Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 170
Гостей: 162
Пользователей: 8
lakunat, rina_, kenzieinfo, [-YuLiKa-], efffi, Dina4173, kudryashovanb, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Курьер» / The Courier

15:05
Рецензия на фильм «Курьер» Жанр боевик
Режиссер Закари Адлер
В ролях Ольга Куриленко (курьер), Гэри Олдмен (Иезекииль), Амит Шах (Ник), Дермот Малруни (Роберт), Уильям Моусли (Брайант), Алисия Агнесон (Симмондс), Крэйг Конуэй (Парлоу) и др.
Компании Rollercoaster Angel Productions, Signature Films
Год выпуска 2019

Фильм «Курьер» (The Courier) — это экшн, в котором снялись Гэри Олдмен и Ольга Куриленко. К сожалению, кино запомнится шаблонным изображением героев и примитивными диалогами. А еще разочарованием от того, что Олдмен согласился поучаствовать в подобном проекте.

Начало фильма показывает подготовку к судебному процессу над известным бизнесменом по имени Иезекииль Маннингс (Гэри Олдмен). Охрана защищает ценного свидетеля Ника (Амит Шах), чьи слова могут засадить циничного Маннингса за решетку. В это время анонимный курьер (Ольга Куриленко) осуществляет доставку посылки, не подозревая, что внутри находится нечто, что может убить парня, готовящегося дать показания. Вовремя осознав происходящее, курьер спасает Нику жизнь. Однако далеко сбежать у них не получится, Маннингс отправил наемников, которые не успокоятся, пока не ликвидируют заданную им цель.

Этот восхитительный сюжет поражает не только «оригинальной» завязкой. По качеству монтажа картина напоминает телевизионные фильмы, которые делали лет десять-пятнадцать назад, чтобы как-то заполнить эфирное время. Диалоги здесь тоже прекрасны и крайне красноречивы. Отрицательные персонажи могли бы ограничиться всего одной фразой «вам не сбежать», и сюжет при этом ни капли бы не изменился.

К фильму вообще не стоило бы выдвигать претензии, будь он обычным малобюджетным боевиком. Вот тут происходит драка, а там из-за угла доносятся выстрелы — казалось бы, что еще нужно. Но по каким-то неведомым причинам в картине снялся Гэри Олдмен, поэтому от ленты вполне естественно начинаешь ждать хорошей актерской игры, ну или хотя бы яркого перевоплощения в злодея.

Сложно забыть, что в прошлом году Гэри Олдмена удостоили премией «Оскар» за роль в фильме «Темные времена» (Darkest Hour), где он сыграл Уинстона Черчилля. В фильмографии актера есть и другие, не менее значимые работы, которые успели стать классикой современного кино. Увы, теперь там виднеется темное пятно под названием «Курьер», которое лучше проигнорировать, дабы избежать разочарования.

Будь на месте Гэри Олдмена кто-то другой, его персонаж мог бы здорово повеселить своим шаблонным портретом. Он живет в большом доме, наслаждается оперой и властно раздает указы по телефону. Еще злодей носит глазную повязку (как признак того, что сценарист не может иначе охарактеризовать отрицательную сущность героя) и демонстрирует свои шрамы, о происхождении которых мы никогда не узнаем.

С персонажем Ольги Куриленко дела обстоят ненамного лучше. Она как машина, не знающая физического предела, которая с легкостью может противостоять плохим парням. Конечно, ради приличия гримеры добавляют ей кровавых ссадин, но в какой-то момент надобность в этом попросту исчезает — героиня уж слишком вынослива, что ей те удары и выстрелы. Кстати, об игре Ольги Куриленко в боевике ничего плохого не скажешь, актрисе просто не повезло с проектом.

Режиссером и сценаристом «Курьера» выступил Закари Адлер, снявший до этого несколько романтических фильмов и неизвестных криминальных драм. Он с особым усердием сосредотачивается на затянутых драках, очевидных подставах и монологах отрицательных персонажей, из-за которых жертва в очередной раз сможет сбежать.

Если абстрагироваться, у режиссера кое-как получается боевик, в котором самое главное — это не сюжет, а наличие экшена. Смотреть на это можно благодаря ритмичному музыкальному фону, который задает боевой ритм. Без саундтрека выдержать однотипные сцены было бы совсем сложно.

Трейлер:


ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 2.5 из 5

ПЛЮСЫ: попытка Куриленко сыграть главную роль в боевике; музыка, задающая темп экшену
МИНУСЫ: шаблонное изображение отрицательных и положительных героев; ужасные диалоги; очевидный сюжет

ВЫВОД: если не хочется разочаровываться в Гэри Олдмене, фильм лучше не смотреть

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия на фильм, обзор, Ольга Куриленко, курьер, Гэри Олдмен, The Courier|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: