Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
Т@нюшка, Yuli596, Елена1984, nicemrs, Дюдюка, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июль » 6 » Актеры

Кристен Стюарт: Нетипичная Королева Молодого Голливуда

19:39
Кристен СтюартКристен Джеймс Стюарт родилась 9 апреля 1990 года. В Америке она более известна по роли Беллы Свон в Сумеречной саге, но снялась также и в других фильмах: «Комната страха» (2002), «Затура» (2005), «В стране женщин» (2007), Посланники (2007), «Парк развлечения и отдыха» (2009), «Ранэвейс» (2010) и «Белоснежка и Охотник» (2012).

Стюарт родилась и выросла в Лос-Анджелесе, Калифорния. Ее отец – Джон Стюарт – стэйдж мэнеджер и телевизионный продюсер, работающий на телеканале Fox. Ее мать – Джулс Мэнн-Стюарт – сценарист-супервизор родом из Марухидора, Квинсленд, Австралия. Так же у нее есть старший брат Кэмерон Стюарт и не родной брат (усыновлен) Тэйлор.


Она хрустит костяшками пальцев и зажигает сигарету, прежде чем начать говорить… Она ходит развлекаться в старый книжный магазин на бульваре Сансет, выбирая труды Джона Стейнбека, Уильяма Стайрона, Джеффри Евгенидеса и Мартина Эмиса… Она искоса смотрит в телевизор, следит за кулинарным шоу Food Network, пока готовит на своей кухне… Она собирается вылететь из Великобритании ради еще одного пресс-джанкета… Она в миллионный раз ставит свою любимую композицию Дженни Льюис на своем iPod-е… Она играет в гольф, потому что сегодня у нее нет никаких фотосъемок… Она громко отрыгивает посреди предложения за ланчем в замке Мармонт, не упуская возможности обратить на себя косой взгляд Зака Эфрона двумя столами далее… Это все несвязанные между собой факты… Просто маленькие и любопытные детали личной жизни очень скрытной Кристен Стюарт.

Проблемы с восприятием общественности или же нехватка этого самого восприятия? Это то, что о неофициальной королеве Молодого Голливуда, не смотря на ее глобальный прорыв за последние четыре года, никто не знает. Никто даже в действительности не знает - кто она такая.

Нельзя пройти мимо газетного киоска и не увидеть то там, то тут лицо Кристен Стюарт. В этом году она одна, она играет хрупкую, но сильную духом Диснеевскую принцессу (типа Жанны д’Арк) и подсевшую на наркотики развязную жену Нила Кэссиди. 2012 год принадлежит Кристен Стюарт. Для большинства - это довольно смелое заявление. Но я скажу больше, некоторые сочтут его так же выбешивающим заявлением.

Что меня заинтересовало в Кристен Стюарт (кроме ее появления на шоу Джея Лено в 2010 – об этом я расскажу позже), это то, что очень многих скрючивало и заставляло рассмеяться, а то и вовсе скривиться от одного упоминания ее имени. Почти такую же реакцию пару лет назад я замечал у этих же самых людей на упоминание имени Леди Гаги. Таким образом, мне пришлось дать Стюарт презумпцию невиновности. Поэтому держите эту заметку на краю вашего сознания каждый раз, когда дело дойдет до вынюхивания дерьма в таланте. Я не впечатлялся пресной банальностью Карлоса Менсии. Меня не могла одурачить придуманная нервозность Ke$ha. И уж точно я не поверил в проплаченную обманку о разбитом сердце коллеги Стюарт – Тэйлора Лотнера (уж извините, сумеречные фаны).

Но довольно-таки трудно сказать, что Кристен Стюарт сделана не из этого же теста. И я был бы только рад сбросить ее со счетов как еще одного молодого актера, отчаянно пытающегося вытянуть свою карьеру и дальше во взрослую жизнь с нею. Но когда такие бывалые звезды как Джоди Фостер, Шон Пенн, Джоан Джетт и Шарлиз Терон поют ей дифирамбы, логичнее всего заткнуться и взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. С такой точки, которая не берет во внимание шаткую артистическую основу из Сумерек.

Если взглянуть ближе, можно увидеть, что Кристен Стюарт упорно строила свою маленькую карьеру все прошлые десять лет. Карьеру, которая зашла уже достаточно далеко, пока не наткнулась на камни отвратительной репутации, приклеенной на нее критиками за исполнение роли Беллы Свон. Я изучил карьеру Стюарт под лупой и внезапно обнаружил в ней небывалую глубину. Я даже испытал некоторую симпатию к Леди Гаге. Хотя мне, вероятно, не обязательно наслаждаться всем тем, что она делает, не могу не признать, что она хорошо всколыхнула общественность. Похоже, они обе взбесили народ, но довольно-таки в правильном направлении. Или, скорее, они взбесили народ в направлении, которое я считаю интересным. Но, все скорее ожидали такого от Гаги, учитывая ее Нью-Йоркское происхождение, эксцентрическую внешность и не совсем гладкое прошлое. Но, если судить по интервью на Youtube, Кристен Стюарт – это совсем другая особа из Долины. Она носит джинсы и старые футболки с рок-группами, она курит, она дает обещания, она аккуратна в отношении того, кому открываться, а кому – нет, и она не примирительна. Это совсем иной вид женщин Голливуда, ни одна знаменитость не признает, что готова к подобному. Сумеркоманы и «Крисбианы» уже продали ей свои души, а остальные только решают, что же можно сделать из нашей новой звездочки.

Я действительно не понимал, почему Американская общественность имеет такие сложные отношения с Кристен Стюарт, пока не допустил возможности своего более лояльного отношения к ней. Таким образом, я стал лоялен к ее игре в инди-фильмах, естественному гермафродитизму, неуклюжести, темной копне волос, умению ловко и неумышленно расстраивать интервьюеров и убийственно зеленым глазам. Однако, стоны, губы в линию, наморщенные лбы и сдвинутые брови продолжают проявляться при одном ее упоминании. Я представил ее лучше лишь для того, чтобы посмотреть, отреагируют ли большинство моих друзей так же, как было до этого.

Я просто пытаюсь понять. Ну, предположим, что люди морщатся от того, что ее назвали самой высокооплачиваемой актрисой 2012 года по версии Форбс – спасибо молодежно-вампирско-оборотневской любви, которая опустошила кошельки людей по всему миру (даже у тех, кто говорит, что ненавидит это). Окей, я понял. Но после просмотра «Ранэвейс», «Добро пожаловать к Райли» и даже этой крайне правдоподобной истории о девочке с неврологическим расстройством, которая пытается потерять девственность, «Поедатели пирожных» (до срыва куша "Сумерками" студия, снявшая фильм, даже и не была заинтересована в его выпуске), я очень быстро стал скептически воспринимать закатывание глаз показушных ненавистников.

Именно в октябре 2010 Кристен Стюарт и захватила меня. Я даже точно помню, когда это случилось, потому что я тогда был на конференции где-то в Калифорнии. Был поздний вечер, я сидел в своем номере и щелкал по телевизору местные каналы. Позднее шоу с Джеем Лено было как всегда самым лучшим из того, что там можно найти. И там только-только вышла Кристен Стюарт в качестве гостя программы, которая без сомнения была в самой гуще пресс-тура ее нового на тот момент фильма «Добро пожаловать к Райли». До этого момента я ни разу не видел ее ни на каких интервью, но успел посмотреть «Сумерки» несколько лет тому назад, и они меня не впечатлили. Ее волосы были блондинистого оттенка, а темные смоки айс делали ее зеленые глаза очень выразительными. И она оказалась не той девочкой, которую я ожидал увидеть в исполнительнице главной роли Беллы Свон. Фактически, она вообще не казалась мне как Белла, за исключением ее капризной, почти спазматической интонации. Но она не мямлила, в ее глазах не было неблагодарного презрения, о котором я прочитал где-то в сплетнях мировой паутины. По крайней мере, этого не было именно в этом шоу. Она производила впечатление скромной, устойчивой, очень осторожно выбирающей слова и вдумчивой персоны. Она казалась умной и самосозерцательной. Под всей ее нервозностью, она была тверда и красноречива. Я испытал что-то вроде шока. Я смог увидеть, почему фанаты так рьяно настаивают на ее гениальности, не смотря на статьи критиков и так называемых журналистов.

В оправдание Стюарт, как хорошей актрисы, можно сказать, что она делает именно то, что от нее ожидается, особенно в этих глубоководных дебрях многомиллионной международной аудитории блокбастеров. После выхода «Белоснежки и Охотника», в котором она сыграла главную роль, в статье на сайте io9.com ее нарекли Киану Ривзом ее поколения. В ней как раз говорилось, что это не так уж плохо. «С несколькими линиями, но куда большим количеством убедительно героических выражений лица, Кристен Стюарт проделывает хорошую работу, прямо как Киану Ривз в «Матрице» (один из гномов даже называет ее «единственной»!). Ненавидьте КСтю столько, сколько хотите, но она идеальна для подобных ролей».

И я буду первым, кто признается в этом. Мне лично не нравится она в «Сумерках». С одной стороны, они скрыли ее изумрудные глаза (а это одна из ее главных отличительных черт) коричневыми контактными линзами. Но с другой, мне и не так многое понравилось в фильме, кроме случайно показанных кинематографических панорам тихоокеанского северо-запада. Однако, я ничего не имею против него. Не знаю, чего ожидали люди. Это Стефани Майер, а не Энн Райс. Но это нормально для того, чем это является: адаптация подростково-сверхъестественной истории любви (главное слово тут «подростковой»). Хотя это не главное, но оно составило хорошую платформу для старта карьеры для большей части актерского состава, особенно для пары Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. Они проскочили через важные кольца и теперь оба актера могут делать все, что захотят.

Она сыграла три роли за этот год, и все они абсолютно разные. Из заявленных две абсолютно точно связаны с миром фантастики. Первая – новоиспеченная мать и вампир, которая сделает все что угодно, чтобы защитить свою семью, и вторая – осиротевшая плененная принцесса, которая излучает очарование и смело борется за трон своего отца (надевает латы и берет меч). Третья же более специфическая роль ненаигравшейся жены Дина Мориарти (ака Нила Кэссиди) Мэрилу в фильме «На дороге» - уже давно запланированной адаптации экспериментального романа Джека Керуака. Дебютировав в этом году в Каннах, фильм произвел на зрителей хорошее впечатление. После появления абсолютно голой Мэрилу в некоторых сценах, а так же после того, как она оказалась в одной постели с двумя парнями, появилось много бунтующих родителей, выступающих против «безответственной» натуры выбранной Стюарт героини. На пресс-конференции Стюарт защищала свое выступление и то, что это сделало для ее работы. «Мне нравится ставить перед собой трудные задачи. Нравится пугать саму себя. Наблюдать за реальным выражением чувств на экране гораздо более интереснее, чем когда в картине идут статические события… Я всегда хочу подойти к этому выражению как можно ближе.»

Если она выводит родителей из себя, значит, она делает что-то правильное (чем и зарабатывает от меня пару очков). По крайней мере, как артистка. Быть образцом для подражания намного более скользкая дорожка, чем быть просто актрисой. Справедливости ради стоит отметить, что у родителей всегда есть что сказать о том, кого из дети боготворят. Не так давно Кейт Мосс была сфотографирована за принятием дорожки кокаина пятифунтовой купюрой с драгоценной CD коробки. И ее первая реакция на безумные запросы от СМИ была: «Я супермодель, а не образец для подражания». Не то чтобы КСтю была так глупа рядом с кокаином как Лохан, но она явно проявляет себя как совершенно другая, более интересная фигура в знаменитом мире. После недавних трагических смертей Хита Леджера, Бриттани Мерфи и Эми Уайнхауз, другие еще непризнанные таланты так же покинули Голливуд. Думаю, мы все согласимся, если Тинселтаун и может что-нибудь сделать, так это сохранить талант на кончиках пальцев.

Не смотря на попытки многих, Кристен Стюарт не сдается так легко и просто. С ее твердой позицией и пацанской повседневной одеждой, оглядываясь назад на пантеон ведущих модниц, ее уж точно не назовешь традиционно сексуальной звездой. Но опять же, взгляните на июльский выпуск журнала Vanity Fair, и тогда вам станет трудно отрицать, что она не оставила позади себя мальчуково-подростковый возраст и не проявила себя в качестве опережающей свои 20 лет красотки. Факт остается фактом, она – важная персона, любите ли вы ее или ненавидите, но роли на нее сыпятся как дождь.

Только время покажет, услышим ли мы имя Кристен Стюарт еще раз через пять лет. Ее коллеги, кажется, обеспокоенными. Пока некоторые видят вокруг нее дух необоснованного цинизма, другие считают это чем-то новым. В недавнем интервью для Vogue ее коллега по Белоснежке Шарлиз Терон сказала: «В ней есть действительно такое прекрасное качество, на которое просто нельзя не насрать. Многие будут говорить, что они этого не делают, но в реальности, когда они приходят домой, они ревут в подушку и запихивают в себя кучу Ксанекса. Кристен же фактически срет на это. Это то, что освежает ее. Мне хочется убить ее и забрать ее красоту себе. Именно ведь это и происходит со всеми, да?»

Перевод выполнен Морской Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Королева Молодого Голливуда|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
Крутое мнение автора, крутая статья и крутой перевод happy

0
8 hbyf   (07.07.2012 16:02) [Материал]
Интересное мнение. Спасибо за перевод!

2
7 Сольга   (07.07.2012 11:41) [Материал]
Спасибо за статью!
Автор заставляет задуматься и обожать Крис ещё больше, хотя для меня, как её фанатки, куда может быть больше! Но, всё же, интересный анализ и серьёзный подход к особенностям, наклонностям и привычкам актрисы. Это не слепое преклонение и признание, это поиск зерна, сути и отличий от остальной массы голливудских дам и барышень, и пусть я не во всём согласна, но такой вдумчивый и достаточно уважительный подход приветствую в полной мере.
Сравнение с леди Гага - в этом что-то есть!)))
Для меня независимо от любой статьи Крис и любима, и хороша, и прекрасно, что лишний раз не касаются её личной жизни, респект за статью автору и переводчику!

1
6 BabyJam   (07.07.2012 06:06) [Материал]
вау, очень крутая статья

0
5 ^Lutik^   (07.07.2012 05:54) [Материал]
Никто даже в действительности не знает - кто она такая. - вот и молодец, и ненадо. Больше тайн, больше интереса)))

0
4 Победа)))   (07.07.2012 05:12) [Материал]
Спасибо за перевод, и хорошую статью!!)))

0
3 DashaML   (06.07.2012 23:17) [Материал]
Интересная статейка. Спасибо за перевод.

0
2 АкваМарина   (06.07.2012 21:43) [Материал]
Благодарю за перевод.

0
1 @Люльчик@   (06.07.2012 20:20) [Материал]
Спасибо за статью!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: