Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
RufДата: Среда, 01.12.2010, 16:25 | Сообщение # 51
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




gallifax,, у меня полный взрыв эмоций и это еще только начало..Я верю, что события будут разворачиваться нереально красиво и интересно.Наконец-то они все из разных прослоек общества..Все интересные по своему люди..В Эдварда я уже влюбилась..Кто то сказал, что он циник и у него депрессия..Я ничего такого не заметила..Упрямый, остроумный, высокомерный и очень уверен в себе плюс красив как бог, умен и талантлив...Эметт очень привлек внимание,,что может быть привлекательнее умного, красивого, немного бесшабашного военного??? Это такой экстрим!!!.Джейк наконе-то описан так, как я его вообще воспринимаю,,,он наверное хороший человек и он на своем месте,,но занудлив,завистлив и наделен властью,,это плохая смесь,,что очень не нравится Эдварду,.Эдвард таким никогда не промолчит..И Джейку он не по зубам..Природа,климат,,,местность со всеми своими прелестями очень хорошо описаны..Картинка сложилась достаточно реалистичная..Меня уже мучает вопрос,,как часто будут выкладываться главы???У меня уже тремор начинается...Такие вещи я читаю запоем,,тем более думаю,здесь будем много позновательного..Просьба делать ссылки на некоторые непонятные термины простым смертным,,далеким от медицины,,от путешествий по пустыням,,военных и красного креста и т.д. biggrin

 
LausanneДата: Среда, 01.12.2010, 16:41 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Ruf)
Меня уже мучает вопрос,,как часто будут выкладываться главы???У меня уже тремор начинается...Такие вещи я читаю запоем,,тем более думаю,здесь будем много позновательного..

Gallifax, с тем же вопросом? Успокой мне нервы, доктор-патологоанатом! biggrin biggrin


 
LukaДата: Среда, 01.12.2010, 16:42 | Сообщение # 53
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifaх, приветик, скромница!
Могла бы прислать приглашение, мы ж, девушки простые, откликнемся в случае чего)) Получай свой коммет!
Очень понравился пролог! Иногда хватает нескольких автора слов, чтобы ощутить кожей тот палящий зной Африки, прилипшую от пота одежду, осязаемую тревогу за девушку, пораженную недугом и предстоящий долгий путь до госпиталя… Успеют ли?
Какие колоритные образы главных героев! Карлайл Каллен, по-настоящему, переживает за своего взрослого сына, ему ли не знать – опытному юристу – чем может грозить приемному сыну, не знаю, как сказать, промашка, нарушение каких-то правил, инструкций… Но Карлайл знает, насколько самодостаточен Эдвард, он сам во всем разберется и примет правильное решение. А просить чей-то помощи – просто не в его характере, он всегда был чересчур самостоятелен и требователен к себе.
Вот, и Джаспер. И тоже врач, друг Эдварда. Понимают друг друга с полувзгляда, полуслова. Джас сейчас видит перед собой человека, который принял какое-то важное решение, и ничто не сможет переубедить Эдварда, даже если кажется, что он просто сбегает ото всех и вся…
Ну, что за бравый майор Эммет! Такой обаятельный мужчина: одной рукой погрузкой руководит, а другой, не отходя от кассы, девушку интересную кадрит)) Прелесть. Ну, как тут не попасться ему в руки (или лапы!)? А Розалии так прямиком и протопала в расставленную ловушку, откуда девушка знала, что тот никогда не превысит лимит? Зато поцелуй, которым обменялись эти оба, очень даже их воодушевил)) Продолжение, надеюсь, следует?))
Отлично описана встреча инспектора Блейка и доктора Мейсена, сразу чувствуется, что оба невзлюбили друг друга с первого взгляда… Хотя, мне кажется, что началось все со стороны Блейка: это он фактически ненавидит тех, кому принадлежит Эдвард – чистеньких, богатеньких, блестяще образованных… Короче, избранных, которым сам Блейк не будет никогда, и из-за этого не клеится разговор, и все уловки Джейкоба летят прахом – ведь Эдвард насквозь видит его и отвечает на все вопросы в соответствии с кодексом врача.
Даже знакомство с Эмметом он не афиширует перед Блейком, мало ли, что придет инспектору в голову, раз он привык оставлять последнее слово за собой, любой твой шаг может быть неверно истолкован.
Вот и прояснилась ситуация с «наказанием» Эдварда… Чтобы там не решила этическая комиссия, мы-то (читатели – нормальные люди) знаем, какое страдание приносит своим родным больной человек, живущий только на уколах, а как страдает сам, осознавая, сколько мучений доставляет близким… Что ж, Эдвард Мейсен поступил так, как считал нужным, нет причин осуждать его, и, видимо, не зря даны ему судьбой три года… Жизнь может сделать такой крутой поворот, главное - не вылететь из седла, выдержать, а там, кто знает…
Думаю, Эммет совсем не ожидал, что Эдвард будет знаком с Роуз, но то, что майор узнал об этой красавице, что-то не особо вдохновило его. К тому же, мисс Хейл замужем, куда уж, хуже?..
А вообще, «приключения» в этой жаркой марокканской стране ожидают героев на каждом шагу, не знаешь, откуда ждать неприятностей…
И я с нетерпением жду продолжения этого трудного пути))
Выражаю слова благодарности бете Aya_x!
Нетерпеливо жду следующую главу) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
gallifaxДата: Среда, 01.12.2010, 19:15 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Привет, дорогие мои! Спасибо, что нашли время прокомментировать. Я очень тронута!

Quote (Lausanne)
Спасибо за долгожданную главу. Интрига, и правда, набирает обороты. Вы затронули серьезную проблему об эвтаназии. Мне жаль Эдварда, в первой главе ведь упоминалось, что его мать Эсме мучительно умирала. Это не могло не повлиять на его решение, за что он и пострадал.

Lausanne, Вы очень внимательны. О Карлайле и Эсме еще будет заявлено. wink
Quote (Lausanne)
Все логично. Очень по-байроновски: разочаровавшийся мужчина едет в экзотическую страну

Раз пошла такая пьянка, признаюсь: литературные прототипы Э.Э.Мейсена... нет, не буду признаваться. Лучше Вы, читатели, мне сами скажете! Так интереснее. biggrin
Quote (Lausanne)
Порадовал Эммет. Наконец-то финансовые проблемы в жизни герои пытаются решать лояльно, не так, как в других фиках – сутенером стать или гангстером. ) Не в банду пойти, а в армию.

biggrin Ведь чтобы пойти в криминал, надо изначально иметь некую аддикцию к этому занятию. ИМХО.
Только - имейте ввиду - история Эммета еще не закончена!!))
Quote (Agatar)
gallifax, очень понравился твой рассказ.
Он выбивается из всех фиков своим необычным местом "боевых действий".
И герои такие колоритные и так хорошо прописаны.
Принимай в ПЧ!!!

Agatar, принята безоговорочно. smile Спасибо за внимание к моей работе. Жду твоих мыслей!)))

Quote (Nell)
Розали замужем за мужчиной, который порядком старше ее...но я действительно тогда не понимаю, почему она находится в Африке.

Думаю, мы узнаем ее историю от нее же. Неловко сплетничать о даме! wink Nell, я тебе очень рада!

Quote (aurora79)
Кстати,со слов Эдварда,Розали здесь вполне адекватная и целеустремлённая личность - мне она всё больше нравится.В то же время ты успеваешь передать некоторую холодность и отстранённость Эда и экспансивность Эммета-когда он взбесился из-за тащущейся перед ними машины.

aurora79, привет! Я полагаю, герои должны сами за себя говорить. Ну, а если они отказываются, я их зашвырну в ситуации, где их поступки скажут все красноречивее слов.
Ох, будут, будут, такие ситуации...
Quote (Ruf)
..В Эдварда я уже влюбилась..Кто то сказал, что он циник и у него депрессия..Я ничего такого не заметила..Упрямый, остроумный, высокомерный и очень уверен в себе плюс красив как бог, умен и талантлив...

Ruf, здравствуй! Ты меня успокоила. wink Пусть и личность Эда пока не раскрыта, мне приятно, что отвращения он не вызывает.
А то кое-кто посчитал его хладнокровным ублюдком.
Quote (Ruf)
Эметт очень привлек внимание,,что может быть привлекательнее умного, красивого, немного бесшабашного военного??? Это такой экстрим!!!.

Люблю военных. Незамутненные парни! Но, повторюсь, не раскрыт он пока. Лишь эскиз к портрету сделан!

Quote (Ruf)
Меня уже мучает вопрос,,как часто будут выкладываться главы???У меня уже тремор начинается...Такие вещи я читаю запоем,,тем более думаю,здесь будем много позновательного..Просьба делать ссылки на некоторые непонятные термины простым смертным,,далеким от медицины,,от путешествий по пустыням,,военных и красного креста и т.д.

Я постараюсь сегодня вывесить сообщение в шапке о регулярности обновлений. Но Вам, как разведчик разведчику, шепну: фанф написан на 80%, но у меня очень серьезная Бета, с которой не забалуешь. Да и сама я люблю поредактировать. Эээх, раззудись, плечо! )))
Разумеется, всем ПЧ в личку. Пятая и Шестая главы - вот-вот готовы будут. Сноски постараюсь делать тщательнее, вы уж простите!

Quote (Luka)
gallifaх, приветик, скромница!
Могла бы прислать приглашение, мы ж, девушки простые, откликнемся в случае чего)) Получай свой коммет!

Сбылась моя мечта! biggrin :D biggrin Спасибо! Зная тебя как вдумчивого читателя, не хотела беспокоить раньше времени. Ну, и скромность тоже, есть грех! sad
Quote (Luka)
Очень понравился пролог! Иногда хватает нескольких автора слов, чтобы ощутить кожей тот палящий зной Африки, прилипшую от пота одежду, осязаемую тревогу за девушку, пораженную недугом и предстоящий долгий путь до госпиталя… Успеют ли?

Главный вопрос!

Quote (Luka)
Какие колоритные образы главных героев! Карлайл Каллен, по-настоящему, переживает за своего взрослого сына, ему ли не знать – опытному юристу – чем может грозить приемному сыну, не знаю, как сказать, промашка, нарушение каких-то правил, инструкций… Но Карлайл знает, насколько самодостаточен Эдвард, он сам во всем разберется и примет правильное решение. А просить чей-то помощи – просто не в его характере, он всегда был чересчур самостоятелен и требователен к себе.

Их отношения даны пунктиром, но от тебя ничего не скроешь! Туше!

Quote (Luka)
Вот, и Джаспер. И тоже врач, друг Эдварда. Понимают друг друга с полувзгляда, полуслова. Джас сейчас видит перед собой человека, который принял какое-то важное решение, и ничто не сможет переубедить Эдварда, даже если кажется, что он просто сбегает ото всех и вся…

Джаспер скоро явит свое лицо! Врачи - тоже люди. У всех есть проблемы!))

Quote (Luka)
Ну, что за бравый майор Эммет! Такой обаятельный мужчина: одной рукой погрузкой руководит, а другой, не отходя от кассы, девушку интересную кадрит)) Прелесть. Ну, как тут не попасться ему в руки (или лапы!)? А Розалии так прямиком и протопала в расставленную ловушку, откуда девушка знала, что тот никогда не превысит лимит? Зато поцелуй, которым обменялись эти оба, очень даже их воодушевил)) Продолжение, надеюсь, следует?))

И ты не ошибаешься! Наидраматичнейшее (где же бета) продолжение!
Quote (Luka)
Отлично описана встреча инспектора Блейка и доктора Мейсена, сразу чувствуется, что оба невзлюбили друг друга с первого взгляда… Хотя, мне кажется, что началось все со стороны Блейка: это он фактически ненавидит тех, кому принадлежит Эдвард – чистеньких, богатеньких, блестяще образованных… Короче, избранных, которым сам Блейк не будет никогда, и из-за этого не клеится разговор, и все уловки Джейкоба летят прахом – ведь Эдвард насквозь видит его и отвечает на все вопросы в соответствии с кодексом врача.

Кодекс врача, по выражению Джейка, штука полезная. Но...всегда есть какое-нибудь но! У этих двоих разные точки зрения. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет!

Quote (Luka)
Даже знакомство с Эмметом он не афиширует перед Блейком, мало ли, что придет инспектору в голову, раз он привык оставлять последнее слово за собой, любой твой шаг может быть неверно истолкован.

Маккартни заточен на осторожность, он не первый день Джейка знает. ))) Но многого о нем он не знает.

Кое-что важное: смысл названия ОС! Нет плохих и хороших людей, нет правильных и неправильных поступков! Все относительно. И каждое твое действие, как медаль, две стороны имеет. Для кого-то благо, а другому - смерть! (фигурально выражаясь wink )

Quote (Luka)
Вот и прояснилась ситуация с «наказанием» Эдварда… Чтобы там не решила этическая комиссия, мы-то (читатели – нормальные люди) знаем, какое страдание приносит своим родным больной человек, живущий только на уколах, а как страдает сам, осознавая, сколько мучений доставляет близким… Что ж, Эдвард Мейсен поступил так, как считал нужным, нет причин осуждать его, и, видимо, не зря даны ему судьбой три года… Жизнь может сделать такой крутой поворот, главное - не вылететь из седла, выдержать, а там, кто знает…

Ну, мне нечего добавить! Проницательно. )))

Quote (Luka)
И я с нетерпением жду продолжения этого трудного пути))
Выражаю слова благодарности бете Aya_x!
Нетерпеливо жду следующую главу)

Я сама жду! Будем ждать вместе!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Четверг, 02.12.2010, 01:33
 
UlyanaДата: Среда, 01.12.2010, 20:00 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Ну просто вааау) Привет) Знаешь, я никогда не читала произведения, чтобы было написано так...СЛИШКОМ грамотно, ну, я не знаю, как точно объяснить и подобрать правильное слово, но вот эта СЛИШКОМ грамотность не лишает интереса. Понимаешь, бывает, написано все очень заумно и даже как-то читать скучно. А вот у тебя такого нет, очень захватывает. И кстати, я сначала ожидала чего-то другого, более сложного в смысле эмоций. А в твоем фике все немного проще, и такой юмор присутсвует, и некая непринужденность( правда, не знаю, что будет в дальнейшем).Но мне просто ну ооочень нравится, и я с нетерпением буду ждать продолжения biggrin Спасибо большое за замечательные главы и отпадный фанф happy
 
ЖенечкаBLONDEXДата: Среда, 01.12.2010, 20:41 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 364


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, очень интересно!!! Разные истории, разные судьбы сплетенные в одной!!! Здорово!!!
И все же я надеюсь, что Роуз бросит свою "партию" и будет с Эммом!!!)


 
gallifaxДата: Четверг, 02.12.2010, 02:00 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Ulyana)
Понимаешь, бывает, написано все очень заумно и даже как-то читать скучно. А вот у тебя такого нет, очень захватывает. И кстати, я сначала ожидала чего-то другого, более сложного в смысле эмоций. А в твоем фике все немного проще, и такой юмор присутсвует, и некая непринужденность( правда, не знаю, что будет в дальнейшем).

Ulyana, я очень рада тебе! Мы с Бетой постараемся соблюсти непринужденность, не отказываясь от некой заумности.
Если что не так, кричите!)))

Добавлено (02.12.2010, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (ЖенечкаBLONDEX)
И все же я надеюсь, что Роуз бросит свою "партию" и будет с Эммом!!!)

Розали - женщина с принципами. А Эммет - далеко не принц. ))
Все, не буду спойлерить!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LausanneДата: Четверг, 02.12.2010, 03:38 | Сообщение # 58
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
Кое-что важное: смысл названия ОС! Нет плохих и хороших людей, нет правильных и неправильных поступков! Все относительно. И каждое твое действие, как медаль, две стороны имеет. Для кого-то благо, а другому - смерть! (фигурально выражаясь )

Господи, только не надо никого убивать! Умоляю!

Quote (gallifax)
Раз пошла такая пьянка, признаюсь: литературные прототипы Э.Э.Мейсена... нет, не буду признаваться. Лучше Вы, читатели, мне сами скажете! Так интереснее.

Хмм, есть кое-что. sad sad .. Сенкевич в группе вдохновляющих писателей не зря упомянут? "Камо грядяши"? ааааааахххххх wacko ... мне понравилось, как Гаскелл между делом упомянута. wink автор у нас начитанный... wink

Добавлено (02.12.2010, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Да и сама я люблю поредактировать. Эээх, раззудись, плечо! )))
Разумеется, всем ПЧ в личку. Пятая и Шестая главы - вот-вот готовы будут. Сноски постараюсь делать тщательнее, вы уж простите!

Ждем, ждем, ждем, ждем, ждееееемммммм.......




Сообщение отредактировал Lausanne - Четверг, 02.12.2010, 02:57
 
Annet1410Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:48 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Gallifax, здравствуйте. Начала читать Ваше произведение. Грамотность и правильность речи приводят в восторг. Очень рада, что помимо героя Эдварда подробно описываются и другие персонажи. Жуткие медицинские термины не пугают, т.к. родители всю жизнь работают врачами smile
Ну, и как говорят все фанфридеры, принимайте в ПЧ)
Творческих успехов =)


Сообщение отредактировал Annet1410 - Четверг, 02.12.2010, 17:52
 
gallifaxДата: Четверг, 02.12.2010, 19:35 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Annet1410, с радостью принимаю. smile В срочном порядке переходим на "ты". wink Новая глава - через пару часов.
Жду твоих соображений по поводу развития сюжета и тд. Спасибо!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Пятница, 03.12.2010, 01:00 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




С удовольствием прочитала новую главу!
И опять пою дифирамбы твоим мужчинам! Я восторге! Эммет, Эдвард... Они списаны с натуры или это фантазия автора, основанная на литературных шедеврах? Если есть прототипы, черкни адресок... wink
А если серьезно... Я, наверно, не совсем адекватный читатель, но в твоем произведении в первую очередь я вижу настоящих, брутальных, "ошеломительных мужчин" и меня интересуют только они (пока!). Какие перепетии ты придумала для них - приму любые! Мне интересны их реакции, поступки, их эмоции и чувства.
Эммет - его реакция на новость о браке Розали! Полжизни за такую реакцию! biggrin
Эдвард - этакий аристократ-бунтарь! wink
Они с Эмметом вроде как и разные, но, в чем-то главном, похожи. Ум, сила, властность, мужественность, ироничность, нежность.
Эти мужчины не способны на подлость, на предательство. Как мне кажется... Вообщем, я окончательно и бесповоротно влюбилась! smile
Атмосфера, в которую ты погружаешь своих героев сродни документальному кино. И у меня возникает полное ощущение что все по настоящему, что это реальные люди.

Проблема эфтаназии. Настолько сложный вопрос.
С точки зрения духовной жизни никто не имеет права брать на себя функции Бога. Все, что посылает нам жизнь, в том числе и тяжелые болезни, кому - это испытание, через которые мы должны пройти, и может даже больше должны наши близкие. Должны, чтобы искупить грехи свои, своих предков, чтобы очистить свою душу от скверны и перейти на более высокий уровень существования. Должны...
Но, если мне на роду написана неизлечимая болезнь, которая превратит меня в овощ, или кома - я бы хотела , чтобы у меня была возможность уйти из жизни и никого не мучать, да и самой не мучаться.
С другой стороны, просить врача, убить себя, возлагать на него эту ответственность, функцию Бога... Ох как сложно!

Язык, слог - превосходны!

С нетерпением жду знакомства с женскими персонажами, особенно с Беллой. Очень интересно какой ее видишь ты. Потому что, Розали уже не разочаровала, а приятно удивила.

Спасибо! smile С нетерпением жду продолжения!

 
gallifaxДата: Пятница, 03.12.2010, 02:23 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




чирик, так приятно читать твой отзыв!
Quote (чирик)
, наверно, не совсем адекватный читатель, но в твоем произведении в первую очередь я вижу настоящих, брутальных, "ошеломительных мужчин" и меня интересуют только они (пока!). Какие перепетии ты придумала для них - приму любые! Мне интересны их реакции, поступки, их эмоции и чувства.

И Слава Богу! Именно на этом и будет сделан акцент.
Quote (чирик)
Они с Эмметом вроде как и разные, но, в чем-то главном, похожи. Ум, сила, властность, мужественность, ироничность, нежность.
Эти мужчины не способны на подлость, на предательство. Как мне кажется... Вообщем, я окончательно и бесповоротно влюбилась!

Нет лучше похвалы для автора, чем такие слова!

Quote (чирик)
С другой стороны, просить врача, убить себя, возлагать на него эту ответственность, функцию Бога... Ох как сложно!

Это один из "проклятых" вопросов! До сих пор копья ломают...

Quote (чирик)
С нетерпением жду знакомства с женскими персонажами, особенно с Беллой. Очень интересно какой ее видишь ты. Потому что, Розали уже не разочаровала, а приятно удивила.

Боюсь, с женскими персонажами у меня хуже получится. Но постараюсь оправдать доверие.))))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LukaДата: Пятница, 03.12.2010, 10:37 | Сообщение # 63
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifaх, дорогая! Испытала истинное наслаждение, прочитав новую главу! Даже обилие непонятных слов не помешало...
Ох, каков Мейсен!.. Прямо плюс тысяча очков! Мало того, что красавец писаный, так почти на километры распространяется его уверенный голос, действия... Короче профессионализм, который не купишь ни за какие деньги, что даже коллеги уже год, может быть, "преклоняются" не то слово, но где-то близко к этому... А невыносимый характер, что ж, должны быть у человека хоть какие-то недостатки. Хотя, может, это вовсе и не характер, а простое желание - держать все под контролем, не отвлекаясь ни на секунду от того человека, чья жизнь находится в данный момент в руках врача.
Показалось, Мейсен и сам не мог объяснить себе, что вдруг в той умирающей девочке так пленило его, отчего сжалось сердце, откуда возникла эта необъяснимая нежность... А потом - бесконечная дорога, её тело в горячечной лихорадке на его руках , литр собственной крови, антибиотики по заоблачной цене, пять суток без сна... Что было в этой пациентке такого, что заставляло его проводить с ней каждую свободную минуту, уговария самого себя, что ты ничего к ней не чувствуешь, держа в руках её горячее запястье и прикасаясь губами к её пылающему лбу...
И девушка, совершенно потерявшаяся во времени, болезнь - коварная штука заставляет иной раз опуститься на такие глубины сознания, о которых не подозреваешь... Только в одном Белла уверена точно - её спас Ангел, и вот сейчас она видит его лицо, чувствует его прохладные руки, его губы на горячем лбу... Ей ведь точно это не снится! И у Ангела есть имя - доктор Мейсен... Красиво звучит...
На мой взгляд глава получилась очень нежная. Спасибо огромное за неё))
С нетерпением жду следующую главe) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Вторник, 07.06.2011, 21:57
 
tanyaNEdenaliДата: Пятница, 03.12.2010, 10:37 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Наконец-то меня подпустили к телу (т.е. к компу))))!!!! Вчера я села и написала хороший такой комментарий к предыдущей главе, но подкралась дочь и нажала кнопку сброса)))))
Хочу еще повосхищаться автором: повествование такое содержательное, выдержано в лучших традициях приключенческого жанра!!! Герои так удачно вписываются в созданную атмосферу!!!! Что ни говори, врач- самая подходящая профессия для Эдварда (любого из Эдвардов, а этого тем более) с его пытливым умом, проницательностью, уверенностью в себе и естесствоиспытательской жилкой)) Это даже не профессия, а жизненная философия.
Розали замужем, так неожиданно и интересно! Она для Эммета недосягаема...пока, но это делает ее еще привлекательней в его глазах.
И, ура, я вся в предчувствии любви между главными героями!
 
AgatarДата: Пятница, 03.12.2010, 10:55 | Сообщение # 65
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу! очень впечатлило.
Кажется встретили двое свою судьбу. Интересна их реакция и процесс осознания этого.
Если Белле легко будет с этим "справиться" так как для нее он Ангел, в которого она уже влюбилась будучи в бреду и плохо осознавая реальность, а вот как Эвдвард на это отреагирует. Насколько тяжело и мучительно будет ему признаваться себе в том, что он не просто так забрал умирающую девушку, не просто так столько сил отдал на ее спасение.
Такие сильные личности очень тяжело впускают с свою душу посторонних и для этого должна быть особая причина. В их жизни есть четкий расчет, холодная логика, простой, без сантиментов, взгляд на жизнь. А вот чувства - это для них минное поле, которое лучше огородить и не ходить
Заслужить их доверие и любовь очень сложно. Одна ошибка и все это может быть потеряно навсегда.
Единственными людьми, которым прощается многое из того что не прощается другим, являются ЛЮБИМЫЕ. Но чтобы стать ЛЮБИМЫМ ими человеком (а не человеком, которому позволено его любить) - тут я даже не знаю что должно быть. Судьба, провидение или что-то другое, на уровне подсознания.
Очень интересно продолжение истории!!!


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)
 
чирикДата: Пятница, 03.12.2010, 11:10 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




"Богоподобное тело" Мейсена убило меня наповал!
Спасибо за новую главу. Такой приятный сюрприз с утра!

Повторюсь. Каждому больному по доктору Мейсену!
Мейсену я могу простить отсутствие жалости к больному, так как он профессионал, сделающий все для больного без сантиментов и соплей. Однако, считаю, что у доктора должно присутствовать, если не жалость, то обязательно сострадание к пациенту.
Как изящно вплетена в повествование тема крови (которая навсегда в моем сознании связало два имени - Белла и Эдвард) БРАВО! И ведь обосновано с медицинской точки зрения!
Сила и нежность - умопомрачительное сочетание!

СПАСИБО!
ОПЯТЬ В ТОМИТЕЛЬНОМ ОЖИДАНИИ!

P.S. Сноски к главе читала очень внимательно! Так интересно! Серьезно!
К концу рассказа мы будем разбираться в медицинских терминах и сами составлять эпикризы... на себя. biggrin
Удачи!

 
LausanneДата: Пятница, 03.12.2010, 11:32 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Ого! Прода! biggrin Уже! smile Прочитала залпом! Супер. Медтермины не помешали,наоборот интереснее. Вот эффект кино усиливается, чест слово, прям остросюжетная драмма. Эд. Белла. Кровью их связать - идея классная. Очень символично. Понравилось про Анжелу и ее история трогательная. как по-разному люди туда попадают. про Эрика пара слов, но уже впечатление сформировалось - упорный пацан. Лоран какой-то мутный, он Мейсену завидует, чтоль. Про Африку и их неторопливость истинная правда, angry мы там в мае были. таможню проходили три часа - эти арабы еле живые. angry хоть я и не расистка, но народец и правда не ахти. Белле повезло, что она в таких руках. Мейсен читает Дюма на франц., т.е. в оригинале. Я фильм смотрела наш по этому роману - класс. Я поняла, что Бела потеряла мать и давно в африке, так?
Вообщем, тема действительно горячая, такой экшен мне нравится. Жду проду.. wink


 
FineДата: Пятница, 03.12.2010, 11:44 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за новую главу!!! Очень и занимательно и ненапрягающе из-за терминов!!! Очень легко читается (хотя , наверное, повторяюсь)
Ну что еще можно сказать....эээ...я думаю, что многие на форуме захотели бы попасть на прием к доктору с "богоподобным телом" ;-))) Эдвард - настоящий врач, профессионал...жесткий, доминирующий...без сантиментов, без обсуждений ..."мужик сказал- мужик сделал"
А вот в отношениях с Белллой, я думаю, будет не все так жестко biggrin
Жду с нетерпением продолжения!!! Удачи!!!
 
LausanneДата: Пятница, 03.12.2010, 12:17 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Fine)
доктору с "богоподобным телом" ;-))) Эдвард - настоящий врач, профессионал...жесткий, доминирующий...без сантиментов, без обсуждений ..."мужик сказал- мужик сделал"

Я тож влюбилась в него. Отчаянный парень видно. про скульптурное тело хорошо написано. ))))))


 
Annet1410Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:43 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Gallifax, глава прекрасна, относительно небольшая по объему, но раскрывающая столько событий... Вот мы и познакомились с Беллой. Хрупкая, изящная, фарфоровая. Контрастирует с удушливой Африкой. Уверенна, мы еще многое о ней узнаем.
Эдвард. Ммм...нет слов. Ты просто идеально "прописала" этот персонаж. Он интригует, вызывает противоречивые эмоции. Горяч smile
Сюжет динамичный, персонажи яркие. В голове куча вопросов: "а что дальше?" "а что с Эмметом?" "а как в Африке оказалась Белла?!" "почему Розали замужем?"
Спасибо за главу, и думаю, что на все мои вопросы найдутся ответы по мере прочтения следующих глав, так что с нетерпением жду smile


Сообщение отредактировал Annet1410 - Пятница, 03.12.2010, 12:45
 
RufДата: Пятница, 03.12.2010, 14:36 | Сообщение # 71
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Боже,,,Галюся,,я к тебе обращаюсь как великий Дали к своей музе!!! Новая глава замечательная..Напрасно ты переживаешь за обилие терминов,,,это же крайне интересно,,они хорошо вписываются в текст и думаю без них общая характеристика больницы и докторов,,а также диагнозов была бы скудна и не понятна..Эдвард,,,мать его,,,извини за резкость,,,я просто с первых строк в него влюбилась,,а ты еще и здесь добавила...Обожаю его резкий,,упрямый характер...Он имеет на это право,,он знает себя,,он уверен в себе...Его *Богоподобное тело*как сказано!!!! У меня аж слюнки собрались...И как разворачиваются события,,я бы сказала стремительно,,ведь сколько он повидал больных,,он далеко не сентиментален,,а здесь вдруг проникся к этой девушке...Я так четко представила ее больной вид,,,и чтож он в ней нашел??? А он сам пока не знает,,что-то его торкнуло....Описание пробуждения Беллы от полуобморочного состояния---это вообще великолепно..Кто бывал в похожем положении поймут,,кто не был тоже живо представят после твоего описания..Думаю,,что когда Белла уже осознает,,что Эд не только ангел спаситель,,но еще и мужчина,,в ней вспыхнут чувства к своему красавцу доктору....Ой,, мне прям так мало одной главы...Но я согласна растягивать это удовольствие ожидания...Вопрос..А горяченькое будет ??? И спасибо за отсутствие ошибок,,, biggrin

 
NellДата: Пятница, 03.12.2010, 15:16 | Сообщение # 72
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




gallifax, спасибо большое за новую главу! еще раз повторюсь, что она была не заумная, а очень реалистичная, это придает твоей истории изюминку и позволяет четко представлять себе все происходящее! Эдвард - он такой целеустремленный, немного жесткий, но справедливый) мне кажется, что в тех условиях, в которых он находится - это незаменимые качества! а мотивом перевести Беллу из другого города была симпатия или что то другое? надеюсь, на ее скорое выздоровление)

 
UlyanaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:33 | Сообщение # 73
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Привет)) блин, сижу улыбаюсь как дура biggrin такая глава нежная получилась. А эта, как ты сказала "заумность" придаёт твоему фанфу некой...ммм элегантности что ли. Ну я опять не знаю как сказать) Спасибо большущее тебе happy Удачи)
 
gallifaxДата: Суббота, 04.12.2010, 02:08 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Здравствуйте, дорогие читатели! Я рада, что никого не отвратило обилие сносок.
Обещаю Вам, в других главах - мораторий, три-четыре максимум!

Luka, это подарок для меня!

Quote (Luka)
Ох, каков Мейсен!.. Прямо плюс тысяча очков! Мало того, что красавец писаный, так почти на километры распространяется его уверенный голос, действия... Короче профессионализм, который не купишь ни за какие деньги, что даже коллеги уже год, может быть, "преклоняются" не то слово, но где-то близко к этому...

Luka, я хотела показать Эда с разных сторон, в разных ситуациях, глазами разных людей. Ведь на работе, дома, с друзьями, с детьми - мы всегда разные.
И мне, разумеется, льстит неимоверно то, что Эд пришелся по душе тебе!
Quote (Luka)
Что было в этой пациентке такого, что заставляло его проводить с ней каждую свободную минуту, уговария самого себя, что ты ничего к ней не чувствуешь, держа в руках её горячее запястье и прикасаясь губами к её пылающему лбу...

Уникальное сочетание времени и места. Его Величество случай! Так это началось. Даже у Эдварда есть слабина, свое Ватерлоо! )))
Quote (Luka)
опуститься на такие глубины сознания, о которых не подозреваешь... Только в одном Белла уверена точно - её спас Ангел, и вот сейчас она видит его лицо, чувствует его прохладные руки, его губы на горячем лбу... Ей ведь точно это не снится! И у Ангела есть имя - доктор Мейсен... Красиво звучит...

Да, тиф тут сыграл роль. Да и ангел неплохо сложен, клянусь тенью Вергилия!))))

Quote (Luka)
На мой взгляд глава получилась очень нежная. Спасибо огромное за неё))
С нетерпеием жду следующую глав)

Ну, если эта глава нежной показалась, значит.... Посмотрим! wink

Quote (tanyaNEdenali)
повествование такое содержательное, выдержано в лучших традициях приключенческого жанра!!! Герои так удачно вписываются в созданную атмосферу!!!! Что ни говори, врач- самая подходящая профессия для Эдварда (любого из Эдвардов, а этого тем более) с его пытливым умом, проницательностью, уверенностью в себе и естесствоиспытательской жилкой)) Это даже не профессия, а жизненная философия.

tanyaNEdenali, все правильно.)))))
Не люблю высокопарных слов про людей в белых халатах, скажу только: мы не жулики, и не святые. Мы разные. И чтобы Вам совсем интересно стало, признаюсь, проблемы у нас те же, что и у вас! Просто цинизма поболее, да и то не всегда!)))))
Quote (tanyaNEdenali)
Розали замужем, так неожиданно и интересно! Она для Эммета недосягаема...пока, но это делает ее еще привлекательней в его глазах.
И, ура, я вся в предчувствии любви между главными героями!

Главные герои разные - любовь их настигнет по-разному. Каждому свое. wink

Agatar, как блестяще почувствовала суть!

Quote (Agatar)
Кажется встретили двое свою судьбу. Интересна их реакция и процесс осознания этого.
Если Белле легко будет с этим "справиться" так как для нее он Ангел, в которого она уже влюбилась будучи в бреду и плохо осознавая реальность, а вот как Эвдвард на это отреагирует. Насколько тяжело и мучительно будет ему признаваться себе в том, что он не просто так забрал умирающую девушку, не просто так столько сил отдал на ее спасение.
Такие сильные личности очень тяжело впускают с свою душу посторонних и для этого должна быть особая причина. В их жизни есть четкий расчет, холодная логика, простой, без сантиментов, взгляд на жизнь. А вот чувства - это для них минное поле, которое лучше огородить и не ходить
Заслужить их доверие и любовь очень сложно. Одна ошибка и все это может быть потеряно навсегда.

Подписываюсь под каждым словом! wink
Да, ему нелегко придется! Всем им там нелегко придется.))))) Сюжет набирают скорость, как курьерский поезд. wink

Quote (Agatar)
Единственными людьми, которым прощается многое из того что не прощается другим, являются ЛЮБИМЫЕ. Но чтобы стать ЛЮБИМЫМ ими человеком (а не человеком, которому позволено его любить) - тут я даже не знаю что должно быть. Судьба, провидение или что-то другое, на уровне подсознания.

Хорошо сказано, надо взять на карандаш. ))))
Помните легенду об Андрогинах? Каждый ищет свою половину. Она ведь есть, только найти нелегко. А если нашел, требуется время, чтоб осознать, удостовериться - она ли это!

Quote (чирик)
"Богоподобное тело" Мейсена убило меня наповал!
Спасибо за новую главу. Такой приятный сюрприз с утра!

Чирик, рада, что ты так быстро прочла! Вижу, Эдвард пришелся по нраву! ))

Quote (чирик)
Однако, считаю, что у доктора должно присутствовать, если не жалость, то обязательно сострадание к пациенту.

Ты права! По этому вопросу см шапку! )))))

Quote (чирик)
Как изящно вплетена в повествование тема крови (которая навсегда в моем сознании связало два имени - Белла и Эдвард) БРАВО! И ведь обосновано с медицинской точки зрения!
Сила и нежность - умопомрачительное сочетание!

Реверанс С. Майер.)))
Quote (чирик)
P.S. Сноски к главе читала очень внимательно! Так интересно! Серьезно!
К концу рассказа мы будем разбираться в медицинских терминах и сами составлять эпикризы... на себя.
Удачи!

Я больше не буду. biggrin Теперь подзаймемся кое-чем другим! На очереди д-р Хейл и его метод!

Quote (Lausanne)
Мейсен читает Дюма на франц., т.е. в оригинале. Я фильм смотрела наш по этому роману - класс.

НУ, НАКОНЕЦ-ТО!Хоть кто-нибудь мимо его тела заглянул. Один-ноль в твою пользу, Лозанна! Скажи мне, что ты читаешь, я скажу кто ты есть!
Quote (Fine)
А вот в отношениях с Белллой, я думаю, будет не все так жестко

Fine, ты чертовски права. Тут ему прийдется доспехи снять с богоподобного тела! biggrin

Quote (Annet1410)
Вот мы и познакомились с Беллой. Хрупкая, изящная, фарфоровая. Контрастирует с удушливой Африкой. Уверенна, мы еще многое о ней узнаем.
Эдвард. Ммм...нет слов. Ты просто идеально "прописала" этот персонаж. Он интригует, вызывает противоречивые эмоции. Горяч
Сюжет динамичный, персонажи яркие. В голове куча вопросов: "а что дальше?" "а что с Эмметом?" "а как в Африке оказалась Белла?!" "почему Розали замужем?"
Спасибо за главу, и думаю, что на все мои вопросы найдутся ответы по мере прочтения следующих глав, так что с нетерпением жду

Annet1410, великолепно! Точно сформулированны вопросы! Ответы будут на все, но не сразу. ))))

Quote (Ruf)
Боже,,,Галюся,,я к тебе обращаюсь как великий Дали к своей музе!!! Новая глава замечательная..Напрасно ты переживаешь за обилие терминов,,,это же крайне интересно,,они хорошо вписываются в текст и думаю без них общая характеристика больницы и докторов,,а также диагнозов была бы скудна и не понятна..Эдвард,,,мать его,,,извини за резкость,,,я просто с первых строк в него влюбилась,,а ты еще и здесь добавила...Обожаю его резкий,,упрямый характер...Он имеет на это право,,он знает себя,,он уверен в себе...Его *Богоподобное тело*как сказано!!!! У меня аж слюнки собрались...И как разворачиваются события,,я бы сказала стремительно,,ведь сколько он повидал больных,,он далеко не сентиментален,,а здесь вдруг проникся к этой девушке...

Ирина, милая моя, ты меня поразила и умилила своим комментом!
1. Характер Мейсена еще будет раскрываться в процессе. Он вас не разочарует, обещаю!
2. линия Эдвард-Белла основная, но далеко не единственная!

И, да! ГОРЯЧЕНЬКОЕ БУДЕТ! Собственно, кое-что тепленькое совсем скоро! Я не большой спец по ентому делу, но костьми лягу, лишь бы вышло вкусненько, но не пошленько. Корифеи мне в помощь!

Quote (Ruf)
И спасибо за отсутствие ошибок,,,

Это и Сашина заслуга! Саша - та самая Бета, что читает всю эту околесицу! Спасибо ей!

Quote (Nell)
которых он находится - это незаменимые качества! а мотивом перевести Беллу из другого города была симпатия или что то другое? надеюсь, на ее скорое выздоровление)

Nell, благодарю за пост и комменты! Мотив его - мало понятен пока ему самому. Но, думается мне, такие есть причины:
1. белая симпатичная девочка умирает, одинокая, в "черном" госпитале в жуткой дыре, да простят меня жители Феса.
2. Мейсен сам давеча переболел тифом, просек диагноз сразу и чисто профессионально возмутился.
3. отлично понимая, что там она через несколько часов окочурится, с риском для жизни привез ее к себе в б-цу.
Теперь не дать ей умереть- вопрос чести! Вот такая загогулина. Но дальше.... wink

Quote (Ulyana)
Привет)) блин, сижу улыбаюсь как дура такая глава нежная получилась. А эта, как ты сказала "заумность" придаёт твоему фанфу некой...ммм элегантности что ли.

Мне других слов не надо, Ульяна, кроме тех, что от сердца! Если ты улыбнулась, читая это - моя задача наполовину выполнена!
Интересно, смогу ли заставить плакать? wink

ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО! Я...просто в восторге от ваших проницательных и юморных, больших и маленьких - любых комментов!
Как обычно, продолжение следует, всем ПЧ – в ЛС!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Суббота, 04.12.2010, 07:21
 
чирикДата: Суббота, 04.12.2010, 11:50 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Не люблю высокопарных слов про людей в белых халатах,

Немного высокопарных слов о людях в белых халатах!
У меня всегда вызывали восхищение и преклонение люди, которые выбирают профессию врача. Это такая ответственность! Божий промысел! И к настоящим врачам (не путать с коновалами) у меня благоговейное отношение!

Quote (gallifax)
о реальных прототипах мужских героев

Quote (gallifax)
Реверанс С. Майер.)))

Реверанс тебе gallifax! wink У Майер грубо - вампиры, жажда. dry Фи! smile

Quote (gallifax)
НУ, НАКОНЕЦ-ТО!Хоть кто-нибудь мимо его тела заглянул

Прямо-таки крик души! biggrin Но ты и нас пойми! Трудно заглядывать в душу "богоподобного" и "ошеломительного"! tongue Подожди, сейчас попривыкнем к телу, займемся душой. По одежке как говорится... wink

P.S.Кстати "Графиня де Монсоро" меня очень удивила! Такой "женский роман"?

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...