Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
GalinaJq, Zosia8532, Евгения_А, aprikate, permyakovatd131, dolli8097, mill8437, rina_, datashasmart, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 31 » Орудия смерти

Сериал «Орудия смерти»: Отзыв зрителя, не читавшего книги

22:35
фотоВ отличие от многих, кто смотрел первый эпизод первого сезона «Орудий смерти», я не читала ни одной из книг Кассандры Клэр, на которых основывается сериал.

Ладно, я прочитала часть [буквально семь глав] первой книги, которая дала мне достаточно знаний для того, чтобы лучше понимать все происходящее во время премьеры. Помимо этого, приступая к просмотру нового сериала, я была довольно чистым листом.

И должна сказать, что я впечатлена.

Так или иначе, это было неидеально. Существуют проблемы с диалогами и персонажами, а также другие недостатки, но в целом сериал показался мне занятным и интересным. Также я отметила довольно сильный отголосок «Сверхъестественного», хотя это неудивительно, поскольку режиссер пилотного эпизода МакДжи в течение семи сезонов был исполнительным продюсером сериала.

Так что изменяющие цвет глаза и демоны, которые, превращаясь в искры, исчезают после удара специальным мечом, казались знакомыми.

Мы познакомились с главной героиней Клэри Фрей [Кэтрин МакНамара] в ее 18-ый день рождения. День девушки начинается великолепно, потому что ее принимают в престижную художественную академию, но с течением дня все становится хуже.

Она начинает видеть людей, которых не видят другие, некие создания начинают являть себя ей, а мать девушки похищают. Затем Клэри узнает, что является сумеречной охотницей. Довольно неожиданная информация для 18-летней девушки, но тем не менее она проходит через все это, сохраняя самообладание. Едва ли не слишком.

Когда действительно горячий парень [Джейс, которого играет Доминик Шервуд] врезается в героиню за пределами ночного клуба, она узнает, что ее друзья не могут его видеть, и решает последовать за молодым человеком. Если бы подобное произошло со мной, я могла бы быть несколько взволнована. Но Клэри спокойна.

Или, когда работница ее мамы Дот [которая, как предполагается, является мадам Доротеей из книги] превращается в демона, девушка даже не реагирует. Я бы. наверное, была шокирована или по крайней мере начала истерически кричать. Клэри спокойна.

Клэри очень приятная героиня. Она уравновешенная, умная и красивая, но ей следует быть сильнее. Такое чувство, словно она сдерживалась, стараясь скрыть дерзость, находящуюся прямо под поверхностью. И только тот факт, что девушка не слишком остро реагировала на происходящие с ней странности, не значит, что она сильная.

Когда после спасения Джейсом Клэри надевает одежду Изабель [Эмерод Тубиа], я надеялась, что кожа преобразит ее. Но этого не произошло.

Не то что бы ей не хватает глубины, просто она нуждается в большем количестве слоев, в большем количестве эмоций. Надеюсь, у Клэри получится раскрыть свое очарование в течение сезона. Возможно, нахождение рядом с Изабель поспособствует этому.

Ее лучший друг Саймон [Альберто Розенде] тоже довольно спокоен. Когда Джейс являет себя [мне очень понравилась вся эта фишка, связанная с руной гламура], Саймон не кажется шокированным. Возможно, это только потому, что мертвый парень появился раньше. Но разница между Саймоном и Клэри заключается в том, что он, по крайней мере, подвергает сомнению то, что происходит, девушка же просто принимает все как факт.

Но, возможно, именно так и должна вести себя героиня. Мы же действительно не хотим, чтобы четыре эпизода Джейс пытался убедить ее в том, что это все реально? Таким образом я могу оправдать принятие Клэри всего. Все, что она действительно хочет сделать, это найти свою мать, так что, возможно, именно по этой причине все так.

Саймон очень милый и приветливый. Он заботится о Клэри. Очевидно, что парень в нее влюблен. Треугольник, созданный в конце, был интригующим. Я знаю, какие шиппы должны зародиться в «Орудиях смерти», но разве это был бы не интересный поворот, если бы Саймон и Клэри в конечном итоге остались вместе?

Конечно же, этого, вероятнее всего, не произойдет. Искра между Джейсом и Клэри уже разгорается, что совершенно очевидно с того самого момента, когда парень в нее врезался.

Сам Джейс — крутой парень, как и его компания в лице Алека [Мэттью Даддарио] и Изабель. Они действительно надирают задницы, когда борются с демонами в «Пандемониуме». Единственное проблема, которая у меня возникла с этой боевой сценой, заключается в том, что фоновая музыка была неподходящей. Следовало выбрать нечто более тяжелое и живое.

Также мы смогли встретиться с большим злом — Валентином [Алан Ван Спрэнг], который пока еще не кажется настолько плохим. Но опять же он живет в лаборатории в Чернобыле, а это что-то да значит.

Но на данный момент лучшим персонажем из всех был маг Магнус Бейн [Гарри Шам мл.]. Его способность придушить парней из Круга всего двумя пальцами заставила меня немедленно его полюбить. Дарт Вейдер, это ты?

В целом «Чаша смерти» является интригующим введением в сериал «Орудия смерти» и дает поклонникам сверхъестественного жанра немало пищи. Я определенно насладилась просмотром и с нетерпением ожидаю следующего эпизода.

А каковы вещи впечатления от знакомства с сериалом «Орудия смерти»?

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: сериал, Кассандра Клэр, Орудия Смерти, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 BlackCrow   (01.02.2016 16:43) [Материал]
50 на 50 мне нравится сам сериал. Многое мне не понятно (читала книги, смотрела фильм), а игра актеров меня немного забавляет. Правда. Иногда они слишком переигрывают dry
А вот Мэттью Даддарио -- лучше в этом сериале happy

1
Какая увлекательная статья! Не знаю, читала некоторые замечания автора, но сама при этом понимала, что я бы на такое, наверное, и внимания не обратила бы при просмотре сериала biggrin Но в любом случае, прочитав статью, мне дико захотелось посмотреть и сериал, все-таки слова в статье задели за живое и любопытство разгорелось не на шутку wink Сильных косяков я не увидела, а для первой серии некоторые ошибки допустимы, главное, чтобы потом сценаристы разогнались и втопили хорошенько wink
Спасибо за перевод, интересное и объективное мнение, внушило надежду happy

0
1 Limon_Fresh   (01.02.2016 02:06) [Материал]
Я книги не читала, но мне очень понравился фильм. Хочу потом и сериал посмотреть, но чуть позже, сейчас пока нет времени. smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: