Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
PinenutsДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:42 | Сообщение # 476

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Валлери, привет девочки!
Большое спасибо за новую главку! smile
Глава вышла мрачной, но крутой! Прочла просто на одном дыхании happy
Уж больно быстро Джаспер нашёл эту ведьму...Она специально из себя такую невинную овечку состроила, типа я тут не при чём, это всё он виноват dry
И я бы не доверяла на месте Джаспера порошочку, который она дала, она уже распыляла перед Эдвардом каким то порошком...Как бы и Джаспера она не удурманила dry Интересно только, зачем трупы этим опылять?!
Я вот даже не знаю каково Джасперу....на него разом свалилось столько горя, такое очень сложно пережить....Потерять в один день братьев, родителей, жену cry Я поражаюсь его внутренней силе, он не сломался, хотя был близок к этому! Он стойко держится, и даже хочет спасти от тьмы своего последнего оставшегося брата....единственного оставшегося родного человека...
Легенды конечно страшные surprised Страшно даже представить, что теперь будет, и страшно за Эдварда....есть ли ему путь назад?! Хотя навряд ли cry
Ну хоть одна хорошая новость....Белле лучше! Но как бы после этого небольшого улучшения ей не стало хуже...Ведь есть такое, что больным перед самым концом становится лучше.. sad Надеюсь, что тут не так....
С нетерпением жду продолжение! wink


 
love-raging1Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:10 | Сообщение # 477
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, спасибо за главу)) так интересно получилось) Столько тайн, столько обмозговать надо... biggrin
Нов одном я уверена точно, "ведьма" уж слишком невинной получилась, точно что-то задумала... dry Вот обязательно всплывет какой-то подвох. wacko


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
золушкаДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:49 | Сообщение # 478
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


это шедевр впечатлила главой.столько всего раскрылось и еще столько вопросов возникло

 
Natasha29Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:51 | Сообщение # 479
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


ну я так понимаю, что "болотная" ведьша имеет прямое отношение к Эсмеральде, проклявшей род Хейлов(уж очень она на неё похожа)! А Алисия я думаю жива, порошок её заморозил! Спасибо за безумно интересную историю!
 
GeorgyДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:42 | Сообщение # 480
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Вечер добрый, девочки! Пришла кланяться за очередную главу) Вот уж порадовали, так порадовали! Спасибо большущее! Правда отписаться хотела опять на выходных, но как видите… И ведь совсем некогда, а не удержалась, зараза, все равно приперлась свои 5 копеек озвучить))
Цитата
И рады, что нравится то, что мы пишем.
Цитата
О, знакомо. И, скажу честно, радует. Так как у меня вот начинают прыгать мысли в случае, если нравится и очень
Да у меня тоже)) Ха! Да нравится - не то слово! Когда просто нравится я не особо заморачиваюсь комментариями *шепотом - я вообще не специалист по этим комментариям*, максимум могу Спасибки нажать! А тут не просто пишу, еще и пытаюсь время для этого выкроить, так сказать в ущерб чему-то другому.
Цитата
А Эдвард... Он молод и горяч. Не будем так уж строго его судить. Молодость - недостаток, который так быстро проходит! (с)
Ну ладно, так и быть, уговорила, строго судить не будем)) только по попе нашлепаем маленько и все))
Цитата
Ничего, конь выжил, животное умное и не было в планах автора мучить еще и животных
А вот это очееень радует, что авторы не такие уж садисты))
Цитата
А если вспомнить первую главу и визит его в замок? Тогда, может, картинка станет выглядеть чуть по-другому
Перечитала. Видимо я в танке)) прямого ответа не увидела, а по тому что прочитала, не догадалась) ну, ладно, раз говорите, что скоро, то подождем)
Цитата
пейринг в шапке никто не менял и ХЭ обещание не отменял
С ХЭ все понятно, а вот пейринг... тут возможно два варианта - Алисия станет таким же демоном как и Эдвард и возьмет имя Элис, или же она умрет, а Джас через годы встретит свою Элис, быть может даже ее следующее воплощение. Хм... хотя это я вижу только два варианта, а авторы могут такого наворотить, что нам только за стулья придется держаться))
А теперь по новой главе.
А ведь я подумала, что Джас жену к ведьме повез, а оно-то оказалось... А чейво там совы-то разлетались так, вокруг замка-то?
Нет, я сейчас буду нецензурно выражаться! У него жена только что погибла, а он чужую девку рыжую разглядывает!
Нет, Джаспер, я тебя конечно люблю, но КАК можно быть таким... мммм... наивным, доверчивым? Какого... ты уши-то развесил, порошочек взял, на жену пошел сыпать? Млин, совсем лох, да?!
Цитата
- Прощай, Джаспер Хейл. Ты – старший. В твоих руках семья.
А как можно было эти слова не заметить, а? Не возникло вопроса, откуда она узнала то, что еще не произошло? Да как ты мог вообще ей верить? Я даже не зная того, что она сотворила с Эдвардом, не поверю ни одному ее слову.
Да, испытания на бедного Джаспера свалились те еще... не каждый такое вынесет... практически в один день потерял всю семью((( Я восхищаюсь его силой, молодец, мужик! Только вот с наивностью нужно что-то делать) Опять к ведьме собрался, дурашка) Конечно он не убьет брата, иначе кина бы не было)) Тогда что он будет делать? Им с Эдом встретиться бы, да поговорить. Ух! все интереснее и интереснее))
Ну спасибо девоньки, порадовали!)) Светик, как обычно, спасибки за маячок)) Ммм... а когда там следующая глава-то, говорите?))
 
МиравияДата: Вторник, 23.12.2014, 01:21 | Сообщение # 481
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ух! Спасибо огромное всем за комментарии!

Anaitis, рада видеть wink И нас так просто не испугаешь, а уж тем более возможностью поговорить. К ведьмам мы неравнодушны, а уж к обладающим реальными силами, а не просто так поболтать относимся с превеликим почтением, так что получается, как в том старом анекдоте (не сочтите за грубость): "дорогу знаю, секс люблю".
Цитата Anaitis ()
Непростая это сова, ой не простая. Но пальнуть в неё с арбалета, думаю, пока не стоит

Птичка красивая, жалко ж! Ну летает, ну крыльями машет…) Почему бы нет, в конце концов? Она вольная птица, «куда хотит, туда летит».
Цитата Anaitis ()
проведение не факт, а приведение наверняка

Вот только еще привидений не хватало, чур его, чур.
Цитата Anaitis ()
Какие разительные перемены) Уже не гонит гостя в пардон морду факелом, а привечает ресничками кокетливо моргая от те раз...

Ну, одно дело посередь ночи да в болоте, другое дело на дороге. Поприличнее чуток местечко. Да день на дворе. И вид у Джаспера должен быть вполне приличный! Хотя кто её знает, ведьму… Авторы знают, но пока вот не все карты раскрывают)
Цитата Anaitis ()
Сама доброта. Ну не ангел ли.. Эй кто-нибудь подайте ка арбалет

Не могу не поддержать с одной стороны желание. А с другой… ведьма ж может пригодиться. Источник знаний, или порошка какого-нибудь (похихикиваю злобненько)
Цитата Anaitis ()
Как мило, как же милооо... только ещё бы ему кубок с приворотным вручила с тостом "За мир во всём мире без мора!" и всё: девушка была бы единственной кандидаткой на премию "Золотое помело". Овации!

Ну, знаете. Такие кубки просто так за красивые глаза да высокий рост не раздаются. Тут постараться надо.
Цитата Anaitis ()
Так-с... Подозреваю Эдик садовником подрабатывает.

Вариант интересный. Но не единственный
Цитата Anaitis ()
(Оглядываюсь, нет ли поблизости инквизиторов..) Что никто так сильно не страдал это враки несчастья в мире хватает. И смиренность под вопросом - помнится как-то спрашивал он "Отче за что мне..." не очень то это смиренно, бывали и по смиренней личности. Но лично я не брошу камень и даже в самого ропщущего. А вот в того капеллана возможно

Ну, капеллан он на то и капеллан, чтобы изрекать то, что положено ему по сану. Инквизиторам, конечно, в те времена было рановато разгуливать по Британским островам, но… Всё равно уже находились те, кто подобные изречения за ересь бы принял.
Цитата Anaitis ()
А может и будет) И ему барашке есть что терять) но барашке того не понять пока шкурку не ага...

Вот… Золотые слова. Пока мы живы, терять есть всегда что. К сожалению, герою не раз в этом еще придется убедиться
Цитата Anaitis ()
Зря. Надо было оглянуться Вот уверенна увидел бы нечто занимательное

Возможно, отрицать не стану ;). Но уж что сделано, то сделано)
Цитата Anaitis ()
Хитрая мадам, свалила на курорт от проблем. А что там бараш говорил о нечего терять

Да-да. И это еще не последняя капля, если хорошенько подумать.
Цитата Anaitis ()
Хм... где там сова? И вот кого её мать))) проклиная то по факту наказала?.. И своих и чужих. Действительно, что от безумства.

Тут и возразить нечего… К сожалению, даже ведьмы грешили тем, что сначала творили черт знает что (или даже не знает), а лишь потом думали, что натворили.
Цитата Anaitis ()
Позвольте. А причём тут рождение демонов, когда выходит колдовство наделяло душу грешника силой. По факту то это не демон, а скорей злой дух.
С платой ясно. Бартер...

smile Ну, та ведьма, что писала данный манускрипт, как поняла, так и изложила… Это ж версия, а не истина в последней инстанции)
Цитата Anaitis ()
Плотоядные мы.. ну это закономерно бы для демона, для злого духа мало вероятно. А вот что души губит... чем? как? Тела нет вопросов. Но души? Убил заразил? Но тогда возникают вопросы: физиологическое заражение это одно здесь оно не приемлемо так как магия.. значит магическое! А на него нужно согласие души - такое как дал фактически Эдвард.

Мне нравится ваша версия. Даже очень. Хорошо копаете, качественно!
Цитата Anaitis ()
Распятие не могло применяться до эпохи христианства, а тут речь о очень древней магии получается. Должны быть некие друидические символы.

А кто сказал, что свитку так уж много лет?) Уже в 7м веке не так далеко от наших мест начали строить Кентерберрийский собор (ну, понятно, первую его версию). А с тех пор аж 600 лет почти прошло. Так что на тему «до эпохи христианства» вы зря. Да, конечно,события с Советом ведьм – дела давно минувших дней. Но рассказывает-то нам всё ведьма, которая куда ближе жила к временам нашей истории. Поэтому и добавляла от себя… По разумению да опыту.
Цитата Anaitis ()
Но Эдвард не ведьма! И не мог открыть портал. Так вот получается. Пусть и потомок ведьмы, но он мужчина! А значит никого бы и ничего бы не пробудил хоть скакал бы на мече голой попой, уж простите за французский.

Время, время… Когда работает на нас, а когда против. И не было говорено, что лишь ведьма открыть сможет. Было говорено, что ведьмы запечатали – это да. Но то когда было. Охраны не выставили, окрестность изменилась. Да мало ли что произошло…))))
Цитата Anaitis ()
Опять таки она не трогала... пускай её пра пра пра бабка. Тогда выходит ей меч нужен чтобы прирезать уже пробуждённое зло. А меч был на месте и зло спало. Ну и?.. Получается ей надо было самой пойти, взять меч, разбудить зло открывая ему выход из ада, вселить зло в кого-то и прирезать этого кого-то отправляя зло обратно спать в ад. И затем оставшись последней из рода прирезать себя! Всё, теперь проклятие окончено. Разбудить некому... Так может стоит не заморачиваться с доставанием меча, вселением, прирезанием, а просто сразу повеситься и всё. Но нет она посылает Эдика... И? Вывод только один логический он баба.

А у ведьмочки задачки-то несколько другие. Поэтому и вывод мог быть другим. К тому же ведьмочек в замок ой как давно никто не пускал, многие подробности да предупреждения могли и забыться.
Цитата Anaitis ()
Я уже много чем трижды подумала, но увы... даже зачем Джаспера посылать.. нет логики. Сказано лишь ведьма может убить.... Джас тоже баба... Ура товарищи

Вариант милый, не лишен оригинальности. Но не единственный. Далеко не единственный!
Цитата Anaitis ()
Тут или Эдик уже Белку навестил или сова залетала

Чую, вы к совам неравнодушны. Авторы заразили или само возникло?)))
Цитата Anaitis ()
меч из метеоритного железа - бывали такие клинки, тут нет вопросов.

О, да. Но редкость. Что ни говори. Артефакт, однако!

ёжик-ужик, доброго вечера, спасибо за комментарий!

Цитата ёжик-ужик ()
Белле стало лучше и теперь придет ее очередь спасать Эдварда ,он за неё душу отдал, вряд ли она узнав о его жертве останется сторонним наблюдателем, скорее всего наперекор всему ринется спасать своего любимого .(Если конечно к ее выздоровлению непричастны дьявольские чары )

Тоже версия для развития событий. Не буду раскрывать карт, скажу лишь, что тут всё будет куда более закручено и, надеюсь, интересно. Следующая глава внесет определенную ясность в этот вопрос, а уж пятая…)
Цитата ёжик-ужик ()
Что касается Джаспера, меня очень смущает порошок которым ведьма его осыпала, с одной стороны ведьма была к нему добра и вроде как постаралась помочь, но с чего это она так прониклась ,насколько это было искренне.

И правильно смущает. Ведьмам вообще не стоит доверять, а Джасперу потом и мать сказала, что никогда роду Хейлов ничего хорошего ведьмы не принесли. Как уж тут не задуматься.
Цитата ёжик-ужик ()
Опять таки как порошок подействует на Алисию ,судя по проклятию наложенному ведьмой она и все кого убил Эдвард должна заразиться и стать такими же как он(которого ведьма тоже вроде как порошком посыпала и это не помешало ему превратиться в чудовище)

Ну… Скажу так, тут вопрос в способе убийства. Можно так, а можно этак… Вот тут вся соль.
Цитата ёжик-ужик ()
К тому же Джасперу чтобы остановить весь этот кошмар нужно самому переродиться ,но при этом сохранить свою волю иначе как же он сможет бороться ,а самое ужасное ,чтобы остановить проклятие все должны умереть, как то это мало утешительно.(И ведьма внешне очень похожа на Эсмеральду , возникают вопросы,как это может быть, она же мертва,а все ее потомки это Хейлы)

Опять же скажу: мне нравится ход ваших мыслей. Вы бродите уже в двух шагах от задумки автора, удачно вылавливая наши подсказки. Но, надеюсь, результаты нашей фантазии еще сумеют вас порадовать.

робокашка, доброго времени суток и спасибо за комментарий!

Цитата робокашка ()
Ведьма накуролесила, а Джасперу теперь разгребать Не думаю, что он в
состоянии что-то сделать Эдварду, тот уже вампир. Вопрос, чья теперь очередь...

Ну, что-то сделать, наверное, в состоянии, из замка ж разок уже прогнал, не правда ли? Но что-то серьезное, да, не так просто получится. А вот с очередью тут еще немало вариантов. События да следующие главы покажут, что да как.
Цитата робокашка ()
Ни благонравная жизнь, ни молитвы, ни пожертвования церкви не помогли проклятому роду. Значит, как бы цинично не звучало, религию - побоку, надо искать другую веру
Спасибо за продолжение

Сложно не согласиться. Не всегда чистота сердца да помыслов от чужого зла может оградить… А когда проклятие долго ждет своего часа, сила его копится….




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 23.12.2014, 01:21
 
Черный_котДата: Вторник, 23.12.2014, 08:10 | Сообщение # 482
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Цитата Валлери ()
Не хотелось бы, чтобы Эдвард окончательно превратился в ходячий кошмар.

Поздно, он уже превратился... ведь вряд ли можно превратиться наполовину?

Я все же надеюсь, что он справится и ему помогут. Возможно, он сможет контролировать свой темный "дар" или вообще избавиться от него.
Цитата Валлери ()
Все-таки Эдвард, каким-бы он плохим не был, всегда несет свет и надежду.

Ну в этой истории он что-то пока только тьму принес...

Так это пока.


 
Натали2785Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:26 | Сообщение # 483
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Миравия, спасибо! очень захватывающая глава! что-то не то с этими снадобьями.....посмотрим...
 
ВаллериДата: Вторник, 23.12.2014, 12:39 | Сообщение # 484
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Позвольте. А причём тут рождение демонов, когда выходит колдовство наделяло душу грешника силой. По факту то это не демон, а скорей злой дух.

Это первичного демона колдовством делали, а вторичные уже сами))

А что касается того, злой дух он скорее или кто, так мистика - это такой жанр, в котором сказано далеко не все, четких правил не придумали и, надеюсь, не придумают, ничем не ограничивая фантазию авторов wink

Цитата Anaitis ()
Плотоядные мы.. ну это закономерно бы для демона, для злого духа мало вероятно. А вот что души губит... чем? как? Тела нет вопросов. Но души? Убил заразил? Но тогда возникают вопросы: физиологическое заражение это одно здесь оно не приемлемо так как магия.. значит магическое! А на него нужно согласие души - такое как дал фактически Эдвард.

Запутали мы вас biggrin
Ну ничего, распутаем со временем tongue
Вопросы близко бродят, и ответы на них есть в свитке, но на то мы его и составляли запутано, чтобы слишком много и слишком рано не рассказать biggrin

Цитата Anaitis ()
Но Эдвард не ведьма! И не мог открыть портал.

А Эдвард и не открывал портал wink Он всего лишь скелетик нашел tongue

Цитата Anaitis ()
Пусть и потомок ведьмы, но он мужчина! А значит никого бы и ничего бы не пробудил хоть скакал бы на мече голой попой, уж простите за французский.


Свиток - это обращение к потомкам ведьмы. но в нем не сказано, что только ведьма может пробудить что-то happy Мало ли существует балбесов, в чьи руки попадают заклинания ведьм и они зачитывают их, даже иной раз не подозревая, какие силы пробудили? wink

Цитата Anaitis ()
А меч был на месте и зло спало. Ну и?.. Получается ей надо было самой пойти, взять меч, разбудить зло открывая ему выход из ада, вселить зло в кого-то

Тогда бы она на себя грех взяла, а зачем ей ручки пачкать)))
Да к тому же нет у этой ведьмы доступа к библиотеке Хейлов, может она и сама чего-то не знает.

Цитата Anaitis ()
и прирезать этого кого-то отправляя зло обратно спать в ад

Чтобы прирезать, надо это уметь biggrin

Цитата Anaitis ()
Но нет она посылает Эдика... И? Вывод только один логический он баба
даже зачем Джаспера посылать.. нет логики

Но может есть и другой логический вывод, просто он станет понятен позже tongue

Цитата Anaitis ()
Сказано лишь ведьма может убить...

Сказано - тот, кто меч удержать сумеет wink

Цитата Anaitis ()
Тут или Эдик уже Белку навестил или сова залетала

А третьего не дано? biggrin Отвар же давали wink

Цитата Anaitis ()
Убить меня ещё не желают авторы?

Ни в коем случае, на ваши вопросы очень интересно отвечать!

Цитата Texas_City ()
-За что ?!
Взываю с вопросом
К пустым небесам,
Но в ответ лишь одна тишина.

Надежда утрачена ,
А вера убита.
В избранном сердце
Нет места любви.

Во мраке бреду
Света нет впереди
И лишь боль упрямо твердит мне
- Ты жив .

Но эти слова
Лишь насмешка Судьбы
Только смерть обещает покой.
Мне и в это нет веры - нет сил.

Я любил и надеялся, верил и ждал
Но что мне досталось взамен?!
Душевная боль и горечь обид
На моём одиноком пути.

Стихотворение написано под сильнейшими впечатлениями от новой главы :)очень надеюсь, что оно вам понравитс

Большое спасибо, интересно получилось! happy

Цитата Texas_City ()
девочки одно скажу точно, вы меня совсем запутали

Случайно вышло, старались распутать smile

Цитата Texas_City ()
никогда не поверю , что ведьма здесь не при чём!!! По любому она преследовала какие то свои, лишь одной ей известные цели

И мы их скоро узнаем wink

Цитата Texas_City ()
и придание гласила, что снять проклятье под силу лишь колдунья, а в этом случаи использовала Эдварда и сделала всё его руками.

Ну это смотря какое проклятье))))) Потому что их тут уже два разных уже biggrin

Цитата Texas_City ()
Так что я подожду следующих глав и узнать подтвердят ли моя логически выстроенная.цепочка догадок и теорий

Постараемся не разочаровать!

Цитата Саня-Босаня ()
Ведьмачка-то уже поджидала, такое ощущение, Джаспера - сама к нему навстречу вышла (хотела сказать: с хлебом-солью biggrin ) с каким-то подозрительным порошочком.

И с подозрительно добрым настроем, в отличие от Эдварда, которого поначалу огнем тыкала biggrin Хотя и его потом тоже приветила, сразу как узнала его фамилию biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Ой, не доверяла бы я ей, этой нечисти в девичьем обличии. Но Джаса понять можно - он в жутком отчаянии.

И в отчаянии, и в горе - многого от боли не видит sad

Цитата Саня-Босаня ()
как я поняла, Эдварда по совету болотной колдуньи лучше не искать вообще. Но после прочтения тайных свитков получается, что Эдварда нужно найти в обязательном порядке - кто-то должен исправить то, что Эд натворил.

Так надо искать или не надо - вот в чем вопрос))) А Эдварду она говорила в замок скорее идти, а Джасперу - не искать. Кому же из них она сказала что-то нужное?))

Цитата Саня-Босаня ()
И неужели все-таки Изабеллла поправилась? Эта новость, действительно, светлая... Да, и что там с Алисией? Надеюсь получить ответы в следующей главе.

Скорее, через одну wink

Цитата -Piratka- ()
Девочки, спасибо за продолжение! Как все печально ирагично...

Сначала закрутим тригический клубочек, а потом раскрутим его в романтический biggrin

Цитата -Piratka- ()
Вроде что-то прояснилось немного, но тут же куча новых вопросов.

Хочется поинтриговать хоть недолго)))
Потому что в пятой главе основная линия сюжета станет ясна smile

Цитата -Piratka- ()
Жду многообещающую пятую главу)))

Даа, мы тожееее happy Так хочется скорее к ней перепрыгнуть!!!
А еще больше - к шестой biggrin

Цитата Осколочек_Счастья ()
Очень интересно и интригующе!

Спасибо большое, безумно рады, что история нравится happy

Цитата Осколочек_Счастья ()
Я думаю, Эдвард еще вернется и обойдется без жертв, Джаспер не сможет убить своего брата.

Нас ждет еще много неожиданностей, и неприятных, и приятных тоже, конечно smile

Цитата Осколочек_Счастья ()
И еще у меня появился вопрос Алисия это Элис или нет?

Это хороший вопрос! biggrin
Но ответ на него подождите немного, и все прояснится wink

Цитата Осколочек_Счастья ()
С наступающим Новым годом!

Спасибо большое, и вас!

Цитата Galactica ()
Трудновато Эдварду придется, ведь в свитке описано много способов, которыми можно сокрушить этих Демонов.

Но мало кто вообще знает об их существовании))))

Цитата Galactica ()
Кстати, сдается мне, что и Белла поправляться стала вовсе не от отвара, хотя Эдвард, вроде, до нее еще не добрался...

Ну почему не от отвара? Молодая же, сильный организм smile

Цитата Galactica ()
Ну да наши дорогие Авторы раскроют нам тайну сию в следующих главах)

Ага tongue

Цитата Galactica ()
. Жаль Джаспера, он на себя вину всех и всякого берет, тяжело это.

А что ему остается, ответственный и зрелый, приходится ношу нести smile

Цитата Galactica ()
И еще интересно, кто же розу белую Алисии принес, думаю не Гвендолин это сделала.

Да вроде она, мне так показалось по главе...

Большое спасибо всем за комментарии!




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 23.12.2014, 12:42
 
МиравияДата: Вторник, 23.12.2014, 18:01 | Сообщение # 485
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Galactica ()
Прочла новую главу. Ну, что сказать...
Становится понятным, в кого Эдвард превратился, поранившись о лезвие старинного меча, на котором сохранились остатки крови последнего Демона Ночи. Трудновато Эдварду придется, ведь в свитке описано много способов, которыми можно сокрушить этих Демонов. Надеюсь, Авторы дадут возможность Эдварду стать менее уязвимым, вернее практически неуязвимым...


Чтобы не оказаться побитой соавтором, скажу только одно: в шапочке там Эдвард есть, и хорошее окончание авторами обещано. Значит... Ну, вы же меня понимаете?)

Цитата Galactica ()
Ну да наши дорогие Авторы раскроют нам тайну сию в следующих главах)


Куда мы денемся с подводной лодки) Сами запутали, теперь потихоньку распутывать будем. По шажочку, по чуть-чуть) Правда, может и ушат воды вылиться, это уж как сложится... biggrin

Цитата Galactica ()
Жаль Джаспера, он на себя вину всех и всякого берет, тяжело это.


Он не воспитывался, как старший. А старшим остался. При его склонности к гиперответственности за всё и всех сложившаяся ситуация становится куда более тяжелой, чем для кого-либо другого. Он же мало того, что берет на себя за всё ответственность, так еще и несуществующие вины себе припишет.

Цитата Galactica ()
Вот фантазия-то у меня разыгралась
Вот это и нравится, когда результатом является чья-та разыгравшаяся фантазия. Рассказывайте, рассказывайте) очень хочется услышать, какие мысли и версии бродят wink

Цитата Dаaf ()
Глава вышла мрачной, но крутой! Прочла просто на одном дыхании


Спасибо cool Я вам одну вещь шепну: мы счас нагоним страха и мрачности, а потом будем оттуда выбираться. Еще чуть-чуть, и свет в конце туннеля появится, я вам обещаю)

Цитата Dаaf ()
Уж больно быстро Джаспер нашёл эту ведьму...Она специально из себя такую невинную овечку состроила, типа я тут не при чём, это всё он виноват
И я бы не доверяла на месте Джаспера порошочку, который она дала, она уже распыляла перед Эдвардом каким то порошком...Как бы и Джаспера она не удурманила Интересно только, зачем трупы этим опылять?!


Мне нравится ход ваших мыслей... Джаспер даже искать не начал толком, а уже нашел... Но не в его состоянии об этом задумываться.

Цитата Dаaf ()
Я вот даже не знаю каково Джасперу....на него разом свалилось столько горя, такое очень сложно пережить....Потерять в один день братьев, родителей, жену Я поражаюсь его внутренней силе, он не сломался, хотя был близок к этому! Он стойко держится, и даже хочет спасти от тьмы своего последнего оставшегося брата....единственного оставшегося родного человека...


Я согласна с вами и тут. Джасперу досталось больше, чем может вынести человек. Но темнее всего же перед рассветом, правда? Тут та же пресловутая его гиперответственность, она усугубляет для него ситуацию.

Цитата Dаaf ()
Легенды конечно страшные Страшно даже представить, что теперь будет, и страшно за Эдварда....есть ли ему путь назад?! Хотя навряд ли


Пути назад вообще не для кого нет. Но есть разные пути вперед. И у Эдварда еще будет выбор как идти и куда идти.

Цитата Dаaf ()
Ну хоть одна хорошая новость....Белле лучше! Но как бы после этого небольшого улучшения ей не стало хуже...Ведь есть такое, что больным перед самым концом становится лучше.. Надеюсь, что тут не так....


Не думаю, не думаю. Девушка молодая, полная сил. Уже держится немало, да и травницы отвары могли помочь. Теперь было бы глупо помереть от болезни, почти выздоровев. Не стал бы Роберт радовать Джаспера, коль было бы улучшение совсем призрачным. wink


 
GalacticaДата: Вторник, 23.12.2014, 18:22 | Сообщение # 486
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата Валлери ()
Но мало кто вообще знает об их существовании)

Ну Джаспер теперь знает, ему кстати и ведьма посоветовала Эда-монстра убить и других, если появятся. Не один же он это будет делать, если будет... дружину надо собирать и посвящать во все эти дела. Надо делать Эдика неуязвимым... мое такое желание tongue
Цитата Валлери ()
Ну почему не от отвара? Молодая же, сильный организм

Ну да, ну да... посмотрим)
Цитата Валлери ()
А что ему остается, ответственный и зрелый, приходится ношу нести

Да уж...
Цитата Валлери ()
Да вроде она, мне так показалось по главе...

А мне вот кажется, что Эдик вину свою искупает и заодно.... tongue

Добавлено (23.12.2014, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
.. Ну, вы же меня понимаете?)

Думаю, дааа...)))
Цитата Миравия ()
Сами запутали, теперь потихоньку распутывать будем.

Давайте, давайте именно потихоньку... лично мне так интереснее)))
Цитата Миравия ()
Он не воспитывался, как старший. А старшим остался. При его склонности к гиперответственности за всё и всех сложившаяся ситуация становится куда более тяжелой, чем для кого-либо другого. Он же мало того, что берет на себя за всё ответственность, так еще и несуществующие вины себе припишет.

Вот и я о том же...
Цитата Миравия ()
очень хочется услышать, какие мысли и версии бродят

А вдруг в точку попаду, раскрою тайны раньше времени)))))))


 
ВаллериДата: Вторник, 23.12.2014, 19:24 | Сообщение # 487
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Nicole__R ()
так интересно получилось) Столько тайн, столько обмозговать надо...

Спасибо, мы рады, что получается заинтересовать happy

Цитата Nicole__R ()
Нов одном я уверена точно, "ведьма" уж слишком невинной получилась, точно что-то задумала... dry Вот обязательно всплывет какой-то подвох.

Да, я б тоже так наивно не доверяла какой-то ведьме, тем более в истории семьи есть пример нехороший dry

Цитата золушка ()
это шедевр впечатлила главой.столько всего раскрылось и еще столько вопросов возникло

Спасибо большое! А вопросы - это же отлично, значит читать будет интересно smile

Цитата Natasha29 ()
ну я так понимаю, что "болотная" ведьша имеет прямое отношение к Эсмеральде, проклявшей род Хейлов(уж очень она на неё похожа)!

Запросто, наверняка же Эсмеральда была не единственной женщиной в семье smile

Цитата Natasha29 ()
А Алисия я думаю жива, порошок её заморозил!

А зачем Джасперу замороженная жена? surprised biggrin
Но что-то порошок определенно сделал, не просто же так он тут появился smile

Цитата Natasha29 ()
Спасибо за безумно интересную историю!

Спасибо за комплимент, рады, что нравится! happy

Цитата Georgy ()
Вечер добрый, девочки! Пришла кланяться за очередную главу) Вот уж порадовали, так порадовали! Спасибо большущее! Правда отписаться хотела опять на выходных, но как видите… И ведь совсем некогда, а не удержалась, зараза, все равно приперлась свои 5 копеек озвучить))

Ой а как приятно-то, что нам удалось настолько заинтересовать главой happy happy happy

Цитата Georgy ()
*шепотом - я вообще не специалист по этим комментариям*

А я вот заприметила давненько твои комментарии как оооочень интересные, так что не наговаривай на себя biggrin

Цитата Georgy ()
С ХЭ все понятно, а вот пейринг... тут возможно два варианта - Алисия станет таким же демоном как и Эдвард и возьмет имя Элис, или же она умрет, а Джас через годы встретит свою Элис, быть может даже ее следующее воплощение. Хм... хотя это я вижу только два варианта, а авторы могут такого наворотить, что нам только за стулья придется держаться))

А мне нравится течение твоих мыслей, очень интересные варианты, оба wink

Цитата Georgy ()
А ведь я подумала, что Джас жену к ведьме повез, а оно-то оказалось... А чейво там совы-то разлетались так, вокруг замка-то?

Совы - фишка фика, они будут в каждой главе, в той или иной роли biggrin надо же название оправдывать tongue

Цитата Georgy ()
Нет, я сейчас буду нецензурно выражаться! У него жена только что погибла, а он чужую девку рыжую разглядывает!

Шок у него, старуху ожидал увидеть, а тут такое. Онемел наш рыцарь biggrin

Цитата Georgy ()
Нет, Джаспер, я тебя конечно люблю, но КАК можно быть таким... мммм... наивным, доверчивым? Какого... ты уши-то развесил, порошочек взял, на жену пошел сыпать? Млин, совсем лох, да?!

Так вроде же помочь хотела...
Да и не в том он состоянии, чтобы подмечать неискренность - горе же у него, и навалилось на его плечи слишком много cry

Цитата Georgy ()
- Прощай, Джаспер Хейл. Ты – старший. В твоих руках семья.
А как можно было эти слова не заметить, а? Не возникло вопроса, откуда она узнала то, что еще не произошло?

Ведьмы они такие, зубы мастерски заговаривать умеют cool

Цитата Georgy ()
Да, испытания на бедного Джаспера свалились те еще... не каждый такое вынесет... практически в один день потерял всю семью((( Я восхищаюсь его силой, молодец, мужик! Только вот с наивностью нужно что-то делать) Опять к ведьме собрался, дурашка)

Нет на них Ровены с ее защитой от чар ведьм, так и пропадет весь род Хейл по наивности... если не опомнится, конечно.

Цитата Georgy ()
Конечно он не убьет брата, иначе кина бы не было))

А если как с тем предположением про Элис? biggrin

Цитата Georgy ()
Им с Эдом встретиться бы, да поговорить.

Как же с демоном разговаривать, он же не человек...

Цитата Georgy ()
Ух! все интереснее и интереснее))

Спасибо за эти слова! happy мы безумно рады, что наша фантазия интересна для чтения!

Цитата Georgy ()
Ммм... а когда там следующая глава-то, говорите?))

Постараемся на новогодних каникулах smile

Добавлено (23.12.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Черный_кот ()
Я все же надеюсь, что он справится и ему помогут. Возможно, он сможет контролировать свой темный "дар" или вообще избавиться от него.

В самом деле, может в свитках и еще какие ответы найдутся и выход тоже значит отыщется smile
Огромное спасибо за общение!

Цитата Натали2785 ()
очень захватывающая глава!

Спасибо за комплимент, мы рады, что нравится smile

Цитата Натали2785 ()
что-то не то с этими снадобьями.....посмотрим...

Да уж, со снадобьями надо бы поосторожнее героям)))


 
GeorgyДата: Вторник, 23.12.2014, 21:49 | Сообщение # 488
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Привет всем! И опять я нарисовалась, стоило только помянуть меня biggrin
Цитата Валлери ()
А я вот заприметила давненько твои комментарии как оооочень интересные, так что не наговаривай на себя

Ох Свет, засмущала прямо спасибо, конечно, большое... это приятно
Цитата Валлери ()
Шок у него, старуху ожидал увидеть, а тут такое. Онемел наш рыцарь
Угу. Так онемел от шока бедный, что и глазки и волосики и остальную красоту заценить успел Да ладно, я Джаса все равно люблю, даже если он кобелить безостановочно начнет, так что это я так, ворчу помаленьку, для проформы больше)) пущай смотрит, мне не жалко
Цитата Валлери ()
Так вроде же помочь хотела...
Ой, девочки, я вас умоляю!))) Помощница!))) Эта поможет... всей семье на тот свет на ПМЖ переехать cool
Цитата Валлери ()
Да и не в том он состоянии, чтобы подмечать неискренность - горе же у него, и навалилось на его плечи слишком много
Это да cry ... конечно это и объясняет его... доверчивость... НО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!
Цитата Валлери ()
Нет на них Ровены с ее защитой от чар ведьм, так и пропадет весь род Хейл по наивности... если не опомнится, конечно.
Да опомнится конечно же!!! Джасик быстро возьмет себя в руки, он же сильный, и далеко не дурак! Да и Эдик уже осознал все, лишился юношеской наивности, повзрослел)
Цитата Валлери ()

А если как с тем предположением про Элис?
Неее! Не хочу так! Пусть нечестью остается, мне так больше нравится biggrin и остальные пусть присоединяются wink
Цитата Валлери ()
Как же с демоном разговаривать, он же не человек...
Да как-как, обычно разговаривать, как раньше говорил. Эдик ведь сейчас себя вполне осознает, соображает себе, значит и человеческое в нем осталось, взять хоть любовь к Изабелле! Научится он контролировать своего демона, он ведь хоть и молодой-глупый, да не дурак, и стержень в нем присутствует, и ответственность какая-никакая тоже.
Цитата Валлери ()
мы безумно рады, что наша фантазия интересна для чтения!
О да! Еще как интересна!)) Уже сейчас, на третьей главе, могу сказать, что эта работа УЖЕ в рейтинге моих любимых
Цитата Валлери ()
Постараемся на новогодних каникулах
Постарайтесь пожалуйста cry ! А может еще раньше получится *ведь бывают чудеса, да?*
 
Sveta1111Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:53 | Сообщение # 489
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет всем !
Значит так,
Эдвард пробрался в пещеру, наткнулся на тело последнего вампира, пронзенного мечом из неземного металла, вытащил этот меч из останков, вытер лезвие, порезался. Яд вампирского тела попал ему в кровь, что запустило процесс перерождения.
Но он как-то слишком быстро прошел собращение, несколько часов или минут, а в фильме этот путь был долгим, 2 дня. Затем он вернулся, нашел Алисию и утолил свою жажду.
Я думаю, что Алисия не погибла, а переродится.
Сам Джаспер получил защитное противоядие. А что же будет с Беллой ?
 
Snow_QueenДата: Вторник, 23.12.2014, 22:02 | Сообщение # 490

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Snow_Queen, Сова шикарная)))

wink

Цитата Миравия ()
Вот, Света))) Палит контору совершенно бессовестно)

biggrin

Девушки, глава шикарная!
Джаспера жаль - практически за один день, потерять всю семью...
Да ещё и в такой момент - это страшно.
Хотя и не понятно, что там, теперь с Алисией - после ведьминского порошочка))
Но:
Цитата Текст статьи
Когда я толкнул тяжелую дверь, огромная сова скользнула внутрь, почти задев крылом, и с надрывным криком взметнулась под высокие своды. По дурной привычке тряхнув головой, я перекрестился и вышел наружу.

Хотел "знак" - пожалуйста)
Правда он, не увидел, в этом знака, но я думаю, что это только пока...)
И что же он, будет делать теперь - зная всё то, что знает.
Ну хоть: Изабэлле, становится лучше - похоже обращение Эдварда, не было напрасным.
Но: Как отреагирует Бэлла, на всё произошедшее, когда поправится и что они с Джаспером, будут делать дальше...
Вобщем: Ждём продолжение - с нетерпением. wink
 
RibekNДата: Вторник, 23.12.2014, 22:25 | Сообщение # 491
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Как то мне стремно от всего этого: surprised
Цитата Текст статьи
Я отвернулся от обрыва, чувствуя горечь разочарования. Внезапно на миг показалось, что в ближайшей дубовой роще мелькнуло что-то белое… Но то был только морок, рождённый болью и моими воспоминаниями.

А морок ли то был на самом деле? Может все же не показалось?

Цитата Текст статьи
Похоже, капеллан провел службу в замковой капелле, не приходя сюда. Но, тем не менее, кто-то тут побывал за время моего отсутствия. На груди Алисии лежала белая роза на длинном стебле.

Я застыл, вглядываясь в дорогие сердцу черты. Смерть не изменила её: казалось, она спит сладким сном. Мой любимый ангел… Нежный аромат цветка обволакивал, напоминая мне счастливые дни: в покоях жены всегда пахло розами.

Хмм... и что же это значит? Алисия всала и сходила в ближайшую дубовую рощу за розочкой? А потом притащилась на тоже место? Типа совсем и невставала? Бррр... жуть.

Цитата Текст статьи
Поднявшись, взглянул на тело. Порошок рассеялся без следа, лишь цветок на груди потерял аромат и застыл, будто скованный внезапным морозом.

Похоже что цветок сыграл роль жертвоприношения? Алисия совсем неизменилась, а розочка замерзла?
Мои потуги читото разгадать похожи на бред, но... smile Интересно что же дальше?


 
ВаллериДата: Вторник, 23.12.2014, 22:45 | Сообщение # 492
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Galactica ()
Ну Джаспер теперь знает, ему кстати и ведьма посоветовала Эда-монстра убить и других, если появятся. Не один же он это будет делать, если будет... дружину надо собирать и посвящать во все эти дела.

Она ему посоветовала немного другое - стать таким как Эдвард, потом только убить))))

Цитата Galactica ()
Надо делать Эдика неуязвимым... мое такое желание

Неуязвимость - это скучно tongue

Цитата Georgy ()
Ох Свет, засмущала прямо спасибо, конечно, большое... это приятно

Правду сказала ж smile

Цитата Georgy ()
Шок у него, старуху ожидал увидеть, а тут такое. Онемел наш рыцарь

Угу. Так онемел от шока бедный, что и глазки и волосики и остальную красоту заценить успел

Аххах)))) ну это мы авторы для вас читателей перестарались, чтобы внешность ведьмы описать biggrin *посыпает голову пеплом* не думали не гадали, что Джаспер будет выглядеть так, будто глазеет biggrin

Цитата Georgy ()
Да ладно, я Джаса все равно люблю, даже если он кобелить безостановочно начнет

*пролистывает план глав вперед, чтобы глянуть, че там в будущем Джаспера ждет*
Посмотрим, что ж задумали авторы... tongue

Цитата Georgy ()
Так вроде же помочь хотела...

Ой, девочки, я вас умоляю!))) Помощница!))) Эта поможет... всей семье на тот свет на ПМЖ переехать

Аххахах, как тебя трудно запутывать biggrin

Цитата Georgy ()
А если как с тем предположением про Элис?

Неее! Не хочу так! Пусть нечестью остается, мне так больше нравится biggrin и остальные пусть присоединяются

Но это же уже было много раз, надо что-то новенькое придумать, а? wink

Цитата Georgy ()
Эдик ведь сейчас себя вполне осознает

Ну еще не вполне.... иначе бы (мне так кажется) не пошел в зАмок.

Цитата Georgy ()
Научится он контролировать своего демона

Если времени будет достаточно, то все может быть smile

Цитата Georgy ()
Уже сейчас, на третьей главе, могу сказать, что эта работа УЖЕ в рейтинге моих любимых

Спасибо, прррыятно

Цитата Georgy ()
А может еще раньше получится *ведь бывают чудеса, да?*

Еще Новолуние хотелось бы выложить, не успею я cry

Цитата Sveta1111 ()
Значит так,
Эдвард пробрался в пещеру, наткнулся на тело последнего вампира, пронзенного мечом из неземного металла, вытащил этот меч из останков, вытер лезвие, порезался. Яд вампирского тела попал ему в кровь, что запустило процесс перерождения.

Вот даже не нахожу, что ответить, кроме как открыть рот!))) Отличное предположение, мне нравится!

Цитата Sveta1111 ()
Но он как-то слишком быстро прошел собращение, несколько часов или минут, а в фильме этот путь был долгим, 2 дня.

Его не было 3 дня примерно wink

Цитата Sveta1111 ()
Затем он вернулся, нашел Алисию и утолил свою жажду.

Тогда не только ее, там много было мертвых. И еще Джаспер не видел, чтобы Эдвард кого-то пил wink

Цитата Sveta1111 ()
Я думаю, что Алисия не погибла, а переродится.

А почему не кричит тогда?

Цитата Sveta1111 ()
Сам Джаспер получил защитное противоядие.

А Эдварда тоже порошочком обсыпали, но как противоядие оно не сработало...

Цитата Sveta1111 ()
А что же будет с Беллой ?

В следующей главе узнаем...


 
GalacticaДата: Вторник, 23.12.2014, 23:08 | Сообщение # 493
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата Валлери ()
Она ему посоветовала немного другое - стать таким как Эдвард, потом только убить)

Как это surprised За что же тогда Эдика убивать? Сам стану таким же и убью конкурента что ли? Или проклятье таково, что они друг друга поубивать должны? Чего-то я запуталась...
Цитата Валлери ()
Неуязвимость - это скучно

Это круто biggrin


 
Helen77Дата: Среда, 24.12.2014, 13:28 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Джаспер многое узнал, но что же он предпримет, сможет ли он хотя бы попытаться убить существо похожее на брата. Не верю я в добрые намерения ведьмы, она сгубила одного, теперь хочет, чтобы братья схватились в схватке. Хорошо, что Изабелле становится лучше, надеюсь, это не временное улучшение. Спасибо большое за интересное продолжение.
 
CheshkaДата: Среда, 24.12.2014, 20:03 | Сообщение # 495
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




После прочтения буря эмоций, невероятно глубоко. Особенно момент, когда прибыл измученный, запыхавшийся гонец и сообщил скорбную весть. После слов =Отныне вы – пятый граф Хейл. Ваш отец и старший брат погибли с честью, защищая своего короля.= я выдохнула и реально заплакала. Давненько меня не пробивало на подобные эмоции чтиво. На протяжение всего диалога Джаспера с матерью я утирала слезы, эта клятва и данное матери обещание просто вывернули душу. Очень сильно, девочки. Очень.
Ну и содержание свитка о демонах ночи. Мурашки гонялись по коже от глобальности информации, важности и напряженности момента. Поверила каждому слову, словно воочию пробегала взглядом по желтоватому листу. Умеете вы визуализировать текст, подбирая и выстраивая слова-фразы в единое завершенное пространство картинки.
Значит, демонов можно время от времени "приглашать" помочь в избавлении от бОльшего чем они зла. Но надобны силы, дабы загнать демонов обратно в ад. И сила для этого нужна не какая-нибудь помимо меча из небесного металла и помимо знакомых нам средств.
Изабелла жива, я так и думала. Правда, вопрос остается пока на кону: благодаря чему ей полегчало?
Рыжая красавица ведьма расположила к себе. Без излишнего пафоса порассказала и ввела Джаспера в курс произошедшего. Дунула на него, дала снадобье дунуть для спасения невинных душ. В общем, умница, еще и сама вышла к нему, чтоб он зря не бродил по лесным хащам и болотам.
Еще раз благодарю вас за главу, Маша и Света, невероятно нравится необычайно захватывающая история!


 
nataljДата: Среда, 24.12.2014, 21:08 | Сообщение # 496
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за продолжение и за оповещение.
 
ღSensibleღДата: Среда, 24.12.2014, 23:38 | Сообщение # 497
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




спасибо за главу и оповещение smile

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
МиравияДата: Четверг, 25.12.2014, 12:51 | Сообщение # 498
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Меня накрыло работой с головой. Руки чешутся встрять в беседы, а времени нет вообще:( Предновогоднее сумасшествие.

Snow_Queen, спасибо, мы старались happy

Цитата Snow_Queen ()
Джаспера жаль - практически за один день, потерять всю семью...
Да ещё и в такой момент - это страшно.
Хотя и не понятно, что там, теперь с Алисией - после ведьминского порошочка))


Дааа... Порошочек непрост, и не просто так появился, уж об этом я точно могу сказать.

Цитата Snow_Queen ()
Хотел "знак" - пожалуйста)
Правда он, не увидел, в этом знака, но я думаю, что это только пока...)


И опять же - не могу не согласиться. Просто приходя в храм, возведенный твоим предком, да в таком состоянии. Джаспер надеялся на нечто более обнадеживающее, чем совиные крылья. Слишком часто мы видим лишь то, что нам хочется увидеть.

Цитата Snow_Queen ()
И что же он, будет делать теперь - зная всё то, что знает.


Ох. В том и дело, что знает он чуть больше, чем остальные, но не всё, далеко не всё...

Цитата Snow_Queen ()
Ну хоть: Изабэлле, становится лучше - похоже обращение Эдварда, не было напрасным.
Но: Как отреагирует Бэлла, на всё произошедшее, когда поправится и что они с Джаспером, будут делать дальше...


Впереди еще немало событий. Поживем - увидим. И постараемся не слишком задерживать с продолжением.

Цитата RibekN ()
Хмм... и что же это значит? Алисия всала и сходила в ближайшую дубовую рощу за розочкой? А потом притащилась на тоже место? Типа совсем и невставала? Бррр... жуть.


Ух ты) Какая интересная версия. Мысль любопытная, но это бы уже совсем был фильм ужасов, сдается мне wink

Цитата RibekN ()
Похоже что цветок сыграл роль жертвоприношения? Алисия совсем неизменилась, а розочка замерзла?
Мои потуги читото разгадать похожи на бред, но... Интересно что же дальше?


Что дальше, скоро будет ясно, это я могу вам обещать. Главе этак к пятой вообще можно будет о многом догадаться. Но надеюсь, что нам удастся и после этой главы поудивлять читателя wink

Добавлено (25.12.2014, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Galactica ()
ак это За что же тогда Эдика убивать? Сам стану таким же и убью конкурента что ли? Или проклятье таково, что они друг друга поубивать должны? Чего-то я запуталась...


biggrin Мы старались запутать, судя по всему, отлично получилось! А вот в последней версии есть над чем подумать. Если вспомнить, какова у проклятия была изначальная цель.

Цитата Helen77 ()
Джаспер многое узнал, но что же он предпримет, сможет ли он хотя бы попытаться убить существо похожее на брата.


Многое, да не всё... И в нем желание именно убить существо борется с чувствами к родному брату, что бы не произошло... Так что вопрос непростой, очень непростой.

Цитата Helen77 ()
Не верю я в добрые намерения ведьмы, она сгубила одного, теперь хочет, чтобы братья схватились в схватке.


Правильно мыслите. Ведьмам, в болоте? Да еще и красивым? Доверять крайне опрометчиво. А эта и рыжая к тому ж.

Цитата Helen77 ()
Хорошо, что Изабелле становится лучше, надеюсь, это не временное улучшение. Спасибо большое за интересное продолжение.


Про Изабеллу мы узнаем в следующей главе... wink


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:08 | Сообщение # 499
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я уже честно скоро умру от любопытства sad спасаюсь только обещанным в конце хэппиэндом. Честно . У главного героя сейчас не просто черная полоса, а сплошной мрак без надежды на лучшее cry И единственный лучик света среди БЕСПРОСВЕТНОГО мрака так это то что его золовке., Изабелла стало лучше и она похоже пошла на поправку. Это проклятье начало напоминать настоящую Виндетту. ,кровью месть вплоть до полного истребления рода!!! Настоящий кошмар!!! Я не знаю кто действительно повинен в том , что всё стало ещё хуже чем было. Хотя и казалось, что хуже уже быть просто не может sad Я лишь пытаюсь выстроить логическую цепочку и попытаться понять, что же происходит и как всё будет развиваться дальше. Девочки, хотя вы и молчите ,как партизаны, но вы молодцы smile и правильно делаете , что молчите. Главное интрига!!! Вы же не виноваты в том что некоторые читатели НАСТОЛЬКО нетерпеливы и не в меру любопытны happy Но всё таки я наберусь терпения, отдохну в наступающим праздники и потом уже с новыми силами болеть и переживать за судьбы главных героев smile Спасибо за ответ. Честно не ожидала , что в эту предпразднечную напряженном неделю вы сможете найти время на ответы smile Огромное моё вам спасибо Света , Маша , и за чудесную историю и за интересное общение !!!

 
Snow_QueenДата: Четверг, 25.12.2014, 18:28 | Сообщение # 500

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Ох. В том и дело, что знает он чуть больше, чем остальные, но не всё, далеко не всё...

Но: Больше других и в данной ситуации, это лучше, чем не знать ничего.)

Цитата Миравия ()
Впереди еще немало событий. Поживем - увидим. И постараемся не слишком задерживать с продолжением.

Ждём. smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера