Immortality Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Проект «Возрождение» Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.
Излечи мою душу Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.
Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Вопреки всему Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности? Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?
Родом из легенды Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.
История взаимного притяжения К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?
Только-только пришла весна, но уже чувствуется запах приближающегося лета. И поэтому мне захотелось сегодня порекомендовать фильмы, в которых есть море, солнце и приключения.
Фильм №1
История дельфина
Жанр: драма, семейный
Я пересмотрела множество художественных фильмов о животных, спасенных людьми, и этот произвел самое незабываемое впечатление! Главным образом потому, что в фильме снимался настоящий дельфин, лишившийся хвоста, который и по сей день проживает в одном из океанариумов США. То есть фильм основан на реальной истории.
К тому же мне понравился фильм серьезным подходом – это не комедия, сюжет поднимает множество важных жизненных вопросов и кроме дельфина. В частности мы следим за личной драмой ребенка, переживающего внутренний конфликт и находящего новый смысл жизни. Это и развитие любящей матери, ищущей подход к сыну и в конце концов сумевшей по-настоящему его понять. Это и зарождающаяся дружба между детьми, и шанс для старого протезиста сделать что-то поразительное и новое – например, искусственный хвост для, в сущности, «просто рыбины». Это жизненный урок для каждого персонажа истории – и именно этим она цепляет. И еще это, конечно же, очень красивые и реалистичные съемки – без этого фильм бы так не цеплял.
Ну и, конечно, это потрясающая история о жизнелюбивом и храбром дельфине, научившемся жить без хвоста! Это добрая, теплая и глубокая история, которая никого не оставит равнодушным.
У фильма есть продолжение, "История дельфина-2" - она не менее интересная, а в чем-то даже более динамичная. Посмотреть ее я тоже советую.
Фильм №2
Жизнь Пи
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Этот фильм меня, можно сказать, потряс. Не только своей многослойностью и смыслом, но еще и необычной подачей материала. Кадры как будто бы перетекают из одного в другой, словно нет никакого монтажа и перехода от настоящего времени к истории рассказчика. При этом порой создается невероятная сюрреалистическая картина – кажется, что события происходят прямо в комнате, наслаиваясь на реальность, или что герой плывет в облаках, хотя они – всего лишь отражение воды, или попадает в настоящую сказку, когда вокруг начинают летать светящиеся рыбы. Визуальный ряд завораживает, те, кто работал над фильмом, создали настоящий шедевр! При этом не утратив и глубины сюжета.
Возможно, поэтому в жанр и поставили «фэнтези», ведь много раз за фильм мы наблюдаем галлюцинации борющегося за жизни юноши – от одиночества он спасается, как может. И не ясно, мерещится ему все увиденное или происходит в самом деле. Или его разум просто приукрашивает события, прячась в фантазиях, чтобы не сойти с ума?
Но самое главное ждет нас в финале. Всем, кто досмотрел до конца, открывается истинный смысл картины, и вот тогда мурашки по спине бегут уже по-настоящему…
Это очень сильный фильм, который по праву забрал четыре Оскара и еще кучу наград от других премий в придачу. Мне кажется, что он взял даже мало, я бы дала больше. Не пропустите – этот фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть!
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Оба сегодняшних фильма мне уже приходилось смотреть, и мне они очень понравились. Душевные фильмы, которые дают массу информации к размышлению и цепляют за живое. Надо будет как-нибудь посмотреть продолжение истории про дельфина.
Благодарю за подборку! Оба фильма смотрела, и оба понравились. "История дельфина" очень трогалельный фильм, главным героям во главе с дельфином сопереживаешь до самого конца. "Жизнь Пи" один из лучших фильмов последнего времени, действительно, красиво снят.
Спасибо за замечательную подборку! Жизнь дельфина заинтересовала! И еще. Всегда нравился Хит Леджер! Жаль, что он рано ушел из жизни! Трейлер посмотрела с интересом! Спасибо!
"Жизнь Пи" я видела, а про дельфина обязательно посмотрю. С таким главным героем фильм обязан быть замечательным! Трейлеры достаточно грустные; с нетерпением будет ждать фильм о Хите Леджере, всегда нравится этот молодой талантливый актер. Смотрела практически все фильмы с его участием. Здорово, что его помнят и сняли документалку. Спасибо за обзор!
Жизни Пи посмотрела уже наверное раза три, не меньше, настолько впечатляющий фильм, красивый, живой и трогает за живое, западает в душу. А вот про первый фильм не слышала, но люблю кино о животных, так что может быть в скором времени посмотрю и его! Спасибо за подборку И новинки мне понравились все три, особенно трудно пройти мимо "Я Хит Леджер".
Я весь фильм попеременно приходила от вывода, что все настоящее, до того, что это глюки парня)) Но не угадала, что было на самом деле) Но глюки, в любом случае, красивые) Один остров чего стоит, жаль в трейлере его нет)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Зима в воздухе
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ