Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
siliniene7, In3s, premonition, DariaVladi, miroslava7401, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Является ли «Дивергент» следующими «Голодными играми»?

00:59
фотоДолгожданная заключительная часть трилогии «Дивергент» Вероники Рот не будет выпущена до конца этого месяца, а поклонники уже с нетерпением ждут весны, когда серия выйдет на большой экран.

Книги трилогии «Дивергент» рассказывают о мрачном мире, в котором общество разделено на пять фракций. Каждая фракция посвящена определенной добродетели: Искренность прославляет честность, Отречение - самоотверженность, Бесстрашие - храбрость, Дружелюбие - мир, а Эрудиция - интеллект. В свой шестнадцатый день рождения Трис Приор хочет оставить комфорт своей семьи и все, что она знает, для того чтобы исследовать новый и опасный мир вместе с фракцией Бесстрашных.

Первые две книги Рот по-прежнему сметают с полок, и мало кто сомневается, что продажи «Верного» после релиза 22 октября будут успешными. Вопрос, однако, заключается в том, превратится ли коммерческий успех в литературном мире в столь же значительные кассовые сборы? Это, безусловно, превзошло все самые смелые ожидания с такими молодежными сериями как «Сумерки», «Гарри Поттер» и «Голодные игры», но дорога Голливуда также усеяна жертвами. Такие любимые молодежью серии как «Тёмные начала», «Прекрасные создания» и «Орудия смерти» проявили себя довольно слабо в кассовых сборах.

Многие утверждают, что «Дивергент» очевидно имеет схожие черты с «Голодными играми». Оба фильма о познании интересного нового мира и имеют достаточное количество романтики и экшена, чтобы удовлетворить предпочтения и мужской, и женской части аудитории. Обе экранизации обзавелись очень симпатичным актерским составом. В ответ на Дженнифер Лоуренс «Дивергент» представляет Шейлин Вудли из сериала «Втайне от родителей», при помощи которого актриса обзавелась немалым количеством поклонников. И, конечно же, в обеих экранизациях есть очаровательные представители мужского пола. «Голодные игры» могут порадовать нас присутствием Лиама Хемсворта, у «Дивергента» есть Тео Джеймс. «Дивергент» также увеличивает свои шансы, добавив к актерскому составу обладательницу «Оскара» Кейт Уинслет.

Но все общие черты могут также привести «Дивергент» к нежелательным последствиям. В конце концов, уже есть одни «Голодные игры», и эта франщиза все еще очень сильна, выход второго фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» состоится в ноябре. Остается только один вопрос: будет ли к марту общественность сыта всем этим по горло или это только начало?

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Дивергент», «Голодные игры»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ♥Ianomania♥   (17.10.2013 18:15) [Материал]
У "Голодных игр" своя изюминка, а у "Дивергента" своя! У них есть похожие черты, но все-таки истории разные.

0
1 Mleno4ka   (17.10.2013 10:03) [Материал]
Надеюсь, что это "только начало", и "Дивергент" еще себя покажет во всей красе! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: