Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Living through the Pain (Белла шесть лет была пленницей...)
Living through the Pain
amberitДата: Суббота, 26.06.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Название: Living through the Pain

Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6346328/1/Living_Through_the_Pain

Автор:butterfly betty

Разрешение: Sure, No problem smile

Переводчики: amberit

Бета: отсутствует

Дисклаймер:герои Майер, идея butterflybetty .

Рейтинг:NC17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Drama/Family

Саммари:Беллу нашли через шесть лет после ее похищения. Смогут ли ее друзья и семья вытащить ее из боли?

Статус: оригинал – закончен, перевод- закончен.

От переводчика: Обратите внимание! Рейтинг NC17 выставлен не просто так. В тексте приводится подробное описание последствий похищения, изнасилования и физического насилия. Если вы не понимаете/ не принимаете/ просто не переносите - пропустите этот фик.


Размещение: Спросите разрешения переводчика

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3. NC17!
Глава 4. NC17!
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7. NC17!
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
Глава 42.
Глава 43.
Глава 44.
Глава 45.
Глава 46.
Глава 47.
Глава 48.
Глава 49.
Эпилог.

Появилась обложка! Опять огромное спасибо lonely!


Буду рада видеть вас в своих темах.
Переводы.
Cullen Quad - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Give and Get - Эдвард/Белла/Джаспер, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Mr. Callen - Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17. Закончен.
Cullenary Educaton: Forks Sex Ed - Humor, PG13. Закончен.
Haunted - Эдвард/Белла, Supernatural, NC17. Закончен.
Kiss Me, Kill You - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. В процессе. NEW!

Как со-переводчик.
Bellarella - Эдвард/Белла, Romance/Humor, PG13. В процессе.
You, me and a baby - Эдвард/Белла.
Спецшкола

Собственное.
Master - Devil. - Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17. В процессе..
Подарок на Рождество - Romance, PG13. Закончен, мини..
Нарушая правила - Эдвард/Белла, Romance, NC17. Закончен, мини..




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 14.08.2011, 14:59
 
korobДата: Среда, 23.03.2011, 18:44 | Сообщение # 576
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




очень тяжелый фф. пару раз психовала и бросала читать. это потрясающе и ужасающий одновременно фф. я и плакала и смеялась как потерпевшая. столько боли... ужаса... которые они все пережили.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
lobioДата: Среда, 23.03.2011, 19:11 | Сообщение # 577
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Спасибо за великолепный перевод столь необычной ,откровенной до боли, истории мужественной и сильной Беллы.искренне переживала на протежении всего повествования за нее.это ,достаточно тяжелая история,но интересная и очень эмоциональная.рада такому финалу-рада за ребят!Нина ,благодарю еще раз ,за колоссальный труд ,вложенный в этот перевод.

 
Autumn23Дата: Среда, 30.03.2011, 04:41 | Сообщение # 578
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




amberit, спасибо большое за перевод этой истории. С самого начала я решила, что буду читать только законченный вариант, потому что ждать обновлений было бы довольно не просто. Создалось впечатление, что автор знает о чем пишет, возможно имея какой-то подобный опыт. Я думаю что такие истории крайне полезны, они заставляют взглянуть на свои проблемы иначе, учат бороться за то, что тебе дорого, побуждают становиться лучше. Спасибо еще раз, с удовольствием буду читать и другие твои переводы!

 
music_girlДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:38 | Сообщение # 579
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




Спасибо за перевод этой истории!!!
Очень тяжелый фанф... Читая, очень много плакала. Меня удивляет сила духа Беллы и всех, кто боролся за нее.
Эта история, однозначно, стоила прочтения!!! Большое спасибо!!


Подпись пользователя
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

В мире нет ничего совершенно ошибочного — даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
 
natik359Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:13 | Сообщение # 580
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод! Ужасно тяжело эмоционально читать...иногда даже боялась, что кошмары будут сниться! Характер Беллы потрясающий..самый сильный характер, Эдвард просто потрясающий в своем отношении и понимании... Эмоций море все и не выразить, слов даже не подобрать! История тяжелая но потрясающая! Спасибо!

 
maria_mishinaДата: Среда, 27.04.2011, 19:32 | Сообщение # 581
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:

Клубы:


Спасибо за фанф smile smile smile smile smile smile
 
Эль-иллюзияДата: Пятница, 03.06.2011, 23:53 | Сообщение # 582
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




это очень тяжелая история, фанф написан прекрасно.я буквально прочувствовала всю боль героев. Очень довольна прочитанным,спасибо вам.

 
Надюшка2350Дата: Пятница, 01.07.2011, 02:38 | Сообщение # 583
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


рассказ просто потрясающий, читаю на одном дыхании, не отрываясь. Рыдаю в каждой главе. спасибо за такой чудесный рассказ)))
 
ErenedaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:37 | Сообщение # 584
Seduced in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 10938


Статус:




Так, это был долгий и трудный день, когда я читала этот рассказ. Идея для меня не новая, недавно читала об одной девочке, которую похитил педофил. Но с ней обращались более цивилизовано. А это просто кошмар из глубины Ада! Я не часто плачу, читая рассказы, но здесь мне удалось несколько раз прослезится.
Белла оказалась на удивление очень сильной личностью. Меня это очень порадовало и стимулировало взять с нее пример. Не смотря ни на что, она смогла все преодолеть и двигаться дальше. Значит и я смогу. Хотя она и выдуманный персонаж, но таких девочек в мире тысячи. Хотя только единицы могут побороть травму, но все же могут...
Единственное что меня напрягало в конце, так это то как часто Белла всем подряд рассказывала свою историю. Мне это показалось надуманым. Наверное автор спешила поскорее закончить... не знаю...
А так, в общем, замечательное произведение. amberit, спасибо за перевод. Одно удовольствие читать. А то розовые сопли надоели, потянуло на жизненные реалии


 
MegaFoxyДата: Четверг, 11.08.2011, 22:17 | Сообщение # 585
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 219


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


smile smile smile
 
lulu_luluДата: Суббота, 13.08.2011, 21:53 | Сообщение # 586
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




очень заинтересовала smile smile smile
толка что начала читать и перевод проста супер wink wink wink
спасибо за эта wink wink wink
пошла продолжу читать smile smile smile smile


 
amberitДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:54 | Сообщение # 587
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Ereneda)
Единственное что меня напрягало в конце, так это то как часто Белла всем подряд рассказывала свою историю. Мне это показалось надуманым.

Это еще переделанный вариант. В первоначальном это вообще раз десять повторялось.


 
FatsumomoДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 588
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




начинаю читать эту историю.... очень заинтриговала!!! Спасибо всем кто переводил!!!!
 
DFreedomДата: Пятница, 26.08.2011, 12:38 | Сообщение # 589
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Привет, прочитала этот перевод. Действительно очень тяжелое произведение. Но конечно автор хотел сделать хороший конец и Белле повезло, что у неё есть такие преданные друзья и родные и парень, который любит её вопреки всему, а то что она гений очень сильно облегчило ей возвращение в реальную жизнь. В реальной жизни, если такое случается с маленькой девочкой, даже при наличии родных и близких, вряд ли бы какой-то парень ждал и любил её так и после всех этих пыток она бы попала в психиатрическую больницу, потому что была бы загнанным затравленным зверьком, и она бы деградировала после такой жизни и уж точно не помнила чему её учили в школе.
Так что не смотря на всю тяжесть произведения, это сказка, но это хорошо, хоть здесь можно порадоваться за персонажей, а то в новостях итак ужасов достаточно.
 
PavlinkДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:08 | Сообщение # 590
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:




Очень тяжелое произведение. Но мне очень понраилось. Спасибо за перевод!!!

 
slylyДата: Вторник, 25.10.2011, 18:44 | Сообщение # 591
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вот это да! Такая история...
Я в шоке, но мне очень понравилось
Персонажи просто герои пройти через все и пытаться быть счастливыми это тяжело
Спасибо большое за потрясающий перевод
удачи!


One weekend - новая глава
 
ღValentinaღДата: Пятница, 28.10.2011, 17:36 | Сообщение # 592
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Привет. Очень трогательный рассказ... Такое чувство, что я там побывала, эмоции зашкаливают... Она реально сильный человек! Скажу честно, с этого рассказа можно взять многое для себя! Спасибо за чудесные главки они прекрасны smile

 
FatsumomoДата: Суббота, 05.11.2011, 11:11 | Сообщение # 593
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Спасибо больше за перевод этой далеко не простой истории!
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 05.11.2011, 21:09 | Сообщение # 594
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




История была Великолепна.
Большое спасибо за перевод.Очень Эмоционально.


 
FatsumomoДата: Вторник, 15.11.2011, 20:07 | Сообщение # 595
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Сложный рассказ.... но читать очень интересно....переживаешь все вместе с героями их боль и радость...
 
marina95Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:55 | Сообщение # 596
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за перевод этой истории!!!
 
Tanya21Дата: Среда, 02.05.2012, 14:56 | Сообщение # 597
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Ужас какой! Что за зверь это сделал?!
 
Крошка_КалленДата: Вторник, 08.05.2012, 17:26 | Сообщение # 598
°|я_ангел_для_него|°

Группа: Проверенные
Сообщений: 1006


Статус:

Клубы:


Давно не читала фанфики...и вот потянула... Всегда любила все что ты пишешь и переводишь.... И этот перевод конечно заинтересовал названием в первую очередь...потом я начала читать......и правда. Рассказ заставил меня задуматься на такими вещами и которых я раньше пыталась не думать... Была очень шокирована тем что украли её в 12лет....это просто невообразимо ужасно... Суть, идея и цель фанфа мне очень понравились. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТОТ ТРУД ЧТО ВЫ ПРИЛОЖИЛИ И ВРЕМЯ ЧТО ВЫ ПОТРАТИЛИ НА ПЕРЕВОД!!!!!! Это не ваша вина...но мне показалось уже к концу что слишком много повторений, не раз она рассказывала что с ней произошло, не раз было то что в диалоге проскакивали рассказы недавних событий... Не раз было много лишних слез...возможно я не так чувствительна....я не плакала...я просто задумалась над этим вопросом. Ведь бывает и такое что родители не принимают дочь которую изнасиловали, она замыкается... И такая истинная правда.... Да, ЛЮДИ ЖЕСТОКИ... Хуже Зверей ЧТО ЛИ. Еще раз спасибо за перевод.

 
amberitДата: Вторник, 08.05.2012, 18:47 | Сообщение # 599
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Крошка_Каллен)
Всегда любила все что ты пишешь и переводишь....

Ты вроде в Мастере отписывалась, да? А больше я не помню... В собственных точно не было...
Quote (Крошка_Каллен)
Это не ваша вина...но мне показалось уже к концу что слишком много повторений, не раз она рассказывала что с ней произошло, не раз было то что в диалоге проскакивали рассказы недавних событий... Не раз было много лишних слез...

Это еще сокращено. В первоначальном варианте было еще больше повторов, автор уже в процессе перевода начал переделывать, и мне вслед за ней пришлось. Но замечание совершенно верное - и слез, и повторов полно.


 
Крошка_КалленДата: Среда, 09.05.2012, 09:22 | Сообщение # 600
°|я_ангел_для_него|°

Группа: Проверенные
Сообщений: 1006


Статус:

Клубы:


Да. Комментировала Мастера... Но читала еще и переводы...только почему то не отписывалась...может не дочитала=)
а сколько лет автору? И можешь спросить как она решилась написать, как ей пришла идея этого рассказа... Пожалуйста. Интересно все таки=)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Living through the Pain (Белла шесть лет была пленницей...)
Поиск:


Самый опасный хищник