Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
Alla-read, Izzi-Izabella, katiematveeva, Hello8806, CrazyNicky, panthera-leo, Annie0388, ВядрО, Румынка, dasha_merzlikina10, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 17 » Кино с ...

Кино с Shantanel

16:30

 



Я вообще не самый большой киноман: не посещаю кинотеатр в день выхода чего-то нового, и чаще всего мне приходится ждать выхода очередной части любимой серии фильмов год, а то и больше. И я весьма консервативна в части вопросов "Что посмотреть?", "Когда посмотреть?", "В каком настроении посмотреть?" и главное - "С кем посмотреть?". Поэтому в моем мини-обзоре будет два серьезных по смыслу фильма, которые хоть и были сняты с разницей всего в шесть лет, а стали (в моем, во всяком случае, понимании) реальностями двух разных поколений киноиндустрии. Оба объединены потрясающим, на мой вкус, кастом и правильным и серьезным исходом. Пресловутые хэппи-энды, конечно, важны, и они есть и здесь, но в этих фильмах герои сделали правильный, на мой взгляд, выбор. Поэтому я их выбрала сейчас и выбираю всегда, когда хочу отдохнуть душой.



Фильм №1
Чего хотят женщины


Год: 2000

Режиссер: Нэнси Майерс

Актеры: Мэл Гибсон, Хелен Хант, Мариса Томей, Лорен Холли, Марк Фойерстин

Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был.

Глава агентства считает, что женщина лучше понимает рынок женских товаров. И вскоре в агентстве появляется очень талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар: он может читать женские мысли.

Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс, читая мысли Дарси и выдавая их за свои, наконец вернуть себе утраченные позиции в агентстве.

И когда реализация коварного плана была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все на нет. Имя этому обстоятельству — любовь…

Отчего-то окружающие меня люди чаще удивляются, узнавая о моей любви к фильму: мол, он же для мужчин. А я смотрю на эту кинокартину совершенно иначе и считаю, что она может и должна быть интересна обоим полам. Это изумительная комедия с довольно незамысловатым, но глубоким по смыслу сюжетом не только поможет приятно провести вечер во время просмотра, но и подкинет мыслей для размышлений.

Помимо упомянутой забавности многих сцен, этому фильму есть чем подкупить своего зрителя, и лично я никогда не упускаю возможность посмотреть его по телевизору, хотя в обычное время черный ящик стоит в комнате в выключенном состоянии. Идеальная игра актеров не только радует глаз тем, как легко и просто у героев фильма получается жить на экране, но и заставляет погружаться в создаваемую съемочной командой атмосферу чего-то захватывающего. Фильм - с огромным вымыслом, это фэнтези, но как же оно аутентично вписалось в сюжет!

Настоятельно рекомендую не проходить мимо этой картины, если вы ее еще не видели!




Фильм №2
Дьявол носит Prada


Год: 2006

Режиссер: Дэвид Фрэнкел

Актеры: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи, Саймон Бейкер

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

О-о, эту картину, конечно, многие стереотипно считают недостойной внимания, а для меня она - идеал фильма, снятого о том, какие люди разные. И дело даже не в социальных слоях, не в разрозненности общества, а в том, какие мы все внутри, что у нас на уме. Здесь показано много ипостасей, которые принимает человек, каким значим в глазах других людей он бы ни был, и поэтому я считаю, что в качестве слогана сюда идеально бы подошла уже крылатая фраза В.Шекспира или стих А.Жаркова:

Вся жизнь игра, а люди в ней - актёры.

Недаром говорил Шекспир!

У каждого есть маска наготове.

Которую достать, готовы вмиг.

Пытаясь спрятать все проблемы.

Меняя маски каждый миг.

Мы путаемся, к сожалению,

Какой нас путь сейчас постиг.

Путь одиночества нам близок и понятен.

И вроде окружают все тебя!

И создаются красок впечатления,

Но это лишь иллюзия твоя.

В реальности вокруг один театр.

Актёры сплошь и тут, и там.

Ведь жизнь игра, а люди в ней - актёры.

Такая участь у тебя:

Живем играть, меняем маски,

Меняем маски, чтоб играть.

Здесь за холодностью скрывается огромная боль, за показным равнодушием - сопереживание и желание помочь, за наигранной агрессивностью - страх показаться слабым. По-моему, это весьма верно отражает действительность мира в сегодняшний день.




Надеюсь, вам было не очень скучно во время моих занудных размышлений. Поверьте, фильмы совсем не такие, как мои обзоры *смеется*



За экстренный обзор говорим спасибо Shantanel.



Трейлеры-новинки недели

Коматозники

Фильм Нильса Оплева. В главных ролях: Нина Добрев, Эллен Пейдж
Премьера - 28 сентября 2017 года




Тайна Коко

Фильм Ли Анкрича. В главных ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Чич Марин
Премьера - 23 ноября 2017 года

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: Pinenuts |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
0
15 catten07   (18.06.2017 16:08) [Материал]
Спасибо за шикарную подборку фильмов. Очень люблю фильм Дьявол носит Prada, готова постоянно его пересматривать. Очень интересны и книги по этому фильму, всем рекомендую.

0
14 Кейт   (18.06.2017 14:36) [Материал]
Первый смотрела и не раз пересматривала. До второго никак руки не доходят, надо исправляться.

0
11 Валлери   (18.06.2017 00:41) [Материал]
Про чтение мыслей заинтересовал фильм - скачала и буду смотреть! happy Спасибо!

0
10 katerina420   (17.06.2017 21:49) [Материал]
Оба фильма любимые и много раз просмотренные.

Читать мысли полезно не только женские, думаю biggrin . Здесь герой Мэла такой типа Эдвард из Сумерек. Вот интересно, а Эд встречал таких людей у которых тишина в голове, ну кроме защищенной со всех сторон Изабеллы? happy
Мне очень нравится, как главный герой "Чего хотят женщины" наладил отношения с дочерью - услышал по-настоящему через ее сознание!

А Дьявол носит Прада нравится общей идеей: не всегда то, к чему стремишься, окажется тем, что действительно нужно тебе.
Кстати, есть параллели между героиней Энн Хэтэуэй с "Стажёре" и Мерил Стрип здесь. Женщины излишне усердны в карьере.

0
12 Валлери   (18.06.2017 00:42) [Материал]
Цитата katerina420 ()
Вот интересно, а Эд встречал таких людей у которых тишина в голове, ну кроме защищенной со всех сторон Изабеллы?

Не встречал, он говорит об этом в Солнце Полуночи wink

0
17 katerina420   (19.06.2017 20:23) [Материал]
А я имела в виду не защищенных особенными способностями, как Белла happy А таких же умных девушек, как в "Чего хотят женщины" biggrin Помните, там помощницы главгероя зашли в его кабинет, и он приготовился к мысленному хаосу, а тут тишина biggrin
Вот Эдвард такое встречал?! surprised

1
18 Валлери   (19.06.2017 20:47) [Материал]
Вряд ли biggrin

0
13 Котова   (18.06.2017 11:45) [Материал]
По-моему, в "Солнце полуночи" описывается, что Эдвард, кроме Беллы, крайне плохо слышал мысли Чарли. Не уверена, что читала об этом в "Солнце полуночи". Может, это известно из каких-то диалогов Беллы/Эдварда в первой книге "Сумерки"? Помню как прочитав такое, подумала, что у Беллы что-то наследственное. biggrin

1
16 katerina420   (19.06.2017 20:19) [Материал]
Было-было такое! Эдвард слышал Чарли "с помехами" happy

0
9 len4ikchi   (17.06.2017 20:55) [Материал]
Ксюша, благодарю за замечательную подборку!
Оба фильма смотрела по несколько раз. Оба замечательные. Такие фильмы обязательны для просмотра.

0
8 sonador   (17.06.2017 19:02) [Материал]
спасибо за сеанс happy
первый фильм смотрела столько раз, что не сосчитать. очень весёлый и позитивный. игра Мэла изумительна. мне всегда казалось, что после "раскрытия дара" и его потери, его герой стал более внимательным как к женщинам в общем, так и к дочери в частности.
второй фильм изначально не хотелось смотреть. смущало название и думала, что это про мистику и всё такое прочее. но, когда решилась, не пожалела. понравилось, как героиня Энн из простой девчонки "из деревни" преображается в уверенную в себе деловую девушку.

0
7 Shape●Of●My●Heart   (17.06.2017 17:36) [Материал]
Ксюша, оба фильма смотрела и оба фильма стоят того, чтобы их пересматривать много раз, зная наперед, что там будет и все равно переживать за героев. Прекрасная подборка, спасибо!

0
6 Приз   (17.06.2017 17:35) [Материал]
Спасибо за обзор. Смотрела оба фильма. Очень понравились. Есть о чем задуматься

0
5 Eva_summer   (17.06.2017 17:29) [Материал]
Шантик, спасибо за замечательный сеанс!!! полностью поддерживаю твою любовь к этим фильмам! happy

Мерил Стрит - очень уважаю и восхищаюсь этой женщиной) она шикарна..

Ну а чего хотят женщины, смотрела наверно раз пять.. biggrin замечательный фильм, по тв никогда не переключаю! и самое интересное, что каждый раз что-то новое находится над чем и посмеешься и погорюешь! Спасибо!

0
4 Котова   (17.06.2017 16:54) [Материал]
"Чего хотят женщины" смотрела. Мел Гибсон, читающий женские мысли, это нечто. biggrin

Стыдно признаться, но "Дьявол носит Prada" никогда не смотрела. Не знаю почему. Фильм-то довольно известный. Предоставленный трейлер понравился. Значит, скоро посмотрю. smile

Спасибо за кинообзор.

0
Смотрела оба фильма и не единожды, даже вроде недавно по какому-то каналу словила повтор Чего хотят женщины! Вот это было неожиданно, но приятно. Второй фильм так же весьма забавный и жизненный, не надоедает его пересматривать. Спасибо за подборку wink
Новинки первая заинтриговала, такая тема интересная, и кажется, они разозлили какую-то жуткую штуку или карму, в общем, посмотрим, что будет с этой компашкой, которая решила поэксперементировать и заигралась немного cool А вот мультик пока неясный, не знаю, может дома посмотрю.

0
2 ♥Ianomania♥   (17.06.2017 16:35) [Материал]
Оба фильма очень интересные. "Дьявол носит Prada" даже несколько раз пересматривала. Спасибо за подборку happy

0
1 Pinenuts   (17.06.2017 16:31) [Материал]
Смотрела оба фильма, первый еще в детстве, помню, что это было что-то забавное biggrin А вот второй фильм люблю. Просто замечательный, да еще и к тому же с любимыми актрисами happy

Шантичек, большое спасибо за обзор wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы