Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 11 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "В центре внимания" (Стэнли Туччи)

21:58
фото11 февраля в России состоится премьера журналистской драмы «В центре внимания» режиссера Тома МакКарти.

Фильм основан на реальных событиях и повествует о расследовании журналистами издания «Boston Globe» случаев педофилии в Католической церкви. Сенсационные материалы были опубликованы в 2002 году и вызвали большой общественный резонанс. Впоследствии это расследование было удостоено Пулитцеровской премии.

Возможно, что ничего бы и не произошло, если бы у руля «Boston Globe» не встал приехавший из Майами Марти Барон. Случайно он узнает о местном священнике, который на протяжении тридцати лет растлевал маленьких прихожан и поручает команде рубрики «В центре внимания» написать об этом статью.

Начав собирать информацию по одному священнику, четыре журналиста начинают понимать, что прикоснулись только к верхушке айсберга и начинают копать глубже, постоянно натыкаясь на сопротивление со стороны католической церкви и связанных с ней организаций. Журналисты открывают страшную правду: Католическая церковь покрывает священников-педофилов. По ходу расследования открывается еще одна: несколько лет назад они уже могли помочь, если бы вовремя обратили внимание на одно письмо…

Фильм получил три номинации на «Золотой глобус» и пять номинаций на «Оскар». Два часа экранного времени зрителю предстоит наблюдать за работой журналистов экстра-класса: сбором информации, перебиранию кипы материалов, умением разговорить интервьюируемых и находить обходные пути, встречая преграды.

Это могло бы вылиться в скучную тягомотину, если бы не мастерски написанный сценарий с сильными диалогами и вкраплениями отличного юмора, и крепкая режиссура, превращающая разговорную драму в триллер. И, конечно, актерские работы.

Майкл Китон, Марк Руффало, Рейчел МакАдамс, Лив Шрайбер и Стенли Туччи - играют людей, которые живут профессией, отказываясь от личной жизни ради торжества правды.

Актеры просто влезли в шкуры своих героев, им сопереживаешь каждую секунду; они встречались с людьми, которых должны были играть, перенимали мимику, жесты, вникали в тонкости профессии. Например, Марк Руффало провел с прототипом своего героя, Майком Резендесом пять дней в редакции «Boston Globe» и настолько вжился в роль, что абсолютно заслуженно получил номинацию «Лучшая мужская роль второго плана».

Наблюдаешь как его герой с дикой скоростью летит из одного города в другой, чуть ли не стены лбом пробивает, чтобы успеть заполучить важные документы, как он едва не сходит с ума, узнав, что расследование приостановлено - словно смотришь на погоню с драками и перестрелками.

Майкл Китон, прежде чем познакомиться с Уолтером Робинсоном, которого он должен был играть, какое-то время следил за журналистом и даже жил рядом с ним.

После публикации статьи в «Boston Globe» вскрылись случаи педофилии среди представителей Католической церкви более чем в 200 странах мира и все это произошло, благодаря напряженной работе четырех журналистов и интуиции одного редактора.

По словам режиссера фильма, «В центре внимания»- это яркое свидетельство о том, какое значение имеют хорошо финансируемые независимые журналистские расследования, выполненные настоящими профессионалами своего дела, которые, быть может, предотвратили новые преступления, ведь что может быть важнее, чем судьбы наших детей.

Современная журналистика - это чаще всего обслуживание властных структур, создание потока новостей той или иной степени достоверности, слухи из жизни звезд и распыление разного рода сенсаций в интернете. «В центре внимания»- это напоминание миру о том, каким призван быть подлинный журналист.

Однозначно стоит смотреть всем, кто любит фильмы «Вся президентская рать», «Вердикт», «Зодиак» и вообще - умное кино.

За информацию спасибо сайту http://kinotime.org.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: В центре внимания, Рецензия, Стэнли Туччи, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Mary_Grey   (20.03.2016 13:04) [Материал]
Натыкалась пару раз на афишу этого фильма и учитывая, что обычно я смотрю на фильм со стороны играющих в нем актеров, он меня привлек.
Теперь же, прочитав рецензию, к слову написанную очень позитивно и вкусно, я поняла что созрею и гляну эту непростую драму.
Спасибо)

1
11 Madlen   (03.03.2016 18:38) [Материал]
Вот что называется "рецензия рецензии рознь"! После этой хочется посмотреть фильм, столько в ней положительного. А читала я другую, то чуть ли не морщилась...

0
10 Герда   (27.02.2016 13:38) [Материал]
Рецензия,действительно,положительная, к тому же обладает такой энергетикой,что так и хочется бросить все дела и включить фильм.
Да,и актеры неплохо постарались,подошли серьезно к своей роли,да так, что потратили часть своего времени на полное вживание в роль. Уже только это побуждает к просмотру.
А сюжет и мысль этого фильма,отдельная тема,должно быть очень тяжелая.
Нужно будет уделить время этому фильму. wink

1
9 katerina420   (20.02.2016 18:55) [Материал]
Когда до этого читала статьи об этом фильме, желания посмотреть не возникало.
После этой рецензии захотелось посмотреть.
Понравилось обещанное расследование, наличие юмора и сильных диалогов smile

0
8 lyolyalya   (20.02.2016 13:43) [Материал]
Я помню это расследование журналистов, поэму буду обязательно смотреть фильм. Это точно вызвало тогда большое резонанс, и сейчас тоже будет большой "бум". Нужно обязательно посмотреть

0
7 Natavoropa   (19.02.2016 12:55) [Материал]
Очень хорошая рецензия на фильм, особенно впечатлило как актеры вживались в своих героев, при возможности думаю, что стоит посмотреть и убедиться, что все действительно так. smile

0
6 Litvinova   (13.02.2016 14:11) [Материал]
Обязательно посмотрю! Очень заинтересовал

0
5 Зубик   (12.02.2016 21:58) [Материал]
Заинтересовала рецензия, не то слово. Думаю, что и рецензенту фильм безусловно понравился и оставил неизгладимое впечатление в целом. Поскольку лично я фильм еще не видела, то мнение автора статьи является сильным стимулом пойти в кино в ближайшее время и убедиться во всем самой smile

0
4 Коломийка   (12.02.2016 19:49) [Материал]
Рецензия свое дело сделала - заинтересовала. Думаю, стоит фильм посмотреть.

0
3 †█Twilight█†   (12.02.2016 19:00) [Материал]
Именно такой сюжет кино я вижу впервые. Очень интересный замысел,а особенно актёры. Надо как-нибудь не пожалеть денег и рвануть в кинотеатр за парочкой билетов) Надеюсь,что фильм оставит только вкусное послевкусие biggrin

0
2 Pinenuts   (12.02.2016 15:14) [Материал]
Очень вкусно написано happy Тут ничего не скажешь! Мне даже жаль, что я раньше не обратила внимания на этот фильм, по описанию он как раз попадает в категорию тех серьезных драм, которые я люблю. При чем такой шикарный актерский состав. Наверное надо сходить в кино smile

1
Какая рецензия, фильм явно пришел автору статьи по душе, зацепил его и оставил неизгладимое впечатление! Особенно поразили слова про сильный сценарий, отличную режиссуру и вклад каждого актера в своего персонажа и весь фильм в частности! Актеры не просто примерили на себя новые маски, они жили ролями, перенимания мимику и жесты, чтобы быть максимально достоверными и правдоподобными, а отсюда такая эмоциональная отдача и полное погружение в сюжет.
Все, я заинтригована выше некуда!!! Хочу в кино, хочу два сидеть и офигевать, тем более это время пролетит незаметно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: