Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
lidia2489, Bad8864, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 2 » Актеры

Интервью Роба для журнала «Shortlist»

16:17
Интервью Роба для журнала «Shortlist» Роберт Паттинсон одним махом отрекся от статуса подросткового идола благодаря «Космополису». Журналист "Shortlist" Джонатан Крокер поговорил с упрямой суперзвездой о необычном карьерном выборе.

Спустя пять минут после встречи с ней, Роберт Паттинсон уже занимался сексом с французской актрисой Жюльет Бинош в задней части лимузина.
– Она буквально повернулась и сказала: «Давай сделаем это», - улыбнулся он.

«Это было забавно. В лимузине было не так уж много места, так что она ударилась головой об потолок».

Так вот каково это - быть Робертом Паттинсоном!

- Это просто скучно, - прокомментировал он, почти что извиняясь.

Что происходит, когда ты мегабогат, мегакрасив и мегаскучен? Ты начинаешь разочаровываться. Ты садишься в лимузин и отправляешься в поездку, которая навсегда может изменить всю твою жизнь. Секс на заднем сиденье с обладательницей Оскара. Вечеринка в ночном клубе. Бешеная толпа, пытающаяся прикоснуться к тебе. Ты избиваешь парня на улице. Ты убиваешь человека…

Подождите минутку. Это не реальная жизнь Роберта Паттинсона. Что ж, это не она, и все же она. Его поразительная роль в новом артхаусном психологическом триллере Дэвида Кроненберга «Космополис» - темном, сексуальном, яростном, звездном и, возможно, самом странном фильме этого года – это именно та роль, которую он ждал. Фильм невозможно понять, и в то ж время он имеет потрясающий смысл.

В самом смелом своем исполнении за всю карьеру Паттинсон играет 28-летнего мультимиллиардера, который едет по Манхэттену в лимузине к парикхамеру. К концу фильма он уничтожит все, чем обладает, чтобы создать захватывающее, опасное будущее.

«Я хочу большего», - говорит Паттинсон шлюхе, которая направляет высоковольтный Taser на его обнаженную грудь. – «Покажи мне то, чего я еще не видел».

Ну, вот и оно: Паттинсон убегает из Сумеречной зоны.

С периода перевоплощения безработного лондонского актера в кровососа Эдварда Каллена с волосами, покрытыми гелем, Паттинсона поглотило цунами безумства фанатов, которого никто не видел с тех пор, как Леонардо ДиКаприо покинул Кейт Уинслет на плавающей двери «Титаника». Он видит свое собственное лицо повсюду: на постерах, на товарах и обложках журналов. Фаны посылают ему флаконы с собственной кровью и кричат пугающие вещи, такие как: «Роб! Я хочу прикоснуться к твоим волосам!»

Он остается в отелях, и ему нужны 25 телохранителей, чтобы защищать его на премьерах.
- Люди привыкли вести себя как сумасшедшие, - проговорил он. – Они совсем не могут держать себя в руках.

Желает ли он, чтобы все это закончилось? Нет.
- Я изо всех сил цепляюсь за это, - засмеялся он. – Это моя карьера!

Это же проблема, и Паттинсон знает это.

ДВИГАЯСЬ ВПЕРЕД
В «Сумерках» он играет 107-летнего вампира, заточенного в теле 17-летнего подростка. В реальной жизни Паттинсону еще хуже: он 26-летней актер, заточенный в тело 107-летнего вампира.

- Играть одну и ту же роль долгое время… У тебя просто заканчиваются идеи. Ты чувствуешь себя бесполезным, ты не знаешь, что еще делать. Я не пытаюсь уйти от этого. Ты взвинчиваешь себя, ты говоришь себе, что если ты пытаешься уйти от нее, то думаешь, что твоя работа - дерьмо. Но я никогда так не думал. И, кажется, я полностью исчерпал свое вдохновение. Ты доходишь до точки, где понимаешь: «Я больше не хочу сниматься в фильмах для подростков».

Именно таким и является «Космополис», хотя Паттинсон до сих пор еще не уверен.
- Как правило, вы думаете, что если вы прочитали сценарий и не поняли его, вероятно, вам не стоит заниматься этим, - говорил он. – Но если это фильм Кроненберга, ты должен сделать это. Это была странная ситуация. Я спросил Дэвида, о чем фильм, и он ответил: «Я не знаю, о чем он».

Если смотреть поверхностно, «Космополис» - это фильм о сексе, смерти, деньгах и власти. Это фильм о мужчине, разрывающего свой мир на части, чтобы начать все заново – и если быть откровенным, это и есть план игры Паттинсона.

- Думаю, сценарий немного странный, мы подумали, что будет весело снять его. Буквально. Это совершенно нелепо. Девяносто процентов всего происходящего снималось в лимузине; это история о том, как мужчина хотел подстричься и о том, как он волновался из-за своей ассиметрии простаты.

Твайхарды ж в полнейшем шоке!

- Мне интересно, кто будет смотреть это, если вообще будет, - проговорил Паттинсон. – Это очень странный фильм. - Он засмеялся. – Думаю, это из-за меня.

Сколько он себя помнит, Паттинсон всегда пользовался успехом у девушек. Когда он был маленьким, две его старшие сестры переодевали его, как куклу, и называли Клаудией. Его мать, бухгалтер в модельном агентстве, помогла ему получить его работу моделью в 12 лет и – благодаря любительскому театру и некоторым незабываемым интервью на ТВ – он получил свою первую роль сына Риз Уизерспун в драме «Ярмарка тщеславия».

Сцены с его участием были удалены режиссером Мирой Наир. Но, похоже, он выиграл золотой билет, когда получил самую значащую в его карьере роль – Седрика Дигори в фильме «Гарри Поттер и кубок огня». Затем все пошло наперекосяк. Он был уволен с пьесы в Лондоне за три дня до премьеры. Он полетел в ЛА – где играл, пил и смотрел фильмы, в которых не снимался. Его агент позволила ему спать на своем диване, пусть он уже и не работал на протяжении 1,5 лет.

- Я подумал, что со всем было покончено, - признался он. – Я просто не знал, что делать.

Пока он депрессировал, режиссер Кэтрин Хардвик была занята, просматривая 5000 молодых актеров – включая Орландо Блума, Хейдена Кристенсена и Генри Кавилла – на главную роль ее адаптации подросткового любовного романа, написанного домохозяйкой-мормонкой.

Паттинсон никогда не слышал о Сумеречной саге Стефани Майер, но он выпил валиум и провел четыре часа в спальне Хардвик вместе с Кристен Стюарт. Четыре года, четыре фильма и много криков спустя он – второй самый богатый британский актер (после Дэниэла Рэдклиффа), заработавший более 30 миллионов и признанный одним из «100 самых влиятельных людей в мире», согласно журналу «Time».

Но он не может вспомнить последнего раза, когда ходил в бар как обычный парень.
- Это бывает крайне редко, - вздохнул он. – Я не знаю почему. Что-то в моем лице. Люди очень быстро узнают его. Кристен может гулять и люди не заметят ее. Она может спрятаться в толпе. По каким-то причинам, я не могу этого. - Он задумался на мгновение, а затем засмеялся. - Вероятно, я выдаю себя сам, гуляя в худи, кепке, очках, согнувшись и пряча лицо. Вероятно, я похож на сумасшедшего.

Может ли он вспомнить последний раз, когда кто-то не узнавал его? Он думает. Долго думает. А затем вспоминает, что сидел рядом с французским футболистом на ток-шоу [Grand Journal] в 2009. «Вокруг кричали девочки-подростки, а Эрик Кантона просто смотрел на меня. «Кто ты такой?». Я был в шоке. Затем его племянницы попросили сфотографироваться со мной…»

Уже некоторое время Паттинсон понемногу пытается отойти от «Сумерек» и скрыться в темных ролях. Роман эпохи депрессии «Воды слонам» показывает нам, как его избивает злодей из «Бесславных ублюдков» Кристофер Вальц. Кристина Риччи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас были соблазнены и уничтожены в 19 веке его сексуальным хищником в «Милом друге».

- Но каждый раз «Сумерки» возвращаются и неизбежно затмевают все, что я сделал в промежутке, - вздыхает Паттинсон.

Но вампирская сага заканчивается в этом году, и Кроненберг восхваляет глубокий талант Паттинсона. «Космополис» может означать конец разочарований Паттинсона и начало (простите) его рассвета. Следующая его работа – это роль в психологической драме «Миссия: Черный список», основанной на романе военного следователя Эрика Мэддокса о захвате Саддама Хусейна, а затем он присоединится к Гаю Пирсу в «Ровере», новом криминальном триллере, написанном/срежиссированным брутальным гангстером Оз из ленты «По волчьим законам». Большинство его фанатов даже недостаточно взрослые, чтобы купить билет.

Следующие 12 месяцев подтолкнут Паттинсона к талантливой Брит-группе Голливудских актеров, которая включает Эндрю ‘Человек-паук’ Гарфилда, Генри ‘Супермен’ Кавиллу и Тома ‘Локи’ Хиддлстона. Конечно, ему еще не предложили роль супергероя. Но быстро пролетят 10 лет, и, может быть, мы увидим его в роли Бонда?

- Да, определенно, - сказал он. – Но что более вероятно - через 20 лет. Нет ничего хуже, чем: «Давайте обновим лицо Бонда!». Это будет худшая идея в мире. После Дэниэла Крэйга нужно иметь какой-то багаж за плечами. Было бы смешно, если бы его заменили на какого-то молодого, шикарного, но ребенка. Или, если так и будет, первые же несколько сцен превратятся для меня в пытку. После первого же фильма я вернусь либо с одной рукой, либо с чем-то подобным.

ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА
Все может случиться за 10 лет. Десять лет назад Паттинсон был подростком-официантом, завышающим чаевые ради веселья («Я находил группу из пяти выпивших и всегда возвращался домой с деньгами»). Несколько недель назад Роберту Паттинсону исполнилось 26 («Я получил 25 фунтов. Каждый мой друг подарил мне по 5 фунтов. Это был очень вдумчивый подарок»), и он знает, что «Сумерки» и сумеречная слава – именно то, что тянет его назад.

- Думаю, 26 - это поворотная точка, - говорит он. – Я должен наверстать утерянные 10 лет, которые вел себя, как дегенерат. Неожиданно я начал понимать, что это неправильно. Ты проводишь каждую свободную минутку с 15 лет в пабе. И вдруг тебя озаряет: «О Господи. Я не хочу быть этим серым призраком, сидящим здесь с бутылкой. Мне нужно собраться».

Собраться вместе значило найти новую мантру.

- Не быть размазней, - говорит он. – В принципе, это лучшее, что ты мог когда-либо придумать. В моей жизни было столько случаев, когда я вел себя, как размазня, и я жалею об этом сейчас. Вы видели документальный фильм Тайсона? О том, где он говорит, что победил парня еще до того, как вышел на ринг, вот это то же самое. С актерством. Я всегда был таким напуганным. Но ты доходишь до точки, где понимаешь, что это не важно.

Позаимствовано у вампира. Бояться - это нормально. Бояться - это хорошо.
- Ох, чувак, я был напуган «Космополисом, - смялся он, когда мы подошли к концу нашего разговора. – Здесь была сексуальная сцена, и я был обнажен. Девушке было так комфортно без одежды, мне же совсем нет. Она сняла всю свою одежду, а я просто сидел и думал: «М-м, у меня же даже «шары» не прикрыты»… Чертовски весело.

«Космополис» стартует в кинотеатрах 15 июня.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: Сумерки, Космополис, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 @Люльчик@   (05.06.2012 16:07) [Материал]
Спасибо за статью)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: