Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
BellonaДата: Суббота, 11.12.2010, 22:00 | Сообщение # 101
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




gallifax, примите нового читателя и его искреннее восхищение!
На просторах нашего фанфикшена редко встретишь такую профессионально написанную повесть (у меня язык не поворачивается назвать это фанфиком; фанфик - это слишком мелко).
настоящие мужчины, закаленные и волевые характеры (конечно, ведь в Марокканских условиях домашние хлюпики не выживут), прекрасные описания местности и очень четкие, и - что самое главное! - реалистичные события. Ничего лишнего в диалогах и описаниях, но каждое слово, каждый термин на своем месте - чувствуется, что писал настоящий знаток медицины и людей. Термины ничуть не напрягают, наоборот - добавляют реалистичности произведению. Читается все залпом.
Мне понравилось невероятно трогательное знакомство Эдварда и Беллы. Я прониклась искренним уважением к врачу, который буквально вытаскивает пациентку с того света не щадя собственной жизни.
Наверное, повторюсь, но и Эммет, и Эдвард, и Джейк вышли очень реалистично и, без сомнения, красиво. Такое ощущение, что каждый из них в чем-то тебе знаком, каждый чем-то импонирует, и в то же время очень сильно заметна разница в характерах.
Спасибо огромное за это произведение! Получила море удовольствия от прочтения)))



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
gallifaxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:20 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Bellona, благодарю за теплые слова, ты в ПЧ! (Если позволено на "ты"?)
Quote (Bellona)
настоящие мужчины, закаленные и волевые характеры (конечно, ведь в Марокканских условиях домашние хлюпики не выживут), прекрасные описания местности и очень четкие, и - что самое главное! - реалистичные события. Ничего лишнего в диалогах и описаниях, но каждое слово, каждый термин на своем месте - чувствуется, что писал настоящий знаток медицины и людей. Термины ничуть не напрягают, наоборот - добавляют реалистичности произведению. Читается все залпом.

Это хорошо, что не напрягают.))) Развеяли наши опасения!
Quote (Bellona)
Наверное, повторюсь, но и Эммет, и Эдвард, и Джейк вышли очень реалистично и, без сомнения, красиво. Такое ощущение, что каждый из них в чем-то тебе знаком, каждый чем-то импонирует, и в то же время очень сильно заметна разница в характерах.

Да, признаюсь - есть ощущение близкого знакомства. Я пытаюсь до мелочей продумать биографию всех героев, ведь это влияет на характер и поступки.
Сегодня выпускаю на волю новый образ: знакомьтесь, Джаспер Морис Хейл, доктор медицины.
Спасибо за отзыв, жду твоих впечатлений о продолжении.)))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
FineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:38 | Сообщение # 103
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




привет!!
новая главка;))) и напрасно ты ее занудной обозвала...все так трогательно...отношение к молодой девушке, ...переживания и как врача, и как лучшего друга брата..все таки профи- как быстро её раскусил wink
непривычно видеть такой образ Элис- с комплексами...но я ее прекрасно понимаю- такое тоже проходили- и тренировки до одури, и диеты...до таблеток, правда, не доходило ( в то время вообще с лекарствами туго было (шепотом))...а тут такой брат-Эдвард, и мамы нет...неуверенность в себе....одиночество...а хочется поддержки...ээхх...главное она сейчас под крылом Джаспера...и все проблемы с комплексами , во всяком случае, решатся!!!

особенно повесила сцена с "Джонни"....сижу и тупо ржу....( в моей общажной бытности студенчества именно такое и было...эээ....не со мной -ничего такого не подумайте) biggrin

 
RufДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:39 | Сообщение # 104
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Спасибо за главу,очень насыщенная главка.Вот мы и познакомились с Джасом поближе и с Элис.Вроде бы после красивого художественного описания идет обычный диалог.Но как насыщен этот диалог.Вопросов лично у меня нет.Мне сразу понятны характеры этих персонажей.Все так по настоящему.Жду только развитий отношений.Мне очень нравится последовательность этого ФФ.Здесь нет изначально с самых первых строк Эдварда и Бэллы.Есть пока только намек.Сначала мы знакомимся со всеми кто их окружает и только потом,я надеюсь, мы окунемся в страсть,сомнения,переживания любовь этих героев.Браво,все отлично smile smile smile

 
gallifaxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:47 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Fine)
непривычно видеть такой образ Элис- с комплексами...но я ее прекрасно понимаю- такое тоже проходили- и тренировки до одури, и диеты...до таблеток, правда, не доходило ( в то время вообще с лекарствами туго было (шепотом))...

Спасибо! Мне, откровенно говоря, поднадоел образ гиперактивной шопоголички Элис - развеселой пустышки. И я очень рада, что ее поступок не вызывает бурного неодобрения. В каком-то смысле мы все (ИМХО) бывали в ее шкуре.
Quote (Fine)
она сейчас под крылом Джаспера...и все проблемы с комплексами , во всяком случае, решатся!!!

Да, теперь не соскочит!)))
Благодарю за поддержку! smile

Добавлено (12.12.2010, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (Ruf)
Здесь нет изначально с самых первых строк Эдварда и Бэллы.Есть пока только намек.Сначала мы знакомимся со всеми кто их окружает и только потом,я надеюсь, мы окунемся в страсть,сомнения,переживания любовь этих героев.

Ирина, ты все правильно раскусила. biggrin Любовь и страсть уже в следующей главке!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
AgatarДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:52 | Сообщение # 106
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу!
Мне понравился образ твоего Джаспера. Еще один талантливый и неординарный человек.
Кажется что у Хейла получается все за что бы он ни брался. Любое дело ему по плечу и иногда от этого становится скучновато.
Ему нравятся трудные цели, потому что тогда можно проявить себя, но проявить не для похвалы посторонних, а для того чтобы проверить свои возможности как специалиста и как человека.

Судя по началу их с Элис тандема, сначала для Джаспера будет первоочередной задачей вернуть девушку к нормальной жизни, без всех этих комплексов возведенных в бесконечность. А для того чтобы повлиять на человека, надо его изучить и тут, думаю, Джаспер найдет много интересного.
Надеюсь Элис станет для него загадочным и непредсказуемым "объектом изучения", разгадать который Джасперу будет не по плечу.
Или может быть он настолько проникнется, что решит стать постоянным спутником и будет защищать от раздирающих ее внутренних противоречий и делать ее счастливой.
А может именно Элис затронет не только его ум, но и его чувственную сторону души и в ней он найдет вдохновение для жизни, вдохновение для того, чтобы с интересом смотреть в будущее...

Обобщая вышесказанное могу сказать одно - мне очень нравится рассказ и я буду с нетерпением ждать следующих глав.


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)
 
НэтДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:58 | Сообщение # 107
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (gallifax)
В каком-то смысле мы все (ИМХО) бывали в ее шкуре.

А как же, все наверное по недомыслию юношескому прошли через это и хорошо что рядом с ней есть сейчас такой человек, который уже наверное больше чем друг))) Я помню как моя мама, почти так же как и Джаспер пресекала на корню все мои попытки стать обладательницей еще более совершенных форм, я конечно не прибегала к столь радикальным мерам, но есть переставала категорически!))

Quote (gallifax)
Любовь и страсть уже в следующей главке!

А вот это таак радует!)
 
gallifaxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:05 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Agatar)
Судя по началу их с Элис тандема, сначала для Джаспера будет первоочередной задачей вернуть девушку к нормальной жизни, без всех этих комплексов возведенных в бесконечность. А для того чтобы повлиять на человека, надо его изучить и тут, думаю, Джаспер найдет много интересного.

В целом, да! Но Элис тоже не пустышка. В ней много всего намешано, комплексов, разумеется, хватает. Но кто без греха? Самое главное, чтоб в нужный момент рядом оказался человек, который сказал бы:"ХВАТИТ!"
Quote (Agatar)
А может именно Элис затронет не только его ум, но и его чувственную сторону души и в ней он найдет вдохновение для жизни, вдохновение для того, чтобы с интересом смотреть в будущее...

Где-то очень похоже на правду. wink Их отношения получат развитие, но не в следующей главе. На очереди наши марокканские товарищи! biggrin

Добавлено (12.12.2010, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (Нэт)
но есть переставала категорически!))

Черт, мы все под копирку что-ли?


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LausanneДата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:23 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Agatar)
Мне понравился образ твоего Джаспера. Еще один талантливый и неординарный человек.
Кажется что у Хейла получается все за что бы он ни брался. Любое дело ему по плечу и иногда от этого становится скучновато.

Спасибо за очередную главу. Обоаз Джасса: ммммм, прекрасен! Такой весь сдержанный, "мозговед". Понравилось про крыс, что они ему на депрессию не жалуются. Заманали его людишки, по ходу. Вообще глава очень четкая, как и все. Такой сдержанно-емкий стиль, очень чувствуется, что автор во всем разбирается: будто сам Автор там находится и описывает этот колледж. Картинка очень яркая, этот фанф отличается ото всех. Зрелость в нем какая-то есть, и сарказм.
Жду активации след. главки, спасибо Aya_x за редактуру, все очень классно!


 
Annet1410Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:30 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Познакомилась с доктором Хейлом. Знакомством довольна smile Когда читала его диалог с Элис, будто бы сама была там, слышала его обволакивающий голос, видела проницательные глаза... Образ Элис приятно удивил, впрочем беззаботной шопоголички я в этом рассказе и не ожидала увидеть.
Эдвард открылся с новой стороны. Врачам сложнее показывать чувства, ведь их учат эти самые чувства скрывать. У каждого героя этого произведения какая-то своя необычная история... Что ж, как всегда желаю творческих успехов и жду дальнейших поворотов сюжета!
 
ImperiaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:23 | Сообщение # 111
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Приветик. Решила заглянуть к тебе на огонек:))) Саммари понравилось:) Бегу читать.... Отпишусь после прочтения выложенных глав:)
Пролог:
Эдвард спасает, видимо, Беллу. Люблю, когда Эдвард врач. Эммет - военный (ему идет:), не зря же такая гора мускулов:) ).
Интересно, как Белла оказалась в Марокко.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Воскресенье, 12.12.2010, 10:13
 
LausanneДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:52 | Сообщение # 112
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Прочитала следующую главку. Я в диком восторге от описания Танжера. Все до черточки реалистично...проливной дождь, Эммет в промокших штанах, сцена в лаборатории... ха-ха...Мейсен в секционном зале...их разговор.А Каакой молодец Маккартни. Со Своном ситуация немного напрягла...слишком запутанно. Деньги, Аль-Каида, похищение-не похищение. Они ищут Белку чтоб шантажировать отца? Реплики Маккартни порадовали))) В Эде ирлано-испанская кровь...уххх))) надеюсь, про это нам еще расскажут?)))про Хабеас Корпус это он прав абсолютно, подтверждаю biggrin Вообще, я влюбилась в Маккартни... он супер интересный мужик, такой смельчак и все в этом роде.Последняя фраза Эда из самого сердца...вижу, он уже попался...Автор, я требую продолжения. surprised Что будет Дальше...где ее отец...что с Розали?Ну и Хейла хочется больше... очень по душе мне этот доктор с непроницаемым умным лицом. Если б у нас такой лекции читал, всеб ходили без пропусков.))))

 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:21 | Сообщение # 113
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу! она невероятно вкусна и насыщена событиями.
Я теперь, как существо абсолютно любопытное, с нетерпением буду ждать развития событий. Ведь все так вкусно закручено: Аль-Каида, Интерпол, подделка документов, вывоз из страны... И Эдвард, который "не знает"...
ээх... Жду, с нетерпением жду, что произойдет дальше))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ImperiaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:42 | Сообщение # 114
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Глава 1. Эдварда лишили лицензии в США? Или что там делают (не врач, не в курсе). Жаль Карлайла, очень переживает за сына. Джаспер и Эдвард друзья: психиатр и нейрохирург. Интересное мнение Джаспера о Эдварде, что красивая внешность может обременять человека...
И кстати, о Эдварде. Любит элегантно одеваться, следит за своими эмоциями и поведением...плюс старается не обременять себя личными привязанностями... любим и любит женщин (разговор с отцом о его "приключениях" с женой Феликса Волтури – члена президиума ААNS подтверждает это)
Читаю дальше...
Глава 2. Рассказывает нам о Эммете и Розали. Розали замужем, интересно за кого она вышла замуж? А Эммет само очарование. В нем и мужская сила, и уверенность, но при этом есть что-то что очаровывает. Сцена с поцелуем позабавила. Розали и Эммета что-то тянет друг к другу... просмотрим, что эта парочка будут делать дальше, когда судьба их снова столкнет.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Воскресенье, 12.12.2010, 10:59
 
RufДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:11 | Сообщение # 115
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Ну вот и еще одна главка есть ,супер.Вот не к чему придраться,,,,верю каждому слову..Эпидемия,развал,неразбериха с трупами,отголоски алькаиды.Эдвард буквально в нескольких строчках,,но как емко.Влюбился мужик,,,такой самоуверенный,,,высокомерный,,,боится даже думать о том что придется ее отпустить.Запал парень серьезно,,ей можно завидовать..Он просто красавчик.Такой снаружи неприступный и жесткий и такой любящий и мягкий внутри.С самой первой главы люблю твоего Эдварда,,Галочка....Жду новую главу..

 
ImperiaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:20 | Сообщение # 116
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Глава 3. Джейк и Эдвард не заладили... Разность характеров, социального статуса да еще чего-то. В общем, просто не понравились друг другу. А тут пропажа наркотиков либо их бой из-за неправильной транспортировки. Странно все это. Плюс намеки на странные медицинские эксперименты. В таких странах под видом благотворительной помощи беженцам может быть всякое, от отмывания денег, продажи наркотиков до всякого рода противозаконных медицинских экспериментов.
А Маркус тоже Вольтури? Если, да, то тут как круговая порука:) Из-за Феликса пришлось уехать в Африку. А в Африке подозрение на пропажу наркотиков, уже из-за Маркуса.
И удивило то, как познакомились Эммет и Эдвард, оказывается Эд собрал по кусочкам Эммета:)
Читаю дальше...
Глава 4. Узнаем историю замужества Розали. Эммета это задело, сразу видно. Неужели таких красавцев волею судьбы занесло в один из самых забытых Богом уголков Африки? Теперь нам понятно, как все наши герои оказались в Африке, Благодаря чему, вернее. Про эфтаназию... удивило. Не каждый на такое решится.
Читаю дальше.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Воскресенье, 12.12.2010, 11:58
 
aurora79Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:20 | Сообщение # 117
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




С удовольствием прочитала обе главы.
Джас умничка,быстро Элис в оборот взял - пообещал неприятности Эду,а её саму красоткой назвал))) Вот так и появляется уверенность - Я самая обаятельная и привлекательная)))
А Эд...вот прямо балдею с него...У меня есть один знакомый врач-реаниматолог. Характером чем-то на Эдварда похож...умный,циничный,холодный...Чувство юмора такое,аж мурашки по коже...А тоже вот,влюбился в пациентку свою - девушка, после перенесённого энцефалита, вечером уснула,а утром мать её разбудить не смогла- дочь в кому впала. Вот он её и вытянул,всё отделение потом подсмеивалось,мол,для себя))))Семь лет женаты,он с неё всё продолжает пылинки сдувать.
Где. Рецепт. На Лазикс(2), - слова падали с уст, точно булыжники. Голубые глаза мужчины сузились, превратившись в стальные клинки
Вот оно как,они там,оказывается,салуретиками травятся...Наши постсоветские девочки как-то больше на Бисакодил налегают...
Спасибо огромное,читала бы и читала твой фик!


 
ImperiaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:14 | Сообщение # 118
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Глава 5. Узнаем о докторе Мейсене в его собственной среде, в больнице. Удивило, что кровь Беллы и Эдварда совпала по стольки компонентам... Да и вообще помощь Белле была спонтанным решением, чего вообще не ожидаешь от такого Эдварда. Рада, что Эдварду удалось спасти нашу Беллу. Белла же очарована и благодарна своему ангелу:)))
Читаю дальше...
Глава 6. Джаспер описан так легко и увлекательно. Да и вообще вся глава создает настоящий зрительный образ, словно смотришь кино. Надеюсь, что своим вниманием Джаспер сможет вытащить эту чушь из Элис. Анорексия страшное дело.
Глава 7. Спасибо огромное за главу. Очень понравилось. Все так сложно. Отец Беллы в чем-то запутан. Интернол, полиция. Беллу необходимо переправить в США, иначе ее могут использовать как приманку... А в центре всего чувства, что нахлынули к Эдварду к этой хрупкой девушке, которая вот так ворвалась в его жизнь.

Добавлено (12.12.2010, 13:14)
---------------------------------------------
gallifax, спасибо за те главы, что уже выложены. я восторге. Такой легкий и жизненный слог. Так завораживающе и интригующе написано, с необходимыми дополнениями и описаниями. История затягивает. Вроде любовь Эдварда-доктора и пациентки-Беллы, это уже много раз было, но банальности вообще нет. Все заново. Еще раз повторюсь - жизненно очень описано и образы героев четкие, да и вся обстановка детализирована - читаю и словно смотрю кино.
Огромная благодарность тебе, автор:)))
В читатели принимай:) Хочешь или нет, я тут надолго:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Воскресенье, 12.12.2010, 13:08
 
NellДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:23 | Сообщение # 119
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу. Ну начнем с обычной похвалы описания! не устаю повторять, что описание местности - просто превосходно! мне кажется, что я нахожусь в Африке (не приведи Господь)) я чувствую весь этот зной, влажность, и напряжение. я явственно представляю движение каждой мышцы на лице героев, "слышу" интонацию в их голосах, это великолепно!
а теперь о самой главе: меня все больше пугает этот злополучный Джейкоб, кажется, он крайне мерзкий тип и, к сожалению, мне кажется, что Белла не сможет просто так уехать в США, но это лишь догадки. Эдвард просто великолепен - расчетлив, профессионален и действует по правильному принципу - "голова в холоде, сердце в огне". он четко понимает, что спасет Беллу только таким образом. и хорошо, что у него есть такой боевой товарищ, как Эммет. они смогут "прорвать блокаду" и победить в этой маленькой войне) а в Алжире Эммета будет ждать еще одна встреча с Роуз))
Галь, спасибо за твою историю! она великолепна!


 
Jein_01Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:11 | Сообщение # 120
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Мечта любой умной женщины - мужчина, способный видеть суть... Но опасная фраза - "Если бы я был твоим мужем..." Мужчине не стоит произносить её, если у него хотя бы мимолетно не возникало подобной мысли в отношении женщины, которой он адресует эти слова)) Не желая того, он может спровоцировать у дамы пустые надежды. Но я-то надеюсь, что подобная перспектива станет реальностью... smile wink

И как верно подмечено - Но такой дар таил в себе коварство, словно троянский конь. Прежде всего, Джаспер терял мотивацию к самоусовершенствованию, что было несомненным минусом. Внезапно я поняла, наконец, смысл поговорки - "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" smile
Спасибо, чудесная глава!!

Добавлено (12.12.2010, 13:37)
---------------------------------------------
И, кстати, особое восхищение автору за включение в список влиятельных корифеев Андре Моруа. Большая редкость - столкнуться с поклонником его таланта)))

Добавлено (12.12.2010, 14:11)
---------------------------------------------
лаборант Ньютон, вечно сопливый чех из Бруклина с повадками гибрида между евнухом и сутенером. biggrin biggrin
- Где ваш начальник? - Трупы режет

Эдвард хочет, чтобы Изабелла нуждалась в нем как можно дольше... Она не отвечает ему взаимностью? Или просто так больна, что не способна на проявление вообще каких-либо чувств?

Великолепная глава, изумительный юмор, захватывающее описание чувств Мейсена!
Спасибо огромное, жду продолжения!!

 
LausanneДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:25 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Jein_01)
лаборант Ньютон, вечно сопливый чех из Бруклина с повадками гибрида между евнухом и сутенером.
- Где ваш начальник? - Трупы режет

Мне тоже понравилось, такой емкий диалог. Только немного удивило, почему Эммет не упомянул об этом Мейсену. Я ожидала, что он его прикольнет по этому поводу. Типа, ну и дисциплинка у тебя, старина. Или что-то в этом роде. Хотя возможно Маккартни был слищком поглощен теми известиями, которые привез. В любом случае он классный. Особенно в "насквозь промокших брюках, облепивших крепкие ноги". biggrin Я фанатею от майора. А его второе имя-прорывающий блокаду! да какая блокада перед ним устоит? но Мейсен тоже не промах:"если что, сядем вместе." Четкий план у него в голове.


 
КСтюшкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:45 | Сообщение # 122
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




СПАСИБО за продолжение! Супер! Захватывающий сюжет. Безумно хочется узнать, что дальше. Как всегда великолепны описания. Я так живо представила всех героев, пейзажи. Мне очень симпатичны все герои. А в Эдварда я просто влюблена. Жаль, в настоящей жизни таких не бывает! В общем, я- в восторге и очень жду продолжения.
 
AgatarДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:53 | Сообщение # 123
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу!!!
Ох, чувствую начинается большая заварушка. Спрятать Беллу от Интерпола - это будет то, что сплотит и свяжет всех героев воедино.
А у меня уже ломка начинается по поводу твоего рассказа.
Если появляется стоящая книга в моих руках, то пока я ее не прочту от корки до корки я не могу ничего делать. Вот и сейчас мои мысли не покидает твоя история, я постоянно о ней думаю пытаясь предположить что же будет дальше. И как всегда с нетерпением жду продолжения...


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:50 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К ГЛАВЕ VI. « Доктор Хейл и его метод.»:
Да, действительно, дар коим обладает доктор Хейл имеет, словно луна, две стороны, темную и светлую. С одной стороны, он прекрасно понимает своего пациента и легкостью может его проблему разложить по полочкам, но при этом он настолько глубоко проникается этой проблемой, что становится очень трудно держать свои внутренние границы, чтобы чужое не стало родным. Здесь настолько тонкая грань, которая грозит быть сломленной если чуть больше позволишь эмоциям человека, обратившегося к тебе за помощью, завладеть собой – это очень изматывает, если происходит постоянно, т, е постоянный напряг, тем более, что у Джаспера наверно не один единственный пациент, а довольно обширная практика. Ему просто необходимо чем-то отвлекаться от основной работы, а преподавание, чтение лекций – неплохая смена обстановки – как выясняется, что и лектор, он один из лучших. Да и вообще Джаспер очень даже не плох – мужчина приятный во всех отношениях! Мне нравится.)))
Хоть нашему герою совсем не нравится работать с таким диагнозом века, как анорексия – приходится, чего не сделаешь, ради семьи друга. Джаспер, великолепный психолог, именно он находит для запутавшейся Элис правильные и убедительные слова, ведь дело не в том, толстый человек или худой, страшный или симпатичный, а в том, как он к себе относится, любит ли он себя таким, какой он есть, живет ли в гармонии с самим собой… А фраза: «Во всем ее облике было какое-то неуловимое, бледное, боттичелевское очарование, которое покрасневшие веки ничуть не портили – напротив», - заставили меня вспомнить другую фразу: «Улыбнись, ягненок гневный, с Рафаэлева холста…» Джаспер – не просто психолог, а психолог с художественным уклоном, понимающий и ценящий истинную красоту женщины, ее индивидуальность. Элис не может устоять перед обаянием такого мужчины (я точно не устояла бы) и соглашается на преступление – пойти пообедать!)))
gallifax! Огромное спасибо за главу и за творчество!)))
Сашенька, ты прекрасно редактируешь, спасибо!)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 13.12.2010, 11:54
 
LukaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:38 | Сообщение # 125
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifax, спасибо за две новые главы!!!
Очень интересный образ Джаспера Хейла - преподавателя университета и психолога по призванию, почему-то, даже хочется сказать - по состоянию души. Мне кажется, что каждое слово о Джаспере проникнуто необыкновенной симпатией автора. Помимо всех качеств, характеризующих его, как необыкновенно талантливого психолога, есть еще несколько черт, которые делают его персону необыкновенно привлекательной - и тело заядлого теннисиста, и педантичность, и художественный взгляд на вещи, а еще потрясающая ответственность, которую он взял на себя за Элис Каллен... Столько всего смешалось в нем, даже не знаю, что притягивает больше всего)) И конечно же, его бурная реакция на то, что вытворяет с собой Элис. Кажется, что Джас готов всю душу из неё вытрясти, потому что глупая девчонка может погубить себя, а ведь ей чуть за двадцать... Почему эти "худеющие" девушки не задумываются о том, что какую боль они могут принести родным и близким своими безрассудными поступками?.. Есть только один способ переключить внимание Элис - начать говорить прямо ей в лицо, какая она, в сущности, красавица, что Хейлс успехом и делает (чертов психолог!). Девушке ничего не остается, как, поддавшись его словам, двигаться вместе с ним в ресторан))
Продолжение следует)) tongue


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Fault