Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Чудеса, которые нас выбирают (Мини-истории с чудесами в главных ролях.)
Чудеса, которые нас выбирают
НнатаДата: Понедельник, 05.03.2018, 01:46 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:





1 место в номинациях Лучший образ Беллы и Лучший юмористический мини-фанфик
3 место в номинации Лучший образ Эдварда


Чудеса, которые нас выбирают

Мини-истории с чудесами в главных ролях.






Актриса и жмот

Название: Актриса и жмот
Автор: onix1676 Тина
Разрешение на размещение: получено
Бета: Нната
Жанр: Романтика, юмор
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Любите ли вы Рождество так, как его не любит Эдвард Каллен?
Рождественская сказка.
Близко ли далёко, низко ли высоко, давно ли недавно, зазорно ли, славно жил на свете парень. Люди звали его Эдвардом. Понты любил парень, монеты звонкие да себя незабвенного. И был у этого Эдварда кот железный, да замок каменный, да два ночных клуба в Лондоне. Но как-то захотелось Эдварду элитный салон загородный, да славы побольше, чтобы вперёд него бежала, всех локтями расталкивая. И как говорится: бойся желаний своих, они имеют свойство сбываться.

Всем привет. Предлагаю почитать миди версию истории Актриса и жмот, написанной для конкурса "Снежная соната". Она уже закончена, но Автор, Тина, выложила её как собственное произведение на другом сайте, поэтому теперь предстоит "конвертировать" её обратно в фанфик и немного подредактировать smile
Главы будут выходить регулярно. Их всего семь плюс пролог и эпилог.
Тем, кому интересна версия с собственными персонажами, обращайтесь в личку к Автору onix1676 или ко мне smile Приятного прочтения.

Содержание


Пролог
Глава 1 Находка
Глава 2 Раздел имущества
Глава 3 Шопинг
Глава 4 Все мы немножко лошади
Глава 5 Пуп Земли
Глава 6 Аргументы и факты
Глава 7 Орёл и решка
Эпилог

____________________________________________________________________________________



Служанка для лоха


Название: Служанка для лоха
Автор: onix1676 Тина
Разрешение на размещение: получено
Бета: Нната
Жанр: Романтика, юмор
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард(?)/Белла
Саммари: В одной далёкой богатой стране, в большом-большом городе, в красивом, уютном доме жила одна девушка. Характером строгая и неприступная была она. Людей не любила, парней не замечала, работала, правда, много да в крысе своей души не чаяла. И вот однажды поехала девушка за товаром на ярмарку и с ней случай один произошел. Чудо какое-то странное. Ну а там, где вмешиваются чудеса, там, сами знаете, такое начинается…

Ещё одна фэнтезийная история, альтернатива предыдущей сказке, и в то же время совершенно самостоятельное произведение.

Содержание


Пролог
Глава 1 Постскриптум
Глава 2 Крупнолистовой чай
Глава 3 Раз водопроводчик, два водопроводчик
Глава 4 Такси
Глава 5 Гиацинтовый Аро
Глава 6 За двумя зайцами Часть 1 и Часть 2
Глава 7 Прощай, Чернокнижник!
Эпилог
___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик


Деловая колбаса
или у нас с тобой вагон времени



Название: Деловая колбаса
Автор: onix1676 Тина
Разрешение на размещение: получено
Бета: Нната
Жанр: Романтика, юмор
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард (Эдди)/Белла
Саммари: Рождество - это пора подарков. И что бы вы хотели получить в подарок? Рамку для фото? Книгу? Набор салфеток? А что бы вы сказали, если бы вам в подарок преподнесли... время. Да ещё и не кто-нибудь, а очень симпатичный и брутальный.

Здравствуйте smile Прошло больше полугода и вот мы к вам с новой новогодней историей. Сказкой? Ну почти wink

Содержание


Глава 1 Письмо
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Вольво
Глава 4 Часы
Глава 5 Рыбалка
Глава 6 Рождество
Эпилог


Сообщение отредактировал Нната - Среда, 26.12.2018, 00:01
 
onix1676Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:51 | Сообщение # 51
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата робокашка ()
О, сверхзаботливая onix1676!


оу, а вот уже и до характеристик моей скромной персоне добрались. biggrin спасибо за комплиман. biggrin

Цитата робокашка ()
Я забываю спросить про маму Эсме - такие как она всегда курируют ситуацию................! Где же сия дамочка?


это вы про анекдот? "И как же эта корова лежит! Мальчику же неудобно!" biggrin biggrin
Но из песни слов не выкинешь.
"Наша служба и опасна и трудна.
И на первый взгляд как будто НЕ ВИДНА!" biggrin biggrin
мама бдит, но на то она и агент МИ6, чтобы быть невидимой.
ну кто-то же долже взять на себя роль громоотвода для глупых карапузов. biggrin


Деньги на ветер.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 28.03.2018, 17:53 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Нната ()
А потом, не знаю, успеем к следующей неделе или только через, начнем выкладывать здесь Альтернативу этой сказки - всё наоборот, полный перевёртыш, и очень смешной.
Сложность в том, что написан он для нашей русской действительности и чтоб переделать его в фанф, многое нужно будет поменять smile И ведь даже жалко, наш колорит, он не подражаем, а с талантом Тины, просто великолепен, но раз обещали smile сделаем.

Хорошо, спасибо! Будем ждать, что получилось, хоть неделю, хоть месяц... Читателям не привыкать, когда есть ради чего. cool biggrin biggrin


 
НнатаДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:17 | Сообщение # 53
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Девочки, главы добавлены и ждут активации, только что-то пока их никак не активируют wacko Надеюсь ничего там не напутала и наши модераторы просто заняты smile

Добавлено (02.04.2018, 13:17)
---------------------------------------------
Да, всё, главы добавили - приятного прочтения smile

И ещё, тем кто ждёт Альтернативу этой сказки, приглашаю - приходите в среду smile Сегодня не успели.

Она будет называться "Служанка для лоха" biggrin

 
робокашкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:37 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Может, Эдварда и земные обитатели "сделали", но он этому в какой-то степени даже благодарен biggrin Явился ведь к девушке аки прынц на коне!
Незаметно влюбили и поработили замкнутого корыстолюбца. Ну что ж, из подобных типов веками отлично выковывались милейшие подкаблучники Теперь все довольны на небе и на земле!
Спасибо за историю
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:50 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Все-таки девушка, не без помощи магических сил, конечно, смогла "вытащить" на свет божий лучшие черты Эдварда Каллена. Хоть он и очень долго прикидывался холодным, расчетливым и прагматичным типом cool wink , все эти качества плавно перетекли в другое русло. Оказывается, ничто человеческое ему не чуждо: он тоже может любить (если сильно прижмет) и испытывать чувство сострадания. smile
onix1676, спасибо за чудную историю и за ее художественный выразительный язык!
Нната, спасибо большое за редакцию! smile


 
marykmvДата: Понедельник, 02.04.2018, 22:03 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Очень тяжело расставаться с этими ребятами.
Но раз уж нам щедро обещали новую историю, то я утешусь.
Спасибо. И с нетерпением жду
Цитата Нната ()
"Служанка для лоха"
 
MiMaДата: Вторник, 03.04.2018, 01:44 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за чудесную историю, очень понравилась.


 
onix1676Дата: Вторник, 03.04.2018, 22:37 | Сообщение # 58
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, всем спасибо, что прочитали полный вариант и ... я очень боялась разочаровать. biggrin

Цитата робокашка ()
Явился ведь к девушке аки прынц на коне!


ага. biggrin нужно было ещё Белз в башню посадить и батистовый платочек в руки. Ах, были времена, рыцари, башни, турниры ... хнык ...

Цитата робокашка ()
Ну что ж, из подобных типов веками отлично выковывались милейшие подкаблучники


ну я думаю у Эда только лишь есть небольшая склонность к театральным жестам, этого не отнять, да. А так ... Не смотря на всё-всё-всё, он умеет любить, потому что спинка его железной кошки была отполирована. Её могли отполировать и раньше, но тогда бы она быстро потемнела у Эда. А он её гладил! biggrin И к маме относился как сильный - к слабому, с толикой благородства. Наверное папа там сыграл в этом роль. Скорее всего, у Эда был отличный пример хорошего мужа и отца, так что ... Белла в шоколаде! biggrin

Спасибо за интерес к истории и за комменты. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Все-таки девушка, не без помощи магических сил, конечно, смогла "вытащить" на свет божий лучшие черты Эдварда Каллена.


да. в истории нет линии Беллы как равноправного ГГ, но я думаю, что Эд ей понравился, вернее, она увидела в нём то, что замечали другие, ей повезло ... вернее она выделила для себя его хорошие качества и обращалсь именно к ним, игнорируя всё плохое. Я знаю Курт Кобейн говорил, что как к нему человек относится, так он себя с ним и ведёт. Если его считают дебилом, то он и ведёт себя как дебил.
Так и Эд. Белла аппелировала к нему как к нормальному хорошему - вот тут лошадку купить, вот тут детишек искупать, вот тут сходить по магазинам поговорить по душам. Всё. Клиент созрел! biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Хоть он и очень долго прикидывался холодным, расчетливым и прагматичным типом , все эти качества плавно перетекли в другое русло.


Да. Но всё-таки мне кажется, что он может стать и таким, как сказала о нём поклонница Коко Шанель - он станет любить Беллу, но продолжит проявлять свои нелучшие качества с другими людьми дальше. Но это уже совсем другая история. biggrin

спасибо большое за интерес к истории и за комменты. biggrin

Цитата marykmv ()
Очень тяжело расставаться с этими ребятами.


biggrin не поверите, но мне тоже. За это я не люблю полностью логически законченный истории. Ну как не люблю ... сожалею о них. smile

Цитата marykmv ()
Но раз уж нам щедро обещали новую историю, то я утешусь.


biggrin :D буду очень рада вас видеть в истории "Служанка для лоха". И ещё раз спасибо вам за тот первый голос за мою историю на конкурсе. Я добро всегда помню. biggrin

Цитата marykmv ()
Спасибо. И с нетерпением жду


До встречи в новой истории. smile

Цитата MiMa ()
Спасибо за чудесную историю, очень понравилась.


не за что. На здоровье. Рада, что понравилось. smile

Ответа на комменты под конкурсной историей. Не прошло и года. biggrin

Цитата робокашка ()
Сначала подумала, что это нечто "Укрощение строптивого",


вы знаете, я была уверенна, что так подумают все читатели, и приготовилась во всех подряд комментах читать именно отсылку к этому фильму. biggrin

Цитата marykmv ()
Сюжетная линия просто потрясающая.


спасибо. Вообще-то в сюжетах я не сильна. да и ни в чем не сильна. biggrin
Но может только в слоге. Я люблю свой слог и считаю его очень неплохим и радуюсь как ребёнок, когда нахожу что-нибудь почитать таким же стилем написания. smile

Цитата marykmv ()
И главное лично для меня то, что есть у этой истории реальное окончание.


я бы даже назвала его итогом. Я старалась логически выпотрошить историю, ведь это же сказка, а значит она должна быть с намёком и добрым молодцам уроком, а это можно только в досказанной истории. smile А чудеса здесь идут как средство, как путь, а цель совсем иная. Любовь! biggrin :D

Добавлено (03.04.2018, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
долу взор склонив и длань воздев, торжественно клянусь, что все до единого опубликованные в сети русские фф не заставят меня поверить, что слово "привидение" (в именительном падеже) пишется хотя бы через три "е"! (не говоря уж про четыре и пять).


такое комментить, ящитаю - только портить. biggrin это просто прелесть что такое ... biggrin

Цитата pola_gre ()
Ну и жмот


biggrin и не говорите! сама в шоке. biggrin

Цитата pola_gre ()
Хорошо, что Санта нашел способ его перевоспитать


вот всегда приятно встретитьь человека, который с такой готовностью верит в чудеса и сразу же принимает эти чудеса, как нечто обыденное. "Вот Санта перевоспитал" ... прямо вот обнять вас хочется!! biggrin :D

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. С юмором. Удачи в конкурсе.


вот. коротко и ясно. smile Спасибо большое. smile

Цитата Ялло ()
Прелесть прелестная,повеселилась от души


я очень рада, особенно слову "от души". smile Всегда приятно, что то, что сделано от души, приносит другим душам удовольствие. smile

Цитата Mashunya ()
Желаю найти своего читателя.


спасибо большое, хоть и вот это:

Цитата Mashunya ()
Напридумывали всего много. Очень понравилось самое начало и самый конец про Санту. Живо, смешно и красочно. Основная канва сюжета и герои показались уж слишком сказочными, нереалистичными. Но, может, я просто люблю более жизненные истории.


лично мне показалось взаимоисключающими параграфами, нет? smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 03.04.2018, 22:39
 
НнатаДата: Среда, 04.04.2018, 11:11 | Сообщение # 59
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Главы новой истории-сказки выложены и ждут активации smile
Всем приятного прочтения smile

Добавлено (04.04.2018, 11:11)
---------------------------------------------
Главы нам активировали, а вот картинка не влезла, позже мы с Тиной это исправим wacko smile

 
onix1676Дата: Среда, 04.04.2018, 13:03 | Сообщение # 60
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ну что же, главы добавлены, неувязки мы устраним, но я немного о самой истории т.с. презентацию. biggrin

Это альтернатива. Если хотите то фанфик на фанфик. biggrin Т.е. АиЖ - фанф на Сумерки, а СдЛ - фанф на АиЖ. biggrin Вот так у нас усё сложно. biggrin
Но конечно же это не строгое 69, и не чистый перевёртыш - с ними скуШно. История про жмотика была промаскулинная, а история про Служанку будет профемининная. biggrin Ну и конечно же, чудеса и любовь. Без этого никуда. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 04.04.2018, 13:04
 
Саня-БосаняДата: Среда, 04.04.2018, 13:40 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата onix1676 ()
я думаю, что Эд ей понравился, вернее, она увидела в нём то, что замечали другие, ей повезло ... вернее она выделила для себя его хорошие качества и обращалсь именно к ним, игнорируя всё плохое.

Когда мы влюблены, то не замечаем недостатков. А если и замечаем, то сразу их прощаем. Причем прощаем то, чего другим бы не простили. wink

Цитата onix1676 ()
Я знаю Курт Кобейн говорил, что как к нему человек относится, так он себя с ним и ведёт. Если его считают дебилом, то он и ведёт себя как дебил.

Правильно сказал чувак. biggrin Кого-то переубедить, что ты не козел, очень сложно. Да и скучно. Да и времени жалко терять на переубеждение. tongue

Цитата onix1676 ()
Так и Эд. Белла аппелировала к нему как к нормальному хорошему - вот тут лошадку купить, вот тут детишек искупать, вот тут сходить по магазинам поговорить по душам. Всё. Клиент созрел! biggrin

Прямо как с маленьким!)))

Цитата onix1676 ()
он станет любить Беллу, но продолжит проявлять свои нелучшие качества с другими людьми дальше.

Другие люди теперь хлебнут вдвойне нелучших качеств Каллена. biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 04.04.2018, 23:54 | Сообщение # 62
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Однако часть истории, начиная со сцены знакомства героев, их общение вплоть до того места, пока они не обнаружили подарок, мне показалось немного затянутой.


нуу - да. Есть у меня такой недостаток, я как и некий пресловутый русский медленно запрягаю, но быстро езжу. biggrin Да, думаю, вы точно подметили. Но это так ... я не рву на себе волосы от этого недостатка и не вопию. на мой взгляд у меня есть недостатки куда серьёзней и более непростительные. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
И почему-то на месте Беллы я представляла Элис - характер героини больше подходит именно для Элис


biggrin оу, если я начну писать про Элис. biggrin у меня будет такая Элис! всем Элисам Элис. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Прямо как с маленьким!


хуже! намного хуже! biggrin
но на самом деле, насколько я знаю, с детьми как раз лучше как с маленькими взрослыми - честно, прямо, открыто иначе они почувствуют, что их водят за нос. Если бы Белла повела себя с Эдом как с маленьким, она бы подошла и сказала: "Привет, я Белла. Ты мне нравишься. Идём играть. Мне купили лошадку давай покатаемся. А ещё я хочу быть твоей девушкой и жениться на тебе когда вырасту" и сполна насладиться видом его сверкающих пяток.
кто называет таких как Белла "тонкими штучками", кто "феями" я называю "пионерками" . А сами мужчины ... а фик их разберёт им не угодишь - некоторые вон с такими стервами живут - жуть берёт, а ему ничего, по кайфу. biggrin


Деньги на ветер.
 
Мурлыська0319Дата: Четверг, 05.04.2018, 08:06 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Здравствуйте!
Так приятно познакомится с мисс Изабеллой и ее Новым другом Чернокнижником, что улыбка с лица не сходит. Главу смело можно разбирать на цитаты!))) давно не читала чего то настолько живенького и необычного. С удовольствием буду читать!
Удачи автору в написании)
Спасибо)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 05.04.2018, 08:20 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата onix1676 ()
нуу - да. Есть у меня такой недостаток, я как и некий пресловутый русский медленно запрягаю, но быстро езжу. biggrin Да, думаю, вы точно подметили. Но это так ... я не рву на себе волосы от этого недостатка и не вопию. на мой взгляд у меня есть недостатки куда серьёзней и более непростительные. biggrin

Ну хорошо, будем считать это не недостатком, а отличительной авторской особенностью. cool biggrin

Цитата onix1676 ()
оу, если я начну писать про Элис. biggrin у меня будет такая Элис! всем Элисам Элис. biggrin

Любопытно было бы прочесть. wink И кстати, когда я читала расширенный и дополненный вариант "Актрисы и жмота" у меня все также перед глазами стояла Элис - Беллу я там не видела, уж извиняйте читателя! tongue

Цитата onix1676 ()
а фик их разберёт им не угодишь - некоторые вон с такими стервами живут - жуть берёт, а ему ничего, по кайфу. biggrin

Я кстати однажды спросила своего знакомого, почему всегда выбирает стерв для жизни. Он ответил, что с ними проще - можно предсказать заранее, что им надо. А вот типа с "тонкими штучками" замучаешься угадывать их желания и перемену настроения. dry wink

Теперь по новой истории "Служанка для лоха".
Поначалу образ Белла вызвал оторопь и отвращение. Я подумала, что у нее мания величия, помноженная на стервозность. Но опять же - это только следствие. А причина-то в жуткой неуверенности в себе как в женщине, закомплексованность, которую Белла успешно (с ее-то энергией) перенаправляет на окружающих. Правда, страдать приходиться и мужчинам и женщинам. Хотя мужчин, за малым исключением, она опускает сразу же ниже плинтуса.
И ее мечта стать актрисой не воплощена в жизнь из-за внешности - поэтому давай гноби всех подряд красавцев, чтобы почувствовать хоть какое-то удовлетворение, что она лучше их.
Далее... крыс не люблю, но вот как там ее - Лолифожду (почему-то вспомнилось, как я очень долго запоминала слово Курошицуджи biggrin ) даже вызвала умиление. Тем боле раз Белла способна заботиться о братьях наших меньших (пусть и обоих питомцев она не сама завела, а они достались ей от других людей), значит не все потеряно. Короче, в этой истории два персонажа должны встать на путь исправления: 1) Провинившаяся рыбка Чернокнижник, 2) Недолюбленная, недоласканная, забытая мужчинами Белла. wink
onix1676, спасибо за начало новой истории!)))
Нната, спасибо за редактирование!)))


 
marykmvДата: Четверг, 05.04.2018, 17:49 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата onix1676 ()
И ещё раз спасибо вам за тот первый голос за мою историю на конкурсе. Я добро всегда помню.

Не стоит меня благодарить. Просто у меня нюх на хорошие истории и талантливых авторов.
Новая история тоже шикарная. Слог хорош аж до потери сознания. Читаю и наслаждаюсь.
Спасибо за хорошие эмоции.
 
onix1676Дата: Четверг, 05.04.2018, 22:50 | Сообщение # 66
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Мурлыська0319 ()
Здравствуйте!


Здравствуйте! smile
вот люблю я когда читатели начинают с этого слова. Прям ... приятно ... smile

Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо)


Не за что. На здоровье. smile

Цитата Мурлыська0319 ()
что улыбка с лица не сходит.


и это правильно! Так и должно быть.

Цитата Мурлыська0319 ()
Главу смело можно разбирать на цитаты!))) давно не читала чего то настолько живенького и необычного.


спасибо. Я старалась.

Цитата Саня-Босаня ()
Поначалу образ Белла вызвал оторопь и отвращение


зато вашему знакомому она бы несомненно понравилась. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Далее... крыс не люблю, но вот как там ее - Лолифожду (почему-то вспомнилось, как я очень долго запоминала слово Курошицуджи


А мне - Джуманджи.

Цитата Саня-Босаня ()
спасибо за начало новой истории!)))


не за что. На здоровье. smile

Цитата Саня-Босаня ()
спасибо за редактирование!)))


Да, от меня Наташе тоже огромное спасибо. Если бы не она ... даже представить трудно ...

Цитата marykmv ()
Новая история тоже шикарная.


каждый раз боюсь разочаровать. Каждый божий раз. biggrin

Цитата marykmv ()
Слог хорош аж до потери сознания. Читаю и наслаждаюсь.


мне на другом сайте сказали, что у меня каждое слово - трёхочковый. biggrin ой, когда хвалят мой слог, меня можно брать голыми руками, я становлюсь талым мягким маслом ... biggrin biggrin спасибо вам. smile

Добавлено (05.04.2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Vivett ()
Ууух,какая замечательная сказка
Очень-очень забавная,теплая и веселая)


вот что может быть лучше чем вызвать в человеке такие чувства. smile

Цитата Al_Luck ()
Замечательная, веселая рождественская сказка. Спасибо!


не за что. На здоровье. smile

Цитата Latiko ()
Если Эдвард назван жмотом абсолютно заслуженно (это ещё самый приличный термин, которым его охота наградить), то я так и не поняла, почему же Беллу Каллен прозвал актриссой. Хотелось бы увидеть немного чего-то положительного в Эдварде.


я думаю его покоробила её ангельская, эдакая милая внешность и поведение, и тут же коммерческая жилка и то, что она тоже, в общем-то , своего не упустит. Взять хотя бы самого Каллена - он ей понравился - она его заполучила. biggrin

Добавлено (05.04.2018, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я бы, наоборот, убрала начало и конец, имхо, они совершенно тут лишние и не особо интересные,


ну да кто бы сомневался. biggrin

Цитата МакКайла ()
Спасибо! Забавная история получилась. Трудная задача заставить такую буку, как Эдвард, поверить в чудо.


и не говорите. трудно - не то слово.

Цитата Arta ()
Люблю такую манеру повествования,


ППКС. biggrin я сама люблю такую манеру повествования. и 3-е лицо.

Цитата Arta ()
Некий винегрет из совершенно сказочных, потрясающе мультяшных героев и интересной человеческой истории про Эдварда и Беллу.


ну что же. Я их соединила, потому что для меня Эд и Белла не на много реальные, чем мультяшные. Они тоже сказочные до зубного скрежета, но если их кто-то посчитал реальными, то я рада, что уж тут ... smile

Цитата Arta ()
спасибо огромное за юмор и великолепный язык


Мой язык - это часть меня. я по другому писать не умею. Я не могу изменить слог, не сумею подделать чужой слог. Поэтому когда меня за него благодарят, для меня это звучит как : "спасибо, что остаёшься собой". Пожалуйста. smile

Цитата katerina420 ()
а про жмотиков я люблююю


аа так вот кто первым назвал Эда жмотиком, а я что-то даже пропустила. Ну что же. Первая так первая. Авторство ваше. smile

Цитата katerina420 ()
Читая историю, не раз задумывалась: как я буду комментировать, если все так здорово и совершенно,


а вот это меня просто убило!! причём, во всех смыслах сразу. biggrin biggrin

Цитата katerina420 ()
Что значит "десятый во всех смыслах"? Мысли навели меня разве что на бэушность гаджета


Нет, ну смотрите, если бы Эд был десятым хозяином, то числительное я бы применила к нему, а не к гаджету. А так десятый же тилипон. Поэтому ... просто десятый, потому что меняет часто. Гонится за понтами - последняя модель, все дела.

Цитата katerina420 ()
Белла в конце завуалировано признается, что они с Эсме "постарались", но тогда, что сделал Санта? Как-то повлиял на Эсме? В общем, не увидев прямой, описанной автором связи, я пребываю в непонимании роли патруля Клауса во главе с вожаком.


это на усмотрение читателя. Если ему хочется думать, что это чудо - нивапрос. Кто-то наоборот скажет, что это всё сделали люди - тоже верно. Как в живописи там в импрессионизме и сюре - что увидел, то и твоё. smile

Цитата katerina420 ()
История очень замысловатая и тем прекрасна!


вот спасбо, что вы всмотрелись, а не просто получали удовольствие. Вы явно включили мозги, те, кто меня знает, скажет, что от меня это высшая похвала. Честно.

Цитата katerina420 ()
было так здорово тянуться за всеми интересными элементами повествования!


да, я кстати тоже считаю, то эта история не смотря на фантазийность, более сделана не полётом фантазии, а полётом ума, и к чёрту скромность! biggrin фантазии здесь .. ну если только в задумке с деньгами, а вот дальше ... схемы, параллели, как ходы в шахматах ... в которые я кстати играть не умею. biggrin

Цитата katerina420 ()
Большое спасибо за полученное удовольствие!


это вам спасибо за такой коммент и за голос в конкурсе. smile большое спасибо.


Деньги на ветер.
 
НнатаДата: Пятница, 06.04.2018, 14:49 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Девочки, обращаю ваше внимание, что теперь главы будут выходить так же раз в неделю, но по средам smile



Сообщение отредактировал Нната - Пятница, 06.04.2018, 14:50
 
onix1676Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:44 | Сообщение # 68
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
История, на мой взгляд, не о скряге и плутовке, а о том, что чудеса случаются, независимо от нашей веры в них.


вот вы написали, ия задумалась: а о чём же конкретно эта история. Сказка ложь, да ...

Мне хотелось бы сказать, что эта история о доброте. О ласке и нежности. О тонкости и любви.

Есть такая притча. Ветер и солнце поспорило, кто быстрее снимет с человека пальто. Ветер дул, дул, но человек только сильнее кутался в одежду, а солнышко пригрело, человеку стало жарко и он снял одежду. Вот эта притча, это как лейтмотив этой сказки. smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за интересную сказку.


не за что. На здоровье. smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Странно, многих название привлекло, а я как-то обходила историю стороной,


спасибо что упомянули об этом. Мне было интересно, насколько привлекательно название. Значит, не совсем. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Я в восторге! Уи-и!

Цитата Rara-avis ()
У-и-и, у-и-и! Я попискивала, повизгивала и даже похрюкивала со смеху, читая этот шедевр.


самый эмоциональный отклик!! biggrin

Цитата Rara-avis ()
Жму руку: писать юмор сложно, придумывать комические сценки с долей иронии - ещё сложнее.


оу, когда я выписывал иронию над мужчиной, это было сложно, но потом я начала выписывать иронию над женщиной, и поняла, что с мужчиной были просто семечки, я так .... как на пианино поиграла. И даже удовольствие получила. smile

Цитата Rara-avis ()
И сюжет-то как закрутили - вроде бы и волшебство


да, с сюжетом я поломала голову. Мне пришла на ум идея с деньгами легко и просто, а вот чтобы потом её выписать, да ещё и вот так двусмысленно, я конечно ... поканифолила себе моцк. Не знаю, может кто-то это быстро соображает и ему легко, но я тугодум и ... короче, почувствовала себя тупой. Неумной.

Цитата Rara-avis ()
но реально-то как - придраться почти не к чему.


biggrin :D

Цитата Galactica ()
олодец Белла, "уела" Эдварда)))


да его не мешает... разок. biggrin

Цитата Galactica ()
Не без помощи Санты, конечно, но куда ж в Рождество без него)))


вот именоо! вот и я о том же.

Цитата Galactica ()
Спасибо, Автор.


не за что. На здоровье. smile

Цитата Orhid1374 ()
Замечательнвая история, очень повеселила - хорошая задумка и слог)


спасибо большое на добром слове. smile

Цитата Orhid1374 ()
удачи автору!


спасибо! biggrin

Цитата Валлери ()
Это первая история на конкурсе, которую я прочитала, забыв о реальности


хнык. cry я прямо позавидовала даже, как прочитала. Я тоже хочу что-нибудь почитать, забыв о реальности. cry чтобы было
Цитата Валлери ()
написано увлекательно!


Цитата Валлери ()
И даже были несколько шуток, заставившие меня улыбнуться, например

Красивая она или нет, мужчина оценить не мог — груди-то не видно,
-


ой, я вот именно это хотела убрать. Что-то мне показались неуместны шутки ниже пояса в сказке. Но я рада, что не убрала, раз это кому-то понравилось. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 06.04.2018, 22:44
 
VivettДата: Пятница, 06.04.2018, 23:25 | Сообщение # 69
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Честно признаться,не нравится мне Портман, не нравятся и такие женщины,как Белла. Холодные они.
А я охонь biggrin
Но читать буду с огромным удовольствием,фанфики с такой тонкой иронией, легким юмором, насмешечкой над жизненными реалиями появляются крайне редко и получаются яркими, как Млечный путь)

с нетерпеним буду ждать новых глав!
спасибо!


Сообщение отредактировал Vivett - Суббота, 07.04.2018, 00:17
 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 07.04.2018, 19:51 | Сообщение # 70
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Это невероятно оригинальная история!!! Чернокнижник устроит Белле личную жизнь))) С огромным удовольствием почитаю!!!!!!!
 
НнатаДата: Суббота, 07.04.2018, 23:45 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Цитата Vivett ()
Но читать буду с огромным удовольствием,фанфики с такой тонкой иронией, легким юмором, насмешечкой над жизненными реалиями появляются крайне редко и получаются яркими, как Млечный путь)

с нетерпеним буду ждать новых глав!
спасибо!

Дальше будет только хуже, в смысле смешнее biggrin , спасибо вам, что делитесь своими мыслями. Автор снова какое-то время здесь не появится, но комменты все, обязательно видит smile и поверьте ей это важно.
Цитата FaNATKA3178 ()
Это невероятно оригинальная история!!! Чернокнижник устроит Белле личную жизнь)))


Да, и не сомневайтесь, оформит всё в лучшем виде biggrin
Цитата FaNATKA3178 ()
С огромным удовольствием почитаю!!!!!!!

Буду рада вам в этом помочь biggrin
 
Orhid1374Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 17:56 | Сообщение # 72
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:

Клубы:


Привет! Принимайте в читатели! Я просто в восторге от манеры написания) Актриса и жмот такая выделяющаяся на фоне рождественских фиков история! Мне безумно понравилась! Поэтому с удовольствием буду читать и другие истории, "служанка" уже зацепила)) шикарно, такую гордячку надо вернуть на эту грешную землю, а то Белла сильно нос задирает
 
НнатаДата: Среда, 11.04.2018, 09:16 | Сообщение # 73
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Цитата Orhid1374 ()
Привет! Принимайте в читатели!

Так, с этим сложности wacko Я этого пока ещё ни разу не делала. Это первый форум, который я оформляю, да и то потому что Тина попросила - ей некогда smile Постараюсь разобраться с оповещением, но если не получится - не обессудьте. А главы стараюсь выкладывать раз в неделю, поэтому приглашаю - забегайте в среду biggrin
Цитата Orhid1374 ()
Я просто в восторге от манеры написания) Актриса и жмот такая выделяющаяся на фоне рождественских фиков история! Мне безумно понравилась! Поэтому с удовольствием буду читать и другие истории, "служанка" уже зацепила)) шикарно, такую гордячку надо вернуть на эту грешную землю, а то Белла сильно нос задирает
Полностью с вами согласна smile У Автора (Тины) есть и другие произведения и формата Макси, но они по другому фандому - по Чужестранке. И если вы не привязаны к Сумеркам, то советую почитать, не пожалеете smile

Добавлено (11.04.2018, 09:16)
---------------------------------------------
Нам активировали главу 2 " Служанки" Приятного прочтения smile


Сообщение отредактировал Нната - Среда, 11.04.2018, 09:50
 
marykmvДата: Среда, 11.04.2018, 23:37 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как мне нравится такая злая Белла. Прям пар из ушей валит от злости у Беллы. А Эд такой спокойный удав и все ему нипочем.
Читаю и умиляюсь.
Спасибо. smile
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 12.04.2018, 09:31 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Текст статьи ()
Пока я в отгулах, жена постирала

Эта шутка Эдварда сделала мой день! biggrin Я так понимаю, что у бедного водопроводчика только один комплект спецовки - на другой пока не заработал. wink tongue И по-моему, насчет жены он заливает - ему явно нравится прикалываться над Беллой. К нее наверняка очень комичный вид - она тужится и здесь строить из себя крутую начальницу, но с Эдиком это не проходит. И вряд ли он поверил в тот бред, что сунула ему Белла в виде инструкции, но все же решил позабавиться, поэтому согласился поучаствовать в предложенной игре.
Тина, спасибо огромное за продолжение чудесной истории!)))
Наташа, спасибо за редакцию!)))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Чудеса, которые нас выбирают (Мини-истории с чудесами в главных ролях.)
Поиск:


Знакомство в поезде