Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
miroslava7401, leser, Karlsonнакрыше, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 13 » Орудия смерти

Обзор: «Орудия смерти: Город костей» с Лили Коллинз и Джейми Кэмпбеллом Бауэром в главных ролях

12:37
фотоОбщее впечатление от фильма «Орудия смерти: Город костей», который ждали и обсуждали вот уже 5 лет? Лучше, чем ожидали. В ожидании этого фильма я посмотрела несколько молодежных экранизаций, вышедших в кинотеатрах… и молча ушла. Другие собрались и проявили достаточно уважения к фанатам этих книг, чтобы снять сиквелы. «Орудия смерти» же создали фильм, который сделает фанатами и не-читателей книги так же, как и удивит преданных читателей этой истории. Так что не нервничайте, когда будете читать этот обзор, это не буквально переснятая книга. Это лучше. Намного, намного лучше.

Джессика Постиго и Харольд Цварт заслуживают похвал, они взяли историю Клэр и сделали из нее жесткий сюжет, без проблем. Фильм - это не просто книга, вместо этого добавились еще некоторые детали, чтобы помочь сюжету обрести смысл, фильм просто посылается на работу Клэр и конкретизирует эту историю настоящими фактами и тонкостями со всех романов. Такое чувство, что Кэсси рассказывала мне «почему» всей этой истории, разыгрывавшейся на экране, что очевидно и происходило в книгах. Как читатель и твердолобый фанат этой книжной серии, экранизация не только верна книгам, но дает нам даже еще больше! Первый опыт такого рода, когда речь идет об экранизации книги. Эти дополнения были действительно лучшими моментами за весь фильм.

В первой части «Города костей» есть даже несколько «тупых моментов». Но мы их и ожидали. Они не долгие и мучительные, проходят быстро и выливаются в какой-то впечатляющий экшн. Я должна особо выделить Лину Хиди, как Джоселин Фрей.  Должна признаться, что этот акцент в трейлере действительно прошел мимо меня, но она исключительна! Она и Лили совершенны, в виде дуэта Фрей.

Ходж - совершенный урод. Блестяще сыгранный Джаредом Харрисом. Он достоверно показал, что Ходж делает вид, будто заботится обо всех, в то время как предает Институт из-за какой-то детской слабости перед Валентином. Валентин был действительно жутким безумцем. Не являюсь фанатом его вида в стиле Джека Воробья, но Джонатан Риз Майерс пугает даже в таком виде. Он представляет собой действительно огромное зло. Он замечательно сыграл в сцене с Линой Хиди и я с нетерпением жду, чтобы посмотреть на дальнейшее развитие их истории в предстоящих фильмах.

Люк! Я люблю тебя! Эйдан Тернер сбросил с себя шкуру и превратился в оборотня! Идеально. Эйдан – это брак, заключенный на небесах Сумеречных охотников. Сцены, включающие Люка Гэрровэя, были «освежающими» по сравнению с книжными, когда вы смотрите на них на экране. Я действительно наслаждалась ими. Все было достоверно саге и необходимо фильму.

Годфри Гао в роли Магнуса Бейна единственный актер, с принятием которого мне пришлось побороться. Я ТАК хотела полюбить его как Магнуса. С виду очень мудрый, он был безошибочным. Понравилась его игра. Но Магнусу нужно немного больше игривой уверенности вместе с налетом фантазии. Годфри ж дал нам больше стоического чувства, свойственного Молчаливым братьям. На самом деле я думаю, что Годфри очень посвящен и тяжело поработал ради фанатов. Лично я надеюсь на более «свободного» Магнуса в последующих фильмах.

Кевин Зегерс и Джемайма Уэст очень сильно показали себя в «Орудиях смерти». Фанаты не особо доверяли Кевину в роли Алека Лайтвуда, но он прошел через все это с высокомерием Алека. Джемайма была такая же ПОТРЯСАЮЩАЯ и быстро-соображающая, как и Изабель Лайтвуд, а я еще не упоминала, что эта девушка чистый хардкор? Крепкий орешек. Очень понравилась!!!

Робби Шиэн очень близко подобрался к тому, чтобы перетянуть все одеяло на себя своим невероятно точным исполнением Саймона Льюиса. В следующий раз, когда я увижу этого парня, мне будет очень сложно сдержаться и не обнять его крепко, не сказать ему, что он все сделал отлично… что для меня это были лучшие моменты, чем с кем-либо другим. И все благодаря не только этому придурковатому выражению лица, Роберт Шиэн обладает невероятной мимикой! Когда он рассказывал Клэри о своих настоящих чувствах к ней, я почти заплакала…

Для меня Лили всегда была Клэри. Здесь не было ничего неожиданного, и после представления ее в этой роли, все было довольно ожидаемо. Очень правдоподобно, как для подростка, но также в ее игре присутствует и зрелость. Я когда-либо упоминала о ее совершенстве? Были моменты, где она просто завораживает вас своей игрой. Удивительно, были моменты, которых не было в книге. Ее способность увлечь зрителя сыграла решающую роль.

Джейми Кэмпбелл Бауэр, наш Джейс! И вы ВСЕ ЕЩЕ не верите в него? Я видела фильм и я здесь, чтобы рассказать вам. Джейми - это вылитый Джейс. Были ли здесь мгновения, когда я была в недоумении, почесывая затылок? Конечно. Но я думаю, что могу пересчитать их на пальцах одной руки. Его вид, его высокомерие, его уязвимость, все это осталось нетронутым, каким и было в книге. Если у меня и были какие-то сомнения, то только насчет его скорости. Для меня, Джейс всегда являлся двигателем всего, очень решительным персонажем. Разговаривая с ним лично, я убедилась, что он персонифицированный реальный Джейс. Я надеюсь, что в следующем фильме он будет еще лучше – и его будет еще больше!

Что ж, ребята, вы будете увлечены «Орудиями смерти» после просмотра фильма. Серьезно. Простите меня за сравнение, но когда я думаю о подходящих для сравнения фильмах, на ум приходят только «Гарри Поттер» и «Властелин колец». МОЖНО ЛИ ЗАВИДОВАТЬ МНЕ, ФАНАТКЕ ЭТОЙ САГИ??? Нам чертовски повезло, что у нас есть Кэсси Клэр, Харольд Цварт, Джессика Постиго, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Лили Коллинз, Роберт Шиэн, Лина Хиди, Джемайма Уэст, Кевин Зегерс, Джаред Харрис (мне нужно продолжать?). Мы сорвали куш, ребята. Что я могу сказать о последующих фильмах? СНИМАЙТЕ ИХ!

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, «Орудия смерти: Город костей», Джейми Кэмпбелл Бауэр, Лили Коллинз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Stervochk@   (13.08.2013 22:22) [Материал]
давно я не читала таких впечатлений о фильме!!! сама очень хочу увидеть фильм ,а после такого обзора даже если были бы сомнения все равно бы пошла смотреть!!!! wink

2
1 СelestialОffice   (13.08.2013 14:07) [Материал]
Приятные слова. Надеюсь, что буду такого же мнения после просмотра ^^



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: