Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
Yuli596, bbbb4902, hel_heller, Alexs, Saturn2763513, Woloxina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

00:16


Дорогие друзья!
Сегодня мы предоставляем вашему вниманию новый обзор фанфикшна. 
Напоминаем, что вы можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует, или предложить что-то новенькое!

Раздел "Наши переводы. Вампиры. Завершенные"

Fourth
Автор: Piyopuff
Переводчик: Tora, Furiae

Прости, прости, прости меня. Я была одурманена мыслью, что ты покинул меня. Мне больно. Я будто тонула в глубоком море, привязанная к якорю, тянущему меня на самое дно. Понимаешь? Я любила тебя и пыталась жить новой жизнью, но ты был словно призрак, который ходил за мной по пятам. Но проснувшись однажды, я словно зажила по-другому. Без твоей тени, преследовавшей повсюду, куда бы я ни направилась, воздух казался чище. И я уж было подумала, что действительно заново возродилась из пепла. Но как же я ошибалась. Я была лишь на пути к новой жизни и, поверь, у меня был выбор. Я сделала то, что должна была. Спасибо тебе за все. Ты навсегда останешься у меня в душе, потому что часть моего сердца всегда будет принадлежать тебе.
Это наша история. Она невозможна без надежд на счастливый конец, но ведь мы преодолеем это вместе, правда?
«Fourth» - это наше долго и счастливо навсегда!

58 ночей
Автор: Hillary/Eowyn77
Переводчик: Primerose

В жизни каждой девушки наступает момент, когда на её безымянном пальчике появляется колечко, и она плачет от счастья. Догадались, что же это за повод? Правильно! Свадьба! Это самое незабываемое событие в жизни каждой девушки, и она с трепетом ждет того дня, когда скажет лишь одно слово, чтобы стать женой. К чему я все это виду? Как же, ведь нашей робкой красавице Белле Свон осталось восемь недель, чтобы морально подготовиться к этому событию. Она решила, что к медовому месяцу ей лучше подготовиться заранее. Пока свадебными хлопотами занимаются её подружки, она берет быка за рога. Но как оказалось, Эдвард парень упрямый и тоже ведет собственную игру.
Всего лишь «58 ночей» для того, чтобы из девушки превратиться в женщину. Как это сделать за такой короткий срок, и какие методы обаяния будет использовать Белла для того, чтобы Эдвард наконец-то сдался, вы сможете узнать на страницах этой горячей истории прямо сейчас!


Читая «Сумерки»
Автор: Choices HP
Переводчик(-и): pups555

История о любви семнадцатилетней девушки и вампира. О ней написаны тысячи альтернатив, продолжений и сотни отхождений от канона авторами со всего земного шара. Этот мир кажется изведанным вдоль и поперёк, но всё же, кое-что осталось неизменным и неизведанным до конца и по сей день. Каллены.
Представьте на секунду, что было бы, если бы в один прекрасный день на пороге их дома не оказалась посылка с четырьмя книгами о прекрасной любви вампира и человека?
Смогут ли они предотвратить ошибки, совершённые на страницах книги, и не перенести их в реальную жизнь?
Их чувства. Их эмоции. Их отношение к поступкам и решениям главных действующих лиц. Всё это вы узнаете, прочитав цикл работ «Читая Сагу».
Первая страница открыта, а это значит, что путешествие в сумеречный мир начинается!
Приятного прочтения, Калены и дорогие читатели!

Читая «Новолуние»
Автор: Choices HP
Переводчик(-и): Тео

«Сумерки». «Новолуние». «Затмение». «Рассвет». Для вас, дорогие читатели, не станет сюрпризом тот факт, что все эти книги – знаменитая Сумеречная Сага неподражаемой Стефани Майер. История любви хрупкой девушки и прекрасного вампира покорила миллионы сердец. Все мы знаем, через что прошли эти двое, сколько трудностей выдержало их настоящее чувство. А теперь представьте, что к семье загадочных вампиров попадают в руки эти книги.
Вы уже узнали, как отреагировали Каллены, прочитав «Сумерки»? На очереди «Новолуние» – мрачная часть, наполненная болью, переживаниями и смертельной опасностью. Узнает ли себя Эдвард в книжном герое? Захочет ли все исправить? А получится ли?..
Ответы на эти вопросы вы узнаете в увлекательном фанфике «Читая Новолуние».

Читая «Затмение»
Автор: Choices HP
Переводчик(-и): Тео

Представляем вам третью часть цикла «Читая Сагу».
Еще ни в одной истории не было подобного сюжета. Вы не только сможете снова окунуться в прочтение любимой книги, но и узреть комментарии самих Калленов, узнать, что же они думают о событиях своей жизни, которые описала тетушка Стеф.
«Сумерки» и «Новолуние» уже прочитаны и лежат на полке. И вот в руках Эдварда уже третий том, и он с нетерпением спешит прочесть первые строчки. Представьте, каково же будет читать нашему любимому вампиру о желаниях его почти невесты, о ее переживаниях. Вы сможете оценить весь спектр его эмоций, как и других членов семьи Калленов.
Не медлите, а скорее приступайте к прочтению, ведь сумеречный мир уже ждет вас, чтобы захватить и не отпускать до самой последней буквы.

Читая «Рассвет»
Автор: Choices HP
Переводчик: Тео

Они узнали, как началась их история, но ещё многое недосказано. Последняя часть должна дать ответы на все вопросы. Однако, после прочтения «Затмения» у всех Калленов остались неоднозначные чувства. Тяжелее всего Эдварду – он не уверен, что хочет знать, что будет дальше, ведь для себя он решил, что ни за что не потревожит девушку, войдя в ее жизнь и перевернув все с ног на голову, подвергнув ее возможным опасностям, маячившим на горизонте.
Но после совместных рассуждений, Каллена решают прочесть заключительную книгу об их возможном будущем. Что же ждет героев в продолжении книг? Поубавит ли уверенность Эдварда свадьба, описывающаяся в самом начале книги? Как Каллены отреагируют на неожиданную беременность Беллы? Захотят ли они читать часть событий, изложенную от лица Джейкоба? А что насчет Ренесми, способностях Беллы и битвой с Вольтури?
Узнать мнение Калленов и вспомнить, что ощущали и думали вы при прочтении саги, можно лишь "Читая «Рассвет»" вместе с вампирской семьей!

Читая «Солнце полуночи»
Автор: Choices HP
Переводчик(-и): Тариель, Тео

Завершающая часть цикла «Читая Сагу»!
«Сумерки», «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет» Калленами уже прочитаны, но… как же Белла Свон? Что обо всё этом думает та, от чего лица рассказана история? Как отреагирует на детализированные описания собственного убийства? Сможет ли собрать в кулак всю храбрость и не отвергнуть Эдварда и его чувства к ней, несмотря ни на что?
Вопросы, вопросы, вопросы… Десятки и сотни их вертелись в голове Беллы и Джейкоба, которые, следуя указаниям в загадочной записке, вместе читали рукопись «Солнца полуночи», даже не догадываясь, что всё – абсолютно всё – произойдет или может произойти на самом деле.
Итак, дорогие читатели, запасайтесь валидолом, потому что "Читая «Солнце полуночи»" вам предстоит вместе с героями завершающей истории цикла «Читая Сагу» пройти пять ступеней принятия описанных событий.

The Missiom
Автор: InkandPaper94
Переводчик(-и): Darcey, Bellona

Вы так же неуклюжи, застенчивы и являетесь магнитом для неприятностей, как и Белла Свон? Не печальтесь! Чтобы избавиться от этого, вам нужно всего лишь встретить вампира, который полюбит вас, а потом… бросит.
После ухода Калленов, Белла была разбита. Джейк тоже надолго рядом с ней не задержался и отдал предпочтение стае, а Чарли… что ж, Виктория почти осуществила свое обещание – вот только она отобрала самое дорогое не у Эдварда, а у Беллы. За неимением альтернативы, вампирша осуществила свою месть иным способом – лишила девушку отца.
Но все меняется, когда однажды Белла Свон встречает таинственного незнакомца, способного перевернуть ее жизнь.
Она стала сильнее, выносливее, от неуклюжести не осталось и следа. Теперь она – охотник, безжалостно расправляющийся со сверхъестественными силами по всей стране. Она – легенда, притча во языцех. Имени ее никто не знает, но прозвище – девушка-охотница – на устах каждого сверхъестественного существа. Эта борьба – ее наркотик, ее опиат и морфий, ее наркоз. Она не проиграла ни одной битвы, будь то схватка cоборотнем, призраком, демоном, ведьмой или… вампиром.
Белла беспощадна и почти неуязвима, но что если… Что если ее новой «Миссией» станет клан вампиров из семи особей? Никого вам не напоминает?

Rencontre du passé (Встреча с прошлым)
Автор: Lilynette Evans Cullen
Переводчик(-и): little_hamster

Жизнь семьи Каллен спокойна и размерена, и кажется, что всё самое худшее позади, а главные испытания успешно пройдены. Но судьба подкидывает им новые жизненные перипетии. Перспективы спокойного настоящего и счастливого будущего меркнут под натиском неожиданно вернувшегося прошлого.
Мария. Помните её? Сколько боли и страданий она принесла Джасперу.
Это было в прошлом! – воскликните вы.
Но порой прошлое имеет привычку возвращаться и разрушать всё на своём пути.
Что же ждёт наших героев после того, как они встретятся с ним лицом к лицу? Любовь и надежда вновь победят в бесконечной схватке с ненавистью и болью? Или же лимит на «жили долго и счастливо» для этой семьи уже исчерпан? Посмотрим…

История моей жизни
Автор: Zoe-Isabella
Переводчик: Деля

Речь пойдет о двух сестрах. Изабелле Свон и Зои-Изабелле Харрис. Две девушки, жизни которых крепко переплетены, несмотря на то, что одной из них уже давно нет в живых. Две девушки, связанные кровным родством и одним именем. Для одной из них оно стало клеймом. Вечным напоминанием. Напоминанием, что ее собственная жизнь не принадлежит ей. Это пугает. Правда, пугает. Когда на тебя смотрят и видят совсем другого человека. Ведь когда все вокруг тебя начинают твердить одно, а ты вразрез с ними – другое, постепенно ты и сам начинаешь сомневаться в правдивости своих слов. Вот и главная героиня со временем начинает терять саму себя за той маской, которую ее вынуждает одевать каждый. В память о ее покойной сестре. Но как же она? Зои-Изабелла? Устав от вечного давления, девушка переезжает в Форкс, куда когда-то отправилась ее сестра, да так и не вернулась. Чем обернется для нее пребывание в этом маленьком городишке? Как героиня придет к осознанию, что в ней вовсе не живут два человека, что она и есть Зои-Изабелла?
Часто перемены в нашей жизни происходят к лучшему. До этого дня девушка жила в уверенности, что счастливый человек тот, кто любит и любим. Сможет ли она, обретя счастье, отпустить свою сестру и, наконец, понять, что она такая, какая есть? Сможет ли она отделить это имя от своего?
Ее зовут Зои-Изабелла и это история ее жизни...


Истории, которые появились у нас недавно:
Наши переводы:

Bottled Love
Саммари: Случайная встреча в Вегасе. Он ненавидит женщин, а она готова его убить. Он – темная овечка, она – ангел. Они не предназначены друг для друга, но сердцу этого не понять. Любовь не всегда лекарство от всего. Будут ли они вместе или это начало очередной войны между их семьями?

Некоторые девочки...
Саммари: Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.

Последние слова
Саммари: Когда родился Эдвард Мейсен, его мать дала себе обещание. Как далеко она зайдет, чтобы сдержать его?

В цепях
Саммари: Что значит быть Домом и что он ищет в сабе? Как изменится его мир, когда он найдет ту, которую искал? Готов ли он полностью отдаться единственной сабе, которая практически ставит его на колени? Что он сделает, чтобы заполучить ее и удержать? Приходит момент, когда понимаешь, что для тебя правильно.

Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: ღЧеширикღ |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
1
17 Eliris   (13.10.2015 10:08) [Материал]
Как давно я читала "58 ночей"... Как давно это было!.. biggrin

0
16 tatyana-gr   (12.10.2015 16:36) [Материал]
Спасибо за обзор! Конечно, классика вечна! Нежно любимый мной цикл "Читая Сагу" и 58 ночей... Это все перечитывалось неоднократно. Но есть и незнакомые для меня вещи. Надо будет обязательно глянуть.

1
15 робокашка   (12.10.2015 16:31) [Материал]
Отличный обзор. Я так много не читала, глазья разбегаются

1
14 LanaLuna11   (12.10.2015 16:25) [Материал]
Оооо классика классика. Читая Сагу, 58 ночей...
Девочки, спасибо огромное, приятно видеть тут работы, с которых, считай, все началось wink

1
13 Fleur_De_Lys   (12.10.2015 14:53) [Материал]
Спасибо за новый обзор, девушки. К своему стыду, ни одной перечисленной истории я не читала, так что пополнился мой списочек фанфиков "про запас".

1
12 MissElen   (12.10.2015 11:53) [Материал]
Многие переводы прочитаны не один раз, но пара новых для меня историй нашлась. Большое спасибо за обзор, вампиры - это моя любимая тема.

1
11 nyka18   (12.10.2015 11:38) [Материал]
многое читала

1
10 catten07   (12.10.2015 11:11) [Материал]
Спасибо за обзор.

1
Серия "Читая Сагу" - с этого сборника началось мое знакомство в фф на этой сайте и моя любовь к альтернативе happy Раз в год перечитываю истории, потому что это просто нечто! Автору огромный респект, а нашим труженицам-переводчицам поклон в ноги за то, что у нас есть эти истории. Если вы не читала их - читайте! Не пожалеете, сама вот хочу перечитать серию. Так понравились обзоры не нее happy Те, кто писал обзоры, мои крепкие обнимашки вам и лучи добра!
Есть еще пара знакомых историй, поэтому смогла оценить и обзоры к ним. Вау.
Спасибо всем кто работал над обзором, это стало приятным подарком для меня wink

1
8 Kittiy   (12.10.2015 10:11) [Материал]
Замечательный обзор:D
Постараюсь обязательно все прочесть))

1
7 Алиса8740   (12.10.2015 09:46) [Материал]
Спасибо! smile

1
6 Natavoropa   (12.10.2015 09:23) [Материал]
Для меня почти все новое, есть из чего выбрать, спасибо девушки. smile

1
5 Rara-avis   (12.10.2015 08:29) [Материал]
Спасибо за обзор! smile

1
4 Nickylichka   (12.10.2015 07:31) [Материал]
Мало чего знакомого biggrin
Альтернативы я читаю мало. Хотя, когда-то кроме них ничего не признавала.

1
3 Миравия   (12.10.2015 07:18) [Материал]
О! Сколько тут давно знакомого и любимого! Но я нашла, что почитать! Спасибо огромное!

1
2 Shape●Of●My●Heart   (12.10.2015 04:47) [Материал]
Огромное спасибо за ваш труд, девчата!

2
1 PandaKet   (12.10.2015 00:50) [Материал]
Альтернатииииивы!
Все фики знакомы и перечитаны много раз! Кроме новых biggrin
Один из наилучших обзоров, спасибо огромное!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы