Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 130
Пользователей: 7
Natashka0158, anna9021908094, Rirysha, Феяяяя, Gal13, анс95, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 21 » Орудия смерти

Рецензии на «Орудия смерти: Город костей»

00:13

Режиссер: Харольд Цварт 
Сценарист: Джессика Постиго
Актеры: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джемайма Уэст, Кевин Зегерс, Лина Хиди, Джонатан Риз Майерс.
Время: 130 мин
Рейтинг: 12А

Продюсеры этого фильма едва ли не брызгали слюной, как зомби, пытаясь заполучить в свои руки «следующие «Сумерки»». Совсем недавно «Прекрасные создания» и «Гостья» провалились в этом плане. Теперь все внимание обращено на экранизацию романа-бестселлера Кассандры Клэр «Орудия смерти», где Лили Коллинз отходит от образа хорошей девочки из «Белоснежки: Месть гномов», чтобы вступить в битву с демонами.

«Почему я должна одеваться как проститутка?» - спрашивает она после того, как ее просят смириться с тем фактом, что она, Клэри Фрей, не просто обычный подросток Нью-Йорка; она – Сумеречных охотник, высшее существо, одаренное особыми силами, чтобы сражаться с ужасными существами. Это хороший вопрос, но этот фильм держится вместе скорее благодаря лаку для волос, коже и бандажным штучкам, чем слаженному сюжету.

Талантливый молодой ирландец Роберт Шиэн (недавно появившейся в сериале «Любовь/Ненависть») получил самую сырую роль Саймона, тормознутого-но-все-же-милого лучшего друга Клэри, который болтается полуобнаженным на стропилах, когда какие-то парни-байкеры приезжают искать мистическую, магическую чашу, которая имеет власть, как бы, положить конец этому миру, и которая с самого детства Клэри находилась у нее под носом.

Ее мама (звезда «Игр престола» Лина Хиди) проделала аккуратную работу по сокрытию правды о родословной Клэри, вплоть до того момента – уже в самом начале фильма – когда эти самые парни-байкеры врываются в их квартиру и умертвляют, убивают, усыпляют или захватывают ее в другое измерение – режиссер Харольд Цварт («Каратэ-пацан») не особо вдавался в детали. Но эй, по крайней мере, это помогло сохранить хоть немного тайны в целом.

Все это быстро рассеивается, когда Клэри попадает в крепость Сумеречных охотников, которая расположена на оставленной после взрыва площадке в самом центре Манхэттена, невидимая для так называемых «примитивных» (это вы, люди – грубо, да?), где она начинает, честно говоря, довольно скучный процесс узнавания о своих корнях и об очень неинтересной способности делать неодушевленные предметы двумерными.

Цварт провернул тот же трюк с романом Клэр, сделав акцент на любовном треугольнике, где Джейми Кэмпбелл Бауэр (Кайус в «Сумерках») должен был превзойти РПатца своей внешностью. Он – тот самый Сумеречный охотник, который знакомит Клэри с Нижним миром, населенный демонами, вампирами, оборотнями и колдунами, но становится немного бесцеремонным, когда она не позволяет ему исследовать ее собственный внутренний мир.

Коллинз, в конце концов, милая девушка и выглядит здесь неуместно. Между ними с Бауэром не так уж много химии, хотя вы можете почувствовать ее к Шиэну, который просто пузырится страстью и которому некуда направить всю эту энергию. Для них трех эта миссия какая-то неясная, и с таким малым количеством экшна и персонажами, прорисованными кое-как, средняя часть фильма провисает, как мешок эктоплазмы.

Главный злодей появляется вообще на «закате дня», чтобы объединить их всех в бою со сверхъестественными надирателями задниц, но как Валентин – который кратко излагает туманный план насчет того, как возродить власть их вида – Джонатан Риз Майерс часто выглядит так, будто пытается вспомнить, чем же он ужинал вчера. (Вероятно ветчиной). Смотря на эту леность, вы и сами можете загрустить от напоминания вашей собственной смертности.

Оценка: 2 из 5



Режиссер: Харольд Цварт 
Актеры: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Роберт Шиэн, Лина Хиди, Джонатан Риз Майерс.
Время: 130 мин
Рейтинг: 12А

Описание: После того, как мать (Лина Хиди) Клэри Фрей (Лили Коллинз) исчезает, она узнает, что происходит из расы сверхъестественных воинов, которые защищают наш мир от демонов. Она также знакомится, и объединяется с другими такими же, как ее мать, прежде чем узнает правду о своем прошлом и местонахождение своей пропавшей матери.

Основанные на первой из шести книг серии, написанных Кассандрой Клэр, «Орудия смерти: Город костей» знакомит нас с Клэри Фрей, молодой девушкой, которая превращается в женщину, пока узнает, что этот мир на самом деле не такой, каким она его считала. Все мифы, басни и легенды, которые она слышала ребенком, а также их персонажи, на самом деле реальны, но до сих пор ее мать защищала ее от этого. Так что когда ее мать похищают, Клэри решает ответить на зов приключений и отправляется на ее поиски.

Неизбежная тошнотворная слащавость, неотделимая от уязвимых девочек-подростков, хотя и заметная в фильме время от времени, все время была на довольно приемлемом уровне большую часть его, в сравнении с похожей Сумеречной сагой. Тем не менее, здесь есть поразительно схожие персонажи и сюжетные повороты, включая и любовный треугольник с Клэри в центре. По существу, двое главных мужчин в ее жизни хотят получить свой кусочек Клэри, что быстро становится довольно утомительным. Один аспект, который действительно отличает этот фильм от других, и, пожалуй, спасший его от совершенного порицания – добавление юмора ко всему этому. В отличие от «Сумерек», «Орудия смерти: Город костей», по крайней мере, высмеивает сам себя, жанр, к которому принадлежит, и своих персонажей-клише, благодаря использованию юмора в диалогах.

Не отличаясь выдающимся исполнением, хотя ни одно из них не было отвратительным, «Орудия смерти: Город костей» опирается на остроумные диалоги (стоит довольно высоко оценить этот аспект и в книгах) и впечатляет визуальными эффектами. Хотя развитие и баланс сюжета моментами не отполированы до идеальности, история по существу являет собой мешанину различных общих сведений из других подростковых книг, «Звездных воен» и классической структуры повествования, делая это путешествие довольно предсказуемым с известным заранее результатом.

Если вы никогда не смотрели фэнтези и научную-фантастику, тогда «Орудия смерти: Город костей» обладают потенциалом, чтобы увлечь, но если вы хотя бы немного осведомлены о мире легенд и мифологии чудовищ, тогда все вы найдете его очень приземленным. Все это наполнено сдержанным юмором, который делает этот фильм живым и привлекательным моментами, но все же фильм не смог выполнить ту задачу, на которую рассчитывали создатели.

Оценка: 2 из 5



Дата выхода: 21 августа 2013 
Время: 130 мин
Рейтинг: 12А
Дистрибьютор: «Entertainment One»
Режиссер: Харольд Цварт
Актеры: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Роберт Шиэн, Лина Хиди, Джаред Харрис

Вампиры, оборотни и обреченный роман подростков… Так легко можно назвать «Орудия смерти: Город костей» еще одним клоном «Сумерек», но на самом деле у него намного больше общего с франшизой «Гарри Поттера». Когда его героиня, Клэри (Лили, дочь Фила Коллинза), узнает, что она обладает ангельскими силами и отправляется в невидимый замок, чтобы научится пользоваться ими, сложно не вспомнить Гарри, впервые прибывшего в Хогвардс.

Различие между этими фильмами в том, что Гарри было 11, а Клэри почти 20, что значит, этот фильм может быть намного темнее и сексуальней. Так что да, здесь есть романтическая линия – переживания неразделенной любви, которая включает, по крайней мере, четырех главных персонажей. Здесь также присутствуют эпические поиски, дьявольский колдун, специализирующийся на очистке магической родословной, и десятки монстров. Ничто из этого не отличается особой оригинальностью: Кассандра Клэр, автор подростково-молодежного романа, на которой основан фильм, начинала как писатель фанфикшена, и ее фандомные корни довольно очевидны. Несмотря на колкие, самопознающие диалоги, здесь есть довольно много моментов, узнаваемых по другим фильмам.

И все же, по крайней мере, этот фильм не скучен. Эта история развивается быстро, актеры милые, и даже присутствует реальное чувство величества. Взрослые могут посчитать эти метафоры слишком впечатляющими, но для девушек-подростков это может стать началом нового фандома.

Оценка: 3 из 5

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Орудия смерти: Город костей», Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 ПуФыСтИк   (22.08.2013 22:16) [Материал]
По моему никто из читателей и настоящих фанатов и не обратит внимание на эти рецензии. Да даже обычный человек в интернете на это не посмотрит перед походом в кино. Если фильм действительно хороший, то он найдет своих зрителей.

1
4 dashulay   (21.08.2013 20:41) [Материал]
А что толку читать чужие рецензии? Книги я читала, осталось посмотреть фильм и тогда уже говорить, плохо это или хорошо!

2
3 Fleur_De_Lys   (21.08.2013 16:20) [Материал]
Я и не ожидала, что первые рецензии будут сплошь положительными. Кому-то явно не дает покоя чужая слава и успешность. Если третья рецензия хотя бы оставляет какой-то шанс и надежду на положительный отклик от фанатов, то первые две просто сочатся откровенным сакразмом и пренебрежительным тоном по отношению к самому произведению Клэр, а также по отношению к игре актеров, занятых в фильме.
Хочется закричать:
Мы это уже проходили!!! Дайте нам возможность самим судить, какой получился фильм!!!

0
2 Filifionka   (21.08.2013 14:24) [Материал]
Да уж, столько яда... Наверное, к любому фильму можно придраться и найти массу недостатков. А кто-то на этом ещё и зарабатывает.

2
1 Open_7_Days_A_Week   (21.08.2013 12:26) [Материал]
Вот так рецензии(особенно первая).Если бы не читала книги,мне было бы всё равно,а так задаюсь вопросом:неужели всё и вправду так плохо?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: