Одно ветреное утро «Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»
Лучший мой подарочек - это ты! Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы? Рождественский сонгфик про темного Эдварда.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Pink of perfection' Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?
Беременное чудо Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного... Мини.
Ривер Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.
Ковен Знамений Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.
Призрачная луна Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться? Мистическая альтернатива.
Пять сцен «Рассвета», которые нужно обязательно показать в фильме
00:11
С недавно появившейся информации, что режиссер Билл Кондон будет снимать «Сумерки. Сага. Рассвет», и что фильм не будет выпущен до ноября 2011 года, мы решили поразмышлять о том, какие сцены обязательно должны перейти из книги на экран.
Ни для кого не секрет, что четвертая часть Сумеречной саги получила неоднозначную реакцию когда была опубликована, или, что фильм является одним из наиболее обсуждаемых тем среди поклонников. Нижеприведенные пять сцен, мы считаем, заслуживают быть в фильме. Вы с нами согласны или нет? Все мнения в комментарии.
1. Свадьба Эдварда и Беллы
Их долгожданная свадьба произошла в книге довольно скоро, к великой радости поклонников команды «будут ли-они-все же-или нет-вместе». Это семейное торжество проходит практически без сучка, без задоринки, за исключением вспышки гнева Джейкоба, когда он узнает, что Белла собирается стать вампиром. Это полная адреналина сцена с парнями, столкнувшимися лицом к лицу, к великому ужасу Беллы (мы ставим на то, что она в глубине души счастлива, ну серьезно – кто не хотел бы, чтоб Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер боролся за ее сердце?). Свадьба, в которой присутствуют моменты с кульминацией на взаимных клятвах и стягиванием подвязки зубами Эдварда с ноги Беллы. Если этого не включат в фильм, Мелиссе Розенберг предстоит серьезно ответить за это.
2. Медовый месяц на Острове Эсми
Спокойно, дамы, - мы почти уверены, что эта глава все-таки будет присутствовать в фильме. Это идеальная возможность показать нам Роберта Паттинсона топлесс во время импровизированного праздничного «заплыва», и также, это первый раз, когда Эдвард и Белла наконец-то занялись сексом. Правда, слегка неудачно – это ведь Эдвард поломал кровать и в лучшем случае, разорвал подушки зубами, а Белла с многочисленными небольшими синяками, полученными в течение этих грандиозных моментов (не говоря уже про крайнюю беременность), которые не могут привести это к окончательному рейтингу PG-13. Мы это просто утверждаем.
3. Трансформация Джейкоба в волчье обличье
Джейкоб полностью разбит на протяжении всего «Рассвета», что вполне понятно, просто взглянув на то, как Эдвард забрал его истинную любовь и будущую мать его детей. Он повествует во второй части книги и позволяет нам понять его. Он клевый парень, Джейкоб Блэк. К сожалению, оборотни собираются убить Беллу и ее слишком быстрорастущего не родившегося ребенка, и Джейк не согласен с ними. Он по-прежнему безумно любит Беллу, как видите, поэтому он решает покинуть стаю и создать свою собственную, прихватив Сета и Леа Клируотер за компанию. Эта сцена могла бы быть поворотом для сюжета Джейка – он бы мог приобрести массу новых поклонников, а Тейлор Лотнер получил бы шанс проявить себя. Если этого не покажут на большом экране, фанаты ТейКоба будут активно писать письма яростного содержания производителям. Ты готов к этому, Саммит?
4. Рождение Ренесми
Это та сцена, где Сумеречная сага принимает ужасный оборот. Это все равно, что что-то сверхъестественное, но не настолько шокирующе. Ребенок Беллы, Ренесми (да, не спрашивайте), теперь настолько подросла, что буквально рвется из тела Беллы, ломая позвоночник Беллы во время процесса рождения. Белла практически мертва, но Эдвард вовремя решает, что нужно сделать, чтобы спасти ее жизнь – обратить ее в вампира. Именно сейчас. Поэтому он то вводит свой яд прямо в ее сердце, то кусает ее. Раз за разом. Все ее тело. Может быть, это звучит горячо, но на самом деле таковым не является – столько отчаяния и дикости в проделанном от мистера Каллена мы еще не видели. Это единственная сцена, которая будет заходить за границы PG-13, но она одна из тех, которая просто обязана быть включена. Какой простор для воображения!
5. Введение в сагу других вампирских кланов
Ближе к концу книги, Каллены готовятся победить Волтури снова и найти поддержку у нескольких вампирских кланов по всему миру. Это выглядит так, как будто дело идет к невероятной битве, с жертвами и морем крови, но это не так. Существует отличный выход из данной ситуации, и это введение в сюжет новых вампиров. Мы встречаем Амазонский, Деналийский и Ирландский клан, а также Зафрину, Кейт и Гарретта. Правда, они не играют важных ролей в книге, но хорошо написанный сценарий мог бы позволить им принять активное участие в происходящем и немного оживить. Поверьте нам, это будет нужно.
Материал подготовлен специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт.
Пять сцен «Рассвета», которые нужно обязательно показать в фильме
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Эти сцены обязательно должны присутствовать в "Рассвете" , потому что без них никак!!!!!!!!!!!!!!! И не просто включить их в список, но и максимально приблизить к сюжету книги, потому что очень много важных и прикольных моментов просто не включают в сценарий. Буду держать кулачки за то, чтобы над фильмом "Рассвет" работали профессионалы, которые смогли бы прожить его так, как проживали его мы, читая книгу. Да и надеюсь на то, что "Рассвет" поделят на два обалденных фильма!!!!!!
Что бы Рассвет получился по истине хорошим все перечисленные сцены не просто обходимо включить в фильм, но и правильно обыграть, максимально передать все те чувства и эмоции которые читатели испытывали от прочтения... это очень нелегкая работа, так что пожелаем актерам, режиссерам, сценаристам и всем всем всем, терпения, удачи и хорошего воображения!!!
не знаю как они справятся со сценой родов, мне кажется они ее сожмут как могут, в книге настолько эмоционально написано, жаль, но я думаю мы много потеряем из-за рейтинга
Согласна это САМЫЕ моменты, но все же хочется чтобы и другие миленькие детали тоже были, например, Белла первый раз смотрит в зеркало после превращение, ну и в том же духе. Думаю все это было бы очень здорово.
А вообще нам надо крепко сжимать кулачки и молится, чтобы Розенберг озарило и она все самое-самое вписала в сценарий!
Я только "ЗА", и думаю, что мало будет людей, которые захотят или осмелятся назвать эти сцены не главными, без них, нет той сути что пыталась показать Стефани в своей 4-й книге...По-моему именно в них вся изюменка ))) Эх...когда же у меня на полке будут стоять все диски рядом со всеми книгами
даааа...крупномасштабная работа ожидает всех участников съёмок... действительно эти пять сцен очень важны и на них нужно строить весь фильм, дополняя деталями...а это самое трудоёмкое дело, ведь каждая из сцен очень содержательная.
ещё Затмение не вышло,а они уже дразнят Рассветом!!!!так хочу посмотреть екранизации уже всех книг....как только подумаю сколько ещё нужно ждать до Рассвета-мне делаеться плохо....ну пусть они постараються над этой частью,ведь это особенная книга!
да,мне тоже все сцены понравились.особенно про Джейкоба и Новые кланы вампиров и новую парочку из кланов,которые познакомились благодаря Калленым))(если вы помните)
Да, хорошо было бы включить эти сцены в фильм! Мне больше всего хотелось бы 5-ую сцену. Я за всё время чтения книг так "наелась" любовью Эдварда и Бэллы, а так же вечными спорами и руганью с Джейкобом, что хочется увидеть что-то из другой оперы Вот и в книге 5-ая сцена стала для меня спасением. Все кланы мне понравились, хотелось бы увидеть это всё в фильме!
Согласна эти 5 сцен должны быть в фильме, но мне хочется увидеть: 1) сцену первой охоты Беллы - я неоднократно перечитывала эпизоды в книге, когда она перепрыгивала через реку и рычала на Эдварда))))) 2)ну и конечно первую ночь Беллы и Эдварда в их собственном доме)))))
во,больше и не надо!))главное,чтоб еще не забыли показать рождение "новой" Беллы во всей красе..и можно беременность раскрыть пошире..там столько эмоций,можно сказать от любви до ненависти..
Надеюсь, разделение фильма на две части позволит включить все эти сцены. Конечно, все они обязательны, ведь именно они несут смысловую нагрузку. Лично мне наиболее интересно - первые шаги Беллы в роли вампира, гости Калленов и "великое стояние"
согласна со всеми рассвет без этих сцен фигня но я бы убрала сцену с джейком.мне вообще не поравился рассказ от его лица. остров Эсме я думаю мало покажут а свадьбу просто обязаны показать из-за этого все начиналось и без рождения несс......фигня выйдет
Согласна=) И ещё хочу много много моментов где они обнимаются, целуются... Хочу ООчень горячий медовый месяц!!! Хочу Роберта без рубашки в воде=))) Хочу)))))
я согласна со всем, но ещё клёво было бы исли бы в фильме показали больше моментов Эдварда с Рэнесми, а то в книге таких моментов очень мало, хотя все они очень душевны...но всё же добавить не мешало бы
со всеми сценами согласна кроме одной. Остров. На острове можно показать только как они приехали на остров с почти моментальным переходам как Белла заходит в воду к Эдварду. Затем сразу же переход на пробуждение Беллы утром и то что она беременна. В принципе что-то мне подсказывает, ч то наверное в фильме именно так и будет показано.))) Не покажут нам секс между Беллой и Эдвардом. Просто потому что и в книге этого не было. Хотя. все может быть)))
Согласна,все сцены важны и нужны,но думаю ещё было бы интересно передать первые шаги Беллы-как вампира.Её ощущения и радость что она наконец-то тоже теперь не не непосредственность и может чем-то блеснуть.Сцена пари с Эмметом,как они борются на руках и всё что потом последовало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Все эти зимы
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ