, 14.08.2013, 13:20 | Сообщение # 143
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
И похоже это будет касаться и второй части 3 главы.

Более чем вероятно также и 3 и 4 части и даальше)))))))
Цитата (youreclipse)
А именно, манера общения Альсы. Раз ей так много лет, то как-то уж больно по современному она говорит) Не почувствовала я в ней чего-то старого, мудрого, непостежимого. Создалось ощущение, что ей ну лет так 25, не более. Не знаю, как обьяснить, но надеюсь, ты меня поняла.

А с чего ей не по современному говорить? Она не дрыхла где в склепике сотни и сотни лет а жила среди множества цивилизаций в разных уголках вселенной. Может в ней и не прям на поверхности старое и мудрое))))) Но, пойми раз Альса умная и тд то она и общаться будет с тем кто ей важен так как этому важному будет ясней, ближе, понятней... И ещё не упусти из иду что Альса в голове у Ады и *хитро улыбаюся* К томуж немного проспольеру Альсе земля не терра инкогнито)))))
Цитата (youreclipse)
Ада. Сейчас она действовала осознанно. И хмм... Не могу я ее упрекать за ее поступки, тк считаю, что такие, как этот мужик должны быть вздернуты. Но опять-таки, двоякая ситуация. Он силком ее в машину не заталкивал, она сама села.

Да вполне осознано) И что как сама? Тоесть каждая женщина голосующая фактически говорит тем "Е*и меня как хошь за то что подвизёшь!"... Ада просила подвези... Он мог её и высадить тупо отказав, но... И мало ему козлу!
Цитата (youreclipse)
Будь она реально наркоманкой, то как бы жестоко это не было, сама виновата. Нефиг в кровь было вгонять всякую фигню (да, есть исключения из правил, когда насильно там подсаживают или что-то в этом роде, но это исключения).

А даже без исключения... если и наркаманка то что не человек и можно с ней как с чем? С вещью... И она не предлагала себя за сумму. И не делала так что бабки взяла и ответную обящанную услугу не оказала, отказалась.
Цитата (youreclipse)
Вообще... пока читала было чувство некого отвращения что ли... Но я читала дальше, тк было интересно. Это завлекало. И да... Кидай кирпичами, но я пока не на стороне Ады.

А с чего мне кидать то... Это твоё право кому то симпатизировать а кого и ненавидеть)
Цитата (youreclipse)
Мне ее чувства понятны, я ее не упрекаю, тк она многое пережила, но... Я не увидела в ней света. Вообще никакого. Власть, сила - ее опьянять начали. Понятное дело, что, как и почему. Я ее и не виню, но как-то... Ну не увидела я в ней света хоть тресни.

Возможно позже когда ты ещё коечто узнаешь про Аду то переменишь мнение)))) По мне в ней есть свет и это свет силы! Да ей приятна власть и мощь и по одной крайне важной причине)
Цитата (youreclipse)
Быть может позже увижу, а пока вижу лишь озлобленность, некую ненависть. И Альсу мне не жаль.

Всё верно ненависти и ярости в Аде преогромнейшее количество. К Альсе проникнуться теплотой очень не просто. Нужно смочь понять, прочувствовать какого это быть последней, преследуемой, ненавидимой целым миром... при том ка она убеждена совершенно не за что. лишь за то какой тебе создала природа!
Цитата (youreclipse)
Сам от себя в шоке

Дальше будешь больше)))))))))
Цитата (youreclipse)
Я вот Эруса жду...) Понравился он мне) В нем единственном я пока увидела что-то чистое. Я не могу это обьяснить, почему, как и вообще... Но, когда я читаю про него, мне становиться спокойно и тепло)

Хм... очень любопытно. То есть ты совершенно не веришь ни Аде ни Альсе в их словах и мыслях что Эрус мразь?
Цитата (youreclipse)
Вообще, я очень рада, что история вызывает у меня такие разные эмоции и ощущения)

А я просто счастлива что история у читателя вызывает эмоции и чувства! Значит она не пустая а живая! smile


 
youreclipseДата: Среда, 14.08.2013, 15:40 | Сообщение # 144
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
А с чего ей не по современному говорить

Ну как... Она родилась в иное время. Понятное дело все что ты описала, но... все равно то, как давно она была рожденна оставляет свой отпечаток. Вот спустись к нам Бог, сомневаюсь, что он стал бы говорить по "нашему". Хошь иль нет, да словечки устаревшие прольскальзовали бы) Ну это мое виденье)
Цитата (Anaitis)
земля не терра инкогнито

Чье? Мну не понял)
Цитата (Anaitis)
Тоесть каждая женщина голосующая фактически говорит тем "Е*и меня как хошь за то что подвизёшь!"...

Ты смотришь со стороны баб и не видишь, что они сами идут на этот риск. По моему не для кого не секрет, чем такая поездка может закончиться. Да, мужики-маньяки виноваты, но это не снимает отвественности с баб. Не хошь быть случайно затраханной, не садись в чужую машину.
Цитата (Anaitis)
если и наркаманка то что не человек и можно с ней как с чем?

Нет. Я написала уже выше, что таких мужиков, кто насилует надо убивать без суда и следствия. Но нельзя всю отвественность и на них скидывать. Он чье виноват, что она наркоманка? Он ее подсадил на иглу? Понимаешь, тут оба виноваты (мужик конечно в большей степени). Надо думать, что делаешь. А если мозгов нет, то увы... Цена есть у каждого выбора.
Цитата (Anaitis)
Это твоё право кому то симпатизировать а кого и ненавидеть

Ненависти у меня нет) Я люблю Аду, но мне не то, чтобы ее не жаль, как никак она на земле прошла через Ад, но... она меня пугает. Завораживает и пугает. Я не вижу в ней света. Может он есть и еще покажет себя, но я пока даже намека на это не увидела. Вот)
Цитата (Anaitis)
Нужно смочь понять, прочувствовать какого это быть последней, преследуемой, ненавидимой целым миром...

Как раз таки это я и поняла, почувствовала, но алости у меня от этого не возникло. Знаешь, я когда то смотрела ледниковый период biggrin мультик такой, так вот там мамонт думал, что кроме него нет мамонтов и мне было его жаль. А вот Альсу мне не жаль. Не знаю, почему... Может оттого, что она хочет убить Эруса biggrin
Цитата (Anaitis)
То есть ты совершенно не веришь ни Аде ни Альсе в их словах и мыслях что Эрус мразь?

Словам я не верю) Да и не было этого сказанно) Ну да, хочет Эрус убить Альсу, но ведь не просто так, не ради забавы... Его хоть и было мало + в лично для меня труднопонимаемой обстановке, но как-то я нему прониклась... и на облохе он у тебя такой сексуаааальный biggrin happy
Цитата (Anaitis)
Значит она не пустая а живая

Она очень живая1 В этом можешь даже не сомневаться! wink

Добавлено (14.08.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Мну только что заметил, у Эруса глаза похожи на глаза Колдуна biggrin так что все, я на его стороне happy

Добавлено (14.08.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Хотя у Димки глаза все равно красивее tongue biggrin да, это мой фетиш biggrin


 
AnaitisДата: Среда, 14.08.2013, 19:11 | Сообщение # 145
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Ну как... Она родилась в иное время. Понятное дело все что ты описала, но... все равно то, как давно она была рожденна оставляет свой отпечаток. Вот спустись к нам Бог, сомневаюсь, что он стал бы говорить по "нашему". Хошь иль нет, да словечки устаревшие прольскальзовали бы) Ну это мое виденье)

Даа ))) твоё видение человека не жившего и трёхсотен лет) А она миллионы и в разных мирах и сейчас в голове Ады!!!!!!!! А вот зря сомниваешся... в тех святых текстах разных религий когда высшшее считай бог создание говорило с человеками то общалось оно на им близком культурном уровне.
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
земля не терра инкогнито

Чье? Мну не понял)

Это значит: земля не неизвестная земля))))))
Цитата (youreclipse)
Ты смотришь со стороны баб и не видишь, что они сами идут на этот риск. По моему не для кого не секрет, чем такая поездка может закончиться. Да, мужики-маньяки виноваты, но это не снимает отвественности с баб. Не хошь быть случайно затраханной, не садись в чужую машину.

Ха... а как же мне смотреть со стороны определённой мужской сволочи... Они ведь далеко не все такие что затрахаю... просто есть среди них много тварей. Среди баб тоже есть паскуды конченные.
А чтож делать если другого выхода нет и ловишь машину... если помощь нужна... если беда стреслась... что в каждом мужчине видеть урода? А на улицу просто выходить можно а то может и опять виновата что вот ножки красивые потому и насиловать меня можно сама я виновата спровацировала... А паранжу может лучше носить везде и всюду да и вообще клетку не покидать охраняемую мужчиной родственником. а нет такого топись... А если родственник мразь, насильник, кто опять баба виновна?..
Цитата (youreclipse)
Ненависти у меня нет) Я люблю Аду, но мне не то, чтобы ее не жаль, как никак она на земле прошла через Ад, но... она меня пугает. Завораживает и пугает. Я не вижу в ней света. Может он есть и еще покажет себя, но я пока даже намека на это не увидела. Вот)

Не зря пугает... Хи-хи) Она как огонь)))))
Цитата (youreclipse)
Знаешь, я когда то смотрела ледниковый период мультик такой, так вот там мамонт думал, что кроме него нет мамонтов и мне было его жаль. А вот Альсу мне не жаль. Не знаю, почему... Может оттого, что она хочет убить Эруса

Солнц ты забыла Альса как раз не хочет убивать Эруса) Она желает чтоб он жил доолго и страдал и страдал! Она хочет ему смерти только если вот когда иного выхода чтоб свою жизнь спасти у неё нет.
Цитата (youreclipse)
Словам я не верю) Да и не было этого сказанно) Ну да, хочет Эрус убить Альсу, но ведь не просто так, не ради забавы... Его хоть и было мало + в лично для меня труднопонимаемой обстановке, но как-то я нему прониклась... и на облохе он у тебя такой сексуаааальный

А записка, разве там не было сказано какой бяка Эрус?) Ну конечно он не ради забавы... месть) Только он то первый начал! Ну ещё потом будет у тебя больше инфы)))))))
Утютю ишь ты какая глаз положила на красавчика))))))))) Осторожней солнц! Он опасный мужчина))))
Цитата (youreclipse)
Мну только что заметил, у Эруса глаза похожи на глаза Колдуна так что все, я на его стороне

*хихикая закатила глазки*


 
youreclipseДата: Четверг, 15.08.2013, 10:36 | Сообщение # 146
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
твоё видение человека не жившего и трёхсотен лет)

Но не забывай, я вижу как, например, говорят воспитанные и образованные бабушки и дедушки. Им, конечно, не 3 тыс лет, но все-таки...
Цитата (Anaitis)
общалось оно на им близком культурном уровне

А если в культуре отборный мат, Бог тоже будет на нем говорить?)
Тут может дело и не в словах, я не почувствовала мощи, вотэтой старости чужого. Мне оно каким-то слишком молодым показалось. Ада по сравнению с ним старушка из старушек)
Цитата (Anaitis)
земля не неизвестная земля))))))

Тык, это понятно по моему было с самого начала.
Цитата (Anaitis)
А чтож делать если другого выхода нет и ловишь машину

Не оказываться в такой ситуации biggrin
Цитата (Anaitis)
что в каждом мужчине видеть урода?

Отчего же? Но ведь Ада сразу поняла, каков перед ней мужик. Я тебе сейчас о конкретной ситуации говорю, а не в общем. Тк в общем судить нельзя, это глупо, все ситуации разные.
Цитата (Anaitis)
ножки красивые потому и насиловать меня можно сама я виновата спровацировала...

Ну знаешь ли днем посреди народу насиловать никто не будет. А вот если она НОЧЬЮ, да еще и ОДНА идет в КОРОТКОЙ ЮБКЕ, то простите... хде ваши мозги? Угу, ситуации бывают разные, но среди них 1 на миллион, где иначе поступить нельзя было и обычно как раз таки таким везет и их не насилуют.
Цитата (Anaitis)
А если родственник мразь, насильник, кто опять баба виновна?

Не утрируй. Я тебе говорила конкретно об автостопе, а не про родичей насильников wink Раслабся)
Цитата (Anaitis)
Она желает чтоб он жил доолго и страдал и страдал

Альса самая настоящая - с*ка!!!
Цитата (Anaitis)
Только он то первый начал!

и? У него приказ, он его выполнял + как я поняла такие как альса порой убивали людишек...
Цитата (Anaitis)
Он опасный мужчина

Мну любит таких happy


 
AnaitisДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:37 | Сообщение # 147
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
твоё видение человека не жившего и трёхсотен лет)

Но не забывай, я вижу как, например, говорят воспитанные и образованные бабушки и дедушки. Им, конечно, не 3 тыс лет, но все-таки...

Тоесть говори Альса: "Дражайшая Ада не соблаговолите ли..." Ты бы видела в ней существо прожившее миллионы лет?) А так вот не видишь?
Я то не забываю... но и ты не примени учесть что характеры у всех разные и тогда когда были аристократы были и бендюжники и портовые гружщики)))))))))) Мыслю уловила?)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
общалось оно на им близком культурном уровне

А если в культуре отборный мат, Бог тоже будет на нем говорить?)
Тут может дело и не в словах, я не почувствовала мощи, вотэтой старости чужого. Мне оно каким-то слишком молодым показалось. Ада по сравнению с ним старушка из старушек)

Смотря каков бог)
Хм... а чем где критерий который выражает мощь древности разума? А ты чисто Альсу с ней проводила время читая естественно а не в реале))))))))) она была лишь чуть чуть в начале а потом только в Аде! И... вот прчтёшь дальше) Может и по иному скажешь)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А чтож делать если другого выхода нет и ловишь машину

Не оказываться в такой ситуации

Вообщем не рождаться))))))) А то ведь не угадаешь как жизнь повернётся)
Цитата (youreclipse)
Но ведь Ада сразу поняла, каков перед ней мужик. Я тебе сейчас о конкретной ситуации говорю, а не в общем.

Да поняла ну оставалась надежда что просьба по человечески окажет действие... И пойми ну не было у неё время ждать остановится ещё машина или нет. Там это чётко написано!)
Цитата (youreclipse)
Ну знаешь ли днем посреди народу насиловать никто не будет. А вот если она НОЧЬЮ, да еще и ОДНА идет в КОРОТКОЙ ЮБКЕ, то простите... хде ваши мозги? Угу, ситуации бывают разные, но среди них 1 на миллион, где иначе поступить нельзя было и обычно как раз таки таким везет и их не насилуют.

А то.. ты это скажи девчонкам журналисткам которых имели у площади Тахри В Египте. Той что в автобусе в Индии... Увы солнц всё в мире куда страшней чем ты думаешь. А если ночью и в паранже то нормуль? Не затрахуют?) Пойми тому кто хочет любой ценой всунуть... ему похеру в чём ты! Ну разве что он маньяк которого возбуждают исключительно определённые вещи)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А если родственник мразь, насильник, кто опять баба виновна?

Не утрируй. Я тебе говорила конкретно об автостопе, а не про родичей насильников Раслабся)

Стараюсь расслабиться, но трудно)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Она желает чтоб он жил доолго и страдал и страдал

Альса самая настоящая - с*ка!!!

ООО ДА!) И это сильно мягко сказано! happy
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Только он то первый начал!

и? У него приказ, он его выполнял + как я поняла такие как альса порой убивали людишек...

И?... Мало ли что за приказ... Так же вот оправдовались те кто дитей с женщинами жёг живьём в разных войнах и прочие ужасы творил.
Да убивали. Но только столько чтобы выжить! И что за это геноцид?
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Он опасный мужчина

Мну любит таких

Ох мой ты дорогой Мну, таких любить надо самой под стать бы им или значит себе врагом быть)


 
youreclipseДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:30 | Сообщение # 148
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
"Дражайшая Ада не соблаговолите ли..."

biggrin Представляю лицо Ады)) Но я не об этом) Я не почувствовала, что это древнее существо.. Не знаю, как описать, не было той атмосферы что ли...
Цитата (Anaitis)
а чем где критерий который выражает мощь древности разума?

Без понятия. Но я просто знаю, что есть истории, где я верю, существу лет 300, в другой истории лет 100 или 1000. Тут мну как-то... не поверил. Прости.
Цитата (Anaitis)
Может и по иному скажешь))

Вот когда прочту, тогда и посмотрим tongue
Цитата (Anaitis)
А то ведь не угадаешь как жизнь повернётся

И не говори biggrin
Цитата (Anaitis)
А если ночью и в паранже то нормуль?

Нет, ибо она одна и ночью.
Цитата (Anaitis)
ему похеру в чём ты!

Согласна, но береженого Бог бережет. Нафига в лишний раз обращать на себя внимание, а?
Цитата (Anaitis)
Мало ли что за приказ...

Пфф... Ты меня извини, но Адса - чудовище. И он убивал, УБИВАЛ!!!!!!!!!! людей. И мне похеру, что для того, чтобы выжить. У этих убитых им людей были семьи, дети и тд и тп. Или ты скажешь, что он убивал лишь плохих людишек??? Тогда это какая-то утопия и не верю я в это как-то
Цитата (Anaitis)
И что за это геноцид?

biggrin Я за Эруса! happy
Цитата (Anaitis)
значит себе врагом быть)

Ман виеналга tongue




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 18.08.2013, 21:31
 
AnaitisДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:08 | Сообщение # 149
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Я не почувствовала, что это древнее существо.. Не знаю, как описать, не было той атмосферы что ли...

Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
а чем где критерий который выражает мощь древности разума?

Без понятия. Но я просто знаю, что есть истории, где я верю, существу лет 300, в другой истории лет 100 или 1000. Тут мну как-то... не поверил. Прости.

Так - никаких "прости"! Что за глупости! С чего это "прости"? Ты просто делишься своим мнением и всё. Я его с интересом слушаю и стараюсь рассмотреть и понять под разными углами. Мне не надо и нафиг чтоб читатель принимал мою точку зрения! О которой я так же просто к сведению сообщаю.
Интересно поверишли ты что Эрус не мальчик пяти лет?))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А если ночью и в паранже то нормуль?

Нет, ибо она одна и ночью.

Точно надо быть с подружками)))))))) Вот челу б пруха))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
ему похеру в чём ты!

Согласна, но береженого Бог бережет. Нафига в лишний раз обращать на себя внимание, а?

Бережённого калашь бережёт)))) С ним и надо девушке гулять можно и нагишом в самом тёмном сквере))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Мало ли что за приказ...

Пфф... Ты меня извини, но Адса - чудовище. И он убивал, УБИВАЛ!!!!!!!!!! людей. И мне похеру, что для того, чтобы выжить. У этих убитых им людей были семьи, дети и тд и тп. Или ты скажешь, что он убивал лишь плохих людишек??? Тогда это какая-то утопия и не верю я в это как-то

Кто кто? Адса?))) То есть и Альса и Ада - чудовища?) Хм...
А я не говорю что Альса божий одуванчик))) Но чудовище ли волк от того что он волк по рождению? Нет не скажу что она так сильно разборчива была особенно после гибели своей семьи! До гибели семьи Альса была другая чем сейчас. Плохие людишки это очень растяжимое понятие... Допустим мама и папа Альсы воспитывали так детей что те использовали тела бомжей, убийц, владельцев притонов, потенциальных самоубийц... Скажешь тоже утопия? И я не говорила что все Химеры вели себя так же. Да формально у тех кто отдавал приказ на геноцид как бы был повод, но геноцид без разбору мочить всех весь вид всё равно это преступление!
А Эрус ты полагаешь чистенький? Не оставлял сирот и тд... Вот очень блин интересно что ты про него будешь говорить когда узнаешь о нём больше)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
И что за это геноцид?

Я за Эруса!

Да да я поняла))))))))) Ну-ну cool
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
значит себе врагом быть)

Ман виеналга

Чаго? surprised wacko Хвастаешся знанием латышского что ли?)


 
youreclipseДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:05 | Сообщение # 150
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Интересно поверишли ты что Эрус не мальчик пяти лет?)

О да, детка! happy В это я уже верю!))) Но... надеюсь, он не столь стар, как Альса? О_о
Цитата (Anaitis)
Вот челу б пруха))

biggrin И не говори)) А вообще с собой надо что то носить, например, топорик)
Цитата (Anaitis)
С ним и надо девушке гулять можно и нагишом в самом тёмном сквере

Ну может быть оссечка или еще чего) Ночью надо спать, у себя в кроватке)
Цитата (Anaitis)
То есть и Альса и Ада - чудовища?)

Да блин, я описалась. Я про Альсу.
Цитата (Anaitis)
Но чудовище ли волк от того что он волк по рождению?

Нет. Ты мну не понимаешь)))) Я не осуждаю Альсу, что он убивает, это тоже самое что осуждать вампиров, которые кровь пьют. Я про то, что ненависть Эруса мне куда более понятна и БЛИЗКА. Вот)
Цитата (Anaitis)
А Эрус ты полагаешь чистенький?

Неа))) Я люблю грязненьких мальчиков happy
Цитата (Anaitis)
Вот очень блин интересно что ты про него будешь говорить когда узнаешь о нём больше)

Давай его сюды, узнаешь))
Цитата (Anaitis)
Да да я поняла)

biggrin Это хорошо, тк я за Эруса! biggrin biggrin
Цитата (Anaitis)
Хвастаешся знанием латышского что ли?

черт, как ты догадалась?))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office