Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 1 » Дивергент/Избранная

Moviefone.com поделились 10 вещами, которые они узнали на съемках "Дивергента"!

20:05
фотоMoviefone.com получили шанс побывать на съемках «Дивергента». Они решили поделиться десятью вещами, которые узнали за время пребывания на съемочной площадке.

1. У создателей фильма уважаемая родословная

Это не съемки под руководством голливудских выскочек, которые надеются попасть с адаптацией молодежной книги в тренды. Оскароносные продюсеры Дуглас Уик и Люси Фишер работали над такими фильмами, как «Гладиатор», «Великий Гэтсби» и «Мемуары Гейши». Именно они выбрали в качестве режиссера Нила Бергера, за чьими плечами «Области тьмы» и драма «Иллюзионист».

Бергер говорит, что он связан с историей и не хочет просто снять еще один подростковый фильм. «Я имею в виду, это былой одной из тех вещей, когда я просто подумал: «Это будет одним из этих фильмов? Некоторые из них очень хорошие, но я хотел чего-то другого. Мы видели так много постапокалиптических картин; также мы видели и другие молодежные фильмы. Поэтому я просто подумал, что должен быть способ сделать это в более кинематографическом ключе – рассказать историю визуально, но также более реальным путем».

2. Между Шейлин Вудли (Трис) и Тео Джеймсом (Четыре) обжигающая химия

Новый трейлер сделал очевидным то, что у двух главных актеров неоспоримая химия. Пока каждая фраза, что говорят их герои друг другу в книге, не превратилась в сценарий, эти двое высказались по поводу Большого Дела, и это нелепо.

«Я думаю, их отношения в книге немного другие, но очевидно, что существует только определенное количество сцен, которые мы сможем сыграть в фильме, - рассказала нам Вудли. – Так что я не думаю, что отношения Трис и Четыре полны каких-то маленьких нюансов. Они хорошие ребята! Не переживайте, все получится»

Джеймс подтвердил, что романтическая сцена, где Трис изучает тату Четыре (ею дразнил нас трейлер), является ключевой как в фильме, так и в книге. «Да, этот момент остался. Эта сцена важна для нас и также для фанатов, - сказал он. – В начале их отношений отличной вещью является то, что они не сразу влюбляются друг в друга. Я имею в виду, видно, что что-то подобное происходит, когда они в первый раз видят друг друга, но в то же время он пытается сохранить свой авторитет, а она изучает себя, так что они балансируют туда-сюда».

3. Мальчики бьют девочек. Девочки бьют девочек. Мальчики бьют мальчиков.

Так же, как и в книге, фракция Бесстрашие знаменита своим беспощадным процессом инициирования, в котором новички должны драться, драться и еще раз драться – пол не является проблемой, когда дело касается спарринга. В качестве одного из плохишей истории, персонажу Майлза Теллера Питеру приходится действительно побить Трис (Вудли). «Я бы никогда не ударил женщину, - смеется Теллер. – С Шей есть определенный уровень комфорта, что отлично».

У Зои Кравиц (Кристина) есть запоминающаяся сцена драки с Молли (Эми Ньюболд), которая больше и сильнее: «Это было довольно напряженно. Делать это снова и снова еще и утомительно. Как я сказала, Молли, или Эми, в два раза больше меня, поэтому она кидала меня, выбивала из меня дерьмо в этой сцене… Поначалу били только меня и я сказала: «Да ладно, дайте и мне пару раз ударить, пожалуйста».

Ньюболд, с другой стороны, рассказала нам, что ей понравились драки: «Моя драка с Шейлин была в первый день съемок, а на следующий я дралась с Зои. Так что я очень нервничала, потому что не знала, чего ожидать, но в итоге все было забавным. Я обнаружила, что мне действительно нравится драться».

4. Это не похоже на «Голодные игры»

Хотя актеры и съемочная группа понимают, почему «Дивергент» часто сравнивают с другими фильмами, основанными на популярных молодежных франшизах, они без всякого труда привели различия в обстановке, персонажах и сюжетной линии.

Ньюболд подчеркивает, что в «Дивергенте» насилие не должно быть необоснованным, оно служит способом показать свою склонность к храбрости: «В «Дивергенте» все инициированные сами выбрали это, они чувствуют, что это отличительная черта того, к чему они близки – речь об идее храбрости – и это то, что резонирует с ними. Так что я считаю, что есть небольшая разница между тем, когда листок с твоим именем вытаскивают из чего-то, и тем, когда тебя бросают на эту арену, где ты должен убивать».

5. Это также не похоже на «Сумерки»

Вудли высказалась относительно сравнений Трис и Четыре с Беллой и Эдвардом. «Одним из главных аспектов, которые заинтересовали меня в «Дивергенте», являются их отношения. Это не подростковые драматические отношения, где любовь с первого взгляда, она падает в обморок при виде его, он внезапно уходит, а ей приходится преследовать парня, - говорит она. – Здесь нет драмы или любовных треугольников. Мне кажется, что их отношения очень реальные, личные – они подобны другим. Это очень отличается от истории Беллы и Эдварда. Они абсолютно на противоположных сторонах».

6. Антиутопический Чикаго является настоящим городом

В отличие от «Голодных игр», действие которых в основном происходит в неустановленных сельских районах мрачной Северной Америки, сюжет «Дивергента» разворачивается в Чикаго, поэтому продюсеры решили снимать именно в Городе Ветров.

«Мы хотели сделать что-то, что бы было более реальным, не что-то сырое на песчаной дороге, а сырое в прямом и глубоком смысле. Одной из наших задачей были съемки на улицах Чикаго – мы не хотели при помощи компьютерной графики создавать линии горизонта или цифровые пейзажи, - рассказал нам Бергер. – Я подумал, что Чикаго является монументальным местом, почему не воспользоваться этим? Есть горизонт, добавьте пару зданий, которые могли пострадать от войны. Это почти то же самое. Таким образом, это идея о съемках фильма, действие которого происходит в будушем, но на улицах, которые знакомы»

7. Фанатам книги стоит приготовиться к различиям между книгой и фильмом

Каждый режиссер адаптации разрывается между тем, чтобы порадовать поклонников книги и создать фильм, который будет одновременно верным оригиналу и свежим. Вудли надеется, что фанаты книги поймут различия.

«Сколько страниц в книге? Четыреста? В сценарии всего девяносто, и есть такие вещи в книге, которые логически не имеют смысла в фильме, поэтому нам пришлось переключиться на то, как мы представляем эту книгу», - объяснила она.

К примеру, в фильме становится очевидным, что Четыре старше Трис больше, чем на два года, как указано в книге. Джеймс думает, что это было необходимым изменением: «Я считаю, что Четыре имеет опыт в качестве лидера и кого-то с высокими способностями. Он присоединился к Бесстрашию два года назад, а теперь он чертова легенда. То, что он старше еще немного, всего на несколько лет, имеет смысл».

8. Молодой состав актеров сплотился благодаря концертам и лагерю

В дополнение к многочасовой работе вместе каждый день перед началом съемок, молодые члены каста также получили возможность поразвлекаться на площадках Чикаго. Кристиан Мэдсен объясняет, как Зои Кравиц обеспечила всех билетами на концерт Эрики Баду. «За два дня до начала съемок мы ходили посмотреть на Эрику Баду в Дом Блюза. У Зои были билеты на всех… Я просто помню, как мы танцевали. Никогда никого не знал, но к концу ночи все были связаны друг с другом».

Будучи дочерью Ленни Кравица, Зои считает, что было необходимым повести всех на шоу: «Это первая вещь, которую я сделала, приехав в новый город; я хотела послушать музыку, - рассказывает она. – Я говорила: «Чувак, играет Эрика Баду!». Никто не был так взволнован, как я, и я думала: «Ты не понимаешь, она потрясающая!». Так что все пошли туда. Тео и Кристиан следующие несколько дней каждый раз, когда я входила в комнату, слушали Эрику Баду».

9. Существует сильная связь с «Голодными играми»

Зом Кравиц, которая играет Кристину, лучшую подругу Трис и члена Бесстрашия, является дочерью Ленни Кравица (Цинна в «Голодных играх») и настоящей лучшей подругой коллеги по фильму «Люди Икс: Первый класс» Дженнифер Лоуренс ака Китнисс Эвердин. Кравиц обращалась к Джен, чтобы узнать, во что она ввязывается.

«Я много говорила с Джен об этом. Она сказала «Сделай это!» и была настроена положительно, - рассказала нам Кравиц. – Очевидно, что это изменило ее жизнь, причем больше в лучшую сторону. Это безумие, я никогда раньше не была частью большой франшизы, когда снималась в «Людях Икс», а потом в «Безумном Максе». Это действительно безумие для меня»

10. Все любят Шей

Последовательно двигаясь от каждого человека, которого мы встретили на съемочной площадке, начиная от продюсера и режиссера и заканчивая художником по костюмам и постановщиками трюков, мы поняла, что Вудли является редким сочетанием талантливого, скромного и щедрого человека. Возможно, это объясняет то, почему она так хорошо гармонирует со своим коллегой Майлзом Теллером, который играет в «Дивергенте» ее врага Питера, был ее любовным интересом в «Захватывающем времени», а также с Энселом Эльгортом, ее братом в «Дивергенте» и первой любовью в будушем проекте «Виноваты звезды».

Теллер рассказал о своей дружбе с Вудли: «У нас с Шей интересные отношения, но это любовь, понимаете? Всего за пару месяцев ты так влюбляешься в этого человека и иногда даже находишься на краю… Если бы я мог работать с Шей по разу в год на протяжении всей своей карьеры, то я думаю, что мы бы совершили хорошую работу вместе».

Я не знаю о Вас, но все это заставляет меня еще больше ждать выход «Дивергента» на экраны 21 марта. (В России – 10 апреля)

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Любовь Реймер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Хесоинна   (28.02.2014 20:40) [Материал]
Я в танке, понятия не имею, что такое "Дивергент". И, честно, разговоры о сценах драк, параллели с другими проектами, а также обилие имен, в которых я запуталась, не делают картину привлекательнее для меня. Конечно, для тех, кто "в теме", все это имеет смысл, но я доползу до этого кино, если только о нем заговорят друзья и близкие, если заговорят все. Пока для меня это что-то ни о чем. Ну, название я запомню.

0
9 ♥KrasotulkA♥   (26.02.2014 22:16) [Материал]
ГИ,Сумерки,Дивергент-ведь абсолютно разные вещи.Не пониманию зачем,а главное для чего сравнивать? wacko Если только подогреть наш интерес,ну это они уже сделали wink

0
8 Limon_Fresh   (26.02.2014 13:29) [Материал]
Такие статьи только подогревают мой интерес к фильму. Хотя я книг не читала, особого интереса к экранизации не проявляла, но уже с нетерпением ее жду.

0
7 Lega   (24.02.2014 14:17) [Материал]
Когда уже фильм-то выйдет... С огромным нетерпением хочется посмотреть, тем более после таких интересных деталей.

0
6 Ивен   (23.02.2014 20:00) [Материал]
Большинство фактов я уже знала, но есть и новые открытия для меня. Очень жду фильма, книга нас с подругой просто покорила!

0
5 love-raging1   (23.02.2014 15:18) [Материал]
Почему они так подчеркивают различия фильма с "ГИ" и "Сумерками"? Думаю, зритель сам все оценит. smile

0
4 Exotic)   (23.02.2014 15:09) [Материал]
Надеюсь,фильм будет достойным. Книги мне понравились, хочу что бы и фильм не разочаровал

0
3 Lenerus   (02.02.2014 02:22) [Материал]
Фильм по-любому будут сравнивать с ГИ, пока он собственно не выйдет. Вообще тема сравнения чего-либо с чем-либо - излюбленный приемчик журналистов.

1
2 Fleur_De_Lys   (02.02.2014 00:24) [Материал]
По-моему, самое главное. что этот фильм, как уверяют его создатели, будет отличаться от Голодных игр и Сумерек. Честно сказать, уже поднадоели все эти сравнения, хочется увидеть что-то новое.

0
1 Galina   (01.02.2014 20:22) [Материал]
Я столько много вижу в новостях информации об этом фильме, но к сожалению не читала книги, по которой его снимают. А вот сам фильм посмотрю с удовольствием! Только когда же, когда?Думаю пиратка раньше появится))) Что-то долго ждать)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: