Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
SOL6915, siliniene7, Natashka0158, Hello8806, Alexs, Юрана-Файлин, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Фильм "Рассвет"

Ранние рецензии на вторую часть "Рассвета"

21:49
РассветПосле премьеры второй части «Рассвета» прошлым вечером осталось всего несколько дней до того момента, как заключительная часть Сумеречной саги появится на экранах кинотеатров по всему миру, что означает одно – рецензии на подходе.

Критики уже имеют представление о том, что именно твайхарды ожидали увидеть, и, кажется, преданные фанаты испытают чувство полного удовлетворения, даже несмотря на неожиданный поворот в конце.

Но перед тем как вы приготовитесь попрощаться с Беллой Свон (Кристен Стюарт), Джейкобом Блеком (Тэйлором Лотнером) и Эдвардом Калленом (Робертом Паттинсоном), взгляните на то, что сообщалось в некоторых рецензиях о долгожданном фильме.

«Хотя в новом фильме состоится массовое противостояние на заснеженном поле между более чем двумя дюжинами вампиров в купе с их мохнатыми союзниками-оборотнями и численно превосходящими и более одаренными Вольтури, эта часть обречена стать самой популярной из серий даже при отсутствии каких бы то ни было грандиозных моментов или даже запоминающихся сцен; с самого начала фильм принял стилистически-модную форму, что нередко приводит к отсутствию покупателей, - заявил представитель The Hollywood Reporter Тодд МакКарти, но затем добавил: - Заключительная часть о романе бессмертных Беллы/Эдварда даст международному зрителю, затаив дыхание ожидающему ее выхода, именно то, что он хочет».

Баз Бамигбойе из Daily Mail писал: «Не могу отрицать, что мне наплевать на предыдущие четыре фильма. Большей частью они были плохо срежиссированы и плохо сыграны. К тому же вся эта чушь с девочкой, влюбленной в слащавого вампира, а затем появление второго поклонника, способного обращаться в волка, действовала мне на нервы. Но каким-то образом в финальной картине есть кое-что о любви, дружбе и верности, и это работает».

«С Беллой, перерожденной в кровожадную, надирающую задницы мать-вампиршу, эта вторая из двух частей, снятых Биллом Кондоном, устанавливает низкую планку, благодаря которой ее выход станет самым запоминающимся и захватывающим в истории всей франшизы. Несомненно, самую большую ставку можно сделать на расширенный сногсшибательный кульминационный эпизод, который даст фанатам дополнительную пищу для переживаний, помимо тех, которые относятся к щекотливому положению дел в не экранном романе между Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном - хотя фильм таких коммерческих масштабов и не нуждается в большом количестве тем для обсуждений, - заявил Джастин Чанг из Variety и добавил: - Будет интересно понаблюдать за реакцией фанаток Стефани Майер, это, вероятно, будет первой «сумеречной» картиной, которую некоторые из зрителей мужского пола найдут заслуживающей внимания».

«В любом случае после двойного просмотра фильма в настоящее время я могу вас заверить, что среди постоянных фанатов он станет хитом, - писала Аманда Белл из Examiner. – Как и предупреждались поклонники, грандиозное противостояние с Вольтури отличается от описанного в книге. Самым популярным вопросом на этот счет оказался: «Отличается ли оно настолько, что мне оно не понравится и/или я его не приму?» Ответ – «нет». Запомните мои слова: Во время этих сцен кинотеатры будут содрогаться от аплодисментов и судорожных многоголосых вздохов. Если я скажу что-то еще, это испортит впечатление от просмотра».

Пока все указывает на то, что финальный фильм франшизы - «Рассвет. Часть 2» - станет массовым хитом. Эксперты предсказывают бьющие рекорды кассовые сборы, ведь уже сейчас миллионы фанатов приобрели билеты. Потому так ли это важно, что думают критики? Нужно ли вообще писать рецензии на вторую часть «Рассвета»?

Скорее всего, это больше вопрос не нужды, а желания, потому что критикующие массы, очевидно, горят желанием написать о том, как мыльная вампирская опера Стефани Майер подошла к концу, и на удивление большей части из них финал понравился, а это значит, что «Рассвет. Часть 2» станет наименее ненавидимой частью франшизы. Подготовьтесь к еще одному последнему укусу, потому что мы охотимся на рецензии ко второй части «Рассвета»!

Сюжет.


«После того как Белла едва не умирает во время беременности в предыдущем фильме, ее бессмертный муж Эдвард (Роберт Паттинсон) спасает ее, впиваясь в шею, таким образом, наконец превращая ее в вампира. Теперь с новорожденной Ренесми их трое. Ренесми, чью роль исполнили сначала дети, созданные при помощи компьютерной графики, а затем настоящая девочка из плоти и крови (Маккензи Фой), - центральная фигура финальной картины и причина ее создания. Получеловек-полувампир, зачатая Беллой –человеком, Ренесми в одно мгновение становится ребенком, существование которого таит в себе угрозу. Мало того, что она выглядит так же странно, как и маленький Брэд Питт в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», она еще и растет с той же скоростью, что и сказочный бобовый стебель, и, что хуже всего, привлекает внимание Вольтури – клана вампиров из Италии, владеющих нечто вроде папской властью. Вольтури под предводительством Аро (великолепного и блистательного Майкла Шина) приходят к заключению, что Ренесми – «бессмертный ребенок», чьи молочные зубки могут стать причиной широкомасштабного бедствия». (Манола Даргис, Hollywood.com)

Долгое прощание.

«К тому моменту как грандиозное вампирское противостояние наконец началось, я уже уверовала, что со второй частью «Рассвета» покончено. Однако большая экшен-сцена оказалась настолько непредсказуемой – с одним единственным непредвиденным поворотом, - что это снискало мое скупое расположение. Бесконечно долгое завершение фильма со всеми этими многочисленными произнесенными и написанными повторами последнего слова из книги «навечно», плюс к изображению культовой красоты Калленов с матовой кожей, наверное, самый ужасный момент во всех этих мягкотелых, но все же жизненных «сумеречных» сериях – фантазии девочки-подростка, застывшей во времени и обреченной на вечное существование о совершенстве семейного счастья». (Дана Стивенс, Slate.com)

Заключительное слово.

«Начало второй части «Рассвета» было затяжным, но постепенно темп наращивался, и это потому, что в картине возникла настоящая угроза, когда Белла и Эдвард объединились против Вольтури. Противостояние построено в духе классических ужастиков, и когда эти двое стоят посреди заснеженного поля со всей честной компанией мятежников, лицом к лицу к Аро и армии Вольтури в монашеских капюшонах, фильм превращается в потрясающе жестокое зрелище… Подождите, пока не доберетесь до финального поворота! Это один из самых шокирующих моментов серий, и один из самых светлых к тому же. Он заставил меня осознать, что каким бы скомканным ни было повествование в «сумеречных» фильмах, я их люблю, потому что они действительно являются вечным кинороманом о вампирах». (Оуэн Глейберман, Entertainment Weekly)

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: •Тортик• | Теги: Рассвет - 2, отзывы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
2
5 LanaLuna11   (19.11.2012 00:01) [Материал]
Я просто поражена фильмом. Не ожидала такого финала. Обалденно! Такая битва. Арррр и реально всплакнула в конце, думая, Боже, неужели это конец, и больше не будет Саги? Так не хочется расставаться. Смотрела бы и смотрела на Беллу и Эдвврда, Элис и Джаспера... Даже Джейкоб стал нравиться)
А Волтури... уххх так и хотелось крикнуть на весь зал: Поделом ВАМ!
Ну а Эммет с Чарли - без сомнений) Самые ржачные моменты с ними)

2
4 NATYA6174   (18.11.2012 03:09) [Материал]
Да-а-а... Фильм потрясающий получился! Концовка действительно с ног сшибающая! Если на первой половине фильма зрители хрустели поп-корном, комментировали происходящее на экране, то во второй все замерли, будто восковые фигуры. Знала что всплакну на фильме, просто читала книги и так как я человек сентиментальный прихватила с собой салфетки. Но оказывается, что ошиблась. Надо было полотенце брать, в конце фильма слёзы ручьями бежали от эмоций. Спасибо создателям фильма! Получилось действительно круто!

3
3 Shkiper   (18.11.2012 01:36) [Материал]
Блин, как точно подмечено, что зал будет содрогаться от оглушительных аплодисментов и судорожных вздохов! На моем сеансе именно так и было biggrin А когда на экране произошло кое-что поистине шокирующее, я просто потерял свою челюсть где-то под креслами (и я не шучу) и боялся, что мои глаза просто вылезут из отбит biggrin Столько эмоций, столько действий... Не хватит никаких слов, чтобы выразить все, что кипит в душе, это надо просто увидеть...

1
1 1anel   (17.11.2012 22:35) [Материал]
Да....когда начался бой я думала,что сойду с ума ,а после видения Элис у меня просто потекли слезы.

6
2 Aризона   (17.11.2012 23:45) [Материал]
Я тоже реально думала расудка лишусь. Так хотелось зарыдать в голос и просто закричать. Теперь я понимаю движение Кристен в Новолуние, когда Эдварду в Вольтере хотели голову оторвать. Кристен тогда руками за лицо и волосы схватилась. Как же я тоже хотела так сделать! sad Я вообще в шоке была. Сама от себя неожидала.
А реветь я начала еще как только титры в начале начались biggrin tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: