Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 143
Пользователей: 5
GalinaJq, Yuli596, abochkareva94, Supernikitina-n2018, dobby
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Разное

Эксклюзивное интервью Мелиссы Розенберг. Часть 1

16:04
РозенбергВчера Лауре удалось пообщаться с Мелиссой Розенберг о заключительной части Саги «Сумерки». Вашему вниманию предлагается первая часть.

Один из моих любимых моментов в превращении этих книг в фильмы то, что расширился угол зрения. Книги написаны с точки зрения Беллы, так что если она не находится где-то, вы только слышите об этом, или вам приходиться догадываться, что происходит в другом месте. В этом фильме мир раскрывается: мы видим Джейка, трансформирующегося перед Чарли, получение свидетельств вампиров, и Ирину в Вольтерре. Какая из этих сцен была вашей любимой при написании?

Конечно, Джейкоб и Чарли. Вы представляете это и думаете, «хорошо, как же это произошло?» Он внезапно покрылся мехом, или сначала сбросил с себя одежду? И потом, если вы Чарли, вы думаете что-то вроде: «Что происходит с мальчиком, оденься!» И когда ты понимаешь, что у тебя есть два актера (Билли Берк и Тэйлор Лотнер), великолепные комики, ты на самом деле можешь написать для них сцену, понимая их силы.

Мне также нравилось описывать поиски вампиров. В особенности, как они нашли Гаррета (Ли Пейс). Я очень долго беседовала со Стефани об этом. У неё есть очень подробные истории для каждого из них. Поскольку теперь вы оказываетесь среди настоящих вампиров.

Точно, сейчас у вас есть полный набор вампиров, приезжающих в Форкс. Приятно, что вегетарианские динозавры Каллены не единственные.


Даже Гаррет, который является одним из хороших парней, один, и это расширяет сферу ваших действий, которые ты можешь делать с ним. Какой он есть среди людей.

Для кого из новых вампиров было веселее писать диалоги?


Определенно, Гаррет. Алистер тоже, он весь хмурый и предрекал, что мы все умрем.

В фильме он действительно описан очень здорово. Я думаю, на страницах романа он немного теряется в этом многочисленном потоке вампиров, и люди только помнят его как угрюмого парня, жившего на чердаке. У них нет достоверного чувства, кто он есть. Когда я смотрела фильм, я чувствовала, что он слегка контрастировал по отношению к оптимистичному настрою Калленов. Он был голосом реальности. Вы чувствовали что-то подобное, когда писали эту часть сценария?

Это предполагалось и в книге. Он из ряда скептиков. Все остальные думают: «Все замечательно, мы победим», а он: «Я побывал всюду. Я многое видел. Это горстка глупцов. Вам не победить».

Честно, я написала множество сцен для всех новых вампиров, и затем приходилось решать, будет ли какая-то история замедлять или даже останавливать течение фильма. Ты должен выбирать, и ты чувствуешь, что убиваешь своих детей. Склоняешься к тому, что в большей степени ведет историю вперед.

Это был совместный выбор между вами, Биллом Кондоном и Стефани Майер, придумать, у кого будет более значимая роль среди новых вампиров?

Это была полностью совместная работа. Мы начали искать, что было эмоциональной основой истории. Какие факты вам нужны, чтобы выстроить это. И в процессе фрагменты начинают отпадать сами собой. Некоторые люди, вместе с репликами, и другое, что разбивает твое сердце. Ты испытываешь чувство: «Я написала эту сцену. Мне нравится эта сцена». И затем ты понимаешь, это просто не собираешься делать это. И иногда даже что-то уже снято, но позже при редактировании приходится принимать решение и это уходит. Я знаю, что было несколько моментов с новыми кланами, которые мне на самом деле нравились, и которые не попали в финальную версию.

Что ж, вечные надежды на DVD. Вы работали над всеми фильмами, и при этом работали с четырьмя разными режиссерами. Некоторые из них пришли из сценаристов, другие – из «чистых» режиссеров. Оглядываясь назад, с кем взаимодействие было самым сильным?

Определенно, с Кэтрин Хардвик в первом фильме. У нас было совсем мало времени. У нас было 5 недель, и мы понимали, что начинается забастовка сценаристов, и мы старались уложиться во времени, чтобы записать это. Я писала какой-либо фрагмент, показывала ей, получала обратную связь, поправляла, это было динамично! К сожалению, когда случилась эта забастовка, у меня было меньше времени на взаимодействие с ней, чем я бы хотела. [прим. пер.: имеется в виду забастовка Гильдии сценаристов США в 2007 – 2008 году]

Сценарии к двум следующим фильмам («Новолуние» и «Затмение») были написаны раньше, чем был выбран режиссер. Я думаю, что больше взаимодействия было с Дэвидом Слейдом, в процессе начала редактирования.

Но на самом деле, думая об этом, самое глубокое взаимодействие было с Биллом Кондоном. Я сделала наброски для двух фильмов, но это не был собственно сценарий. Так что он появился на этой стадии. Билл – обладатель премии Киноакадемии за лучший сценарий, и в этом случае все может пойти так или иначе. Это может быть кто-то, кто говорит: «Я сценарист, но я не знаю, как сказать тебе, что я хочу, так что я просто сделаю это сам», что, конечно, обоснованно. Думаю, что Крис Вайц больше действует в таком духе, что было фантастично в отношении того, что он делал, это была великолепная работа. С другой стороны, у тебя есть режиссер-сценарист, который точно знает, что он хочет, и как объяснить это. И это может быть Билл Кондон, обладатель Оскара, один из немногих, кто знает, как четко сформулировать это. Так что, когда мы собрались в первый раз, он сказал: «Я не хочу быть сценаристом здесь. Я хочу, чтобы это была ты», и на этом этапе меня уже все утомило, и я подумала: «В самом деле, ты не хочешь участвовать в этом?» Он заставил меня работать за мои деньги [смеется], но это была совместная работа. Это был длительный период подхватывания идей друг друга.

Я набросала последовательность действий, и дала посмотреть ему. Он передал это координатору трюков, чтобы он оценил это, и чтобы получить его замечания, и я внесла поправки. Я ездила с ним в Луизиану до начала съемок, чтобы обсудить все. Это была одна из лучших совместных работ в моей карьере.

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Мелисса Розенберг, Рассвет, Сумеречная сага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: