Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
lidia2489, katiematveeva, hel_heller, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Февраль » 23 » Актеры

Японская рецензия на фильм «Воды слонам»: «Роберт Паттинсон в главной роли великолепен»

14:24
Воды слонамМы уже видели «Воды слонам» несколько раз, и на данный момент у нас уже есть Blu-ray и DVD диски с ним. Тем не менее, фильм только выходит в Японии на следующей неделе (февраль 25). Благодаря этому, я не так сильно расстраиваюсь из-за «Милого друга». Это ложь.

Поскольку, как правило, критики о Робе отзываются дольно резко, положительная оценка определённо стоит нашего внимания, даже если фильм уже давно не идёт в кинотеатрах в наших странах. Предлагаем вашему внимаю выдержки из рецензии на картину «Воды слонам» из The Japan Times:

 «Что в Роберте Паттинсоне выглядит немного раздражающим? Несмотря на то, что свой 18-каратный кинозвездный статус он построил на роли вампира в саге «Сумерки», несмотря на слухи, что его называют новым Брэдом Питтом (э-э, на самом деле?), но несмотря на своё мальчишеское очарование Паттинсон остается на несколько ступеней ниже статуса всемирного сердцееда. 

Я думаю, что этот задумчивый парень прибывает в чём–то вроде мировой тоски (проблемы в отношениях, проблемы идентичности, злость на высокие цены на органическую курицу и т.д.), которая проверяет ваше терпение. Я имею в виду: ну чего ему жаловаться–то?

Таким образом, «Воды слонам» вызывает удивление, потому что Паттинсон в главной роли здесь, грубо говоря, выглядит отлично. Режиссер Фрэнсис Лоуренс («Я легенда») разворачивает в частности ауру привилегированного-но-несчастного Паттинсона в полной мере, и фильм только выигрывает от его пугливости, тонкого внимания к его ненадежности и вовремя показанной однобокой усмешке. Кроме того, его бьют по лицу, что более чем просто приятно наблюдать. Беспроигрышный вариант со всех сторон.

Фильм «Воды слонам», основанный на романе 2006 года, написанный Сарой Груэн, снятый режиссёром Лоуренсом, сценарий Ричарда ЛаГравенеса («P.S. Я тебя люблю»), успешно перенёс на экран, если не весь сильно романтический и хаотический мир Груэн, то, всё равно, хороший кусок его очарования начала 20-з годов XX века со всей шероховатостью и жестокостью.

Действие происходит во времена Великой депрессии и разворачиваются в бродячем цирке. И в книге, и в фильме лишения и насилие – это вездесущие призраки, которые безжалостно преследуют персонажей. Показанный здесь цирк – это негладкий блеск и чудесная техника Цирка дю Солей (Груэн фактически положила в основу своей книги Цирк Ринглинг Бразерс и Барнум и Бейли Цирк). Позади сцены работники цирка стоят по колено в навозе и пыли, везде рядом с животными летают мухи (тогда была популярна фраза: «Обращаться как с животными, то бьют кнутом, то наоборот ласкают»).

Людям жилось лучше, но только немного. В фильме вы увидите много искалеченных или травмированных работников цирка, которых вышвырнут вон, как только они больше не нужны, как правило, из вагонов в глухую ночь (старая практика, известная как «redlighting» (красный свет), чтобы избежать выплат и компенсации. Некоторые из этих сцен напоминают классический фильм Федерико Феллини «Ла Страда», в котором также фигурирует бродячий цирк: Там много жестокости, сдерживаемого гнева и неуправляемой жажды мести.

Что приводит нас к лучшему, что есть в «Воде слонам» - Кристофу Вальцу, который играет владельца цирка, Августа. Вальц получил возможность сыграть в интересном проекте после «Бесславных ублюдков» и изобразил здесь блестящего злодея, мастерски смешивая харизму, страсть и безумие.

Август определенно правильно выбрал себе профессию: он продаёт массам зрелища, сохраняя при этом свое имущество (исполнителей и животных), давая периодически выход своей неуправляемой жестокости. Он – это клише, но весьма убедительное. И то, как он, кажется, ликует, причиняя боль, отсылает нас к цирку Зампано (Энтони Куинн) в «Ла Страда».

Риз Уизерспун играет многострадальную жену Августа, Марлену, хотя она намного меньше, наивнее и гораздо симпатичнее Гельсомины Зампано (Джульетта Мазина). Именно по этой причине (а разве в Голливуде бывает по-другому?) персонаж Паттинсона быстро влюбляется в неё, в связи с чем, Августа в итоге не ждёт ничего хорошего. Трагедия в том, что Август заставляет его беспокоится из-за цирковых животных, в основном, слонихи Рози, которая понимает польский и является пожалуй, самым удивительный существом в цирке.

«Воды слонам» показывает вам мир, где люди действительно люди – сумасшедшие, плохие, отчаянные и бешенные, непослушные и грязные. Другими словами, полные подлинной человечности.

Персонаж Паттинсона, Джейкоб, сначала появляется на экране пенсионером из дома престарелых, ностальгирующим о временах своей молодости и зрелости, когда было тяжело, но люди могли «почувствовать кровь в своих жилах, почувствовать, что они живы». Джейкоб рассказывает о работе в цирке, куда его наняли следить за животными, как нищего экс-студента ветеринара. Старый Джейкоб закрывает глаза и может вспомнить запах пота и навоза, какофонию звуков животных и человеческих голосов, страдания и тоску по замужней женщине. И он заявляет, что современный мир – это обман.

Джейкоб кое-что задумал. Он рассказывает нам обо всём и выкладывает нам всё для всеобщего обозрения. Мы узнаем о грязи и трагедиях среди цирковых декораций, которые могут быть включены или выключены по желанию. Стоит вспомнить прошлогодние новости о том, что братья Ринглинг должны были заплатить штраф за нарушения закона о защите прав животных. Всё дело в сроках».

Ага. Критики иногда не могут удержаться от маленьких, но существенных замечаний, после которых мне хочется сказать: «ХА! Скоро вам придётся взять свои слова назад, вредные критики, причём очень скоро!» Для кого–то это может и мало, что значит, но рецензия «Воды слонам» по–любому положила начало положительным рецензиям.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Японская рецензия, Роберт Паттинсон, «Воды слонам»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
5 Inmanejable   (25.02.2012 13:36) [Материал]
Спасибо за перевод smile

2
4 АкваМарина   (24.02.2012 01:03) [Материал]
А долго фильм шел до Японии. Почти год.

1
3 Shantanel   (23.02.2012 19:29) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
2 MissElen   (23.02.2012 16:06) [Материал]
Самое главное, что понравилось критику так это то, что Роба (Джейкоба Яновски) бьют по лицу, что более чем просто приятно наблюдать

Спасибо за перевод.

0
6 leverina   (26.02.2012 15:24) [Материал]
Тоже обратила на эту фразу внимание. Ведь подмечено-то (где-то как-то в чем-то) верно...
И кстати, уже НЕ об этом, у нас в Питере тоже критики-записные ругатели СС и РП очень даже похвалили его игру в "Воды слонам".

0
1 @Люльчик@   (23.02.2012 15:18) [Материал]
Спс за статью!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: