Сегодня мы умрём Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?
Осадок пыли Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.
Наперегонки со смертью Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека? Мистический мини-фанфик.
Затянувшийся отпуск В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.
Занятная история из прошлого Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
What Happens At Charlie's Wedding На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?
Золотая рыбка Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.
... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
Рецензия на фильм "В центре внимания" (Стэнли Туччи)
21:58
11 февраля в России состоится премьера журналистской драмы «В центре внимания» режиссера Тома МакКарти.
Фильм основан на реальных событиях и повествует о расследовании журналистами издания «Boston Globe» случаев педофилии в Католической церкви. Сенсационные материалы были опубликованы в 2002 году и вызвали большой общественный резонанс. Впоследствии это расследование было удостоено Пулитцеровской премии.
Возможно, что ничего бы и не произошло, если бы у руля «Boston Globe» не встал приехавший из Майами Марти Барон. Случайно он узнает о местном священнике, который на протяжении тридцати лет растлевал маленьких прихожан и поручает команде рубрики «В центре внимания» написать об этом статью.
Начав собирать информацию по одному священнику, четыре журналиста начинают понимать, что прикоснулись только к верхушке айсберга и начинают копать глубже, постоянно натыкаясь на сопротивление со стороны католической церкви и связанных с ней организаций. Журналисты открывают страшную правду: Католическая церковь покрывает священников-педофилов. По ходу расследования открывается еще одна: несколько лет назад они уже могли помочь, если бы вовремя обратили внимание на одно письмо…
Фильм получил три номинации на «Золотой глобус» и пять номинаций на «Оскар». Два часа экранного времени зрителю предстоит наблюдать за работой журналистов экстра-класса: сбором информации, перебиранию кипы материалов, умением разговорить интервьюируемых и находить обходные пути, встречая преграды.
Это могло бы вылиться в скучную тягомотину, если бы не мастерски написанный сценарий с сильными диалогами и вкраплениями отличного юмора, и крепкая режиссура, превращающая разговорную драму в триллер. И, конечно, актерские работы.
Майкл Китон, Марк Руффало, Рейчел МакАдамс, Лив Шрайбер и Стенли Туччи - играют людей, которые живут профессией, отказываясь от личной жизни ради торжества правды.
Актеры просто влезли в шкуры своих героев, им сопереживаешь каждую секунду; они встречались с людьми, которых должны были играть, перенимали мимику, жесты, вникали в тонкости профессии. Например, Марк Руффало провел с прототипом своего героя, Майком Резендесом пять дней в редакции «Boston Globe» и настолько вжился в роль, что абсолютно заслуженно получил номинацию «Лучшая мужская роль второго плана».
Наблюдаешь как его герой с дикой скоростью летит из одного города в другой, чуть ли не стены лбом пробивает, чтобы успеть заполучить важные документы, как он едва не сходит с ума, узнав, что расследование приостановлено - словно смотришь на погоню с драками и перестрелками.
Майкл Китон, прежде чем познакомиться с Уолтером Робинсоном, которого он должен был играть, какое-то время следил за журналистом и даже жил рядом с ним.
После публикации статьи в «Boston Globe» вскрылись случаи педофилии среди представителей Католической церкви более чем в 200 странах мира и все это произошло, благодаря напряженной работе четырех журналистов и интуиции одного редактора.
По словам режиссера фильма, «В центре внимания»- это яркое свидетельство о том, какое значение имеют хорошо финансируемые независимые журналистские расследования, выполненные настоящими профессионалами своего дела, которые, быть может, предотвратили новые преступления, ведь что может быть важнее, чем судьбы наших детей.
Современная журналистика - это чаще всего обслуживание властных структур, создание потока новостей той или иной степени достоверности, слухи из жизни звезд и распыление разного рода сенсаций в интернете. «В центре внимания»- это напоминание миру о том, каким призван быть подлинный журналист.
Однозначно стоит смотреть всем, кто любит фильмы «Вся президентская рать», «Вердикт», «Зодиак» и вообще - умное кино.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Натыкалась пару раз на афишу этого фильма и учитывая, что обычно я смотрю на фильм со стороны играющих в нем актеров, он меня привлек. Теперь же, прочитав рецензию, к слову написанную очень позитивно и вкусно, я поняла что созрею и гляну эту непростую драму. Спасибо)
Вот что называется "рецензия рецензии рознь"! После этой хочется посмотреть фильм, столько в ней положительного. А читала я другую, то чуть ли не морщилась...
Рецензия,действительно,положительная, к тому же обладает такой энергетикой,что так и хочется бросить все дела и включить фильм. Да,и актеры неплохо постарались,подошли серьезно к своей роли,да так, что потратили часть своего времени на полное вживание в роль. Уже только это побуждает к просмотру. А сюжет и мысль этого фильма,отдельная тема,должно быть очень тяжелая. Нужно будет уделить время этому фильму.
Когда до этого читала статьи об этом фильме, желания посмотреть не возникало. После этой рецензии захотелось посмотреть. Понравилось обещанное расследование, наличие юмора и сильных диалогов
Я помню это расследование журналистов, поэму буду обязательно смотреть фильм. Это точно вызвало тогда большое резонанс, и сейчас тоже будет большой "бум". Нужно обязательно посмотреть
Очень хорошая рецензия на фильм, особенно впечатлило как актеры вживались в своих героев, при возможности думаю, что стоит посмотреть и убедиться, что все действительно так.
Заинтересовала рецензия, не то слово. Думаю, что и рецензенту фильм безусловно понравился и оставил неизгладимое впечатление в целом. Поскольку лично я фильм еще не видела, то мнение автора статьи является сильным стимулом пойти в кино в ближайшее время и убедиться во всем самой
Именно такой сюжет кино я вижу впервые. Очень интересный замысел,а особенно актёры. Надо как-нибудь не пожалеть денег и рвануть в кинотеатр за парочкой билетов) Надеюсь,что фильм оставит только вкусное послевкусие
Очень вкусно написано Тут ничего не скажешь! Мне даже жаль, что я раньше не обратила внимания на этот фильм, по описанию он как раз попадает в категорию тех серьезных драм, которые я люблю. При чем такой шикарный актерский состав. Наверное надо сходить в кино
Какая рецензия, фильм явно пришел автору статьи по душе, зацепил его и оставил неизгладимое впечатление! Особенно поразили слова про сильный сценарий, отличную режиссуру и вклад каждого актера в своего персонажа и весь фильм в частности! Актеры не просто примерили на себя новые маски, они жили ролями, перенимания мимику и жесты, чтобы быть максимально достоверными и правдоподобными, а отсюда такая эмоциональная отдача и полное погружение в сюжет. Все, я заинтригована выше некуда!!! Хочу в кино, хочу два сидеть и офигевать, тем более это время пролетит незаметно
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ