Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 17 » Дивергент/Избранная

Путь продюсера: Дуг Уик делится своими личными заметками о «Дивергенте»

00:59
ДивергентДуг Уик – один из продюсеров «Дивергента» и он поделился своим путешествием с «Moviefone». Ниже представлены некоторые персональные мысли Дуга о начале производства «Дивергента» и кастинге Трис (Шейлин Вудли) и Четыре (Тео Джеймс).

Пока я думал о некоторых проблемах превращения «Дивергента» в фильм, я просмотрел свои старые записи и сделал предметный поиск на слово «Дивергент» и заново для себя открыл все тонкости.

Декабрь 2010

Моя партнер, Люси Фишер, и я получили рукопись под названием «Дивергент» от кого-то по имени Вероника Рот. Она начинающий писатель. Как только мы с Люси прочли книгу, сразу же были очарованы ею. В этот момент, однако, книга была просто «еще одной» рукописью, и понадобилось много времени, прежде чем это стало издательским феноменом. Но Трис спрыгнула со страниц, и мы очень хотели рассказать ее историю.

2 марта 2011

Нам нужен сценарист для экранизации удивительной истории Вероники. Я написал нескольким литературным агентам, говоря: «Мы ищем сценариста для адаптации книги, которую снимет «Summit». Здесь сильный женский персонаж, отличный, немного футуристический мир и действительно хороший экшн».

9 марта 2011

Мы выбрали 12 действительно талантливых сценаристов, чтобы приблизить «Дивергент». Они прочтут рукопись на выходных. Если они заинтересуются, они приедут на следующей неделе, и мы выслушаем их предложения.

Апрель 2011

Мы встречаемся с несколькими действительно умными сценаристами; женщинами, мужчинами, сценаристами экшна, патронажными сценаристами, молодыми и старыми сценаристами и выслушали все их идеи о том, как превратить «Дивергент» в фильм. Это всегда сложная задача переделать 487-страничную книгу в 120-страничный сценарий. После нескольких недель встреч, мы решили остановить свой выбор на Эване Догерти, который недавно написал сценарий «Белоснежки и охотника». Эван пришел к нам с четкой структурой фильма. Он представил фильм как нечто схожее с «Цельнометаллической оболочкой» и «Лучший стрелок», где герой проходит через интенсивное обучение, чтобы узнать, на что они способны. Затем их путешествие достигает кульминации в битве не на жизнь, а на смерть. Сценаристу придется привнести все правила мира Вероники без замедления темпа самой драмы. У них есть много сюжетных линий, которыми придется жонглировать и оптимизировать. От этого «глаза разбегаются», это большой вызов.

11 июня 2011

Книга «Дивергент» продается уже несколько недель и продажи растут. Эван Догерти скоро представит свою работу. Мы же будем работать над своим наброском, прежде чем он начнет проект.

Декабрь 2011

Сценарий действительно хорош, но все еще нужно многое доработать. Я нахожусь на австралийских съемках «Великого Гэтсби». Сложно созваниваться с Эваном, ведь у нас 14 часов разницы во времени. Сценарий, кажется, слишком длинным и мы собираемся убрать еще несколько сцен из книги. От чего-то нужно отказаться. Мы пытаемся вырезать сцену, где Трис покидает Бесстрашных, чтобы навестить Калеба у Эрудитов. Удаляя ее, мы вырезаем целую второстепенную линию с Джанин. Сцена возвращается.

7 марта 2012

«Дивергент» в мягкой обложке дебютировал на первом месте среди других книг.

Июнь 2012

Студия действительно довольна сценарием Эвана и хочет начать поиски режиссера. Мы начали долгий процесс решения, кто же станет идеальным режиссером. Они должны быть сильны в передаче эмоций в самом разгаре драки. Они должны быть сильны в построении мира; передаче футуристического Чикаго с этой совершенно другой социологией. Они должны быть способными отобразить пять очень разных способов жизни. У каждой фракции свой собственный гардероб, жилье и ценности. Мы слушали их идеи о том, как они расскажут эту захватывающую и очень многослойную историю. Нил Бёргер быстро стал нашим лидером. Он был художником в Йеле. Он хороший сценарист, так что мы поняли, что он будет умным выбором для этой экранизации. Он замечательно работает с актерами.

Теперь, когда Нил работает с нами, мы быстро переходим от очень теоретического мира разработки к ультра реальному миру производства. Сотни действительно талантливых мужчин и женщин приходили, чтобы получить роль в «Дивергенте» и оживить его на большом экране. Они будут рисовать определенные сцены, строить съемочные площадки, подбирать актеров. Здесь будут каскадеры, которые будут спрыгивать с движущихся поездов, художники, работающие с компьютерной графикой – турбинами на боках здания, высыханием озера Мичиган. Там будут сотни членов дополнительной команды, множество временных татуировок, нуждающихся в дизайне и визуализации.

24 сентября 2012

Шейлин Вудли пришла в наш офис, чтобы встретиться с Нилом Бёргером и нами. Она будто полностью сошла с наших набросков. Мы только начали организовывать международные поиски Трис. Мы подумали, что ее сложно было бы выбрать. Она не ординарный экшн-персонаж. Она реальная девушка. Мы должны верить этому, когда начнем работать над нашей историей, Беатрис не разрешается смотреть в зеркало. Мы должны верить, что эта девушка, выросшая во фракции Отреченных, обладает достаточной внутренней силой, чтобы стать воином. Должно было быть нечто оригинальной в ней. В ней должно быть несколько капель Джеймса Дина. Она должна быть нетрадиционной, она должна быть Дивергентом. Шейлин начала встречу, обняв каждого из нас – это ее обычное приветствие. Она упомянула, что собирается провести выходные, занимаясь тренингом по городскому выживанию. Она собиралась завязать себе глаза, позволить оставить ее в какой-то части города, где она должна понять, как выбраться и найти свой путь домой. Но к концу встречи мы знали, что нашли нашу идеальную Трис.

23 октября 2012

Мы провели скрин-тесты с еще одним подающим надежды кандидатом на роль Четыре. Мы снимали тесты в офисе, и здесь была Шейлин. Мы встречались с целым поколением будущих мужчин-звезд. Агенты утверждают, что они являются следующими Полами Ньюманами, следующими Стивами МакКуинами. У нас реальная проблема. Она затмевала всех их на экране. Она обладает реальной силой и они казались слабыми рядом с ней. После Трис это было самым важным элементом кастинга в фильме. Четыре должен быть таинственным. Он должен обладать харизмой. Он должен обладать старомодной мужественностью или история не получится.

14 ноября 2012

Я написал Веронике Рот, сообщив, что мы занимаемся кастингом Четыре. Это не правда. Я уведомил ее о новой информации о наших ведущих кандидатах. У одного актера была «действительно хорошая химия с Шей». Другой парень был «действительно австралийским красавчиком с идеальным американским акцентом, но выглядел он старым рядом с ней». Все эти актеры могли стать ведущими мужскими персонажами в других фильмах. Они просто не были Четыре.

27 января 2013

Тео Джеймс проходит тест на химию с Шейлин. Мы немного знаем о нем, только то, что он сыграл запоминающую роль в «Аббатстве Даунтон». Он сделал одну из сцен с Шей, которую она играла уже с десятками актеров. Но Шей всегда играла на полную мощь. Тео умен, наблюдателен и невероятно красив. У него есть обаяние, чувство юмора. Это добавило дополнительный слой ко всем сценам. Он приуменьшал мощь Шей. Он обладал достаточной собственной силой. Они подзаряжали друг друга. Даже когда Тео молчит, вы задаетесь вопросом, о чем же он думает. У него были те черты, что нужны этому фильму… В самый последний момент, я думаю, что мы нашли нашего Четыре…

Что ж, вот как все началось…

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, продюсер, Дуг Уик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Солнышко   (20.04.2014 23:35) [Материал]
Какой большой путь проходит фильм от стадии книги через стадию подготовки к съемкам и к экранам. И на каждом этапе не должно быть сбоев.

0
1 Olga_Malina   (17.04.2014 10:24) [Материал]
ух, это безумно интересно, я даже не знала что девушку на роль Трис выбрали первой. а еще я не представляла то Четыре так трудно было выбрать, но межлу ним и Трис дейстительно есть химия. И я ему прверила как персонажу фильма. и безумно интересно читать то как все начиналось. Хотя я точно теперь уверена Четыре не мой типаж. И кстати надо быть очень уверенным чтобы начинать подготовку к сьемкам, написание сценарии и т.д. Еще полностью не уверенным в успехе со стороны зрителей



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: