Счастье в подарок Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.
Имитатор - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд. - Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников. Фантастика, детектив, триллер Фандом: Начало.
The Art Teacher Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.
Bellezza Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.
Прощай «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова. Рождественский мини.
Красавица и чудовище - Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.
Горячий песок Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.
Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
Мартин Фриман: «На съёмках я смотрел на верхушку шляпы Иэна МакКеллена»
23:34
В Лондоне состоялась мировая премьера фильма «Хоббит: Битва пяти воинств», завершающего не только трилогию о Бильбо Беггинсе, но и всю киносерию, в основу которой легли книги Джона Рональда Руэла Толкина. В рамках премьерных мероприятий мы пообщались с актёром Мартином Фриманом, который как раз и исполнил роль Бильбо.
Евгений Ксензенко: Мартин, помните ли вы, с чего всё начиналось? Каким было ваше первое впечатление от сценария?
Мартин Фриман: Я пришёл на пробы, когда «Хоббита» ещё собирался снимать Гильермо дель Торо. Я пробовался на роль Бильбо и не особо надеялся, что получу её. Но когда получил, то решил прочитать сценарий, потому специально ждал до последнего момента. И когда я узнал, что на проект пришёл Питер Джексон и что он очень хочет, чтобы я принял в нём участие, мне было очень приятно.
Евгений Ксензенко: Ваш персонаж кажется самым рациональным из всех в последней части. Как же он эволюционирует?
Мартин Фриман: Думаю, всё происходит именно так, как написал Толкин. Ведь в книге он описал очень рационального, мягкого и спокойного англичанина. Даже если это никак не указано в книге, описан он именно как англичанин. Он ближе всех стоит к аудитории в фильме или к читателю в книге. Мы вряд ли можем сопоставить себя с эльфами или гномами, обычно ближе всего мы находимся именно к Бильбо. Он развивается вместе с историей, я не писал её. Толкин написал, а Питер адаптировал. Если кто-то вам ударяет в лицо, то вы реагируете одним образом, если дают бокал пива – то другим. Он очень осмотрительный персонаж. Он не из тех, кто идёт напролом, не обращая ни на что внимания. Он смотрит вокруг, наблюдает, ждёт и реагирует.
Евгений Ксензенко: Ваш персонаж, самый маленький на площадке, было сложно смотреть снизу вверх?
Мартин Фриман: Во всех сценах с Гендальфом я смотрю на верхушку шляпы Иэна МакКеллена, а он смотрел мне куда-то в торс, чтобы соблюсти разницу в росте наших персонажей. Затем, когда по сцене моя голова находилась на уровне с головой Иэна, наши взгляды соединялись, как и должны были. Да, как Хоббиту, вам постоянно приходится смотреть вверх.
Евгений Ксензенко: Питер восхищён историей «Хоббита» и «Властелина колец». Каким он видел вашего персонажа и каково было работать с таким увлечённым человеком?
Мартин Фриман: Я уверен, ни один человек в мире не смог бы так экранизировать эту историю, как это сделал Питер. Плюс никто из кинематографистов не обладает таким количеством знаний о «Властелине колец» и Средиземье. В этом смысле мы были в самых надёжных руках. Он давал нам очень точные указания, как и куда именно мы должны ходить на съёмочной площадке. У нас сложились очень приятные рабочие отношения. У меня ушло совсем немного времени на то, чтобы понять, чего он хочет, а ему - понять чего хочу я. Я ничего ему не объяснял, а просто показывал, и мы вместе решали - работает это или нет. Каждый из нас понимал, что идеи нужно обсуждать.
В России картина «Хоббит: Битва пяти воинств» выйдет в прокат 11 декабря 2014 года.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я уверен, ни один человек в мире не смог бы так экранизировать эту историю, как это сделал Питер.
Тут только можно присоединиться к мнению. Вот уж точно экранизациям Толкиена повезло именно с тем, что его снимал один человек от начала до конца. Или, в случае с Питером, конец, а потом начало
Я пробовался на роль Бильбо и не особо надеялся, что получу её.
А я помнится где-то читала, что другого актера изначально и не планировали. Только когда графики съемок не совпадали, то тогда уже искали кого-то на замену.
Лично я другого актера и представить не могла!
Спасибо за статью!
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ