Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 53
Пользователей: 7
селена3466, zaichonok, SOL6915, tcv, svetik276, mashutka, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 19 » Дивергент/Избранная

Отчет со съемочной площадки «Дивергента»: Часть 2. Трюки и костюмы футуристического триллера

20:19
Дивергент«Summit Entertainment» имеет большие планы на франшизу «Дивергент». Основанная на книжной серии автора Вероники Рот, история рассказывает об обществе, где люди разделены на фракции в зависимости от черт их характера. Трис (Шейлин Вудли) – молодая девушка, которая не вписывается ни в одну из этих ранее созданных групп и сталкивается с тяжкими последствиями в связи со своим статусом «дивергента». Нил Бёргер («Область тьмы») режиссировал футуристический триллер «Дивергент», который выходит 21 марта, но «Summit» уже работает над сиквелом, «Инсургентом», и недавно было объявлено, что Роберт Швентке («РЭД») встанет у руля.

Прошлой весной «Collider» был среди журналистов, приглашенных на съемочную площадку «Дивергента» в Чикаго. Я поделился первой частью своего доклада о посещение съемочной площадке ранее, поскольку фильм выходит в кинотеатрах в скором времени, у меня еще есть время поделиться остальной частью того, что я узнал во время своего визита. Во время посещения мне повезло посмотреть на то, как Бёргер и координаторы трюков снимали прыжки с поезда и обсуждали подход к сценам сражения, и я также поговорил с художником по костюмам о том, как же он разрабатывал образы персонажей.

Немного основ для тех, кто незнаком с исходным материалом, миром «Дивергента», разделенного на пять фракций: Отречение (самоотверженные), Бесстрашие (храбрые), Искренность (честные), Дружелюбие (мирные) и Эрудиция (интеллектуалы). После того, как граждане достигают определенного возраста, они должны пройти тестирование, чтобы определить какая же фракция лучше всего подходит им, после чего они вынуждены решить выберут они новую фракцию или останутся в старой. Каждая фракция служит определенной цели, и, как результат, футуристическое общество функционирует гладко – или так, по крайней мере, кажется.

Во время тестирования Трис Приор (Шейлин Вудли) узнает, что она «дивергент», что значит – она никогда идеально не подойдет ни одной из групп. Ей сказали, что подобная классификация невероятно опасна, и она узнает о существовании заговора, направленного на уничтожение всех дивергентов, и она должна выяснить, что же такого угрожающего есть в ее статусе.

Съемка прыжков с поезда и стиль драк

Когда мы покинули производственные офисы «Дивергента» в Чикаго, мы направились к местам внешних съемок, где вторая группа съемочной команды снимала сцены прыжков с поезда. Один из значимых вопросов, который пришел мне в голову во время посещения съемочной площадки – как Нил Бёргер и его команда планировали показать столько прыжков с поезда. Подобные сцены в книге описаны замечательно, но я беспокоился, что вся команда может слишком зависеть от зеленого экрана и визуальных спецэффектов, которые уменьшат эффект прыжков Бесстрашных из движущегося поезда. Следовательно, я был рад увидеть, что второй состав действительно снимал людей, прыгающих с, в самом деле, движущегося поезда с минимальным применением визуальных эффектов.

Съемочная площадка крыши были построена на земле, а вагон толкал по рельсам грузовик, который двигался вдоль края «крыши» где-то 10 миль или около того. Каскадерам понадобилось время, чтобы идеально выполнить прыжки, ведь вагон был все-таки в хороших пяти футах от края крыши. Во время одного из таких прыжков у одного из каскадеров сорвалась нога с крыши, и он едва не упал, отчего на ум пришла довольно устрашающая аналогия из книги.

Координатор трюков этого фильма, который режиссировал сцены прыжков с поезда, вышел и поговорил с нами немного о насильственной составляющей этого фильма. Эта история включает ряд сцен сражений, и стиль этого фильма опирается на ряд боевых искусств, как например муай-тай, который привнес другой вид боевым сценам на экране. Наиболее известными являются «молотьба кулаками» в драках, которые исключают использование грани ладони вместо кулака, что повышает риск поломки костей в руке.

Создание костюмов

Мы оказались тогда в главных павильонах, которые действительно были построены внутри гигантской структуры, которая раньше была сталелитейным заводом. Наша первая остановка – костюмерный отдел, где мы увидели пару актеров, одетых в костюмы Безфракционных – их первая примерка. Художник по костюмам Карло Поджиоли объяснил нам, что он и Бёргер провели значительное количество времени, чтобы выработать правильный образ каждой из фракций и в ходе разговоров он создал образы костюмов, которые были бы менее футуристическими, а более определенными.

Ключевое слово, которое я продолжал слышать, «реалистичный» и Поджиоли сказал нам, что Бёргер хотел, чтобы тот предоставил ему образцы тех тканей, которые могли бы быть наиболее распространенными через 150 лет. Он сказал, что самой жесткой фракцией, с которой им пришлось разбираться, была Искренность, поскольку они пытались включить их черно-белый образ мышления в их костюмы. Он показал нам целый ряд эскизов костюмов на ранних стадиях, и было интересно посмотреть, какое множество разных стилей было включено в каждой фракции – в какой-то момент они даже попытались включить прозрачную, пластикоподобную ткань в костюмы Искренности.

«Дивергент» выходит в кинотеатрах и «IMAX» 21 марта. «Инсургент» же выйдет 20 марта 2015 года, а выход «Верного» планируют 18 марта 2016.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Любовь Реймер, отчет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Shantanel   (28.02.2014 19:32) [Материал]
Мне нравится, что в фильме будут такие... сцены - с трюками и прочим. Очень жду динамичных сцен, наверное, даже не меньше, чем романтичных happy

0
8 love-raging1   (27.02.2014 19:32) [Материал]
Лично мне нравятся костюмы. Да и на экранах они круто выглядят. smile Ну а трюки на высоте.

0
7 Limon_Fresh   (27.02.2014 09:31) [Материал]
Выполнение трюков всегда представляет опасность. Невероятно, что некоторые актеры выполняют их самостоятельно.

0
6 Nato4ka   (23.02.2014 16:27) [Материал]
Цитата Текст новости
Во время одного из таких прыжков у одного из каскадеров сорвалась нога с крыши, и он едва не упал, отчего на ум пришла довольно устрашающая аналогия из книги.

Вот в такие моменты и понимаешь, как же тяжело работать над съемками фильма wacko Надеюсь, других серьезных происшествий не было.
Верю в то, что фильм не будет уступать самой книге!

0
5 Lenerus   (22.02.2014 23:35) [Материал]
Еще совсем немного осталось до премьеры, и скоро мы оценим экранизацию. Но уже и сейчас понятно, что фильм будет серьезным. Остается только верить и надеяться, что его не ждет участь "АВ".

0
4 Exotic)   (20.02.2014 20:49) [Материал]
Хочется поскорее увидеть фильм. Нас так балуют всякой информации и кадрами из фильма, что уже терпеть не могу)

0
Ох, надеюсь, что кино будет классным, как и трилогия. Трюки и костюмы чудесные, джем фильма

0
Киношка обещает быть масштабной такой, по крайней мере подготавливают ее тщательно!!! Столько сил вкладывают!! Очень надеюсь, что фильм окупит все затраты, получит хорошие отзывы и сорвет большие сборы!!! Поскорее бы уже wink

0
1 Вирелли   (20.02.2014 14:52) [Материал]
И костюмы и актёрский состав, и трюки чудесные. Я думаю отлично всё получится и будет масштабная премьера.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: