Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
lakunat, Катерина15, N_e_a, hel_heller, Koluchka2968, yulya_42, lyu0408, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 23 » Актеры

ММКФ-2016: "Светская жизнь", "Гений" и другие фильмы, которые нельзя пропустить

23:13
ьтьУже сегодня стартует 38-й Московский международный кинофестиваль, и через несколько часов звезды соберутся на торжественной церемонии открытия смотра. Обо всем самом интересном, что будет происходить на красной дорожке перед кинотеатром "Пушкинский", SPLETNIK.RU расскажет в онлайн-трансляции, а после ищите на нашем сайте подробный репортаж об этом громком мероприятии. Пока же — изучаем программу кинофестиваля и выбираем фильмы, которые нельзя пропустить. Как обычно, отборщики ММКФ подготовили для зрителей машстабную программу: здесь и громкие кинопремьеры, и ретроспективы, и показы артхаусных фильмов. Корейское кино, документальные ленты и короткометражки — каждый найдет что-то себе по вкусу.

ФИЛЬМЫ СО ЗВЕЗДНЫМ СОСТАВОМ:

Гений (Genius)


Режиссер: Майкл Грандадж

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей — писателя Томаса Вулфа (Джуд Лоу) и его эксцентричного литературного редактора Макса Перкинса (Колин Ферт), снятая в лучших традициях британского кино.

Звездный и блестящий актерский состав, Николь Кидман в роли жены-истерички, тонкие шутки и поиски смысла жизни — все как мы любим.

Светская жизнь (Café Society)

Режиссер: Вуди Аллен

США, 1930-е. Молодой безработный Бобби приезжает в Голливуд в надежде попасть в киноиндустрию и влюбляется в секретаршу своего дяди, предприимчивого актерского агента. Страстный роман с головой окунает Бобби в водоворот светской жизни и приключений.

Фильм-открытие Каннского кинофестиваля с Кристен Стюарт, Джесси Айзенбергом и Блейк Лайвли в главных ролях закроет ММКФ-2016.

Любовь и дружба (Love & Friendship)

Режиссер: Уитт Стиллман

Экранизация раннего романа Джейн Остин "Леди Сьюзанн". Молодая вдова леди Сьюзан Вернон приезжает в имение семьи покойного мужа, чтобы переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее любовных похождениях. Но вдали от света красавица времени даром не теряет и решает найти мужа себе и дочери.

Красивая костюмная мелодрама с Кейт Бекинсейл и Хлое Севиньи в главных ролях.

Человек — швейцарский нож (Swiss Army Man)

Режиссер: Дэн Кван, Дэниел Шайнерт

Хэнк (Пол Дано) оказывается на необитаемом острове и уже думает было повеситься, как находит труп, испускающий газы. Труп, который к середине фильма оживает, оказывается весьма полезным и помогает главному герою вновь обрести радость жизни, как бы дико и странно это ни звучало.

Абсурдный сюжет, глупые, но смешные шуточки и Дэниел Рэдклифф в роли постоянно пукающего трупа — фильм произвел фурор на фестивале в Сандэнсе, взяв премию за режиссуру, а теперь будет показан и в рамках одной из внеконкурсных программ ММКФ-2016.

"Капитан Фантастик" (Captain Fantastic)

Режиссер: Мэтт Росс

Отец-чудак (Вигго Мортенсен) воспитывает своих шестерых детей в глухом лесу вдали от цивилизации: дети умеют охотиться и обращаться с оружием, разбираются в квантовой физике и говорят на нескольких языках, вот только совершенно ничего не знают о современном мире с его гаджетами, социальными сетями и непонятными правилами. Узнать все это им предстоит в одночасье, когда семья волею судеб будет вынуждена отправиться в город.

Комедийная драма взяла приз в Каннах в программе "Особый взгляд" и уже снискала успех у критиков.

"Конец" (The End)

Режиссер: Гийом Никлу

Сюрреалистическая история о мужчине, оказавшемся то ли в лесу, то ли в загробном мире. Он разговаривает с собакой, знакомится со странными людьми и пытается найти выход из заколдованного места. В главной роли — Жерар Депардье, и этим все сказано.

"План Мэгги" (Maggie's Plan)

Режиссер: Ребекка Миллер

Мэгги мечтает о ребенке и потому выходит замуж за антрополога Джона, разбив брак того с Жоржеттой. Однако вскоре планы девушки меняются, и она затевает новую авантюру — воссоединение Джона с бывшей женой. Небанальная романтическая мелодрама, в которой Мэгги играет Грета Гервиг, Джона — Итан Хоук, а несчастную Жоржетту — Джулианна Мур.


РУССКИЙ СЛЕД:

"Ке-ды"


Режиссер: Сергей Соловьев

Сашу по прозвищу Джаггер забирают в армию в Крыму. Перед этим странная цепочка обстоятельств приводит молодого человека к девушке Амире, в которую он влюбляется и которая поручает ему отвезти ее сына, страдающего аутизмом, в детский дом.

Черно-белая лента от культового режиссера Сергея Соловьева по рассказу важного писателя нулевых Андрея Геласимова в этом году будет показана на церемонии открытия ММКФ. В одной из главных ролей — Василий Вакуленко, больше известный как рэпер Баста.

"Монах и бес"

Режиссер: Николай Досталь

Россия, первая половина XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович, а вместе с ним — и темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представляется Ивану). Дьявол всячески искушает героя и пытается сбить с праведного пути, но тот мужественно сопротивляется.

Комедийная драма — единственный российский фильм в основном конкурсе фестиваля. Работы Досталя участвуют в ММКФ уже не первый раз ("Петя по дороге в царствие небесное"), как и фильмы авторства сценариста его новой картины — знаменитого Юрия Арабова.

"Брут"

Режиссер: Константин Фам

Немецкую овчарку по кличке Брут, ласковую и безобидную, разлучают с любимой хозяйкой, еврейкой Розанной. Собака попадает в питомник к нацистскому офицеру Хорсту, где из нее делают настоящую машину-убийцу.

Короткометражка по мотивам рассказа чешского писателя Людвика Ашкенази показывает катастрофу глазами собаки. Фильм, в главных ролях которого снялись Оксана Фандера и Филипп Янковский, участвует в конкурсе короткометражных фильмов ММКФ-2016.

"Четвертый"

Режиссер: Кирилл Сафонов

Австрия, конец XIX века. Перед девушкой стоит выбор – иллюзия или реальность, прошлое или будущее, убить или подарить жизнь? Но существует ли этот выбор? И какова его цена?

Режиссерский дебют Кирилла Сафонова с Полиной Кутеповой и Валентином Гафтом в главных ролях участвует в конкурсной программе короткометражного кино ММКФ-2016.

"Машина любви"

Режиссер: Павел Руминов

Фильм основан на реальных событиях: режиссер реконструирует историю своего расставания с любимой девушкой спустя год после разрыва. На выходе получилась полудокументальная картина в духе французской "новой волны", которую сами создатели любовно окрестили "лирическим порнофильмом".

Скандальный проект от автора клипов группы "Мумий Тролль" и кинокомедии "Статус: Свободен" до широкого проката, скорее всего, не доберется, так что упустить шанс увидеть этот фильм нельзя.

Жизнь драма" (Zhizn drama)

Узнав об измене любимого и обезумев от ревности, Лера совершает необдуманный поступок. В свою личную драму девушка втягивает и семью, но нервные родственники только усугубляют ситуацию.

Короткометражная трагикомедия с Максимом Виторганом в одной из ролей. 


ДЛЯ КИНОМАНОВ:

"Аттестат зрелости"/"Выпускной" (Bacalaureat)


Режиссер: Кристиан Мунджиу

История отца и дочери, которым предстоит пережить нелегкие времена. Дочь готовится к поступлению в университет и надеется на светлое будущее, как вдруг становится жертвой жестокого нападения. В шоке от случившегося, девушка проваливает важный экзамен и впадает в отчаяние. На помощь ей приходит отец, который не готов так просто смириться с ударами судьбы.

История взросления от главного румынского режиссера и постоянного участника Каннского кинофестиваля (Золотая пальмовая ветвь за "4 месяца, 3 недели и 2 дня") Кристиана Мунджиу. В продюсерах ленты значатся и братья Дарденн.

"Эксцентрики" (Excentrycy, Czyli Po Slonecznej Stronie Ulicy)


Режиссер: Януш Маевский

1950-е, Польша. Эмигрант Фабиан — исполнитель джаза, тромбонист, блестящий танцор— возвращается из Англии на родину, где организовывает свинг-группу. Первое же выступление имеет ошеломительный успех у публики, а вскоре у главного героя начинается роман с загадочной Модестой. Счастье влюбленных длится недолго, ведь однажды девушка исчезает.

Саспенс, послевоенный джаз, комедия в сочетании с детективом и ретро-стиль — срочно в кино.

"В тихом омуте" (Ma Loute)

Режиссер: Брюно Дюмон

Франция, 1910 год. Эксцентричные богачи Ван Петергемы, у которых прослеживаются явные признаки психического расстройства, приезжают на каникулы на побережье, где встречаются с семьей местных рыбаков, замкнутых и недалеких Брюфоров. Те ловят мидий и недолюбливают чужаков. Все бы ничего, только старший сын Брюфоров влюбляется в симпатичную племянницу Ван Петергемов, после чего начинают происходить странные события.

В этом фильме есть все: абсурдный юмор, каннибализм, инцест, детективная история, красивые пейзажи, левитация и прочие чудеса. Как говорится, "чем дальше, тем страньше" — но тем и интереснее.

"Куда бы еще вторгнуться" (Where to Invade Next)


Режиссер: Майкл Мур

Главный разоблачитель американской политики Майкл Мур разъезжает по Европе с флагом США наперевес и изучает нравы жителей разных стран, чтобы в дальнейшем адаптировать все лучшее у себя на родине. Исландия, Италия, Норвегия — автору интересно все.

Ирония режиссера помогла ему завоевать сердца публики: призы зрительских симпатий на Международных кинофестивалях в Чикаго и в Хэмптоне. Посмотрим, что скажут отечественные киноманы.

"Неизвестная" (La fille inconnue)

Режиссер: Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн

Как-то вечером Женни решает не открывать дверь пациенту, пришедшему в подозрительно поздний час, а наутро рядом с больницей находят труп неизвестной девушки. Мучаясь угрызениями совести, главная героиня начинает свое собственное расследование.

Обладатели многочисленных наград, любимчики критиков и просто мэтры — пропустить новую картину братьев Дарденн не представляется возможным.

"Тони Эрдманн" (Toni Erdmann)

Режиссер: Марен Аде

Бывший учитель музыки, чудак Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным консультантом одной из престижных корпораций, оригинальным способом: он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна, надевает парик и под видом другого человека заявляется к ней на день рождения. Винфред надеется таким образом изменить представление дочери о жизни и завоевать место в ее сердце, но не все идет по его плану.

Трехчасовая трагикомедия, полная абсурдных шуток, снискала бешеный успех у критиков на Каннском кинофестивале в этом году.

"Тео и Юго в одной лодке" (Théo Et Hugo Dans Le Même Bateau)

Режиссер: Жак Мартино, Оливье Дукастель

Два молодых человека, Тео и Юго, знакомятся в парижском гей-клубе. Случайная связь оборачивается СПИДом, но страшная болезнь не только не разрушает эти отношения, но даже и скрепляет их.

Крайне провокационная драма с очень натуралистичными сценами секса, способными вызвать истерику у большинства российских депутатов, участвовала в Берлинале, но вряд ли доберется до широкого экрана в России по понятным причинам. Поклонники жанра — вэлком.

"Наша Наташа"

Режиссер: Мартин Састре

Полудокументальный фильм, в котором предпринята попытка объяснить феномен успеха Натальи Орейро за пределами родной Латинской Америки. Если название сериала "Дикий ангел" вызывает в вас теплые воспоминания, то фильм тоже точно не оставит равнодушным.

"На перепутье: Марина Абрамович и Бразилия" (Espaco Alem - Marina Abramovic O Brasil)

Режиссер: Марко Дель Фьоль

Акционистка, один из важнейших современных художников, культовая фигура акционизма, Марина Абрамович уже не нуждается в представлениях. Этот фильм — хроника ее путешествия по Бразилии с 2012 по 2015 годы, во время которого она участвует в священных ритуалах, осваивает духовные практики и исследует границы между искусством и сознанием.

Лента участвует в конкурсе документального кино ММКФ-2016 и будет интересна всем неравнодушным к творчеству Абрамович.

"Проклятье красоты" (Zkaza Krasou)


Режиссер: Гелена Тржештикова, Якуб Гейна

Документальный фильм о звезде чехословацкого кинематографа Лиде Бааровой, которая известна историкам своим романом с министром пропаганды Третьего Рейха Йозефом Геббельсом. Одни восхищались ее красотой, другие — ненавидели и презирали за связь с врагом собственного народа.

История разрушительной любви воссоздана по откровенным признаниям самой актрисы и материалам киноархивов. Фильм — участник конкурсной документальной программы ММКФ-2016.

"Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена"


Режиссер: Никола Деорсола

Российская туристка Кристина пытается прорваться на премьеру Вуди Аллена во время кинофестиваля в Италии. Местные папарацци случайно принимают девушку за кинозвезду и начинают фотографировать, а прохожие — просить автографы. Кристина легко вживается в роль знаменитости и наслаждается новым образом, а вскоре с ней знакомится импозантный итальянец средних лет, продюсер Вуди Аллена. Мужчина предлагает Кристине роль в новом фильме и приглашает на премьеру Вуди. Теперь девушка, которая раньше мечтала всего лишь о билете на кинофестиваль, горит желанием стать настоящей звездой и выйти замуж за миллионера.

Трагикомедия с Хлестаковым в женском обличье участвует в конкурсе короткометражных фильмов ММКФ-2016.

"Полный селфи"

Режиссер: Николь Брендинг

Слава Ким Кардашьян не дает покоя Анне Банане, которая отчаянно хочет стать знаменитой и называет себя королевой селфи. Девушка постоянно фотографирует себя в надежде получить собственное реалити-шоу на телевидении, но ее мечты не спешат осуществляться.

Интернет-тролли, социальные сети, гаджеты и прочие атрибуты "века инстаграм" в этом фильме становятся полноправными героями. Лента — участник конкурса короткометражного кино ММКФ-2016.

Кроме того, на ММКФ-2016 на большом экране покажут "Охотников за привидениями", "Ежика в тумане" и восстановленную версию "Соляриса". Мы не знаем, как успеть на все интересные показы, а вы?

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, ММКФ-2016, Светская жизнь, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 kotЯ   (24.06.2016 21:36) [Материал]
Глаза разбегаются от такого обилия представленных фильмов.

5
Какая насыщенная программа намечается. Некоторые названия мне уже знакомы, а вот что-то стало абсолютным сюрпризом, но ведь это определенно хорошо. Чем больше фильмов, хороших фильмов, привезут на фестиваль, тем разнообразнее будет программа, а потом и дальнейший прокат. А это только на пользу зрителю пойдет, кто-то прочтет рецензии, заинтересуется фильмами и найдет что-то себе по вкусу wink
Хотела бы я там оказаться, особенно на фильме Вуди Аллена, ооо, это была бы мечта. Но если не получается побывать, будем читать! Жду мнение критиков и зрителя, интересно же wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: