Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 28 » Дивергент/Избранная

«Фантастическая четверка»: как снимали новую версию легендарной истории

20:53
фотоВ богатейшей истории комиксов MARVEL «Фантастическая четверка» занимает особое место. Ведь появление первой команды этих супергероев в 1961 году и положило начало всей эпохе MARVEL, а также появлению других легендарных персонажей, таких как Человек-паук, Невероятный Халк и Люди Икс. С тех пор про Фантастическую четверку было снято множество анимационных фильмов и два художественных — 1994 и 2005 годов. Теперь же зрителям предстоит увидеть еще одну версию «Фантастической четверки», за создание которой взялся режиссер Джошуа Транк.

Кто кого играет в новой «Фантастической четверке»:

Главные роли в новом блокбастере сыграли молодые актеры. Герой Майкла Теллера — ученый Рид Ричардс, лидер группы и один из величайших умов в мире комиксов. Он умеет растягиваться, как резина, и за это получил прозвище Мистер Фантастик. Майкл Б. Джордан сыграл искателя приключений Джонни Шторма, который быстрее всех приспосабливается к своим новым способностям — летать и управлять огнем, за что его прозвали Человеком-факелом. Кейт Мара предстала в образе невидимой леди, и ее героиня Сью Шторм не только привлекательна, но и очень умна.

А самую сложную роль исполнил Джейми Белл: его герой Бенн Гримм по прозвищу Существо может превращаться в огромного человека из твердого камня и обладает сверхчеловеческой силой и мощью. На съемках актеру приходилось играть свои сцены не только в специальном костюме для захвата движения, но и в особых каскадерских ходулях, делавших его выше.

Известный специалист по разработке художественной концепции фильмов Кит Кристенсен создал модель Бена в одну треть величины, потратив почти 20 кг специальной глины. Эта модель позднее и использовалась для разработки компьютерного персонажа.

Для превращения Бена в огромное каменное существо потребовались общие усилия специалистов по визуальным эффектам, которые работали на площадке, и сотрудников компании Moving Picture Company, всемирно известного центра по созданию визуальных эффектов, принимавшего участие в съемке таких блокбастеров, как «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Годзилла» и «Стражи Галактики».

Кстати, легендарного противника наших героев и самого известного злодея в комиксах MARVEL Виктора фон Дума сыграл актер Тоби Кеббел, прославившийся ролью обезьяны Коба в блокбастере «Планета обезьян».

Как из обычных павильонов создали параллельный мир:

Фильм «Фантастическая четверка» практически полностью снят в городе Батон-Руж, штат Луизиана. Половина фильма снималась в павильонах, а вторая половина — на натуре. Основные павильоны и офисы съемочной группы располагались в центре Celtic Media, крупнейшей в Луизиане студии для съемки кинофильмов и телевизионных проектов.

Пустые павильоны для звукозаписи, закрытые больницы, даже старый молитвенный дом — из этого авторы картины создали всё: начиная с обстановки жилых домов и заканчивая мрачными интерьерами тайного военно-промышленного комплекса.

В первую очередь художники создали декорации подземной лаборатории Института Бакстера, где Рид вместе с другими учеными и техниками строит шаттл «Квантум Гейт», в котором они совершат свою неудачную телепортацию. Сооружение декораций заняло три месяца. При этом было задействовано все пространство огромного павильона, включая реальные стены здания, как часть лаборатории.

В другом павильоне снимались сцены, происходившие в параллельном измерении. «Идея заключалась в том, чтобы сделать эту территорию похожей на Землю, но в ранний, доисторический период, — рассказывает режиссер. — Словно вы вернулись назад в прошлое, но это никак не повлияло на сегодняшний мир. Поэтому вместо пугающего и странного ландшафта, уже виденного множество раз, мы попадаем в действительно опасное место, где повсюду происходят природные катастрофы».

Когда снимался первый визит команды в параллельный мир, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Джейми Белл и Тоби Кеббелл надевали специальные костюмы, как у космонавтов, которые выходят в открытый космос, а между съемками эти костюмы нужно было хранить в особых холодильниках.

Как больница превратилась в Зону 57:

После нескольких дней съемки в павильонах группа перебралась на территорию больницы, закрытой в 2013 году, чтобы снять сцены, происходящие в огромном здании из стекла, бетона и стали тайного правительственного учреждения, известного как Зона 57. Здесь бесстрашная четверка учится сдерживать свои новые силы и управлять ими, а также, в соответствии с планами правительства, готовится применять их в бою.

«Крис Сигерс представил концепцию Зоны 57 как узкого и длинного коридора, закрытого и замкнутого пространства, — рассказывает менеджер по натурным съемкам Элстон Ховард. — Мы просто спросили в городской комиссии по вопросам кинопроизводства, где мы можем найти больницу, построенную в начале или середине прошлого века, потому что мы знали, что такие здания имеют нужный нам архитектурный стиль, в частности длинные коридоры. В большинстве современных больниц больше нет таких коридоров. Мы привезли туда Криса, и ему очень понравилось».

Поскольку после завершения съемок здание больницы подлежало сносу, его владельцы разрешили съемочной группе разрушить все, что мешало созданию декораций. Сотрудники художественного отдела провели в больнице почти два месяца, освобождая весь первый этаж для обустройства помещений Зоны 57 из серого бетона, стекла и стали.

Здание старого управления штата Луизиана, расположенное в центре Батон-Руж, на углу 3-й улицы и Конвеншн-стрит, послужило фасадом известного Института Бакстера. Чтобы превратить улицы Батон-Руж в улицы Нью-Йорка, художественный отдел покрыл их новым асфальтом и нарисовал столичную разметку, а координатор по обеспечению транспортом привез несколько типичных нью-йоркских автобусов, такси и полицейских автомобилей. Хотя летом в Батон-Руж очень жарко, 200 статистов были вынуждены носить одежду, традиционную для зимы в Нью-Йорке.

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Фантастическая четверка, Майлз Теллер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 irinka66   (29.08.2015 21:14) [Материал]
Сегодня посмотрела этот "шедевр" - зря потраченное время.

1
Силы были потрачены колоссальные для того, чтобы сделать фильм. Сами съемки оказались тяжелыми, усердная подготовка, полная сосредоточенность актеров и их профессионализм, а в итоге мы получили среднее кино...если не ниже. Обидно и несправедливо sad

1
2 Ink_Heart   (29.08.2015 00:05) [Материал]
Среднее, это еще мягко сказано. Тоже не понимаю, как так могло получится, трейлер даже больше понравился, чем сам фильм. На протяжении 2-х часов он какой-то ненастоящий.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: