Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
Seriniti, Natasha123, Виттория109, sladkaya, marikabuzuk, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 31 » Книга/фильм "Гостья"

Джейк Эйбел говорит про "Гостью" и неудачу во время прослушивания на роль Эдварда Каллена

18:10
фото«Подготовка – это одно, но планирование чего-то – это то, чего следует избегать актеру», - говорит Джейк Эйбел, объясняя, как он нашел свое призвание, пока брал уроки актерства в театре «Charleston Stage» в Южной Каролине. – «Все дело в продвижении и в том, чтобы быть готовым принять все и вся, и в конечном итоге быть готовым к провалу». Неудача, однако, не будет частью словарного запаса Эйбела в 2013 году, ставшим годом вступления 25-летнего уроженца Огайо на территорию сердцееда юношеско-взрослого жанра. В этом марте он станет частью странного любовного треугольника с Сиршей Ронан и Максом Айронсом в «Гостье», адаптации романа-бестселлера Стефани Майер, автора «Сумерек», режиссером которой является Эндрю Никкол. Эйбел исполняет роль Йена, одного из последних выживших людей на постапокалиптической Земле и объекта привязанности Анни (Ронан), члена паразитической инопланетной расы, которая захватила тело Мелани (также Ронан), молодой девушки, влюбленной в другого человека (Айронс). Запутанно, да, но Эйбел утверждает, что настоящая сложность «Гостьи» заключается в последствиях внеземного захвата. «Что касается этих инопланетян, то они, на самом деле, не несут насилия, - говорит он. – Нет ни войны, ни голода, ни долга, ни рецессии. Все основано на доверии и любви, но цена этого в захвате наших тел и уничтожении». В августе Эйбел переключится на другую адаптацию, сиквел фильма 2010 года «Перси Джексон и похититель молний», фэнтези по греческой мифологии «Перси Джексон: Море чудовищ», где он вернется в роли Люка.

Ты снялся в горячо ожидаемой адаптации нового фильма Эндрю Никкола, «Гостье». Расскажи мне о своем персонаже.

Йен является одним из последних выживших людей. Они с братом сбежали и нашли свой путь к безопасному убежищу. Каждый день – своего рода борьба за выживание, и когда инопланетный захватчик Анни (Сирша Ронан), попадает в пещеру, то все резко меняется. Вся политика меняется, и я действительно очень быстро влюбляюсь в нее, потому что вижу, как много сострадания есть в ней, что является чувством, которое, как мы думали, не способны иметь инопланетяне.

Это, конечно, говорит об одном из самых запутанных сюжетов на бумаге. Когда ты впервые прочитал сценарий, как ты смог переварить это все в своей голове?

Я всегда находил исходный материал Стефани Майер [автор «Сумерек» и «Гостьи»] в романе – а после и в его адаптации – очень ясным и хорошо написанным. Я думаю, что самой привлекательной частью является диалог между Мелани и ее инопланетным партнером Анни. Это в ее голове, и то, как мы видим это в фильме, - это то, что вы слышите Мелани в голосе за кадром, а потом Анни на самом деле разговаривает с ней вслух, и это устройство проясняет все. Это сложно, но я считаю, что Эндрю проделал отличную работу, руководя процессом.

Твой персонаж, Йен, влюбляется в Анни, в то время как герой Макса Айронса Джаред любит Мелани [обеих героинь сыграла Ронан]. В чем состоит главное отличие между Мелани и Анни, которая внедрилась в ее тело?

Мелани по своей природе более агрессивна. Мы все вернулись к этой первичной степени животности, потому что все строится на выживании. Анни куда более вдумчивая, немного более сдержанная в этом смысле. Эти инопланетяне ненасильственные. Это захват без насилия; они здесь просто с целью испытать нашу жизнь. Мы их сосуды.

Давай скажем, что инопланетяне, по факту, захватили наши тела, чтобы попытаться положить конец насилию людей. Ты думаешь, что это было бы лучшим способом решения мировых проблем?

У нас было две недели репетиций с актерами, и Эндрю, сидящий рядом, задал тот же вопрос.
Мы рассмотрели обе позиции. Если бы это случилось, этот мир был бы отличным. Он был бы идеальным. Все были бы счастливы. Но никто из нас не сидел бы здесь. Наши тела были бы здесь, но мы бы лишились душ, которые являются нашими сущностями. А без души ты мертв. Лично я не думаю, что это было бы лучшим способом.

Какую роль сыграла Стефани Майер на съемках, отразилось ли это на том, как выглядит фильм?

Она идеальный писатель-продюсер. Что касается нашей работы, то думаю, что она действительно наслаждается, видя, что мы делаем, что мы привносим в это. Она была там, чтобы ответить на любой вопрос, если нужен был наставник, но если вы не ищете ее, то она сама не придет и не скажет «Ох, он бы не сделал этого» или «Он бы не сделал этого».

Я читал, что ты был способен привнести в своего героя что-то из своих собственных идей. Что у тебя было на уме по поводу Йена?

Я хотел, чтобы он был немного более уверенным, по сравнению с книгой, более устойчивым. Это действительно было привнесено в адаптацию Эндрю. Моя работа проста, понимаете? Йен был хорош в книге, и лучшие части Йена были перенесены в сценарий. Все было для меня, и я просто хотел убедиться, что все, что из себя представлял Йен – его образ, одежда, которую он носил, - было передано.

Были ли какие-либо опасные составные в данной роли? Сцены, которые немного напугали тебя?

Удивительно, это один из первых случаев, когда у меня не было большого количества трюков или сцен драк; я действительно расслабился. История, которую я чаще всего рассказываю, о том, как Макс был за рулем этого очень старого грузовика, и мы были там, но без всяких ремней безопасности. У Макса никогда не было водительских прав. Он должен был ехать через всю эту грязь по горам, с большими валунами повсюду, а потом Эндрю сказал: «Ох, это хорошо, но давай быстрее!». Сирша всякий раз цеплялась за мою руку, а я висел на двери и сохранял спокойное лицо, хотя внутри мы кричали. Это был действительно ужасный день.

Какую роль ты расцениваешь как самую опасную в своей карьере?

Наверное, это Перси Джексон, потому что роль была связана с серьезным количеством проволочной работы. Твоя жизнь в чьих-то руках, когда ты в доспехах. Было пару моментов, когда произошло недопонимание, и они подняли меня, а я чуть не врезался в оператора.

Твой следующий проект – фильм «Перси Джексон: море чудовищ» - начинается в августе. Будут ли в этот раз какие-либо смертельные трюки?

Да, но, к сожалению, это будет не в данном фильме! Мы просто переснимем конец, и это намного лучше. Но в оригинальной финальной сцене борьбы мы с Логаном Лерманом деремся в парке развлечений. Каждый парк развлечений имеет свою особую большую горку на огромной высоте. Мы поднимались на нее, будто это было поднятием на главную вершину, и я перепрыгивал через сидения, словно мы взбирались на вершину холма. Это было самой удивительной вещью.

Ты пробовался на роль Эдварда в «Сумерках», но сказал, что провалил прослушивание. Что произошло?

Послушайте, все пробовались на эту роль. Если вы были в городе, то шли на прослушивание. Я смотрел на это очень буквально. Про себя я думал: «Этому парню сто с чем-то лет. Что он делает?». Я решил играть как он. Может быть, я знал, что это не сработает, но я посчитал это интересным. Думаю, что все мы, как актеры, пытались найти пути сделать вещи, которые считаем интересными. В конечном итоге это окупилось, потому что я сделал то же самое с «Гостьей», и это то, что должно было быть. Мне было суждено поработать со Стефани и стать частями жизней друг друга. Это просто не должно было произойти раньше.

Если бы большой астероид приближался к Земле, и у тебя было бы пять минут, что собрать только три вещи из своего имущества до эвакуации, то что бы ты взял?

Давайте посмотрим. Я бы взял гитару, конечно, камеру и лаптоп, чтобы суметь организовать все это. Я бы записывал музыку и делал фотографии.

Говоря о будущем, где ты видишь себя через 30 лет?

О Боже, это одна из пугающих вещей. Это как Джеймс Дин¸ когда он сказал в PSA (прим.: ролик с Джеймсом Дином о безопасности на дорогах США): «Води осторожно, потому что жизнь, которую ты спасешь, может быть моей». Месяц спустя он попал в автомобильную аварию. Черт, я не должен был говорить это! Я просто надеюсь, что через 30 лет я буду работать.

Что бы ты сделал в свой последний день на Земле?

Провел его с людьми, которых люблю. Я бы поднялся на вершину горы, получив хороший обзор: конец большого обзора Земли. Последний кадр фильма, верно?

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейк Эйбел, Гостья, эдвард каллен|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Open_7_Days_A_Week   (31.03.2013 20:30) [Материал]
О,а я и не знала,что Джейк пробовался на роль Эдварда.Если б взяли-был бы сейчас у нас другой кумир.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: