Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 22 » Актеры

"Ходячие мертвецы": три причины не смотреть сериал

09:55
ajnj12 февраля состоялась премьера 2 части 7-го сезона американского сериала "Ходячие мертвецы", тогда как шоу уже давно стремительно теряет в оборотах.

"Обозреватель" попробовал разобраться в причинах этой тенденции.

Сериал (или как говорят в Штатах – ТВ-шоу) о выживании группы людей во главе с Риком Граймсом (Эндрю Линкольн) в постапокалиптическом мире, кишащим зомби, впервые вышел на экраны в 2010 году. Как часто водится на американском телевидении, в основу сценария лег комикс. Его создатель – Роберт Киркман. Режиссером первого эпизода и исполнительным продюсером всего ТВ-шоу стал сам Фрэнк Дарабонт, известный экранизациями книг Стивена Кинга ("Побег из Шоушенка", "Зелёная миля", "Мгла"). Тогда казалось, такое пропускать было просто непозволительно.

Американская аудитория сериала в 1-ом сезоне составляла около 5 млн зрителей. Его даже номинировали на "Золотой глобус" как "Лучший драматический сериал года". А пилотная серия была включена в список номинантов "Прайм-тайм премии "Эмми", а кинокритики восторгались жанром, которые доселе не воспринимали серьезно. Последующие сезоны на серьезные награды больше не претендовали. Однако аудитория сериала продолжала увеличиваться.

Второй сезон смотрело уже около 8 млн. Третий – в среднем 10 миллионов. Еще выше в рейтингах популярности сериал поднял харизматичный герой "Губернатор" (Дэвид Моррисси). Развязка его противостояния с группой Рика в четвертом сезоне удерживала интригу у 12 млн зрителей. Пиковой точкой можно назвать пятый сезон. Если не брать во внимание первую и последнюю серии, тогда число зрителей колебалось в районе 13-14 млн. Тут бы и закончить, как твердили многие фанаты. Но создатели не стали идти по стопам Винса Гиллигана из "Во все тяжкие", который сознательно остановился на пятом сезоне, чем превознес свое детище в статус культового сериала. Авторы "Ходячих мертвецов" решили наслаждаться плавным угасанием аж до полного заката.

Их мотивацию понять не сложно: шестой сезон еще удерживал аудиторию в районе 13 млн. Для сравнения тот же Breaking Bad ("Во все тяжкие") с первого по последний сезон располагали всего 1-2 млн американских зрителей. И только заключительные 8 серий Breaking Bad смотрели около 5 млн, а финальный эпизод истории про химика-наркоделка - 10 млн.

Помочь "Ходячим мертвецам" позвали уже состоявшуюся звезду американского телевидения Сета Гиллиама. Однако его роль не такая большая (хоть и довольно важная), чтобы тащить на своих плечах весь сериал.

Так, говоря про "Walking Dead 6", кинообозреватель Павел Шершавин отмечает, что диалоги начинают повторяться из ранних сезонов, привычно разбавляя все внедрением новых персонажей, которые не особо важны и явно ненадолго.

Более того, летом 2015-го Роберт Киркман вместе с Дэйвом Эриксоном стали у руля спин-оффа под названием "Бойтесь ходячих мертвецов", первый сезон которого в Штатах смотрело 6-7 млн, а второй уже около 3 млн.

В то же время первые 8 серий 7 сезона "Ходячих мертвецов" скатились до цифры в 10-11 млн. И рейтинги продолжают падать. Многие зрители признаются, что смотрят просто "по накатанной" и с нетерпением ожидают финальной развязки.

Сегодня за плечами сериала уже 92 серии (включая новую 9 серию 7 сезона) или примерно 4140 часов экранного времени.

Кроме очевидной затянутости, есть как минимум три причины не смотреть сериал:

Сериал оттолкнул людей жестоким насилием


Этого в сериале полно: разлагающиеся зомби, ампутация конечностей, а иногда и шокирующе кровавые столкновения с каннибалами да извергами. Шоу сделало себе имя на демонстрации насилия. А теперь, с введением жестокого персонажа Нигана (Джеффри Дин Морган), сериал вообще превратился в "праздник насилия", где наслаждаются болью и чужими страданиями.

Главные герои приелись

После семи сезонов главные герои вместе со своими историями и характерами стали скучными. Опять же тут помогают яркие антагонисты. Но вот глубже раскрывать положительных второстепенных персонажей сериал, по-видимому, не собирается.

Вспомним пресловутый "Lost" (Остаться в живых). Там история каждого персонажа еще в первом сезоне проработана очень хорошо, но важные детали продолжают раскрываться и в последующих сезонах ­– они отлично держат зрителя. Также на помощь приходят арки персонажа, когда по мере происходящего герой любым образом меняется.

Отличным примером может послужить все тот же сериал "Во все тяжкие", где главный герой кардинально трансформирует свое мировоззрение и характер от первого сезона до последнего.

Нет даже намеков на скорую развязку сериала

Создатели устами своих героев пока дают зрителю понять, что пока что нет никакой надежды спастись от зомби-апокалипсиса. Такая надежда появилась с появлением персонажа Юджина Портера, однако и она быстро сдулась.

В то же время на седьмом сезоне сериал останавливаться не собирается. Выход восьмого сезона планируется на конец 2017-го. Как сообщает Entertainment Weekly, шоураннером будет Скотт Гимпл.

Более того, как пишет Uproxx, продюсеры имеют представление, что должно быть в 10, 11 и 12 сезонах.

За информацию спасибо сайту https://www.obozrevatel.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: причины, сериал, Ходячие мертвецы, Кристиан Серратос|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 1993   (23.02.2017 02:43) [Материал]
На самом деле смотреть этот сериал дело каждого,лично я закончила его смотреть после 2-ого сезона,ну не мое это,мне было скучно-не воспринимаю я всерьез зомби , только смешно от них,героев, ну совсем ,жалко не было,ни за кого сердце не болело.

0
Каждый решает для себя, смотреть или нет ему сериал, но я бы не сказала, что шоу стало хуже. А пресловутая жестокость, которая была изначально, но со временем усилилась, - так это важная составляющая сюжета, и есть те, кто рады, что сценаристы сохранили ее, потому что оно держит в тонусе. Так что если сериал нравится и способен удивить, почему бы не смотреть его? wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: