Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
lidia2489, adri, Galactica, siliniene7, kristina_andreeva83, miroslava7401, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 21 » Актеры

На студии Weta Digital: Смауг жжет!

07:57
ХоббитВ преддверии приближающейся премьеры финальной части кинотрилогии «Хоббит: Битва пяти воинств» корреспонденты Empire посетили место, где рождается магия этого фильма, его визуальные эффекты. В просмотровом зале, расположенном внутри штаб-квартиры компании Weta Digital (большого здания с каменными полами, напоминающего колониальный особняк), темно, как в Мордоре.

Весь экран занимает отталкивающая физиономия Болга, сына Азога Осквернителя. Руководитель команды художников по спецэффектам Крис Уайт сидит за ноутбуком. Несколько уверенных нажатий кнопок на клавиатуре — и омерзительный предводитель орков оживает, а у него за спиной начинает клубиться туман. Это сцена из тизера, сам же блокбастер выйдет в российский прокат в декабре.

Уайт демонстрирует свое детище не без гордости. Его специализация — пейзаж и погода. До того, как он начал заниматься визуальными эффектами, Уайт изучал в университете физику элементарных частиц, и теперь говорит, что прорабатывает создаваемую им среду до мельчайших деталей. Но ему предстоит нечто посложнее тумана: он также работает над изображением огня и дыма. Изображение на экране меняется, и перед глазами предстает Озерный Город, старательно «поджариваемый» Смаугом. Но «нельзя просто так взять» и сделать оранжевое пламя, пожирающее деревянные строения, и на данный момент Уайта волнует то, как будет выглядеть дым, если на крыше горящего здания лежит снег: «Нужно разобраться, что при этом происходит: вода превращается в пар? Или все же дым? И какой: белый или черный?».



Обычно в конце дня руководители разных отделов компании, прихватив ноутбуки и чашки с чаем, собираются вместе для того, чтобы отчитаться перед Питером Джексоном о проделанной работе. Взглянув на горящий Озерный Город, Джексон одобрил увиденное: ему понравилось, как зловещее пламя тут и там охватывает части зданий. «Жечь дома и смотреть, как они горят, чтобы было зловеще — наша прямая обязанность», — довольно заявил Уайт.



Его помощник Мэтт Аиткен, чье знакомство со Средиземьем началось еще очень-очень давно, продемонстрировал кадры с пещерами Эребора, то и дело переключаясь между предварительным концепт-артом Джона Хоу и законченным фрагментом, в котором Торин обыскивает гору сокровищ в поисках Аркенстона. Изображение Хоу похоже на работу импрессионистов, а едва заметные тени по углам напоминают мрачные и величественные залы Мории. Цифровые технологии сделали свое дело: Эребор горделиво простирается на многие километры, вдалеке неровно полыхает пламя, а на переднем плане бредут сгорбленные и сиротливые фигурки (компьютерные дублеры настоящих актеров). Все создано при помощи визуальных эффектов, но при этом живет и, как говорится, дышит. 



«Питер увидел эскиз и сказал: "Да, сделайте вот так”, — рассказывает Аиткен. Он также добавляет, что Джону Хоу и Алану Ли с их, казалось бы, старомодными карандашами и кисточками удалось очень сильно «облагородить» изображение, — Они могут добиться желаемого результата куда быстрее, чем мы со своей графикой и превизуализацией. Что бы мы без них делали: они в буквальном смысле "создали" этот мир! Помню, в еще детстве у меня был нарисованный ими календарь с иллюстрациями к Толкину». 



Аиткен представляет себе Эребор как нечто величественное, но вместе с тем дикое и заброшенное. По его словам, компания Weta создает не просто галерею толкиновских чудес, они хотят добавить красок повествованию: «Торин подавлен. При помощи света мы стараемся сделать Эребор гнетущим местом. Дело даже не в реализме, а в том, чтобы окружение соответствовало чувствам героев». 



К разговору присоединяется Джон Хоу, художник, иллюстрировавший Толкина еще до того, как Джексону пришла в голову счастливая мысль перенести «Властелина колец» на экран. Теперь при создании фильмов ему принадлежит одна из важнейших ролей. Работа Хоу не заканчивается даже тогда, когда завершаются съемки: он и его команда «магов» по спецэффектам продолжают трудиться над джексоновской киноэпопеей: «Питер так работает. Все в свое время. Когда мы делали первый фильм, мы вообще не знали, как выглядит Смауг: до него попросту было еще далеко».



Каждое смоделированное изображение создается на основе бумажного эскиза или компьютерного превиза (грубого анимационного наброска), позволяющего экспериментировать с движением камеры. Хоу всегда держит наготове блокнот и карандаш. Он работает с Джексоном уже 16 лет, и его присутствие вдохновляет художника. «Он любит смотреть эскизы. Он точно знает, что ему не нужно, но не может конкретно сказать, что именно ему нужно, пока не увидит эскиз. И в этом работа: создавать то, о чем он, возможно, даже и не думал. Мы переделывали дом Беорна раз шесть, если не больше». Джексон продолжает «исследовать» Средиземье, и ему определенно нравится этот процесс: «Это тот же самый мир, но места совсем другие, более дикие и опасные, а то, что в них творится, не может быть истолковано однозначно».



Перед Джо Леттери, директором компании Weta Digital и обладателем четырех «Оскаров», последней работой которого был фильм «Планета обезьян: Революция», стоит нелегкая задача: создать сцену небывалого по своему размаху сражения. «Все пространство между Эребором и Дейлом превратится в поле битвы, — рассказывает он. В голосе Леттери звучат одновременно и воодушевление, и усталость, — Со всех сторон стекаются армии, и преимущество будет то на одной, то на другой стороне. То есть нужно постараться сделать так, чтобы зритель видел ход сражения. А ведь еще предстоит работа над всеми существами, которые столкнутся на этом поле».



Визуальные эффекты во «Властелине колец» раньше считались настоящим чудом техники, а теперь кажутся устаревшими. Ранее приходилось создавать чуть ли не каждого участника битвы по отдельности, а теперь появилась возможность визуализировать целые армии, и их солдаты будут абсолютно разными. Со момента выхода «Пустоши Смауга» тоже произошли кое-какие изменения.«Для создания глобального освещения в "Аватаре" мы использовали так называемую технику сферических гармоник. А теперь написали новое программное обеспечение для визуализации, позволяющее работать с глобальным освещением. Мы испытали его на некоторых кадрах из "Пустоши Смауга", широко использовали в "Планете обезьян", а теперь планируем применить в "Битве пяти воинств"», — сообщил Леттери журналистам.



Несмотря на все инновационные технические достижения, эволюционирующие из фильма в фильм, основная задача создателей киноэпопеи — «чтобы нравилось Питеру». А Джексону нужен не просто реализм, а гиперреализм. Леттери описывает это как создание мира правдоподобного, но необычного, сохраняющего свою магию: «Возьмем, к примеру, Смауга, летающего над домами, которые вспыхивают, как спички. Это ведь огромный дракон, вдвое больше Боинга 747. Он передвигается невероятно быстро, а его пасть, подобно вулкану, изрыгает невероятное количество огня. И нужно, чтобы все это выглядело правдоподобно: если бы обыкновенный огнемет передвигался по воздуху с такой скоростью, его пламя бы очень быстро погасло. А нам нужно добиться того, чтобы Смауг сохранил свой классический "огнедышащий” имидж». 



За информацию спасибо сайту lostfilm.info.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: Teo | Теги: Ли Пейс, Хоббит: Битва пяти воинств, Эйдан Тернер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lenerus   (21.08.2014 09:28) [Материал]
Цитата Текст новости
как будет выглядеть дым, если на крыше горящего здания лежит снег

нереально круто! они даже над такими мелочами задумываются!

1
Масштабно они поработали над фильмом, думаю должно быть круто cool wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: