Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 30 » Актеры

«Воды слонам» и Роберт Паттинсон Версия 2.0: становление настоящей кинозвезды

12:10
фотоВ 50-60-х годах всегда было легко сказать, какие мужчины в фильмах действительно кинозвезды. Они были высокими, симпатичными, крепкого телосложения - Берт Ланкастер, Грегори Пек, Чарлтон Хестон и Джон Уэйн были архетипами, предшественником которых был Кэри Грант и многие другие. Порой они выделялись своей уязвимостью, например, Марлон Брандо и Джеймс Дин. В 70-х такой архетип стал сходить на нет. Теперь актерская братия принимала в свои ряды с оглядкой на силу таланта и частоту появления на большом экране. Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Дастин Хоффман, вероятно, не особо соответствовали прежним идеалам, но их способность так обращать в фильме все внимание на себя, что зрители не могли оторваться от экранов, сделал из них абсолютных кинозвезд, какими и были их предшественники.

Но кто настоящая кинозвезда сейчас?

Раньше понятия «кинозвезда» и «знаменитость» были взаимосвязаны. Но сейчас многие актеры, которые известны по сериалам или кинофраншизам, не могут даже поужинать в людном месте, потому что они просто привлекают много внимания. Я не уверен, что они кинозвезды - смогут ли они выдержать фильм, который не является франшизой? Смогут ли они не просто привлечь внимание аудитории, а сыграть в фильме так, чтобы потом оказаться в обязательном для просмотра списке? Они скорее знаменитости, чем кинозвезды?

Я думаю, мы наблюдаем становление новой кинозвезды – Роберта Паттинсона, чья известность искрящегося красавчика-вампира (в «Сумеречной саге») идет впереди него. Хотя в своей карьере он успел засветится и в других кинокартинах – конечно же, в фильме из серии «Гарри Поттера» - он вспыхнул перед широкой публикой после роли Эдварда. Но спустя пару лет мы видим, что с Паттинсоном что-то происходит, что редко случается в сегодняшнем кинематографе. Его последующие роли в таких фильмах, как «Помни меня», «Милый друг» и «Космополис», представили его в качестве актера, чье появление на экране нельзя проигнорировать. В «Космополисе» Дэвида Кроненберга он присутствует в каждой сцене, чем добился немалого количества благосклонных отзывов критиков, хоть фильм и не был запущен в широком прокате.

Итак, он хороший актер, лучше, чем мы могли себе представить, если судить только по «Сумеркам». Но, на мой взгляд, фильм, по которому стало ясно, что он становится кинозвездой прежнего образца, это «Воды слонам». Подумайте об этом – фильм неплохо проявил себя в прокате. Он сыграл с такими замечательными популярными актерами, как Риз Уизерспун и Кристоф Вальц, и, конечно же, не остался не замеченным. Его не затмила даже слониха.

Паттинсон заставил вас беспокоиться за своего героя, переживать за судьбу его отношений с героиней Уизерспун, тревожиться за него из-за злодеяний героя Вальца. Создатели фильма, конечно, знали, как выделить его ведущую мужскую привлекательность в фильме. Еще более удивительно то, что появление Паттинсона тут же заполняет экран.

После фильма «Воды слонам» вышел «Космополис», первый многие видели в кинотеатрах, продолжают смотреть его по кабельному телевидению и во время перелетов, но он не так привлек внимание критиков, как последний. Но, на мой взгляд, он-то как раз и утверждает, что, видя Паттинсона на экране, мы ассоциируем его с настоящей кинозвездой.

«Космополис» в меньшей степени развил это в рамках небольшого артхаусного фильма, но кто из нас теперь рискнет подумать, что в будущем все исчезнет?

Я не рискну, потому что, думаю, что мы видим становление настоящей кинозвезды, которому больше не понадобится сверкать в свете лучей солнца, чтобы удержать ваше внимание на экране.

Загадывая наперед, последнее испытание для любого молодого британского актера, после которого определится, есть ли у него та редкая способность обращать в фильме все внимание на себя: приобретет ли он лет через десять «лицензию на убийство»? Будет ли его мартини «взболтан, но не перемешан»? (прим.пер.: отсылка на фильмы про Джеймса Бонда)

Перевод выполнен ★little◊♥SEXY♥◊hamster★ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «Воды слонам»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 чиж7764   (03.08.2013 14:13) [Материал]
Честно говоря, с большим и ещё более растущим удивлением читала не статью, а комментарии к ней.
Да, Роберт Томас Паттинсон растёт как актёр. Да, "Воды слонам" на порядок выше Сумеречной Саги. Да, он похож на молодых будущих мэтров дэ Ниро, Пачино и так далее. Да, он набирает обороты. Мне только не понятно, зачем заниматься апологией? Пэтти - единственный талантливый актёр из молодой братии?
И у меня вопрос к переводчику этой хвалебной, даже захлёбывающейся в восторге, статьи: Для чего в самом конце даны примечания переводчика про ссылку на Джеймса Бонда? Переводчик считает всех идиотами? Или это рассчитано на малолетних барышень, которые больше ничем, кроме Саги, не интересуются? Для меня, допустим, и так понятно, что такое "лицензия на убийство" и "смешать, но не взбалтывать". И Шон Коннери, кстати, очень импозантен. Дождаться бы, когда Пэтти станет таким. С моей точки зрения, он больше на молодого Клуни похож. И повадками, и телодвижением.

0
8 Rob_Raspberry   (02.08.2013 11:21) [Материал]
В «Космополисе» Дэвида Кроненберга он присутствует в каждой сцене
И в каждой сцене он безупречно-талантлив ! Пересматривала раза четыре .
Отлично сыграл !

-1
3 Sofinat   (30.07.2013 21:39) [Материал]
Ну загнули...Вот когда он сделает столько сколько сделали для мирового кино вышеперечисленные Артисты(именно Артисты с большой буквы) вот тогда и можно будет, что-то говорить. А пока извините рановато сравнивать.

2
4 Солнышко   (31.07.2013 02:43) [Материал]
А что такого классного для кинематографа или для человечества сделал Джеймс Дин, с которым Роба регулярно сравнивают (что мне, кстати, совсем не нравится)?
3 фильма, которые сделали его известным, вышедшие в год его смерти? Погиб в 24 года, разбившись на дорогом автомобиле, гоняя на большой скорости?
Роб УЖЕ больше сделал и лучше сыграл. Многие актеры стали легендами впоследствии, после своей смерти, и чаще всего не благодаря каким-то своим личным заслугам, а легендам, возникшим вокруг их имени.

1
5 Sofinat   (31.07.2013 13:55) [Материал]
То есть Вы хотите сказать что Роберт Паттинсон стоит на одном уровне с Грегори Пеком,Марлоном Брандо,Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Дастином Хоффманом? Не нужно выдёргивать фразу из контекста - смысл приобретается другой, сравнивая лишь с одним актёром. Список был приведён обширный. У Вас своё мнение - у меня своё. Они не совпадают - я плакать не буду. Ещё раз повторюсь - рано сравнивать с мэтрами кино. Да есть у него другие фильмы, и смотрела я почти все его работы, чтобы открыть его для себя как актёра. Честно - ни один из фильмов больше нет желания пересматривать. Я одно не понимаю - Вы пытаетесь меня убедить,что Паттинсон замечательный актёр - ради бога пусть для вас это будет так. Для меня это пока не так. Не убедил. Убедит - стану его поклонницей. Сейчас - увы...Искренне желаю ему удачи если он наделён всеми теми талантами, которые ему приписывают. Пока извините Роберт Паттинсон это не Роберт Де Ниро. smile

0
6 Солнышко   (31.07.2013 19:32) [Материал]
То есть Вы хотите сказать что Роберт Паттинсон стоит на одном уровне с Грегори Пеком,Марлоном Брандо,Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Дастином Хоффманом?
Когда они были в его возрасте? Безусловно. Он стоит не ниже.

Разумеется, силой я Вам не смогу навязать свое мнение, да и не имею такого желания. Человек должен сам придти или не придти к этому. Насильно мил не будешь. Может быть, Роб Вас лично и никогда не переубедит, и Вы никогда не будете ставить его в ряд с ЛЕГЕНДАМИ. Но ведь многие из перечисленных Вами актеров тоже наверняка не всем поголовно нравятся, правда? Но большинство их считает мэтрами и все такое. Так вот думаю, в некотором будущем это же произойдет и с Робом. Его тоже будут считать легендой, и его имя в фильме будет гарантией того, что это великолепный фильм, и его просто необходимо посмотреть. Хотя, несомненно, могут и остаться люди, подобные Вам, которые по-прежнему не будут в нем видеть ничего особенного.
Могу сказать, что меня он в свое время переубедил, так как изначально я его вообще терпеть не могла. Может быть, он сможет переубедить и Вас. smile

0
7 Sofinat   (31.07.2013 20:27) [Материал]
Ваши слова - да Богу в уши...Надеюсь это произойдёт не слишком поздно. Надеюсь я не буду тогда глубокой старушкой с глубоким маразмом, когда мне будет всё равно кто такой Роберт Де Ниро и кто такой Роберт Паттинсон. Писала я не отсебятину, а исходя из слов автора статьи. Повторяю в третий раз - будущее покажет. smile

3
2 GASA   (30.07.2013 20:40) [Материал]
я тоже верю в талант Роба,надеюсь его роли в кино станут незабываемыми

3
1 Солнышко   (30.07.2013 19:17) [Материал]
Я согласна, что мы присутствуем при таком знаменательном событии - становлении кинозвезды в старинном, глубоком смысле этого слова. Становлении КИНОЛЕГЕНДЫ. И это все Роб!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: