Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 24 » Актеры

Новое интервью Роберта Паттинсона: «Мне не хватало веры в себя»

09:25
Роберт ПаттинсонСо времен Сумеречных фильмов, которые превратили его в объект массового внимания, Роберт Паттинсон пытается найти свой способ как оставить в прошлом одержимость фанатов и зарекомендовать себя как серьезного актера. Такие фильмы, как «Космополис» и «Милый друг», помогли показать зрителям что-то другое помимо его вампирского альтер-эго, и вот сейчас, в «Жизни» Антона Корбейна, Паттинсон показывает, возможно, свое лучшее исполнение в карьере. 28-летний сердцеед играет Дэнниса Стока, фотографа, который сделал культовые снимки Джеймса Дина в последние месяцы его жизни, сделавшие актера легендой даже больше, нежели его фильмы.

«Джеймс Дин – очень культовая фигура для меня», - говорит Паттинсон. – «Он представляет недовольную молодежь и отчуждение таким мощным образом, что это все еще находит свой отклик у нас. Эти фото Дина, как например то, где он идет по Таймс-сквер, являются большей частью нашего представление о нем, нежели его фильмы. Вы можете чувствовать его ауру и таинство в этих фото».

Это был иронический выбор роли для Паттинсона, который смог на собственном опыте узнать, какова жизнь по другую сторону объектива камеры: «Когда вы находитесь на красной дорожке, это жуткий опыт, потому что вы не видите фотографов, ведь вы ослеплены вспышками и светом большую часть времени! Как фотограф, вы прячетесь за вашей камерой».

Один из самых горячих фильмов, показанных на Берлинском кинофестивале, «Жизнь» исследует параллельные жизни Джеймса Дина – сыгранного Дэйном ДеХааном – и Дэнниса Стока (Паттинсон), когда последний отправляется в дорожное путешествие, чтобы сделать фото Дина в качества части своего контракта с журналом «Жизнь», одним из самым популярных журналов того времени. Фото впоследствии станут легендарными, превратясь в постеры, которые молодые люди будут вешать на свои стены в качестве символа молодежного восстания и крутости.

Паттинсон не только понимает кое-что из того, что, должно быть, чувствовал Джеймс Дин, когда его карьера взлетела к небесам в течение такого короткого промежутка времени в Голливуде, но также и то, что сегодняшние звезды – включая и самого Паттинсона – настолько открыты общественности, что теряют всю свою таинственность.

«Люди не много знали о личной жизни Дина, и эти фотографии, которые сделал Сток, обладали большим влиянием и значением, нежели что-либо, о чем вы подумаете сегодня», - размышляет Паттинсон о работе фотографа, который скончался в 2010 году.

Для режиссера Антона Корбейна, этот фильм также обладает глубоким смыслом, ведь до того, как стать более известным как режиссер, он достиг широкой популярности как фотограф, благодаря своей фотосъемки солиста Иена Кёртиса из группы «Joy Division» незадолго до его смерти. Как и со снимками Стока, фото Кёртиса, сделанные Корбейном, по-своему усилили легенду невероятного певца, а в последствие Корбейн снял фильм «Контроль», в котором была изображена темная и сложная жизнь Кёртиса.

Щеголяя довольно пышной бородой и выглядя немного растрепано, Роберт Паттинсон был встречен обожающей толпой во время своей остановки на Берлинском кинофестивале. Он был одет в серый пиджак от «Армани» и джинсы во время нашего разговора в пятизвездочном отеле «Hotel de Rome». В дополнение к «Жизни», зрители смогут увидеть Паттинсона в роли полковника Т. Э. Лоуренса в «Королеве пустыни», где в главной роли сыграла Николь Кидман, фильм снял Вернер Херцог.

Роберт, должно быть, вы с энтузиазмом отнеслись к роли такого культового фотографа, как Дэннис Сток?

Его фото сыграли огромную роль в создании нашего коллективного образа Джеймса Дина и мифа, что до сих пор окружает его, даже спустя 55 лет после его смерти. Почти все видели некоторые из этих снимков и многие люди, включая меня самого, оказались под влиянием того образа Дина, который сложился у нас, ведь он представлял собой образ недовольной молодежи. Дин по-прежнему является ключевой фигурой, которая представляет вызов и мятеж, того, кто чувствовал растерянность в молодости и не хотел следовать или соответствовать правилам. Есть совсем немного фотографов, которые могут захватить подобного рода мистицизм, как это сделал Дэннис Сток.

Как вы относитесь к Дэннису Стоку и его работам как фотографа?

Что очаровало меня – он был художником, который боролся всю свою жизнь со своими собственными ожиданиями того, что он должен делать как художник. Он не чувствовал, что достиг чего-то или делает ту работу, которую хотел бы делать. Я провел много времени, разбираясь с теми же проблемами и пытаясь достичь целей, которые поставил перед собой, желая делать самое лучшее. Я до сих пор мотивирован делать те проекты, которые являются вызовом для меня.

Вы проходили через фазу Джеймса Дина, когда были помоложе?

(Смеется) Думаю, почти каждый актер переживал момент в своей жизни, когда он либо был одержим Джеймсом Дином, либо пытался имитировать некоторые аспекты его личности или актерского стиля. Я был его фанатом еще до того, как даже захотел стать актером. Мы все хотели выглядеть так же круто, как и он, хотя это было практически невозможно! (Смеется) Я восхищаюсь его работой, хотя и не думаю, что чем-то похож на него, я даже не смею сравнивать себя с ним.

Вы бы хотели сами сыграть Дина?

Нет! Я бы никогда не посмел. И я думаю, что Дэйн (ДеХаан) проделал блестящую работу.

Какого рода исследования вы провели, готовясь к этой роли?

Антон (Корбейн) показал мне запись интервью с Дэннисом Стоком, в котором он вел себя очень грубо с журналистом. Он всегда был очень сложным человеком, у него было много гнева внутри, поскольку он был очень амбициозным и хотел оставить свой след в качестве художника. Он очень завидовал другим артистам.

Я также провел несколько месяцев, учась как пользоваться камерой, как работать с ней так, как работают профессиональные фотографы. Я сделал много снимков и практиковал те движения, которые естественны для фотографов во время их работы. Для фотографов камера практически является продолжением их тела, они прячут себя за ней, когда снимают.

Дэннис Сток был очень противоречивым в своей работе. Вы такой же?

Я страдал от отсутствия веры в себя. Вы беспокоитесь, что просто притворяетесь, и люди начнут замечать это в вас. Так что этот страх подталкивает меня, вдохновляет меня браться за столько сложных ролей, за сколько смогу. Я снимался в проектах, которые были довольно сложны для меня, при этом постоянно переживая за свою работу, а затем я начал понимать, что я просто должен упростить свое отношение и позволить инстинктам вести меня. Я чувствую себя более уверенным сейчас, но во мне все еще достаточно сомнений, которые подталкивают меня совершенствоваться и развиваться как личность и как актера.

Этот фильм обращается к вопросу знаменитостей и того, как актер становится больше чем его жизнь. Вы пережили это после вашей роли Эдварда Каллена в Сумеречных фильмах. Как вы преодолели эту часть вашей карьеры?

Стало намного легче с течением времени. Но дело не только в том, что прошло пару лет после выхода последних «Сумерек», а в том, что я стал намного лучше справляться с этим вниманием.

Одна из самых интересных вещей в этом фильме – он показывает, как кто-то вроде Стока может блокировать самого себя, стоять у себя на пути из-за своих страхов и ревности. Он хотел, чтобы его воспринимали таким же артистом, как и Дин, и это было сложным вопросом для него. Мне всегда приходилось разбираться с собственными подобными тревогами в плане того, чего я хочу достичь, со своими собственными карьерными целями.

И как продвигается этот процесс?

Я чувствую, что нахожусь там, где хочу быть. Я больше не чувствую себя расстроенным из-за наследия «Сумерек» и того факта, что меня идентифицируют с моей работой в этих фильмах. Я знал, что потребуется какое-то время, прежде чем люди смогут увидеть меня в другом свете и что мне придется сыграть много различных ролей, чтобы потрясти ожидания людей в отношении меня. Но это нормально, из-за такого масштабного успеха этих фильмов. Но я попытался извлечь выгоду из подобного внимания, которое помогло мне получить как можно больше интересных ролей. Думаю, люди сейчас начинают видеть меня в другом свете.

Есть ли какой-то конкретный фильм, который помог вам почувствовать, что вы двигаетесь на правильном пути в плане карьеры?

Я отчасти дрейфовал и не был уверен, в какого рода фильмах я хочу сниматься, пока не снялся в «Космополисе» Дэвида Кроненберга. Он предложил мне роль, просто так, всего за несколько недель после того как я закончил последний Сумеречный фильм, и неожиданно я оказался в этой невероятной истории, играя очень сложного персонажа. Это изменило мое представление, и я знал, что это было именно тем типом проектов, в которых я хотел бы работать дальше. Для меня этот проект был очень отличительным от других.

Теперь быть Робертом Паттинсоном легче?

(Смеется) Я не знаю… но теперь мне определенно веселей. Вам нужно оставить в прошлом все те вещи, которые сдерживают вас, а затем все становится намного легче.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Берлинале, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
1
12 АкваМарина   (25.02.2015 22:45) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
11 робокашка   (25.02.2015 19:10) [Материал]
Роберт как всегда поскромничал smile

2
10 zoya8594   (25.02.2015 19:05) [Материал]
Спасибо за перевод! Удивительное интервью, какой же Роб молодец!

3
9 hope2458   (25.02.2015 18:11) [Материал]
Очень хочется, чтобы Роба побыстрее перестали ассоциировать только с образом Эдварда. Последние его работы показали, что он может быть очень разноплановым актером. С каждой новой ролью приходит опыт и уверенность в себе. Но это абсолютно не самоуверенность звезды, Роб все так же скромен и самокритичен. Желаю удачи всем его планам и проектам.

2
8 Sveta25   (25.02.2015 18:08) [Материал]
Цитата Текст новости
(Смеется) Я не знаю… но теперь мне определенно веселей. Вам нужно оставить в прошлом все те вещи, которые сдерживают вас, а затем все становится намного легче.


Рада что Роб стал более уверенным в себе tongue

4
7 Snow_Queen   (25.02.2015 18:02) [Материал]
Цитата Текст новости
Я чувствую, что нахожусь там, где хочу быть.

Это замечательно - рада за него.

3
6 sonador   (25.02.2015 17:55) [Материал]
спасибо за перевод и предоставление очень интересного интервью. прочитала его с удовольствием

3
5 Маш7386   (25.02.2015 17:41) [Материал]
Очень интересное интервью! Большое спасибо за перевод!

1
4 helga773   (25.02.2015 17:08) [Материал]
Какой же он умница!!!!! С огромным удовольствием читаю его интервью. Несмотря на свои сомнения , страхи - очень цельная личность!

4
3 Constanta6666   (25.02.2015 13:49) [Материал]
[lВы бы хотели сами сыграть Дина?

Нет! Я бы никогда не посмел. И я думаю, что Дэйн (ДеХаан) проделал блестящую работу.
]
не выпячивает и всегда похвалит других
[Я чувствую, что нахожусь там, где хочу быть. l]
так это счастье

5
Цитата Текст новости
Я страдал от отсутствия веры в себя.
Роб, возьми нашу уверенность в тебе, у нас ее много wink

Цитата Текст новости
но во мне все еще достаточно сомнений, которые подталкивают меня совершенствоваться и развиваться как личность и как актера.
Вот против таких сомнений я не возражаю, раз они помогают Робу реализовать и воплотить себя wink
Надеюсь Роб еще долго будет совершенствоваться и радовать нас своими замечательными проектами happy

4
1 Солнышко   (25.02.2015 00:51) [Материал]
Цитата Текст новости
которые подталкивают меня совершенствоваться и развиваться как личность и как актера.

Мне нравится, что Роб поставил развитие личности на первое место.
happy

Цитата Текст новости
(Смеется) Я не знаю… но теперь мне определенно веселей.


biggrin Мы рады за тебя, Роб!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



И напевал асфальт судьбу


Новости по теме: