Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 137
Пользователей: 4
ya-aranid, SDASHA1962, _Luca_, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм "Бруклин" (Сирша Ронан): Бухгалтер и сантехник

18:45
сиршаДевушка родилась и выросла в Ирландии, но, достигнув совершеннолетия, отправилась в поисках лучшей жизни в Нью-Йорк, как это делали сотни и тысячи людей до неё и как сделают сотни и тысячи после. Переезд для неё устроили сестра и местный священник; на корабле поначалу одиноко, а ночью трясёт, но быстро обнаруживается опытная попутчица, которая подскажет, как получить монополию на туалет, что надеть и как держаться перед проверяющими документы. В Нью-Йорке девушке не нужно искать ни жильё, ни работу: и то, и другое заранее организовали другие люди, а сама она без проблем сходится с хозяйкой дома и добросовестно трудится продавщицей, лелея мечту когда-нибудь работать счетоводом в офисе. А тут ещё и на вечерних танцах, откуда ни возьмись, появляется обаятельный юноша-итальянец, быстро в неё влюбляющийся и готовый держаться за руку и смотреть щенячьими глазами, пока она не ответит тем же.

Случались ли такие истории в реальности? Вероятно, случались, и люди такие жили, но нужно иметь острый глаз и чуткость к деталям, чтобы снять об опыте иммиграции почти бесконфликтный, лишённый очевидной драмы фильм, в котором всё происходящее не вызывало бы в лучшем случае пожатие плечами, а в худшем — недоумение. «Бруклин» попадает именно в эту ловушку — на каждом шагу он выбирает самый безопасный путь из всех возможных, а когда наконец-то действует иначе, то результатом становится единственный получасовой конфликт, целиком притянутый за уши и от начала до конца кажущийся легко разрешимым, чему способствует не только слабая мотивация главной героини, но и неожиданная деревянность Домналла Глисона.

Хоть что-то интересное и аутентичное проглядывается исключительно в чувстве вины героини перед людьми, бескорыстно подарившими ей лучшую жизнь, но развивать эту тему сценаристу не очень интересно, и заканчивается всё быстро и очевидно — извинениями и выводом о том, что да, так нечестно, но что поделать, надо жить дальше. В итоге, несмотря на все усилия замечательной Сирши Ронан, играющей здесь, пожалуй, свою первую по-настоящему взрослую роль, уже во время просмотра можно представить себе десяток более интересных версий её истории. Да что там, кино смотреть хочется вовсе не про неё, а про тех, чьи проблемы не решить за пять минут — про сестру, про мать, про этих, в конце концов, пожилых ирландцев, когда-то так же приплывших в Америку, а потом оказавшихся никому и нигде не нужными.

Заводя речь о недавних фильмах об иммиграции, грех не вспомнить шедевральную прошлогоднюю «Роковую страсть» Джеймса Грэя, которая, при своей собственной некоторой стилизованности, безошибочно вырастала из реального, прожитого опыта. «Бруклин» же, откровенно дезинфицированный как на уровне сюжета и характеров, так и эстетически (каждый кадр снят как открытка) — не столько картина того, что в действительности могло произойти с кем-то в Америке 1950-х, сколько фантазия, основанная на ложной ностальгии. Жизнеутверждающий фильм, не заслуживший права быть таковым, потому что нет ничего сложного в том, чтобы с первых же сцен похлопывать по спине как героиню, так и зрителя.

Автор: Никита Комаров

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Интересная точка зрения, приведены аргументы. И пусть это критика, читать ее приятно. А так же не статья лишь подстегивает, лично меня, сходить на кино и сравнить свои ощущения и ощущения рецензента wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: