Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Фисташковое дерево
В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
lyu0408, Стася8407, Arthur, KSюха
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Фильмы Marvel и DC

«Соколиный Глаз»: Marvel въезжает в Рождество

22:31
На Disney+ идёт первый сольный сериал про Клинта Бартона – Мстителя первого созыва. Марат Шабаев – о том, насколько удачным получилось сочетание рождественского боевика, супергероики и меланхоличной драмеди.

Что происходит в сериале?

Нью-Йорк охвачен предрождественской лихорадкой. Здания украшены гирляндами, снег падает на уличных музыкантов, на катке не протолкнуться. На Бродвее идёт популярный мюзикл «Роджерс», посвящённый Капитану Америка и его товарищам-супергероям. Среди зрителей – Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз (Джереми Реннер). Заслуженный Мститель наведался в город вместе с тремя детишками, а жена Лора (Линда Карделлини) дожидается их дома (семья Бартон обычно живёт где-то в глуши). Соколиный Глаз уже не тот: стычки с суперзлодеями сделали его практически глухим, поэтому он носит слуховой аппарат.

В это же самое время молодая и самоуверенная Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд, звезда сериала «Дикинсон» и вестерна «Железная хватка») переживает драматические перемены в семье. Её овдовевшая мать Элеанор (Вера Фармига), владеющая крупной охранной фирмой, вскоре должна выйти замуж за мутного типа с щегольскими усиками – Джека Дюкейна (Тони Далтон). Джек появился в жизни Бишопов буквально из ниоткуда, да к тому же в его недавней биографии есть странное совпадение: прекрасный фехтовальщик, он недавно унаследовал состояние погибшего родственника. Зарубленного мечом.

Кейт – умелая лучница и давняя поклонница Соколиного Глаза – начинает своё расследование. Вскоре она вместе с кумиром детства будет отбиваться от славянских бандитов в спортивных костюмах и проходить краткий курс молодой супергероини.

Кто эти суперлюди?

Новый сериал трудно смотреть, если вы не знакомы с некоторыми сюжетными линиями киновселенной Marvel, поэтому кратко напомним, что было раньше. Клинт Бартон – участник самого первого состава Мстителей, дебютировавшего в одноимённом фильме 2012 года. С тех пор произошло многое – например, злополучный щелчок Таноса, который стёр в пыль половину всей жизни во Вселенной («Мстители: Война бесконечности»). Семья Бартона тоже попала под суперзлодейскую программу реновации, и Соколиный Глаз боролся с горем как умел: он облачился в чёрно-золотой кожаный костюм с маской и капюшоном, сменил имя на Ронин, променял лук со стрелами на стильный клинок и отправился карать ОПГ по всему миру – от Мексики до Токио.

Позже супергерои смогли откатить назад злодеяния Таноса («Мстители: Финал»), семья Бартон вновь оказалась жива, и Соколиный Глаз повесил костюм народного мстителя в шкаф. Правда, в процессе спасения мира погибла Чёрная Вдова (Скарлетт Йоханссон), лучшая подруга Клинта, из-за чего он переживает до сих пор.

Криминальная заварушка в новом сериале возникает как раз вокруг костюма Ронина, который пытаются продать на аукционе. Кейт Бишоп приходится надеть его, чтобы её не узнали во время драки. Появление костюма вызывает неожиданную реакцию: оказывается, что у Ронина всё ещё много недругов-преступников, которые лишились по его вине родственников и коллег. Поэтому Клинту Бартону придётся вмешаться и принять ответственность за все свои прошлые дела.

Выдающийся первоисточник

Экранизации Marvel часто опираются не на один комикс, а на целый корпус существующих историй об отдельном супергерое или целой команде. Но не в этот раз. «Соколиный Глаз» вдохновлён одноимённой серией сценариста Мэтта Фрэкшна и художника Дэвида Аха, которая выходила в 2012–2015 годах и состоит из 22 выпусков. Комикс даже получил премию Айснера (самая престижная индустриальная награда) и не просто так. Фрэкшн и Аха взяли самого скучного и приземлённого участника «Мстителей», лишённого выдающихся сольных сюжетов, и сделали из него фактурного комичного неудачника.

В комикс-серии депрессивный Клинт Бартон в перерыве между командными супергеройскими заданиями (они остаются за кадром!) коротает время в съёмной нью-йоркской квартире: лечит очередной перелом, заводит пса по кличке Пицца, пьёт пиво на крыше с соседями, попутно ввязывается в конфликт с русской мафией и находит себе преемницу в лице Кейт Бишоп. Никаких избыточных визуальных эффектов в оригинале нет – только минималистичный чёткий рисунок в сине-фиолетовых тонах (открывающая заставка сериала Disney+ выполнена как раз в таком стиле).

Комикс Фрэкшна и Аха высмеивает нелепый костюм супергероя, который тот носил начиная с 1960-х, и технические ухищрения вроде стрел с оригинальными и неожиданными наконечниками. Но, самое главное, показывает, что жизнь супергероя состоит не только из спасения мира, но и из приземлённого быта. Об этом же и новый сериал Disney+.

Почему его стоит смотреть?

Хотя бы ради праздничной атмосферы! Кейт и Клинт спасаются от бандитов, проезжая сквозь ярмарку с ёлками, кидают мягкие игрушки в плохишей, а за кадром играет та самая композиция Чайковского, которая знакома всем с детства по рекламе M&M’s. Ненавязчивый юмор тоже присутствует: бандиты говорят с характерным восточноевропейским акцентом и злоупотребляют обращением «бро» (эта карикатурная деталь была и в оригинале).

Фанаты Marvel точно будут в восторге от камео, пасхалок и прочих гиковских радостей. В грядущих эпизодах мы увидим Елену Белову (Флоренс Пью), младшую сестру Чёрной Вдовы из недавнего фильма. А пока нам уже показали Джека Дюкейна – злодея Мечника из комиксов – и слабослышащую коренную американку Майю Лопез по прозвищу Эхо (Алаква Кокс). Про последнюю уже готовится полноценный спин-офф-сериал. Интересно, что в комиксах Эхо была приёмной дочерью Кингпина – по слухам, лидер криминального мира должен появиться в следующих сериях, причём его роль вновь исполнит Винсент Д’Онофрио, который уже играл этого злодея в сериале «Сорвиголова».

Вердикт

«Соколиный Глаз» – отличное рождественское развлечение, хотя и не лишённое недостатков: в оригинальном комиксе было больше смешных бытовых сценок и визуальных приколов (например, один из выпусков рассказывал историю с точки зрения пса Пиццы). Хотя издевательства над ретроприбамбасами Клинта Бартона остались – в третьей серии Кейт Бишоп отбивается от преступников при помощи фирменных стрел супергероя (у одной из них оказывается бесполезный USB-наконечник, а у другой – присоска как у детских игрушек).

Судя по рейтингам, «Соколиный Глаз» уступает в популярности трём предыдущим сериалам Marvel на Disney+: «Ванда/Вижн», «Сокол и Зимний Солдат» и «Локи» стартовали куда увереннее. То ли дело в изначальной непопулярности Клинта Бартона, то ли не в самом удачном соотношении меланхоличной драмеди и рождественского боевика а-ля «Крепкий орешек». Но фанатам Marvel всё равно не стоит его пропускать: первый же сольный выход Соколиного Глаза, скорее всего, окажется последним, а его место в следующем сборе Мстителей займёт юная преемница.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: vsthem | Теги: Соколиный глаз, Боевик, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: