Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 109
Пользователей: 5
innamiroshnychenko, Ryabina, [-YuLiKa-], siliniene7, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 13 » Актеры

Гений, социофоб и злодей: Рами Малеку — 40 лет

00:04
 Гений, социофоб и злодей: Рами Малеку — 40 лет К юбилею актера, влюбившего в себя поклонников и кино, и сериалов.

Двенадцатого мая Рами Малеку исполнилось сорок лет. Будущий актер родился в США после того, как его родители эмигрировали из Египта. С самого детства он знал, что хочет быть артистом, а потому планы на карьеру начал строить заранее. Тем не менее поначалу Рами пришлось поработать на подмостках Нью-Йорка — «типичный актерский путь», как говорит он сам, получить немало отказов, а в сериалах сниматься в таких крошечных ролях, что даже сейчас найти его в каком-нибудь проходном эпизоде весьма проблематично.

«Помню, как сидел в родительской квартире и распихивал свои фото и резюме по конвертам, а в ответ продолжал слышать "нет". Отец тогда сказал, что я упорный, и эта фраза застряла в моей голове. Так что я продолжал верить», — рассказывает актер.

Отчасти проблемой были и корни Малека. В конце концов, в двух крупных франшизах — «Ночи в музее» и «Сумерках» — он сыграл фараона и вампира египетского происхождения соответственно.

«Томительное ожидание, — описывает Малек период с двадцати до тридцати лет. — Кино — это сфера, куда трудно пробиться. Моим билетом стала возможность играть героев с арабскими корнями, но я всегда знал, когда придет время двигаться дальше».

Интересно, что этой теме Рами до сих пор уделяет много внимания. Например, при работе над «Бондом» он поставил условие — действия антагониста Сафина не должны быть продиктованы какой-либо идеологией или религией.

«Если бы персонаж олицетворялся с чем-то таким, то я бы отказался. Но Фукунага доказал, что в его замысле такой подход не прослеживался».

Однако до главных ролей в многомиллионных фильмах оставалось еще несколько лет. Пока же Малек ходил по кастингам и снимался в проходных (ремейк «Олдбоя») и провальных («Need for speed: Жажда скорости») проектах. Ситуацию могла бы выправить протекция Тома Хэнкса, который познакомился с Рами Малеком на съемках «Тихого океана» и позднее позвал его в «Ларри Крауна», но громких успехов по-прежнему не было.

Прорыв случился, когда на экраны вышел революционный на тот момент сериал «Мистер Робот» о талантливом хакере. Каждый эпизод жарко обсуждался, а Малека мгновенно записали в крайне перспективные молодые артисты.

«Первый раз, когда я увидел свое лицо на огромном билборде, привел к аварии: я так резко затормозил, что машина, ехавшая сзади, врезалась в мою. Думаю, это был показатель, что я чего-то достиг. Но я вырос в Лос-Анджелесе, где ты мыслишь категориями вроде "Я знаю, какой плакат висел на этом же месте пару недель назад. И знаю, что случится еще через две недели"».

Сомнения Малека не оправдались, и с радаров он не пропал. За роль Эллиота Андерсона актер получил «Эмми» и удостоился трех номинаций на «Золотой глобус». Позднее сериал затерялся среди других проектов, однако полученным шансом Малек воспользовался максимально продуктивно. Всего два года спустя он, получив одобрение от Брайана Мэя, играл Фредди Меркьюри в долгострое «Богемская рапсодия».

Работа была стрессовой: здесь и неудобные накладные зубы, чтобы достоверно воспроизвести прикус легендарного музыканта, и довлеющие ожидания фанатов. Да и сама по себе необходимость тащить на своих плечах огромный проект — на площадке Малек выложился на полную. Критики, разошедшиеся во мнениях по поводу самой картины, единогласно назвали его игру выдающейся. Так же решили и академики, присудившие Рами «Оскара» за главную мужскую роль.

Малек, кстати, считает классной не всю эту наградную гонку с масштабным промотуром, а саму возможность сыграть кумира своего детства.

«Я понимаю, что он больше не с нами, но чувствую, будто по-настоящему узнал его во время подготовки к роли. И я всегда буду ощущать особую связь с ним».

Самым любимым в работе над «Богемской рапсодией» Малек называет примерки эпатажных нарядов. Он в принципе в восторге от этапа проработки роли, а на съемках байопика ему и вовсе дали разойтись на полную катушку.

«Замечательно то, что мы оба любим наряжаться. Я наслаждался многочисленными примерками, во время которых постоянно находился в гриме и парике, поскольку мне нужно было как можно больше репетиционного времени. Там я был Фредди, а не Рами, и если мне хотелось чаю, я говорил принести мне долбанную чашку чая. Я мог быть чуть большим негодником, чем обычно, при этом не становясь слишком невежливым или скандальным».

А вот с пением Малек временно завязал, поскольку «шесть месяцев провел в караоке», и переключился на другие задачи — максимально отличающиеся друг от друга. Он озвучил гориллу Чи-Чи в «Удивительном путешествии доктора Дулиттла», первоклассно сыграл испытывающего проблемы с гневом полицейского в «Дьяволе в деталях» и даже отметился в новой части бондианы, премьера которой намечена на осень.

Сейчас же актер снимается в пока еще безымянном проекте Дэвида О. Расселла вместе с Марго Робби, Аней Тейлор-Джой, Кристианом Бэйлом и Робертом Де Ниро. А в «Американском радикале», основанном на реальных событиях, Рами ждет воссоединение с создателем «Мистера Робота». Но далеко идущих планов Малек не строит.

«Я не тот актер, который прыгает из проекта в проект. Я не ищу новой отличной роли. В контексте того, что мы делаем, крайне важно не забывать о собственной жизни и накапливать личный опыт, который потом можно использовать, продумывая нового героя. Кроме того, это отличная отмазка, чтобы увидеть мир».

Этих принципов Рами Малек придерживается до сих пор, посвящая все свободное время либо работе (к слову, два его долгосрочных романа — с актрисами Поршей Даблдэй и Люси Бойнтон — оказывались служебными), либо друзьям. Социальным сетям актер не сильно доверяет, а о личном не распространяется, что только подогревает внимание к его персоне. Определенно, не напрасно.


За статью благодарим сайт КиноРепортер
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: сорок лет, Рами Малек, Карьера, день рождения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: