Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 97
Пользователей: 8
ya-aranid, Izzi-Izabella, romanovamarishka1985, Julia2025, Дюдюка, siliniene7, N_e_a, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 26 » Разное

Оскар 2016: Бунт на корабле

17:47
оскарРеформы, анонсированные главой Американской Киноакадемии, и вызваные протестами некоторых кинематографистов по поводу отсутствия в 2016 году "цветных" претендентов на "Оскар 2016", вызвали неоднозначную реакцию в самой Киноакадемии. Некоторые из ее участников, в том числе номинанты прошлых лет и главы структурных подразделений, обратились с открытыми письмами к руководству Киноакадемии с указанием на недопустимость подобных мер.

Стивен Верона, режиссер: "Я являюсь членом Киноакадемии с 1972 года, когда получил свою номинацию. Я работаю в режиссерском комитете, занимаясь фильмами на иностранных языках. И я типичный представитель "белого старичья", которое поражено и возмущено позицией, которую заняли Шерил Бун Айзекс и Совет директоров.

Я никогда не нанимал кого-то на работу, принимая во внимание расовую принадлежность, религиозные убеждения или же политические пристрастия. Поэтому определение меня в категорию "расистов", как к этому призывают Спайк Ли и Джада Пинкетт Смит, абсолютно возмутительно. Я убежден, что только ТАЛАНТ достоин поощрения, по-настоящему одаренный люди, способствующие развитию кино.

Попробуйте убедить НБА (Национальная Баскетбольная Ассоциация) принять больше белых, латиноамериканцев, китайцев или эскимосов, вас удивит их реакция. И, кстати, почему бы Спайку Ли не вернуть свой почетный "Оскар", раз он чувствует себя настолько уязвленным"?


Марк Рейна, член совета управляющих, один из руководителей студии Warner Bros: "Я работаю в индустрии более 20 лет, большую часть времени на руководящих должностях в студии. Благодаря этому я являюсь постоянным членом Киноакадемии с правом голоса. Согласно новым правилам, я могу быть лишен этого права, что, по замыслу реформаторов, обеспечит Киноакадемии и претендентам на "Оскар" большее "разнообразие"?

Вы говорите мне, что я голосовал, ориентируясь не на качество исполнения, а на цвет кожи? Вы утверждаете, что я, будучи в полном сознании, голосовал таким образом, чтобы исключить из списков номинантов женщин или людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и прочие меньшинства? Я нахожу это вызывающим и возмутительным. Я гей, а мой отец был иммигрантом из латиноамериканской страны. Пожалуйста, объясните мне: каким образом лишение меня права голоса поможет добиться большего "разнообразия"?


Милтон Джастис, режиссер-кинодокументалист, обладатель премии "Оскар": "Мне не терпится узнать, как сработает эта их идея. Но вот что меня действительно беспокоит, так это то, насколько она оскорбительна для всех чернокожих. Я также шокирован тем, что президент Киноакадемии встречалась с актером Дэвидом Ойелоуо, чтобы объяснить ему, что "пошло не так", и почему он не был номинирован в прошлом году за роль Мартина Лютера Кинга в фильме "Сельма". Я, конечно, прошу прощения, но, похоже, вы просто не заметили 300-килограммовую гориллу в комнате. Может быть просто члены актерского подразделения посчитали, что он был недостаточно хорош для номинации?

У меня вопрос. Если в Киноакадемии было бы больше чернокожих актеров, обеспечило бы это Дэвиду Ойелоуо номинацию? Было бы вообще больше чернокожих номинантов? Неужели чернокожие голосуют только за чернокожих? Вся эта идея одинаково оскорбительная и для самих чернокожих и для членов Киноакадемии, которые отдают свои голоса, ориентируясь исключительно на талант".


Напомним, что, согласно предложенной руководством Киноакадемии программе реформ, правом голоса будут обладать только те киноакадемики, которые "были активны в киноиндустрии последние 10 лет" или же являются номинантами или лауреатами премии "Оскар". Также будут реформирована система привлечения новых членов Киноакадемии, которая ранее основывалась исключительно на рекомендациях "старожилов". Таким образом, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс рассчитывает добиться изменений в составе организации, что, по ее мнению, гарантирует большее "разнообразие в принятии решений".

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: номинации, Скандал, Оскар 2016|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Limon_Fresh   (02.02.2016 00:59) [Материал]
Бедный Оскар, его уже так измусолили wacko

1
9 Nady   (27.01.2016 21:03) [Материал]
Еще когда читала первую новость, что "Оскар" в этом году "такой белый", подумала, что перегибают палку. Теперь вижу, не зря подумала. Интересно, почему руководство киноакадемии сразу хвост поджало? В конце концов, вся система отбора номинантов, жюри и проч. существовала именно в том виде, в котором есть сейчас, годами. И никто не возмущался, что чьи-то там права ущемляются. Расизм? Организовали бы лучше протест, что афроамериканцев постоянно убивают полицейские, там это намного нужнее. Но видимо смелости не хватает. Противно смотреть на такое.

3
8 tatyana-gr   (27.01.2016 08:54) [Материал]
Отрадно видеть, что не все в Америке заражены "толерантностью и политкорректностью" и понимают, что весь этот скандал - типичное проявление черного расизма.

1
7 katerina420   (26.01.2016 23:54) [Материал]
Вот спасибо за этот обзор. Я стараюсь все новости на эту тему почитывать.

Особенно такие остроумные комментарии, прям в точку:

Цитата Текст новости
я типичный представитель "белого старичья"


Цитата Текст новости
Попробуйте убедить НБА (Национальная Баскетбольная Ассоциация) принять больше белых, латиноамериканцев, китайцев или эскимосов


Цитата Текст новости
похоже, вы просто не заметили 300-килограммовую гориллу в комнате.


Цитата Текст новости
Вы утверждаете, что я, будучи в полном сознании, голосовал таким образом, чтобы исключить из списков номинантов женщин или людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и прочие меньшинства? Я гей, а мой отец был иммигрантом из латиноамериканской страны.

1
6 len4ikchi   (26.01.2016 21:31) [Материал]
Надеюсь, эти голоса разума не потонут в расисткой шумихе, поднятой негром, которому нынче должны вручить Почётный Оскар, не за то, что он негр, а за то, что он внёс большой вклад в индустрию кино, как Продюсер, Режиссер, Актер, Сценарист, Монтажер и Оператор, и это всё Спайк Ли. wacko

0
5 Валлери   (26.01.2016 20:06) [Материал]
Согласна со всеми высказавшимися.

0
4 elenakrav38   (26.01.2016 19:53) [Материал]
ТАК! Пошли круги по воде - посмотрим. во что вся эта шумиха выльется ?!!!

2
Интересно, что теперь скажут Шерил Бун Айзекс и Совет директоров, когда высказались не последние люди в индустрии, проработавшие в ней много лет, работая и выбирая объективно? Посмотрим, каков будет ответ боссов biggrin

3
2 Crazy_ChipmunK   (26.01.2016 18:47) [Материал]
Приятно видеть, что есть еще адекватные люди, которые понимают всю абсурдность этой шумихи и прямо говорят об этом.
Цитата Текст новости
Может быть просто члены актерского подразделения посчитали, что он был недостаточно хорош для номинации?
Вот да, почему об этом никто не думает?

0
1 prokofieva   (26.01.2016 18:41) [Материал]
Новость , очень порадовала . Хорошо , что в Киноакадемии , не все приспособленцы .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: