Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Прекрасные создания

Режиссер «Прекрасных созданий» оскорбляет «Сумерки»

18:16
Сумерки/Прекрасные созданияЭто немного разочаровывает.

Читатели этого сайта помнят, что одной из первых порекомендованной мною фанатам «Сумерек» книг была как раз недавно вышедшая в то время книга «Прекрасные создания» Кэми Гарсия и Маргарет Стол.

Я рекомендовала эту книгу не потому, что она была «как «Сумерки»», а потому, что она произвела на меня точно такое же впечатление, как на читателя: всю ночь я не могла оторваться, читала и хотела знать, что же случится с этими юными возлюбленными… В любом случае, киноэкранизация скоро выходит на экраны, многие люди называют эту сагу «следующими «Сумерками»», так как они достаточно похожи: в центре любовная история потенциально хорошей для киноэкранизации книги с предполагаемыми большими кассовыми сборами (даже «Голодные игры» прошли через это, прежде чем сами стали своеобразным маркером для сравнения с тем же самым фильмом «Избранная»).

Слово «феномен» почти полностью равнозначно по смыслу этой фразе, но режиссер «Прекрасных созданий» Ричард ЛаГравенес не отнесся любезно к этому предложению, заявив, что у его фильма нет ничего общего с Сагой.

Он буквально съежился, когда журналист упомянул «Сумерки» в связи с его фильмом, прежде чем ответить ему: «Это не «Сумерки». Определенно нет, простите, просто нет. Да, это история любви, у одного человека есть сила, но на этом сходство заканчивается».

Возможно, он не заметил, как люди говорят о том, что у этих фильмов один жанр, направленность практически на одну и ту же аудиторию, оригиналом истории является книга, схожие возраста героев, наличие сверхъестественных элементов и маленький городок? В любом случае, чрезвычайная реакция не была так уж необходима и не является чем-то особо мудрым.

Множество фанатов «Сумерек» сходят с ума по «Прекрасным созданиям». Время для подобных заявлений так же выбрано не очень-то удачно, учитывая предстоящий выход заключительной части «Сумерек. Сага. Рассвет: Часть 2» и возросшая и так чрезвычайная любовь к этому фандому.

Так что вот вам непрошеный совет, мистер ЛаГревенес: не отваживайте своих потенциальных фанатов. Найдется еще много места для книжек, которые являются потенциальными экранизациями, и им придется столкнуться с сравнением, прежде чем они сами станут знаменитыми, ладно? Будьте вежливее в следующий раз, чтобы дело не обернулось разделом на «Команда эта» и «Команда та». Ведь доллары Сумеречных фанатов очень даже приветствуются в кассе «Прекрасных созданий», не так ли?

Примечание: Автор всегда был преданным фанатом «Сумерек».

Перевод выполнен Teo специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Прекрасные создания | Добавил: •Тортик• | Теги: Ричард ЛаГравенес, Прекрасные создания, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
8 Aite   (03.11.2012 18:18) [Материал]
А почему сразу "оскорбляет"? А? Он всего лишь сказал, что истории не похожи. Лично я не заметила оскорблений. wink

1
9 «Giaguaro»   (05.11.2012 16:40) [Материал]
Полностью согласна с вами.
Книги совершенно другие, не похожие на Сагу. Если подумать, то сейчас буквально все новинки, которые хоть как-то связаны с магией и сверхъестественным, и которык собираются экранизировать так или иначе связывают с СС. Даже те же Голодные игры, которые уж максимально не похожи с книгами Маер, приплели к ним.

А Ричард совершенно ничего оскорбительного не сказал. Он снимал фильм, придумывал что-то интересное, стараясь реализовать самые интересные моменты из книги, а после ему говорят, что его работа(которая ещё даже не вышла на экраны) скопирована и сильно похожа с СС.

2
7 Shkiper   (03.11.2012 12:30) [Материал]
Сумеречным фанам не нужно искать "заменитель" Саги, как это не поймут? У них есть, по кому фанатеть, даже если Рассвет вот-вот выйдет на большие экраны. Или все считают, что они - слегка crazy и им обязательно надо кого-то восхвалять? И без разницы, кто это будет, Прекрасные создания или Голодные игры? Лишь бы без дела не сидеть... Так вот, по-моему, каждое произведение по-своему интересно, пусть даже они чем-то между собой похожи. Но для фанатов (настоящих фанатов) Сумерек, Сага всегда будет на первом месте. И потом взглянем, сколько нас таких останется. Как говорится, время покажет.

0
6 Stervochk@   (03.11.2012 10:12) [Материал]
А мне вот первая книга Прекрасные создания не понравилась, даже не хочется знать что же будет дальше! wink Сравнивать их с Сагой это , по мне, бесполезно, так как Прекрасные создания все равно проиграют и пусть их режиссер надеется на что хочет, но Сумерки были и будут впереди!!!

1
5 gizella   (03.11.2012 00:31) [Материал]
когда читала «Прекрасные создания» у меня не было ощущения повтора Сумерек. книги разные. почитать стоит, но Сумерки лучше - это мое мнение. Про фильм могу сказать, что не добиться им успеха Сумерек. главный герой не впечатляет, неудачно актера подобрали. может он и отлично играет, но внешность далека от книги.

0
4 ElenaMor   (02.11.2012 21:18) [Материал]
Книгу прочитала с большим удовольствием, потом вторую - Прекрасная тьма. Будет еще две книги. Таким образом, как и у Стефани - 4 книги. Героине 16 лет в первой, 17 - во второй и т.д. Отличие - Бэлла - человек, который хочет стать вампиром. Лена - ведьма, которая боится стать "темной". Книги, конечно, различаются поворотами сюжетов, но я не стала бы на месте режиссера убеждать кого-либо, что Прекрасные создания нечто уникальное, принципиально отличное от Саги.

0
3 Alice_Green   (02.11.2012 19:41) [Материал]
Не читала книгу. Только новости о ней замечала, так что немного в курсе дела.
Сравнение для наших работяг-журналистов - это все: сначала сравнивали СС и ГП, потом СС и ГИ, теперь вот и "Созданий" приплели. Если честно, я убежденно верю в то, что похожих книг просто не существует (если это не наглый плагиат), а сравнивать фильмы/книги по жанру и аудитории - глупость полнейшая. Так можно всю библиотеку отнести к "похожим феноменам" biggrin

3
2 RenesmeeCullеn   (02.11.2012 18:55) [Материал]
Пожалуй фильм тупо скачаю с нета...

0
1 RobMina   (02.11.2012 18:20) [Материал]
Стыдно признаваться, но я до этого даже не слышала об этой книге. Хотя после этой новости даже расхотелось начинать читать. Интересно, как пойдут дела дальше.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива, Своны — не люди


Новости по теме: