Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 128
Пользователей: 6
mashenka1985, Катерина15, _Luca_, lakunat, Macrida, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 13 » Актеры

Пой как Фредди. Как Рами Малек хотел стать звездой

08:47
 Пой как Фредди. Как Рами Малек хотел стать звездой «Оскар» 2019 года получился весьма «разнообразным» на радость критикам «слишком белой» кинопремии. В актерских номинациях белой была только Оливия Колман, сыгравшая королеву Анну в «Фаворитке». Призы за роли второго плана получили чернокожие Махершала Али («Зелёная книга») и Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»). А вот награда за лучшую мужскую роль впервые досталась актеру египетского происхождения. Его звали Рами Малек.

Не шаурмой единой

Родители Рами Малека — египетские копты. Его отец когда-то работал гидом и в США перебрался, насмотревшись на западных туристов. Сам будущий актер родился двенадцатого мая 1981 года на четыре минуты раньше своего брата-близнеца. Тот, кстати, актером не стал, он работает учителем английского языка. Рами Малек тоже актером мог бы и не стать: родители прочили ему юридическую карьеру, но тут нашла коса на камень. Впрочем, выбор сына они поддержали и не возражали, когда он вместо законов начал осваивать драматическое искусство.

Первые годы творчества сына, впрочем, наглядно показывали родителям, что правы были они, а не он. Рами Малек уехал в Нью-Йорк, пытался пробиться на телевидение, как и тысячи других начинающих актеров. У него не получилось, он вернулся в родной Лос-Анджелес и начал ходить на пробы в Голливуде, а в остальное время работал в ресторанчике средиземноморской кухни, готовя фалафель и шаурму. Он рассказывал, что в то время находился в депрессии из-за постоянных отказов и даже подумывал бросить затею с актерством и податься в агенты по недвижимости.

Египетская кровь

Получить первую большую роль ему помогло его происхождение. В семейном фильме «Ночь в музее» Малек сыграл древнеегипетского фараона, а в малоизвестном ситкоме «Война в доме» он даже получил регулярную роль. Его начали приглашать в большие проекты вроде «Морского боя», он даже появился в финальном эпизоде вампирской саги «Сумерки» — в роли, разумеется, вампира из Египта. В общем, к середине 2010-х, спустя десять лет после начала карьеры, Рами Малек получил определенный вес в кинематографе. Ему нужен был лишь шанс, чтобы попасть на вершину негласного актерского рейтинга.

Этим шансом стал сериал «Мистер Робот» — психологический технотриллер о молодом инженере, который по ночам становится хакером и может взломать любую систему безопасности. За эту роль Малек получил праймтаймовую «Эмми», став первым цветным обладателем награды лучшему актеру теледрамы за восемнадцать лет. Так что, когда его выбрали на главную роль в музыкальном байопике Фредди Меркьюри, было понятно, почему. И многие согласились с этим выбором продюсеров и музыкантов Queen.

Зубы Фредди Меркьюри

Этот проект долгое время находился в своеобразном «производственном аду». О нем было объявлено ещё в 2010-м, Меркьюри должен был играть комик Саша Барон Коэн, и кто знает, каким бы получился образ певца в его исполнении. Но узнать это зрителям не довелось: участники группы Queen жестко контролировали весь процесс производства, согласовывали сценарий, в общем, кинематографистам было не развернуться. Рами Малек был своего рода компромиссом: сам актер позже признавался, что никогда не думал сыграть Фредди, а до какого-то момента даже не знал, что тот родом из Пакистана.

С другой стороны, возможно, именно надзор от Брайана Мэя, Роджера Тейлора и Джона Дикона, а также разрешение на использование песен Queen сделали «Богемскую рапсодию» очень успешным фильмом. Малеку эта роль далась, конечно, непросто: ему пришлось привыкнуть к накладным зубам и научиться говорить с ними, а заодно полгода заниматься вокалом. Но он тоже пел в этой картине (вместе с имперсонатором Меркьюри Марком Мартелом), да и с зубами справился, хотя тренировался обращаться с ним долго. «Рапсодия» даже была одним из фаворитов оскаровской гонки в номинации «Лучший фильм», но и приз за главную мужскую роль — тоже признание заслуг всей съемочной группы. В дополнение к неплохим кассовым сборам, конечно: картина заработала в прокате более 900 миллионов долларов.

После такого успеха Рами Малек нарасхват. Он сыграл в криминальном триллере «Дьявол в деталях» с Дензелом Вашингтоном и Джаредом Лето, скоро появится в роли главного злодея в двадцать пятом фильме бондианы «Не время умирать», а заодно должен сняться в некоем проекте Дэвида О. Расселла, одного из самых авторитетных американских режиссеров современности.


За статью спасибо сайту Аргументы и Факты
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: день рождения, Рами Малек, сорок лет, Карьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: