Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 143
Пользователей: 6
mistyurinaviktoria, Rirysha, jekaterinakrasnova, Sunshine87, SDASHA1962, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 10 » "Голодные игры"

Рецензия: «В центре внимания» со Стэнли Туччи и Рэйчел МакАдамс

22:26
стэнлиСдержанный и старомодный фильм в жанре «журналистское расследование» с отличным актерским составом.

В 2001 году в газету «Bostone Globe» пришел новый редактор Марти (Лив Шрайбер) и сразу озадачил команду журналистов, занимающуюся самыми громкими и скандальными сюжетами в приложении «В центре внимания». Суть нового задания – выяснить, не покрывает ли церковь случай приставания одного из местным священников к ребенку. Естественно, журналисты (Марк Руффало, Рэйчел МакАдамс и Брайан Д’Арси Джеймс под шефством Майкла Китона) тут же врезаются лбами в стену молчания – церковь своих не сдает и не бросает. Чем глубже они начинают копать, тем сильнее у них тупятся лопаты, и постепенно становится понятно, что все значительно глобальней, чем им казалось поначалу. С несколько утрированным удивлением журналисты узнают, что педофилия повсеместно практикуется в рядах католических священников, но доказательств нет, потерпевшие отказываются от своих показаний, а представители власти дают понять газетчикам, что не стоит особенно прессовать католическую церковь, и уточняют на всякий случай, не еврей ли их новый редактор. Остается, правда, надежда на двух юристов (Стэнли Туччи и Билли Крудап), но один очень нервничает и всего боится, а другой дает ложную информацию и вроде бы просто не хочет помогать.

Режиссер Том МакКарти, написавший сценарий вместе с Джошем Сингером, не фиксирует внимание на шокирующих подробностях и не злоупотребляет жалостливыми моментами. Конечно, таковые тоже имеются, особенно во время встреч с подросшими жертвами сексуального насилия, и не стоит забывать про пару сцен с проникновенными монологами Руффало и Китона, которые напрашиваются на оскаровскую номинацию. Но все же основное внимание создателей картины сосредоточено на въедливом и скрупулезном журналистском расследовании. Нельзя сказать, что «В центре внимания» брызжет фонтанами энергии, как более очевидный претендент на «Оскар», «Игра на понижение» Адама МакКея, но кажущаяся неспешность повествования постепенно увлекает так, что забываешь про хронометраж. 

В числе плюсов картины, кроме отличной игры всех актеров, от обычно унылого Шрайбера до замечательного Туччи, то, что характеры главных героев раскрываются по ходу сюжета с помощью неброских деталей, не отвлекая от основного сюжета. Религиозная бабушка героини МакАдамс, которую внучка до последнего хочет уберечь от жестокой правды, или вскользь брошенная Руффало фраза про проблемы с женой говорят о журналистах намного больше, чем напрашивающиеся по ходу фильма мелодраматические линии. Очень хороша и темная, коричневатая гамма цветов, отсылающая одновременно к классике жанра, картине «Вся президентская рать», и к упражнению в том же стиле Дэвида Финчера, «Зодиак». Впрочем, до этих высот «В центре внимания» не дотягивает – паранойя не сгущается до необходимой консистенции, а саспенс уходит со сквозняком. Все в угоду правдоподобию.

Конечно, картина может заранее отпугнуть «обличением нарывов на теле общества» и прочими приметами американского кино на актуальную тему. Однако у МакКарти получилось снять скромный, лаконичный и старомодный фильм, не столько даже обличающий зло, сколько констатирующий факты. Возможно, режиссер хотел добиться несколько иной реакции, а инвектива в адрес Ватикана могла быть и позлее, но в результате «В центре внимания» только выигрывает от своей сдержанности. Главное, что за 15 лет мало что изменилось, так что, как знать, может фильм и поможет кому-то открыть на что-то глаза.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: В центре внимания, Рецензия, Стэнли Туччи, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Deruddy   (03.03.2016 14:38) [Материал]
ОМГ! Такой животрепещущий и нестандартный сюжет не может не вызвать общественный [читай "церковный"] резонанс. Сомневаюсь, что кинокартина выйдет на большие экраны во многих странах, но тема насилия над детьми всегда щепетильная, и обязательно привлечет неравнодушных не только посмотреть, но и начать действовать, бороться.

0
2 lyolyalya   (02.03.2016 12:26) [Материал]
Спасибо за трейлер. Действительно нашумевшая, в свое время, история. Трейлер мне понравился. Этот фильм обязателен к просмотру. Жестокие вещи творила церковь, которую покрывали высокие чиновники и церковные патриархи(простите, не знаю как правильно называются). А журналистам честь и хвала, за их упорство и выдержку. Они молодцы. Теперь о них стоит и посмотреть.

1
Сложный, неоднозначный фильм, как было написано выше - может отпугнуть зрителей. Но мне так понравилось, с какой смелостью был выбран сюжет фильма, какие актеры были привлечены в проект, их игра, их отдача, их страсть в этих образах, эмоциональность фильма, его многогранность. Выбранная тема берет за душу! Шикарный трейлер, я определенно не пропущу сей фильм wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: