Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 96
Пользователей: 2
hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Академия вампиров

Пятница «Академии Вампиров»: Продюсеры Дон Мерфи и Сьюзен Монтфорд говорят о фильме

19:28
фотоЧерная пятница. Я поклялась взять сегодня выходной – так и случилось. Но я хотела поделиться интервью, которое должно было появиться в прошлую пятницу. Так что вот последняя пятница «Академии вампиров» в этом году. Продюсеры Дон Мерфи и Сьюзен Монтфорд поговорили с нами, Hypable и Page to Premiere, когда мы были на съемочной площадке. Спасибо огромное продюсерам и всем остальным.

Увы, мы не можем поблагодарить отдельно каждого за то, что они сделали для нас. Мы абсолютно уверены, что «Академия вампиров» станет хитом. Поехали!

Итак, давайте начнем. Почему вы захотели участвовать в этом проекте?

Дон Мерфи: Мы со Сьюзан работали с парнем по имени Майк Прегер, который является одним из продюсеров, он обосновался во Флориде с проектом…

Сьюзан Монтфорд: Современная версия сериала «День Триффидов».

Дон: Да, современная версия сериала «День Триффидов». Это классика британской научной фантастики. Он позвонил как-то раз и сказал, что у него есть еще один проект по мотивам серии молодежных книг «Академия вампиров», и он хочет, чтобы мы присоединились к нему. Я же сказал: «Ты сбрендил? Ужасно звучит».(смеется) Нашей реакцией было что-то вроде – у нас уже есть другой проект, другие нам сейчас не нужны, спасибо. На что он ответил: «Нет-нет, вы должны прочесть это». Он так и не отставал от нас, пока мы не прочли, а потом очнулись только в середине третьей книги со словами: «Это круто! Мы должны попытаться поучаствовать в этом проекте». Все началось, когда мы были на съемочной площадке «Живой стали» пару лет назад, когда мы вместе работали над фильмом с Хью Джекманом. Так что мы собрали отличный материал, отослали его во все студии – продажи, синопсис и все доводы, почему этот проект станет следующим бумом. Они все сказали, что мы психи. Но учитывая тот факт, что про «Трансформеров» они сказали то же самое, мы их не послушали.

Сьюзан: Они говорили так, потому что «Сумерки» еще шли в кинотеатрах, и не было никакой нужны заниматься чем-то подобным.

Дон: Ах, вампиры-вампиры, их эре пришел конец, знаете ли. Мы ходили на встречи и говорили, что «сумеречная» толпа это не 95-летние бабули, контингент совершенно разнообразен.

Вы думаете, это нечто целое?

Дон: Нет, я думаю, они думали, мол, у них уже есть «Вампиры». Да и наличие слова «вампиры» в названии совсем не помогало.

Сьюзан: Название было проблемой.

Что такого особенного вы увидели в книгах, что заставило вас взяться за проект?

Сьюзан: Книги совершенно «нахальные», к тому же написаны от лица девушки, в них есть связь между двумя девушками, которая весьма привлекает, потому что вы нечасто такое видите. Вы действительно проникаетесь мыслями девушек-подростков. Она преданна своей лучшей подруге, в этом и был самый интересный поворот, а не просто дело в парнях. Да, у нас есть парни и все такое, но история в действительности о двух девушках.

Актерский состав просто замечательный, правда?

Сьюзан: Актерский состав потрясающий.

Как проходили прослушивания?

Сьюзан: Что ж, мы воспользовались услугами Марси Лирофи и ее сайта, где мы призвали всех отправить их записи прослушиваний, а потом мы постоянно просматривали их, пока не подобрали идеальный актерский состав. Мы очень рады этому.

Дон: Предвосхищая ответ на другой твой вопрос, отвечу, другой привлекательной вещью была созданная Райчел мифология, сам мир. Довольно редко, ты думаешь: «Вау, я хочу знать, что будет дальше, что же случится в этом мире».

Захватывающая книга.

Дон: Точно.

В книге постоянно что-то происходит, и вся идея состоит в том, что есть три разных вида вампиров, которых до этого мы еще не знали. И так полюбился тот факт, что повествование идет от лица Розы, тогда как вроде бы оно должно было бы быть от лица Лиссы, так как она принцесса.

Дон: Есть два вида вампиров – стригои и морои. Другие – это дампиры, но не совсем вампиры.

Сьюзан: Все они очень хорошо изучены, поскольку все основывается на реально существующей мифологии.

Дон: Она дает отсылку на румынских вампиров.

Сьюзан: Так что она проделала невероятную работу. Все исследования и все такое. Именно поэтому люди, которые любят это, откликаются на эту историю.

Она нервничала о том, как все получится?

Дон: Думаю, тебе еще удастся взять у нее интервью. Так что сама сможешь спросить. С нами она была потрясающей.

Сьюзан: Она кажется такой счастливой. Когда мы начинали работу, мы уже были друзьями с Дэнни Уолтерсом довольно долгое время, так мы его и позвали писать сценарий.

Дон: После того как все студии отказались работать с нами, мы решили показать им, что они ошибаются. Заплатили за сценарий. Мы заполучили Дэнни.

Сьюзан: А через Дэнни мы обзавелись Марком, его братом. Мы всегда хотели поработать с ним в команде, потому что мы думаем, они потрясающие.

В какой части прослушивания Зои вы решили, вот это то, что нужно? Это Роза?

Дон: На самом деле, что случилось, когда она была одной из трех финалисток? Проходило последнее прослушивание, которое включало в себя контрольное чтение. Все читали друг с другом. Было интересно, если учитывать, что там были Майк, Сьюзан, я и Дипак. Еще Дэн и Марк.

Сьюзан: И Марси.

Дон: Мы всемером сидели там. И все такие: «Ладно, кто хочет первым говорить». Марк такой: «Это Зои и Люси». Все остальные: «Да, конечно». Мы все были на одной волне.

Сьюзан: На самом деле, все было очевидно. С самого первого… Ну она воплощала собой саму героиню. И потом, когда мы увидели, как они взаимодействуют друг с другом - это было идеально.

Почему вы выбрали Лондон для съемок этого проекта? Может, была какая-то причина?

Сьюзан: Потому что мы хотели получить совершенно уникальный вид. Здесь такие фантастические места, а с ограниченным бюджетом мы могли действительно получить прекрасный вид.

Дон: В любом случае действия разворачиваются в мифической Монтане.

Только взглянув на коридоры, мне стало совершенно ясно, что именно так я себе все и представляла: холлы, двери и классы.

Сьюзан: Все абсолютно идеально. Кажется, нам удалось уловить тот уникальный вид, с которого и стоит начинать франшизу. Это то, что пытаемся делать.

На какой стадии съемки находятся прямо сейчас?

Дон: Две недели. Где-то три четверти всего процесса.

Все движется гладко, мы надеемся.

Дон: Все хорошо. Порой было тяжеловато, ведь мы работали иногда и ночью. Это же фильм о вампирах.

Сьюзан: Иногда приходилось снимать раздельно.

Что вы снимали сегодня?

Сьюзан: Мы снимали сцену, в которой они покидают актовый зал. Мы видели, как Кристиан управляется с его магией огня, а потом реакцию девушек вроде: «Какого черта ты делаешь? О чем ты вообще думаешь?» Все почти так, как в книге.

Это молодежная книга, вы надеетесь превратить ее во франшизу. Как вы считаете, что будет дальше?

Дон: Снять фильм, как можно лучше, а в конце года, возможно, мы поручим Дэнни работать над второй книгой, а потом посмотрим, как все пройдет в феврале.

Здорово, что у вас есть много хорошего материала.

Сьюзан: Фантастического материала. Он становится все лучше и лучше.

Дон: А третья книга, словно империя наносит ответный удар.

Преимущество книги в том, что у вас уже есть радостные и взволнованные фанаты.

Дон: Удивительно то, например, что в ту пятницу, когда мы запустили страницу на Фейсбуке, ее лайкнули 50 или 80 тысяч человек. Фильм еще не готов, а у нас есть 290 тысяч поклонников. Очень круто. Это радует.

Кое-какой проект тоже недавно был объявлен, «Бегущий в лабиринте» появится в те же дни, что и «Академия вампиров», несмотря на то, что это два разных жанра, люди…

Дон: Мы ожидаем – неважно, в чем суть вопроса – ответ таков, мы надеемся, что этого не случится.

Как вы думаете, чем «Академия вампиров» привлекательнее, чем «Бегущий в лабиринте»?

Дон: Как я сказал, мы надеемся, одновременного выпуска не будет. Люди придут в кино, потому что это хороший фильм.

Есть ли разница между фильмом и книгами?

Сьюзан: Мы практически собрали персонаж Кировой. Она такая колоритная героиня.

Дон: Мне кажется, диалоги теперь больше в стиле Дэнни Уотерса, похоже на «Смертельное влечение». Саркастичные. Некоторые охранники объединены в одного. Так приходится делать, чтобы придать фильму обтекаемую форму.

Сьюзан: Мы следовали книге так точно, насколько это возможно. Это вопрос уважения.

Всегда присутствует риск отдалить от себя настоящих фанатов, если вы внесете слишком много изменений в книги.

Дон: Да, но мы много изменений не делали.

Сьюзан: Мы и не хотели ничего особенно менять.

Дон: Автор в восторге. Если она счастлива, значит, мы на верном пути.

Как вы думаете, сколько времени займет пост-продакшн?

Дон: Вероятно, мы будем этим заниматься до самого выхода фильма. «The Weinstein Company» выбрала День Святого Валентина, так что мы должны быть готовы.

Сьюзан: Мы заняты от самого начала запуска проекта.

Так что, нагрузка только возрастет, когда съемки закончатся? Так будет постоянно?

Сьюзан: Постоянно.

Дон: Постоянно. Время поджимает, от того и много давления на нас. Они выбрали дату, на которую мы согласились.

А уже есть какие-нибудь постоянные фанаты? Вы общаетесь с поклонниками? Как много?

Дон: У парня, который притащил нам книги, Майка Прегера есть страничка на Фейсбуке.

Сьюзан: Мы очень серьезно к этому относимся.

Дон: Мы постоянно на связи с фанатами.

Сьюзан: Мы ведь заинтересованы.

Дон: Когда первое фото Зои и Данилы было опубликовано, люди стояли на ушах. Данила ретвиттнул этот пост. Хорошо то, что сайт не провоцирует нести бред, он объединяет. И фанаты понимают это.

Больше всего ждали известий о том, кто же будет играть Кристиана Озера. Один из продюсеров сказал, что на его поиски потребовалось много времени, потому что этот герой самый сложный. Что такого было в Доминике, что заставило вас понять, что он именно тот, кто нужен.

Сьюзан: Просто у него был тот уникальный образ, который мы искали. Можно сказать, что в нем видно, что он кинозвезда. Девчонкам он понравится, они отразят нам нем свои фантазии. Немного похоже на то, что происходит с божественным Робертом Паттинсоном.

Дон: Я бы ответил так – он пришел на финальное чтение и поцеловал Люси.

Вы ищите энергию в молодых актерах?

Сьюзан: О да.

Была ли разница между работой над этим фильм и каким-либо другим?

Сьюзан: Они все друг от друга отличаются. Это придает много энергии.

Дон: Все были рады получить свои роли.

Сьюзан: Они действительно старались изо всех сил. Работали очень усердно.

Дон: Зои так и лучится энергией, будучи в это время и невероятно профессиональной.

Сьюзан: Еще она сама проделывает все эти классные трюки.

Какого рода эти трюки?

Сьюзан: Оставим это в секрете, пусть будет сюрприз.

Дон: Ну, если вы помните, она дампир. Она должна много сражаться. Они не крупные бугаи, но очень сильные. Она много дерется.

Она много тренировалась.

Сьюзан: Да, так и есть. Она набрала мышечную массу и действительно научилась драться. Она проделала невероятную работу, приводя себя в форму.

Будет много трехмерной графики?

Сьюзан: Ее будет по минимуму. Этот не тот фильм, где требуется много такой графики.

Дон: Немного, пока мы не дойдем до третьей книги. Атака стригоев.

Сьюзан: У нас ведь столько потрясающих локаций и все такого, что нам не потребовалось много графики.

Недавно мы разговаривали о том, что не так много фильмов, в которых сильный женский персонаж в главной роли. Почему же потребовалось так много времени, чтобы рынок понял, чем угодить зрителям?

Дон: Я не знаю. «Сумерки» сделали все верно, выделили то, что демографический фактор существует. Тем, кто больше всего повлиял на этот фильм, была шестнадцатилетняя племянница, которая много читает, именно она и рассказала нам, что книги не бредовые, это и побудило нас прочитать их.

Сьюзан: Все дочки друзей. Все дочки владельцев компании Weinstein. Всем понравились эти книги. Девушки откликаются на это. Они действительно понимают это.

Как вы думаете, будет ли найден баланс между успехом «Сумерек», «Голодных игр»?

Сьюзан: Мы так надеемся. Видимо, киноидустрии нужно учиться извлекать урок от того, что приносит успех.

Как вы сказали, очень важно было подобрать нужных актеров. Случалось ли так, что вы нашли кого-то классного с супер-актерским талантом, но у него не было химии с остальными?

Дон: Да. Я не буду называть имена, но поиск Кристиана занял много времени. Был один человек, который всем понравился, но, увы, у него не было никакой химии с остальными актерами.

Перевод выполнен little_hamster специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дон Мерфи, Сьюзен Монтфорд, Академия вампиров, Продюсеры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: