Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 173
Гостей: 157
Пользователей: 16
Macrida, 97sabino4ka, gridi1985, Alexs, amberit, katen0k, misahyuga0805, Lavash, lakunat, Sunshine87, Annie0388, суфле, Огрик, innasuslova2000, zabey31, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 20 » Дивергент/Избранная

Оригинальный сценарий «Фантастической Четверки»

10:11
четверкаЧто изначально готовил для зрителя Джош Транк?

Портал Birthmoviesdeath.сom разжился оригинальным вариантом сценария за авторством Джереми Слэйтера, размером 121 страницу. Что же содержала в себе рукопись изначально? Что мы увидели в конечном фильме, что пропало во время производства фильма?

Самые большие отблески оригинального сценария встречаются в первом акте фильма.

Юные Рид и Бен являются друзьями. Было уделено внимание тому, как Бен защищал юного Рида от хулиганов. Это должно было стать одним из определяющих моментов в отношениях друзей в будущем при путешествии. Вместе они работают над устройством Рида, которое телепортирует материю в неизвестность. Важной деталью в сценарии Слэйтера является сцена, в которой Рид, будучи уже взрослым, находит в Негативной Зоне ту самую машинку, которую он телепортировал еще в детстве. В фильме эта деталь упущена.

Как и в финальной версии, Рид попадет в Здание Бакстера для продолжения своих исследований по стипендии. Там он знакомится и влюбляется в Сью Сторм. Там же он встретил и Виктора Фон Дума, который знакомит ботаника Рида с жизнью в ночных клубах. Это является уловкой, и на самом деле Виктор сливает разработки Рида шпионам из Латверии, родины Виктора. 

В самом здании Бакстера тоже происходят события. Там, Доктор Харви Элдер, пытается, вместе со Сью, создать искусственную жизнь Молоидов. В это время отношения Бена и Рида становятся прохладными, и в итоге Бен оставляет друга и уходит в армию. 

Когда Рид и Виктор наконец-то создают Квантовые Ворота, то они получают от начальства запрет на их использование. Из-за этого ученые лишаются на авантюру: проникнуть в Негативную Зону под покровом ночи. Рид зовет на подмогу Бена, которому все еще доверяет сильнее всех, пускай их отношения и стали более натянутыми. Сью и Джонни остаются на Земле контролировать процесс телепортации. Бен получает обещание, что именно он станет первым человеком, кто ступит по ту сторону портала. 

Согласно изначальному сценарию, Квантовые Ворота являют собой нечто большее, чем просто портал. Это – разрыв, через который на гидравлической тяге перемещается модуль с учеными.
По прибытии в Негативную Зону Виктор впервые являет свою истинную сущность, отталкивая Бена и лишая его права быть первопроходцем в другом измерении.

То, что обнаруживают путешественники, тоже разительно отличается от финала. Вместо пустынного измерения они видят разрушенный инопланетный город, усеянный телами и скелетами его жителей. Все они негуманоидного происхождения. Команда натыкается на некое подобие амфитеатра, где они встречают нечто огромное, носящее броню с двумя лезвиями, исходящими от его шлема.

Это Галактус. Он начинает преследовать героев, стреляя из своих рук сгустками Темной Материи. Он убивает Виктора. Бен и Рид, добравшись до модуля, обнаруживают, что портал не работает. Сью удается починить Ворота в тот момент, когда Галактус настигает друзей. Он выстреливает Темной Материей в Квантовые Ворота, создавая внезапную реакцию, которая поразила всю команду. Рида и Бена – внутри модуля, Джонни и Сью – в лаборатории.

Сцены приобретения способностей являются очень реалистичными. Джонни кричит, объятый пламенем, Бен заточен в глыбе камня, а Сью становится невидимой с большими анатомическими подробностями — исчезает кожа, обнажая лицевые мышцы и т.д.

После этого происходит скачок на четыре года. У Джонни собственное (пускай уже и теряющее популярность) реалити-шоу. Сью продолжает работу в Здании Бакстера, используя свои способности, чтобы сканировать онкологически больных людей. Доктор Элдер пытается убедить ее вернуться к работе над Молоидами, но Сью дает твердый отказ, боясь военного потенциала их разработки.

Бен Гримм работает на правительство в качестве оружия. Рид же в это время укрывается в Джакарте, угнетаемый чувством вины за произошедшее. Он создает робота – помощника Херби и пытается продать свои концепты Фантастической Машины компании Toyota.

В это время правительство Латверии использует украденные Думом разработки Ричардса, чтобы воссоздать Квантовые Ворота. Они посылают экспедицию сквозь портал. Модуль возвращается весь в крови, а внутри всего один пассажир – Виктор. Он выжил, и его тело полностью состоит из сгустка Темной Материи. Используя приобретённые силы, Доктор Дум убивает правящие верха страны и узурпирует власть в Латверии.

По возвращению в США, мы видим сцену встречи Сью и Бена. Бен укрывается тренчкоутом и шляпой. Он признается Сью, что уже смог принять свой новый облик, но не в силах усмирить ненависть к Риду за то, что тот бросил их. Так же мы узнаем, что Сью пыталась использовать свои разработки, чтобы излечить Бена. Это не сработало.

На Рида в это время совершается нападение. Атакующие солдаты используют оружие, основанное на технологиях самого Ричардса. Рид осознает, что это дело рук Виктора. Собрав свои изобретения, Рид на своем прототипе Фантастической Машины устремляется сквозь океан, чтобы предупредить друзей.

Те же солдаты атакуют и Здание Бакстера. Джонни в этот момент тоже оказывается там, вместе с командой своего телешоу — он хотел уговорить сестру участвовать в съемках вместе с ним, для поднятия рейтингов. Во время штурма Доктор Элдер случайно получает дозу своего же препарата и мутирует в Человека-Крота (отсылка в сторону «Невероятного Халка»?). Солдаты же заряжают Молоида Темной Материей.

Сью и Джонни дают бой солдатам Дума. Особенно в этой сцене выделяется Сью, крайне умело и зрелищно устраняющая противников. В этот момент к ним присоединяется Рид. После происходит просто великолепная сцена. Из под земли вырывается гигантский, облученный Темной Материей, Молоид. Это слышит Бен, стоящий неподалеку и рассматривающий витрину зоомагазина, и устремляется на выручку. Затем следует сцена, полностью копирующая обложку самого первого комикса про Фантастическую Четверку. Молоид проглатывает Бена, и тот пытается вырваться. Когда ему это удается, он видит, что в рот Молоида — и в самого Бена — летит выпущенный Ридом, как из рогатки, автобус, подожженный Джонни.

Последний акт фильма должен был состояться в Латверии. Здесь Доктор Дум создает огромную Пушку Темной Материи. Он собирается уничтожить Галактуса, т.к. в Негативной Зоне заключил с ним сделку, согласно которой он выдает Галактусу расположение Земли. Этот расклад не устраивает Виктора сейчас.

Очень интересно и зрелищно используя свои силы (опять в сценарии выделяется Сью), Фантастическая Четверка вступает в схватку с Доктором Думом. Одолев злодея, команда осознает, что это был на самом деле не Дум, а лишь оболочка, наподобие Думботов. Сам же Виктор, а точнее, его разум, заточен в Негативной Зоне.

Фильм заканчивается сценами, в которых команда рассказывает правительству о приближающемся Пожирателе Миров. Здание Бакстера становится штабом Фантастической Четверки, где они и прочие одаренные дети (Мутанты?) готовятся к грядущей угрозе в лице Галактуса.

Как видно, сценарий был набит под завязку событиями, персонажами и дорогими сценами с использованием спецэффектов. Последнее и могло заставить усомниться студию в проекте. Возможно, был и страх, что не имеющий особого опыта режиссер Джош Транк не сможет собрать такой фильм в единое целое.

Вышел ли бы этот фильм лучше? Этого мы уже не узнаем.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Фантастическая четверка, Майлз Теллер, сценарий|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Вышел ли бы этот фильм лучше? Этого мы уже не узнаем.

очень даже жаль, что мы этого не узнаем!!!

0
2 ★Texas_City★   (20.08.2015 14:42) [Материал]
Идея была очень даже не плохая, вот только в дальше всё хорошее сошло на нет и это плохо dry

0
Цитата Текст новости
сценарий был набит под завязку событиями, персонажами и дорогими сценами с использованием спецэффектов.

Да тут яблоку негде упасть просто...Вот так сценарий surprised Эх, а может стоило рискнуть и сделать это? Да, это дороже, но риск иногда того стоит wink
Мне даже интересно увидеть все это после прочтения, что-то есть в этом



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



140 символов или меньше


Новости по теме: