Ветви одного дерева Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос. Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец. Фантастика, романтика
Изабелла Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
Одно ветреное утро «Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»
Эволюция Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.
Ая Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…
Надежда для человечества Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так... Фандом - Гостья
Ищу бету Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».
«Пятьдесят оттенков серого» – боль или удовольствие? Узнаем мнение критиков
12:58
Сейчас вы встретитесь с мистером Греем.
Мы так близко к сладкой-пресладкой премьере: «Пятьдесят оттенков серого» только-только выходят в кинотеатрах, а обзоры уже написаны. Так что же, первые хроники сексуальных приключений Анастейши (Дакота Джонсон) и Кристиана (Джейми Дорнан) – боль или удовольствие?
Вот, что пишут критики:
Это комедия!
«Режиссер способна перейти от романтической комедии к эротической драме одним шлепком флоггера. Она ловко превращает равнодушные секс-сцены в обрамлении удивительно чувствительных историй самопознания. Сравнивая сердечную боль с наручниками, «Пятьдесят оттенков серого» – это редкая студийная мелодрама, в которой герои на самом деле пытаются понять друг друга.»
Дэвид Эрлих, «TimeOut New York»
Внутренняя богиня не найдена.
«Режиссер Сэм Тейлор-Джонсон и сценарист Келли Марсел покончили с вызывающими смущение частями романа – никаких тебе ссылок на «внутреннюю богиню» – и раздражающее слово-паразит Анастейши «Вот черт!» заменено одним-единственным «Твою ж мать!». В некоторых неожиданных моментах был юмор, например, когда Анастейша и Кристиан обсуждают условия договора о его доминировании и ее подчинении. (Предполагаю, что большинство заседаний никогда не столкнутся с условиями, вокруг которых они кокетливо ходят вокруг да около: «Генитальные зажимы? Ни в коем случае»).»
Сара Стюарт, «New York Post»
Сейчас вы встретитесь с мистером Греем.
«Во время своего первого выступления на большом экране Дорнан создает замечательный диапазон, в пределах взвинченной интенсивности Грея. Когда он берет Ану в великолепный планер, оба персонажа уходят в свободный полет, и оба главных героя, в равной степени, молча убедительно демонстрируют очень разные формы безумного восторга.»
Шери Линден, «The Hollywood Reporter»
Как… настоящий мистер Грей.
«Когда оба актера остаются без одежды, внимание привлекают подробно воссозданные сцены из книги. Но каждый надеется, что фильм с садо-мазо диапазоном сможет придать наклонностям Кристиана в комнате с жуткими игрушками немного... ванильности. Мы видим кнут здесь, наручники там, но ничего, что могло бы шокировать даже неофита серии. То, что Тейлор-Джонсон удалось лучше всего – это баланс атмосферы действия: столы, скамейки, ванны и красные кожаные кровати – все творчески обыграно, как и операторская работа, призванная показать нам много кожи с помощью всего нескольких показанных спереди откровений».
Элизабет Вайцман, «New York Post»
«Пятьдесят оттенков серого» в кинотеатрах (по обоюдному согласию) с 13 февраля.
Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
«Пятьдесят оттенков серого» – боль или удовольствие? Узнаем мнение критиков
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Полностью согласна с авторами отзывов в статье. Слава тебе Господи, не было упоминаний "внутренних богинь" и чертыханий. И сцены в красной комнате боли сняты очень красиво, и весь антураж смотрится не угрожающе, а как произведение искусств.
Очень адекватные отзывы, считаю, написанные с уважением ко всем участникам. Больше всего возмущает уничижительное отношение к актерам, создателям фильма. Может кому-то и пришлось не по вкусу это кино, некоторые опускаются до откровенных оскорблений. Неприятно.
Я пока фильм не смотрела, ив ближайшее время вряд ли буду смотреть, но то, что "внутреннюю богиню" из фильма убрали - это, несомненно, радует. За ту четверть книги, которую я осилила, она (богиня) практически довела меня до белого каления
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ