Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 70
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 24 » Книга/фильм "Гостья"

Первый взгляд на «Гостью»: Джейк Эйбел о своем герое Иене и работе со Стефани Майер. ЭКСКЛЮЗИВ!

19:44
Первый взгляд на «Гостью»: Джейк Эйбел о своем герое Иене и работе со Стефани Майер. ЭКСКЛЮЗИВ!Если вам кажется, что любовный треугольник из Сумеречной саги был запутанным, то вы еще не столкнулись со страстями, бушующими в другом романе Стефани Майер «Гостья», по которому 29 марта 2013 года выходит фильм.

Действия разворачиваются на Земле, захваченной инопланетянами, называющими себя «душами» и выживающими на планете лишь в телах людей. Это история Мелани (Сирша Ронан), одной из последних свободных людей на Земле, пока и в ее тело не подселяют одну из «душ», известную под именем Странница (или, проще говоря, Анни). Мелани, обладая для человека невероятной силой воли, приводит Анни в одну из пустынь Америки, чтобы найти дядю Мелани Джеба (Уильям Хёрт), ее брата Джейми (Чандлер Кентербери) и ее возлюбленного Джареда (Макс Айронс). Однако как только Анни находит эту группу повстанцев, живущих в пещерах, она начинает испытывать совершенно новое для инопланетянки чувство к другому человеку – Иену О’Ши (Джейк Эйбел, известный по фильмам «Перси Джексон и похититель молний», «Я – Четвертый», «Милые кости»). Итак, говоря вкратце: Джаред любит Мелани, тело которой контролирует Анни, влюбленная в Иена.

В своем эксклюзивном первом взгляде на героя Иена из «Гостьи», Эйбел поведал о том, что он называет «любовной коробкой» между четырьмя персонажами. Так же актер поделился с нами своими мыслями по поводу новаторского отношения его персонажа Иена к «душам» и рассказал, на что похожа работа с Майер и сценаристом-режиссером Эндрю Никколом («Гаттака», «Время»). Гляньте на это ниже!

EW: Итак, расскажи мне об Иене.

Джейк:
Иен – один из последних людей на планете, который пытается оказать сопротивление пришельцам и просто выжить в этом новом мире после вторжения. Он вместе со своим братом сбежал из плена и нашел в пустыне пещеру Джеба, где, в принципе, и проживал все время. Вместе со всеми людьми, находящимися там, он борется за людскую свободу. Когда Анни впервые оказывается среди них, естественно, появляются страхи и недоверие, обращенные к ней. Однако, наблюдая за ее действиями, за тем, как она начинает учить нас тому, чего мы не знали, мои чувства к ней начинают меняться.

EW: Это похоже на любовный четырехугольник.

Джейк:
Да, та самая любовная коробка [смеется] между моими чувства к Анни, инопланетянке в человеческом теле, и чувствами Джареда к Мелани, девушке, которую он знал и с которой ранее никогда не встречался Иен. Иен знает ее только как инопланетянку.

EW: На что была похожа эта игра? Я знаю, что для Сирши это было сложно, ведь ей приходилось одновременно играть двух принципиально разных персонажей.

Джейк:
Мне прямо-таки повезло. Для меня все было несколько проще, чем для Сирши и Макса, потому что все мои общие сцены с Сиршей были о взаимоотношениях моего героя с Анни. Нам нужно было только физически показать притяжение между героями, поэтому для меня это была только Анни. Мы с Эндрю Никколом [обсуждали], что Иен, в отличие от остальных людей, живущих в пещере, гораздо сильнее развит, вторым таким человеком можно считать Джеба. Сердце и мозг – вот его главная сила. Он понимает, что да, Джаред, может, и любит этого человека, но он всем своим существом ненавидит пришельца внутри этого тела. [Иен] развивался, пытаясь понять [инопланетянку], и, благодаря этому пониманию, он смог ее полюбить.

EW: Подписывая контракт на участие в этом фильме, ты к какому типу актеров мог бы себя отнести? К тому, что сразу бросаются читать книгу, по которой будет снята экранизация, и буквально проглатывают ее налету, или к тем, что даже не открывают ее и стараются создать своего, отличающегося от книжного персонажа?

Джейк:
Это уже моя четвертая или пятая адаптация книги, и, честно говоря, мне немного стыдно признаваться… первое, что я делаю перед началом съемок, – читаю книгу. Обычно я стараюсь придерживаться оригинала, как в Библии, или просто сохранить все самое главное. Однако, думаю, Стефани довольно серьезно отнеслась к экранизации своей книги вместе с Эндрю. Я знаю, что они старались написать такой сценарий, который был бы очень близок к содержанию книги. Но еще я понимаю, что книга может дать мне больше предыстории, чем сценарий, просто потому, что она более содержательная. Так что на несколько дней я просто забылся в книге. Я узнал какие-то вещи о своем герое, потом мы что-то изменили в фильме, и в итоге у нас получилось все очень круто. Я доволен тем, что мы придумали для Иена.

EW: Я знаю, что Стефани Майер проводила очень много времени на съемочной площадке. Как это вообще было, ведь ты знал, что по-своему интерпретируешь идеи, которые жили в ее голове долгое время?

Джейк:
Стефани, говоря начистоту, всегда была готова к сотрудничеству. Если у тебя есть какая-то идея, а у нас было несколько идей по поводу синквела [книги], то она сразу говорила: "Расскажи мне! Расскажи мне!" Было несколько моментов, когда я подходил и спрашивал: "Что ты думаешь насчет этого?" И она в ответ: "Ну, я подумаю над этим". Тогда мы уже частично переставали быть актерами, потому что каждый хотел привнести в фильм частичку себя. Все мы понимали, что фильм, над которым работали, это детище писателя. И все же в нем содержится твое видение того или иного момента. Там навсегда останется часть тебя, которая отразит твое мнение. А она приветствует такие проявления себя с распростертыми руками. С самого начала съемок я, можно сказать, получил ее благословление на то, как хотел поиграть со своим персонажем. Поэтому большую часть времени я даже не задумывался над этим. Стефани чем-то походила на призрака на съемочной площадке. Если ты ее не найдешь, не подойдешь и не спросишь ее мнения, то и она к тебе не приблизится, чтобы дать какие-то свои указания или где-то что-то изменить в твоем сценарии. В этом плане она очень-очень классная.

EW: А что ты можешь рассказать о работе с Эндрю Никколом?

Джейк:
Я мечтал поработать с Эндрю. И, наконец, моя мечта сбылась. Мы с ним хотели поработать вместе немного раньше. Я хотел поучаствовать в одном из его прошлых проектов, но не судьба. Это просто удача, что в этом проекте все получилось, и мы действительно хотели работать над ним вместе. Я его большой поклонник с фильмов «Шоу Трумана» [к которому Никкол написал сценарий] и «Гаттака». Он тоже довольно легко идет на компромиссы. Я репетировал с ним недели две. Он умеет разделять себя на Эндрю-сценариста и Эндрю-режиссера лучше всех людей, известных мне. Он может говорить об Эндрю-сценаристе, будто это совершенно другой человек, который оставил нам полную свободу мысли. Никаких личных умыслов. Он, поддерживая наши идеи, с легкой рукой вписывал их в сценарий.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: little_eeyore | Теги: Джейк Эйбел, Гостья, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказка о принцессе и войне


Новости по теме: