Как покорить самку Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.
Колыбель Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.
Великая скорбь Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю. Фантастика, мини.
Мама, расскажи мне сказку на ночь «Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?
Сборник стихов Позабыты прошлые ошибки - Значит, сможем новых понаставить. Синяки и раны, и ушибы, Будто жизнь чему-то научила.
На чужих ошибках не построить Ни судьбы своей, ни назначенья, Только лишь свои изгваздав ноги, Сможем мы понять, чего хотели.
Штольман. Она в его руках Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
Похищенные Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти? Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"
Рецензия: «В центре внимания» со Стэнли Туччи и Рэйчел МакАдамс
22:26
Сдержанный и старомодный фильм в жанре «журналистское расследование» с отличным актерским составом.
В 2001 году в газету «Bostone Globe» пришел новый редактор Марти (Лив Шрайбер) и сразу озадачил команду журналистов, занимающуюся самыми громкими и скандальными сюжетами в приложении «В центре внимания». Суть нового задания – выяснить, не покрывает ли церковь случай приставания одного из местным священников к ребенку. Естественно, журналисты (Марк Руффало, Рэйчел МакАдамс и Брайан Д’Арси Джеймс под шефством Майкла Китона) тут же врезаются лбами в стену молчания – церковь своих не сдает и не бросает. Чем глубже они начинают копать, тем сильнее у них тупятся лопаты, и постепенно становится понятно, что все значительно глобальней, чем им казалось поначалу. С несколько утрированным удивлением журналисты узнают, что педофилия повсеместно практикуется в рядах католических священников, но доказательств нет, потерпевшие отказываются от своих показаний, а представители власти дают понять газетчикам, что не стоит особенно прессовать католическую церковь, и уточняют на всякий случай, не еврей ли их новый редактор. Остается, правда, надежда на двух юристов (Стэнли Туччи и Билли Крудап), но один очень нервничает и всего боится, а другой дает ложную информацию и вроде бы просто не хочет помогать.
Режиссер Том МакКарти, написавший сценарий вместе с Джошем Сингером, не фиксирует внимание на шокирующих подробностях и не злоупотребляет жалостливыми моментами. Конечно, таковые тоже имеются, особенно во время встреч с подросшими жертвами сексуального насилия, и не стоит забывать про пару сцен с проникновенными монологами Руффало и Китона, которые напрашиваются на оскаровскую номинацию. Но все же основное внимание создателей картины сосредоточено на въедливом и скрупулезном журналистском расследовании. Нельзя сказать, что «В центре внимания» брызжет фонтанами энергии, как более очевидный претендент на «Оскар», «Игра на понижение» Адама МакКея, но кажущаяся неспешность повествования постепенно увлекает так, что забываешь про хронометраж.
В числе плюсов картины, кроме отличной игры всех актеров, от обычно унылого Шрайбера до замечательного Туччи, то, что характеры главных героев раскрываются по ходу сюжета с помощью неброских деталей, не отвлекая от основного сюжета. Религиозная бабушка героини МакАдамс, которую внучка до последнего хочет уберечь от жестокой правды, или вскользь брошенная Руффало фраза про проблемы с женой говорят о журналистах намного больше, чем напрашивающиеся по ходу фильма мелодраматические линии. Очень хороша и темная, коричневатая гамма цветов, отсылающая одновременно к классике жанра, картине «Вся президентская рать», и к упражнению в том же стиле Дэвида Финчера, «Зодиак». Впрочем, до этих высот «В центре внимания» не дотягивает – паранойя не сгущается до необходимой консистенции, а саспенс уходит со сквозняком. Все в угоду правдоподобию.
Конечно, картина может заранее отпугнуть «обличением нарывов на теле общества» и прочими приметами американского кино на актуальную тему. Однако у МакКарти получилось снять скромный, лаконичный и старомодный фильм, не столько даже обличающий зло, сколько констатирующий факты. Возможно, режиссер хотел добиться несколько иной реакции, а инвектива в адрес Ватикана могла быть и позлее, но в результате «В центре внимания» только выигрывает от своей сдержанности. Главное, что за 15 лет мало что изменилось, так что, как знать, может фильм и поможет кому-то открыть на что-то глаза.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
ОМГ! Такой животрепещущий и нестандартный сюжет не может не вызвать общественный [читай "церковный"] резонанс. Сомневаюсь, что кинокартина выйдет на большие экраны во многих странах, но тема насилия над детьми всегда щепетильная, и обязательно привлечет неравнодушных не только посмотреть, но и начать действовать, бороться.
Спасибо за трейлер. Действительно нашумевшая, в свое время, история. Трейлер мне понравился. Этот фильм обязателен к просмотру. Жестокие вещи творила церковь, которую покрывали высокие чиновники и церковные патриархи(простите, не знаю как правильно называются). А журналистам честь и хвала, за их упорство и выдержку. Они молодцы. Теперь о них стоит и посмотреть.
Сложный, неоднозначный фильм, как было написано выше - может отпугнуть зрителей. Но мне так понравилось, с какой смелостью был выбран сюжет фильма, какие актеры были привлечены в проект, их игра, их отдача, их страсть в этих образах, эмоциональность фильма, его многогранность. Выбранная тема берет за душу! Шикарный трейлер, я определенно не пропущу сей фильм
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ