Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
kleeo, romanovamarishka1985, коваленко, Alise_Callen, Виттория109, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

«Голодные игры»: Неофициальный рейтинг самых жестоких смертей

11:15
фотоОт ос-убийц до смерти от лопатки мы составляем рейтинг убийств из первого фильма.

Прежде, чем мы начнем, один нюанс: очевидно, что нет ничего действительно «не жестокого», если вы собираетесь победить в Голодных играх. Этот рейтинг ни в коем случае не уменьшает того факта, что убийство подростка в соревновании, которое транслируется по национальному телевидению, является мерзким и ужасающим, независимо от того, как это происходит.

На бумаге захват шеи приводит к тем же самым печальным результатам, что и рой генетически модифицированных ос, которые собираются медленно калечить ваше тело. И с этим действительно не поспоришь. В ожидании кровопролития в «И вспыхнет пламя» мы задумались, насколько зверской была каждая смерть в первом фильме?

Давайте просто скажем, что, может быть, немного лучше случайно съесть ядовитые ягоды, чем быть истерзанным гигантскими плотоядными зверями вместе со стрелой, которая уже торчит из твоей руки.

Давайте обсудим:

10. Лиса случайно ест ядовитые ягоды: 


В данном случае ситуация и обстановка играют ключевую роль. Вы же не захотите съесть ягоды, которые, вероятно, сладки и восхитительны на вкус, только для того, чтобы быть мертвым минуту спустя? Конечно, нет. А когда вы бежите от психопатов с оружием, которые, не задумываясь, подвергнут вас пыткам и убьют, если обнаружат? Я просто хочу сказать: «Лиса, могло быть и хуже». Все равно это была хорошая борьба. Пятое место в фильме «Голодные игры»! Определенно можно похвалить себя... если ты не мертв.

9. Кто-то в начавшемся кровопролитии:


Положительная сторона того, чтобы быть убитым на 37 секунде соревнования - вы не должны иметь дело с врожденной жестокостью ложной надежды. Ваша смерть не растянется на дни или недели, в то время как жители вашего дистрикта нехотя позволят фантазиям о вашей победе медленно вползти в самый дальний уголок своих умов. Отрицательная сторона? Вы были убиты на 37 секунде соревнования. Я хочу сказать, я понимаю, что вы родились в мрачной дыре, а затем были выбраны из большой чаши, чтобы умереть публично, но живей, ребята. Берите пример с Пита и бегите в лес, если нужно. Примечание: Я сожалею, трибут, похожий на героя «Спасенных звонком». Катон может быть довольно подлым.

8. Цеп, вероятно, растерзанный переростками:


Быть съеденным существами, единственная цель существования для которых состоит в вашем уничтожении, это не то, что не привело бы к невероятной боли. Вышло так, что все это произошло за кадром. Да, режиссер, вероятно, принял правильное решение, не отражая гибель Цепа, поскольку он ранее спас Китнисс. Бога ради, аудитория и так находится в достаточном напряжении. Так что вместо переростка, бегущего за Катоном с головой Цепа в зубах, мы получаем информацию о его смерти, постепенно угасающую в небе. Салют тебе тремя пальцами, Цеп. Увидимся на другой стороне, парень.

7. Девушка из Дистрикта 8 убита после разведения огня:


Учитывая склонность Китнисс к заботе о девушках, которые младшее ее [RIP Рута, мы доберемся до тебя], можно ожидать, что ты получишь руку помощи, а не саркастичный взгляд и закатывание глаз. Но именно это получает девушка из Дистрикта 8 после того, как разводит явно видимый огонь, пока Китнисс, привязанная к дереву веревкой, всем своим видом выражает мысль: «О да, вы все, придите и убейте меня!». Это еще одна смерть, которая не была показана на экране. Разница лишь в том, что актриса должна была еще несколько раз действительно громко кричать во время пост-продакшна, чтобы показать: «Меня собираются зарезать, и это, черт возьми, больно».

6. Китнисс стреляет в Марвела как снайпер:


Действительно нет никакого сомнения в том, насколько больно быть убитым стрелой... но как у кинозрителей у нас немного снижена чувствительность в целом к персонажам, которые погибают от лука и стрел. Раньше, когда мы были в возрасте Руты, мы смотрели фильм «Дэви Крокетт: Король диких земель» три раза в неделю, а в том кино от лука и стрел погибало 570 человек. Прости, Марв. Возможно, если бы ты был Марвом, а не Марвелом, то это бы звучало как имя дружелюбного старичка, а не как имя одиннадцатилетнего испорченного персонажа «Страны чудаков». Немного скромности было бы достаточно.

5. В Руту попадает копье:


Безвременная кончина Руты была бы выше в этом списке, если бы она не напоминала нечто из «Одиноких Сердец». Итак, Рута получает в живот копьем, которое бросил Марвел. По-видимому, копье, которое так успешно вошло в ткань твоего живота, будет вызывать достаточную боль. Достаточную для того, чтобы застыть в шоке от того, что из твоего живота торчит копье. Но не для Руты, которая смотрит на копье, вытаскивает его, приглашает на обед, знакомит с родителями, делает ему массаж спины и спорит с ним по окончании «Клана Сопрано» прежде, чем опускает его и умирает на руках Китнисс.

4. Шея несчастного ребенка хрустит от усилий Катона:


Мы всегда чувствуем себя невероятно плохо из-за этого малыша, потому что мы не совсем уверены в том, что у него действительно был какой-то долгосрочный план на Игру. Так что вряд ли ему пришло бы в голову сказать: «Конечно, Катон, я буду сторожить все эти вещи. Но не убивай меня, если все это разлетится! А если серьезно, то желаю успешно выяснить, что происходит в лесу, братан», учитывая то, что в конечном итоге все действительно разлетелось. И у него даже не было времени сказать что-то вроде «Это была не моя вина!» Интересный факт: это смерть, которая всегда заставляет нас говорить «ой», когда мы наблюдаем ее, потому что это действительно «ой».

3. Мирта получает встряску от Цепа:


Восхищение Росса мертвыми людьми с широко распахнутыми глазами трудно проигронировать. Если судить по работе Росса, никто из тех, кто когда-либо умирал в истории, не заканчивал с закрытыми глазами. Даже Руте, которой потребовалось больше времени для того, чтобы умереть, чем Майклу Майерсу, потребовалась Китнисс, которая в конечном счете закрыла ей глаза. Кажется, стоит обратиться к терапии, Гэри. Итак, у нас есть Мирта, которая посмертно участвует в конкурсе гляделок после того, как она была избита Цепом за смерть Руты, которая помогла Китнисс с убийством Диадемы, которая убила девочку из Дистрикта 8, которая развела огонь и в настоящее время не вызывает у нас достаточного уважения для того, чтобы отправиться искать настоящее имя ее персонажа.

2. Катон получает стрелу, падая к переродкам:


Чем больше имен из мрачной футуристической вселенной Коллинз мы печатаем, тем более скептически настроены становимся по отношению к ним. Было ли одним из наказаний за случившееся ранее восстание принуждение называть своих детей исходя из первых попавшихся букв из сумки для Скрэббла? В духе этого правила, мы могли бы назвать нашего первенца Лаероп или что-нибудь в этом роде. А почему бы и нет? Катона «помяли» переродки перед тем, как Китнисс избавила его от страданий [которые он заслужил], запустив стрелу ему в голову. Это тоже было больно, но не настолько...

1. Диадема ужалена осами-убийцами:


Можно говорить о власти фильма, если мы, так или иначе, разумные зрители начинаем поддерживать кончину девочки-подростка от тысяч укусов генетически модифицированных пчел, жалящих одновременно, в то время как мы говорим: «Да! Черт, да! Получи! Получи, стерва!.. [под нос] В кого я превращаюсь?» Данный снимок поможет вам объясниться с членами вашей семьи, если кто-то из них позовет вас и деликатно спросит, что вы делаете и есть ли что-то, что они могут сделать для вас.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Рейтинг, «Голодные игры»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 АнгелДемон   (30.11.2013 19:17) [Материал]
Жуткие эти игры! В начале игр был просто кошмар, сколько за раз было убито детей? Когда умерла Рута, то я еле сдержала слезы cry Ее было очень жаль!
Лиса была такая умная, хитрая и ловкая девочка, а в итоге такая глупая смерть...
Таких, как Мирта, Катон, Диадема мне не было жалко. Это не дети, а машины-убийцы...
А вообще это очень страшно! Раз в год 23 ребенка должны умирать, чтобы развлечь богатеньких придурков. Где тут справедливость? Смерть детей - это трагедия, а не развлечение dry

1
6 Deruddy   (29.11.2013 23:37) [Материал]
Жуткие события, как вспомню, так и вздрогну. Но смерть есть смерть, и лучше уж погибнуть, наевшись ядовитых ягод, чем быть разорванной когтями переродков или покусанной осами-убийцами. В любом случае, это страшно – каждый год, в течении почти что века, отправлять своих детей на верную гибель, лелея в душе надежду на их возвращение

0
5 vsthem   (29.11.2013 14:21) [Материал]
От одних только картинок вздрагиваю, но это Голодные игры, хочешь выжить - убьешь. В этом плане первый фильм более жесток, во втором фильме все же трибуты союзниками становились, в первом тоже, конечно, такое было, но в определенный момент союзники могли и убить друг друга без всяких колебаний...

-1
4 BlackCrow   (29.11.2013 13:38) [Материал]
Больше всего переживала за Руту. Ведь она еще невинный ребенок. И копье она получила на заслуженно cry

0
3 Mleno4ka   (28.11.2013 23:05) [Материал]
А все-таки, хоть второй фильм и печальнее, первый был более жестоким... Тут не столько природа и Капитолий (что в данном случае одно и то же) были против трибутов, сколько сами трибуты шли друг против друга... Во вторых играх жестокость со стороны трибутов хоть и была, и убийства были, но все же меньше, чем в первой. Тут уж, наоборот, больше Капитолий постарался изжить трибутов со сцены, чем они сами.

0
2 Lonely   (28.11.2013 16:22) [Материал]
sad Даа, первая книга/фильм полны жестокостей.. но это голодные игры, где должен выжить только один... sad хотя вспоминая, смерть некоторых до сих пор наворачиваются слезы на глаза cry

0
1 Kristin_Night   (28.11.2013 14:22) [Материал]
ох,какой ужас! а меня стразу мурашки по коже пробегают! Очень страшно! Бррр.... sad Хорошо ,что в сейчасной жизни такого не происходит,и надеюсь не происходило,а то уж прям так страшно становиться!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: