Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Dasha88Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:23 | Сообщение # 126

Группа: Удаленные






Дорогой мой автор!
Спасибо за продолжение! Спасибо за невероятно ДРУГИХ Элис и Джаспера. Вообще отдельное спасибо за это сборище настояших мужчин что мы видим в этой истории. Куда там Макдрими с Макстими, они там и близко не стояли. Они только и умели что женщин штабелями укладывать, тут же мы видим другое. На ум приходит когда-то услышанная фраза Any dude can love thousand women, but it tаkes а gentlemn to love one womаn in thousand ways. Так вот похоже тут у нас целых три джентельмена. Глава совсем не проблемная и уж точно не нудноватая, это по моему в принципе невозможно тут.
Заваруха с Блейком для меня пока непонятна. Мне он как то видится всё таки хорошим парнем. Неужели он перейёдт на сторону зла? Или уже там? Хм?
Ну и концовка. Рыжик признающийся в любви на фоне порезаных трупов. Так просто, так красиво и жутко слышать это слова вот в такой обстановке именно из его уст. Это достаёт как говорил товарищм Жиглов "до сердца до печёнок до всего остального гнилого ливера". smile Чуство меры - вот ваш козырь, дорогой автор. Всего в меру, всего столько и там где надо и от этого получается - чудо чудное!!!
Ещё! Битте!


Сообщение отредактировал Dasha88 - Воскресенье, 12.12.2010, 20:24
 
LukaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:27 | Сообщение # 127
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Кстати, мне очень нравятся описания мест действия истории, будь то институтский корпус или кабинет Карлайла, комната Элис в студенческом общежитии или лаборатория госпиталя в Медине Танжера... Вроде бы, несколько слов, а чувствуется всё, вплоть до запаха формалина, старательно вытягиваемого вентиляцией, и тусклого света, придающего героям нездоровый вид...
Трудно быть готовым к тому, что ты вдруг неожиданно узнаёшь, что твоя пациентка - недостающая часть мозаики - игры взрослых дяденек, которым ничего не стоит воспользоваться ею, будто приманкой, а выживет она или нет не суть важно... Но для доктора Эдварда Мейсена это неприемлемо, здесь даже не идут в расчет собственные силы и средства, потраченные, чтобы помочь выжить Изабелле Свон. Каким-то невероятным образом, эта девушка запала в душу Эдварду, слабая и беспомощная, она стала так необходима ему, словно заполняла собой необъяснимую внутреннюю пустоту в его жизни. Но теперь ей надо покинуть страну, чтобы Блейк не добрался до неё, и Эдвард на пару с Эмметом сделает всё возможное, чтобы Белла Свон исчезла... Эдвард Мейсен ни за что не отдаст её на растерзание псам Блейка...
Как иногда странно приходит любовь... Надеюсь, она будет взаимной)) tongue
Благодарю за помощь бету)
С нетерпением жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:00 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К ГЛАВЕ VII «Неожиданные известия.»:
Эммет производит впечатление сильного и опасного хищного зверя, одинаково виртуозно передвигающегося и в машине по непонятной жиже, и под беспощадным ливнем, выпрыгивающий из джипа. И ничего удивительного в том, что он прекрасно ориентируется в районе красных фонарей, с его-то темпераментом!))) Он чужеродно смотрится среди всей этой суматохи, творящейся в приемном покое госпиталя, но до него нет никому никакого дело – здесь полно страждущих, которым требуется безотлагательная медицинская помощь. Заняты все, но кто чем: кто-то в подвале «режет трупы», а кто-то нашел себе предмет для изучения поинтереснее, вот и изучает яростно этот предмет в виде темнокожей медсестры под покровом темноты – чего только не встретишь в больничных закутках, пока разыщешь Мейсена. Наверное Эммет чувствует себя должником, ему необходимо отблагодарить своего спасителя, который не так давно в рекордные сроки поставил его на ноги после тяжелого ранения – семь пуль в груди это не детские шалости!
И как в жизни все несправедливо устроено – только человек встретил другого человека, единственного и впервые в жизни, что рядом с ним ощущает полную внутреннюю от него зависимость, и на тебе – оторви от сердца. И совсем неважно, кто и в чем замешан, в каких грязных делах уличен, главное, что практически еще не пришедшую в себя Беллу, надо срочно вывозить из страны и надежно прятать. Да, и план срочно продуман и паспорт будет, и транспорт Эммет организует, да только от этого не легче. Как дальше жить и дышать, если вселенная для Эдварда сконцентрировалась на девушке, чья кожа еще тонка и полупрозрачна от недуга, если он в тайне рад, что Белла еще так зависима от него…
Вот, сиди тут и переживай за всех (это я о себе)!)))
gallifax! Огромное спасибо за главу!))) Жду продолжения.))
Сашенька, благодарю за великолепную редакторскую работу!)))


 
gallifaxДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:47 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Здравствуйте, дорогие форумчане! Я - не Эммет, поэтому прорвать интернет-блокаду мне долго не удавалось!
Наконец, я здесь! С удовольствием читаю Ваши отзывы!

Quote (Lausanne)
Понравилось про крыс, что они ему на депрессию не жалуются. Заманали его людишки, по ходу.

Quote (Annet1410)
Познакомилась с доктором Хейлом. Знакомством довольна

Annet1410, Лозанна, благодарю. Рада, что Хейл Вам по вкусу. Он мне особенно дорог, так как я сама преподаю недавно! Разумеется, я не настолько популярна, как доктор с "непроницаемым и ироничным лицом". И я тоже не против иметь такого препода! А что касается людей, все мы иногда от них устаем. Справляются с этим все по-разному: некоторые тянутся к травматическому оружию, а кто-то берется за крыс! wink

|Ырка|, дорогой Автор, спасибо!

Quote (|Ырка|)
Ведь все так вкусно закручено: Аль-Каида, Интерпол, подделка документов, вывоз из страны... И Эдвард, который "не знает"...

Стараемся, все в пределах реального положения вещей! Религиозный терроризм в странах Магриба имеет место быть. Отделение Интерпола действительно находится в Рабате. Я пока не соврала.)))

Quote (Lausanne)
Вообще, я влюбилась в Маккартни... он супер интересный мужик, такой смельчак и все в этом роде.Последняя фраза Эда из самого сердца...вижу, он уже попался...Автор, я требую продолжения

Эээ, без паники. Продолжение есть, в редактуре!))) Ох, вы еще Эммета не знаете... Он покажет себя...потом!
Imperia, я наслаждалась, читая твой отзыв! Что сказать - проницательно!Спасибо, что не пожалела времени на ОС, знаю, ты занята выше крыши (сама училась в аспирантуре - понимаю). То, что ты читаешь мой фанф - особая честь для меня!

Quote (Imperia)
Эдварда лишили лицензии в США? Или что там делают (не врач, не в курсе). Жаль Карлайла, очень переживает за сына. Джаспер и Эдвард друзья: психиатр и нейрохирург. Интересное мнение Джаспера о Эдварде, что красивая внешность может обременять человека...
И кстати, о Эдварде. Любит элегантно одеваться, следит за своими эмоциями и поведением...плюс старается не обременять себя личными привязанностями... любим и любит женщин (разговор с отцом о его "приключениях" с женой Феликса Волтури – члена президиума ААNS подтверждает это)

Все так! Приятно, что ты заметила Карлайла. Его образ не номинален, но раскроется позже. Как и образ четы Вольтури.

Quote (Imperia)
А Эммет само очарование. В нем и мужская сила, и уверенность, но при этом есть что-то что очаровывает. Сцена с поцелуем позабавила. Розали и Эммета что-то тянет друг к другу... просмотрим, что эта парочка будут делать дальше, когда судьба их снова столкнет.

Столкнет, столкнет, со страшной силой! ALL THE WAY TO MARRAKESH, как говорится. Мерси от имени Эммета.
Я полагаю, ты заметила, что доминируют пока мужики. Девчонок я лишь схематично дала, о них позже.
Ирина пришла! УРА!
Quote (Ruf)
Эпидемия,развал,неразбериха с трупами,отголоски алькаиды.Эдвард буквально в нескольких строчках,,но как емко.Влюбился мужик,,,такой самоуверенный,,,высокомерный,,,боится даже думать о том что придется ее отпустить.Запал парень серьезно,,ей можно завидовать..

В этом аду пышно расцветает нежное и страстное чувство. События - катализатор!

Quote (Imperia)
Странно все это. Плюс намеки на странные медицинские эксперименты. В таких странах под видом благотворительной помощи беженцам может быть всякое, от отмывания денег, продажи наркотиков до всякого рода противозаконных медицинских экспериментов.

Все правильно! Ты буквально препарируешь текст. Сразу видна рука Мастера! По когтю узнаю льва!
Quote (Imperia)
Узнаем историю замужества Розали. Эммета это задело, сразу видно. Неужели таких красавцев волею судьбы занесло в один из самых забытых Богом уголков Африки? Теперь нам понятно, как все наши герои оказались в Африке, Благодаря чему, вернее. Про эфтаназию... удивило. Не каждый на такое решится.
Читаю дальше.

Вступлюсь за Марокко: есть еще более отсталые регионы. Конго, Гамбия, Сенегал. Сомали - вообще для экстремалов! В Афганистане тоже не курорт. Я выбрала Магриб, т.к. больше всего знаю этот регион. Почти все наши доценты и профессора работали там десятки лет. Сама только в качестве туриста посещела Касабланку, впечатления противоречивые. Но не буду отвлекаться.
aurora79, здравствуй. Чую знатока, чую. Термин - салуретики - выдал тебя!
Quote (aurora79)
Джас умничка,быстро Элис в оборот взял - пообещал неприятности Эду,а её саму красоткой назвал))) Вот так и появляется уверенность - Я самая обаятельная и привлекательная)))

С одного-то раза уверенность не появится. Нужно долго и вдумчиво... убеждать!
Quote (aurora79)
мол,для себя))))

Опасная эта работа. Не ровен час, спасешь кому-то жизнь - и попал! Хорошо, если взаимно!)))

Quote (aurora79)
Где. Рецепт. На Лазикс(2), - слова падали с уст, точно булыжники. Голубые глаза мужчины сузились, превратившись в стальные клинки

Проблема не нова. Я долго колебалась, прежде чем выкладывать такую главу. Думала, никто не поймет. Контингент-то разный.
А вопрос наболевший, среди моих подруг такие есть, сами врачи!)))

Quote (Imperia)
Удивило, что кровь Беллы и Эдварда совпала по стольки компонентам...

Думаю, он сам удивился. И первые ростки сомнений появились - совпадение ли? Только не бойтесь, они не родные. Такое бывает!

Quote (Imperia)
Джаспер описан так легко и увлекательно. Да и вообще вся глава создает настоящий зрительный образ, словно смотришь кино.

Quote (Imperia)
Вроде любовь Эдварда-доктора и пациентки-Беллы, это уже много раз было, но банальности вообще нет. Все заново. Еще раз повторюсь - жизненно очень описано и образы героев четкие, да и вся обстановка детализирована - читаю и словно смотрю кино.

Для того все и писалось.)) Спасибо! Ты в ПЧ, безусловно. (Даже в ППЧ - почетных).
Quote (Nell)
все больше пугает этот злополучный Джейкоб, кажется, он крайне мерзкий тип и, к сожалению, мне кажется, что Белла не сможет просто так уехать в США, но это лишь догадки.

Догадки где-то верны. Джейка спойлерить не буду. Но он мне вовсе не противен!

Quote (Nell)
Эдвард просто великолепен - расчетлив, профессионален и действует по правильному принципу - "голова в холоде, сердце в огне". он четко понимает, что спасет Беллу только таким образом. и хорошо, что у него есть такой боевой товарищ, как Эммет. они смогут "прорвать блокаду" и победить в этой маленькой войне) а в Алжире Эммета будет ждать еще одна встреча с Роуз))

Эдвард полагает, что все предвидел! Роуз в Алжире, Карлайл...Маккартни отчасти и из-за этого так легко согласился. Но судьба сведет их по-другому. Жизнь - убийца сюжета!)))
Jein_01, дорогая! Спасибо!))
Quote (Jein_01)
Мечта любой умной женщины - мужчина, способный видеть суть... Но опасная фраза - "Если бы я был твоим мужем..." Мужчине не стоит произносить её, если у него хотя бы мимолетно не возникало подобной мысли в отношении женщины, которой он адресует эти слова)) Не желая того, он может спровоцировать у дамы пустые надежды. Но я-то надеюсь, что подобная перспектива станет реальностью...

...и она каждый день будет рыдать, чтоб ему понравиться? Захватывающая перспектива. Ох, Хейл и продуман!))

Quote (Jein_01)
Но такой дар таил в себе коварство, словно троянский конь. Прежде всего, Джаспер терял мотивацию к самоусовершенствованию, что было несомненным минусом.

Все наши достоинства - суть продолжения наших недостатков, ИМХО!
Quote (Jein_01)
И, кстати, особое восхищение автору за включение в список влиятельных корифеев Андре Моруа. Большая редкость - столкнуться с поклонником его таланта)))

Почему? Слог Моруа непередаваемо изящен, он ироничный и увлекательный. Но я ценю его прежде всего как автора Литературных портретов.

Quote (Jein_01)
Эдвард хочет, чтобы Изабелла нуждалась в нем как можно дольше... Она не отвечает ему взаимностью? Или просто так больна, что не способна на проявление вообще каких-либо чувств?

В следующей главе, так неоригинально названной ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ, мы узнаем об этом!)))

Quote (Lausanne)
Я ожидала, что он его прикольнет по этому поводу. Типа, ну и дисциплинка у тебя, старина. Или что-то в этом роде. Хотя возможно Маккартни был слищком поглощен теми известиями, которые привез. В любом случае он классный. Особенно в "насквозь промокших брюках, облепивших крепкие ноги".

Я эти шутки вырезала. Ни к чему они сейчас - он же не шутить приехал в такую погоду. Ну, застукал он в лаборатории парочку, дело житейское.
КСтюшка, привет! Вдвойне рада отзыву лингвиста!
Quote (КСтюшка)
А в Эдварда я просто влюблена. Жаль, в настоящей жизни таких не бывает!

Не уверена! Их все еще выпускают, только в ограниченном количестве. Пусть тебе повезет!)))
Agatar, меня тоже ломает!
Quote (Agatar)
Ох, чувствую начинается большая заварушка. Спрятать Беллу от Интерпола - это будет то, что сплотит и свяжет всех героев воедино.

Да, да! Будет заварушка! Все огребут по полной программе. )))
Лена, твой отзыв - произведение искусства!
Quote (Саня-Босаня)
очень трудно держать свои внутренние границы, чтобы чужое не стало родным. Здесь настолько тонкая грань, которая грозит быть сломленной если чуть больше позволишь эмоциям человека, обратившегося к тебе за помощью, завладеть собой – это очень изматывает, если происходит постоянно, т, е постоянный напряг, тем более, что у Джаспера наверно не один единственный пациент, а довольно обширная практика. Ему просто необходимо чем-то отвлекаться от основной работы, а преподавание, чтение лекций – неплохая смена обстановки – как выясняется, что и лектор, он один из лучших. Да и вообще Джаспер очень даже не плох – мужчина приятный во всех отношениях! Мне нравится.)))

Очень приятный.))) Рада, что его заметили. Ведь на фоне таких фактурных Эммета и Эдварда доктор Хейл слегка бледноват. ПОКА!
Quote (Саня-Босаня)
Хоть нашему герою совсем не нравится работать с таким диагнозом века, как анорексия – приходится, чего не сделаешь, ради семьи друга.

Да, в нем очень развито чувство ответственности!

Quote (Саня-Босаня)
Джаспер – не просто психолог, а психолог с художественным уклоном, понимающий и ценящий истинную красоту женщины, ее индивидуальность. Элис не может устоять перед обаянием такого мужчины (я точно не устояла бы) и соглашается на преступление – пойти пообедать!)))

И потом будет серия таких преступлений. Но ей это только на пользу пойдет!)))

Quote (Саня-Босаня)
Сашенька, ты прекрасно редактируешь, спасибо!)))

Саша просто молодец! Врожденная грамотность! А еще она - великолепный Автор!
Luka, рада тебе очень!)))
Quote (Luka)
Очень интересный образ Джаспера Хейла - преподавателя университета и психолога по призванию, почему-то, даже хочется сказать - по состоянию души. Мне кажется, что каждое слово о Джаспере проникнуто необыкновенной симпатией автора. Помимо всех качеств, характеризующих его, как необыкновенно талантливого психолога, есть еще несколько черт, которые делают его персону необыкновенно привлекательной - и тело заядлого теннисиста,

Есть люди, что неуловимо располагают к откровенности. Таков Джаспер Морис Хейл. Но он живой человек, ему нужно как-то расслабляться, чтоб не стать эмоциональным мусоросборщиком. Поэтому - крысы, студенты и теннисный корт. Кстати, мы его еще увидим в естественных условиях!))) Но, тссс.)))

Quote (Luka)
И конечно же, его бурная реакция на то, что вытворяет с собой Элис. Кажется, что Джас готов всю душу из неё вытрясти, потому что глупая девчонка может погубить себя, а ведь ей чуть за двадцать... Почему эти "худеющие" девушки не задумываются о том, что какую боль они могут принести родным и близким своими безрассудными поступками?..

Да! Да!!! Я очень рада, что поведение Джаспера не вызвало нареканий. Тут кое-кто счел, что он сорвался. Обыскал комнату, наорал на Элис! Типа, херовый психолог. А он ведь здорово испугался! За нее в первую очередь. И за друга тоже, который может схлопотать, а у него и так проблем хватает!

Добавлено (13.12.2010, 04:47)
---------------------------------------------
Dasha88, Привет! Спасибо за то, что читаешь и комментируешь. Точка зрения Автора имеет особенную ценность.)))

Quote (Dasha88)
ДРУГИХ Элис и Джаспера. Вообще отдельное спасибо за это сборище настояших мужчин что мы видим в этой истории. Куда там Макдрими с Макстими, они там и близко не стояли. Они только и умели что женщин штабелями укладывать, тут же мы видим другое. На ум приходит когда-то услышанная фраза Any dude can love thousand women, but it tаkes а gentlemn to love one womаn in thousand ways. Так вот похоже тут у нас целых три джентельмена. Глава совсем не проблемная и уж точно не нудноватая, это по моему в принципе невозможно тут.

Пардон, а кто эти Макстими и Макдрими?
...to love one womаn in thousand ways - редкое искусство. (цитату я взяла на карандаш)
"Любящий многих - знает женщин, любящий одну - знает любовь", - из той же серии.
три джентельмена... - вернее, четыре. Карлайл - глава 9. Тоже джентельмен.
Джейк парень неплохой, до джентельмена пока не дорос. Но следователь он хороший, дело знает!)))
Есть такая работа - родину защищать! Ну, и: вор должен сидеть в тюрьме!

Quote (Dasha88)
Ну и концовка. Рыжик признающийся в любви на фоне порезаных трупов. Так просто, так красиво и жутко слышать это слова вот в такой обстановке именно из его уст. Это достаёт как говорил товарищм Жиглов "до сердца до печёнок до всего остального гнилого ливера".

Протестую, я трупы не описывала.)))) (Это был бы дешевый прием, не так ли.)
Обстановка там не такая и жуткая - рабочая обстановка. Хвоей пахнет. Вентиллятор включен, Рыжик инструменты полирует, рукава засучив. И, я уверена, напевает себе под нос что-нибудь из Билли Джоэла.
"...So break my heart of you must.It's a matter of trust."

Quote (Luka)
Каким-то невероятным образом, эта девушка запала в душу Эдварду, слабая и беспомощная, она стала так необходима ему, словно заполняла собой необъяснимую внутреннюю пустоту в его жизни. Но теперь ей надо покинуть страну, чтобы Блейк не добрался до неё, и Эдвард на пару с Эмметом сделает всё возможное, чтобы Белла Свон исчезла... Эдвард Мейсен ни за что не отдаст её на растерзание псам Блейка...

Да, он для себя все решил!))) Только карты выпадут иные.
Quote (Luka)
Кстати, мне очень нравятся описания мест действия истории, будь то институтский корпус или кабинет Карлайла, комната Элис в студенческом общежитии или лаборатория госпиталя в Медине Танжера...

СПАСИБО! Я старалась! И рада, что оценили!

Quote (Саня-Босаня)
Эммет производит впечатление сильного и опасного хищного зверя, одинаково виртуозно передвигающегося и в машине по непонятной жиже, и под беспощадным ливнем, выпрыгивающий из джипа. И ничего удивительного в том, что он прекрасно ориентируется в районе красных фонарей, с его-то темпераментом!)))

Он такой! ))) Настоящий)))
Quote (Саня-Босаня)
Наверное Эммет чувствует себя должником, ему необходимо отблагодарить своего спасителя, который не так давно в рекордные сроки поставил его на ноги после тяжелого ранения – семь пуль в груди это не детские шалости!
И как в жизни все несправедливо устроено – только человек встретил другого человека, единственного и впервые в жизни, что рядом с ним ощущает полную внутреннюю от него зависимость, и на тебе – оторви от сердца. И совсем неважно, кто и в чем замешан, в каких грязных делах уличен, главное, что практически еще не пришедшую в себя Беллу, надо срочно вывозить из страны и надежно прятать. Да, и план срочно продуман и паспорт будет, и транспорт Эммет организует, да только от этого не легче.

Да, Эду будет нелегко. Тут уж ничего не сделаешь.

Quote (Саня-Босаня)
Как дальше жить и дышать, если вселенная для Эдварда сконцентрировалась на девушке, чья кожа еще тонка и полупрозрачна от недуга, если он в тайне рад, что Белла еще так зависима от него

Так приятно чувствовать себя нужным, полезным и незаменимым! Он и хочет ее скорейшего выздоровления, и не хочет одновременно.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Понедельник, 13.12.2010, 04:54
 
ImperiaДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:08 | Сообщение # 130
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




gallifax, приветик.
Quote (gallifax)
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я - не Эммет, поэтому прорвать интернет-блокаду мне долго не удавалось!
Наконец, я здесь! С удовольствием читаю Ваши отзывы!
Как Эммет надо было пробраться наскоком:) А вообще серв глючит вечерами... перегруз видимо, много желающих почитать:)))
Quote (gallifax)
Imperia, я наслаждалась, читая твой отзыв! Что сказать - проницательно!Спасибо, что не пожалела времени на ОС, знаю, ты занята выше крыши (сама училась в аспирантуре - понимаю). То, что ты читаешь мой фанф - особая честь для меня!
Вот и отдыхала от всей этой науки, читая твою историю (кстати, у медиков все немного сложнее в аспирантуре итд итп. Было желание стать психиатром как-то, но... не судьба. Спустя время посмотрела сколько бы это лет заняло...ужс.). Фанфом твою историю у меня язык не поворачивается назвать.
Quote (gallifax)
Вступлюсь за Марокко: есть еще более отсталые регионы. Конго, Гамбия, Сенегал. Сомали - вообще для экстремалов! В Афганистане тоже не курорт.
Я все понимаю. Это были образные слова, в сравнении с США, откуда приехал Эдвард... и другие герои.
Quote (gallifax)
Все так! Приятно, что ты заметила Карлайла. Его образ не номинален, но раскроется позже. Как и образ четы Вольтури.
Карлайлу я предрекаю важную роль в дальнейшем. Надеюсь, что он займется Беллой и полюбит ее как дочь:) А про Вольтури пока не в курсе... посмотрим. Конечно, можно предположить о темных делишках этой семейки, это ведь обычное амплуа у них. Дальше узнаем:)))
Quote (gallifax)
Проблема не нова. Я долго колебалась, прежде чем выкладывать такую главу. Думала, никто не поймет. Контингент-то разный.
А вопрос наболевший, среди моих подруг такие есть, сами врачи!)))
А меня немного смутило. Скажу почему. Главное, чтобы всякие незрелые личности не пользовались этим, не брали на заметку так сказать.
Еще раз спасибо. Рада быть в ППЧ:), это как ПЧ со звездочкой на "крыле".
P.S. Неужели реальность и город туристический так разнятся?(я например, про Танжер). Ведь много туристов с разных уголков земли едут туда. Жуть. В Марокко ни ногой:))) Заболеешь и каюк, хотя подобное может быть в любой развивающейся стране.

Танжер - Курортный центр страны, с населением свыше 350 тыс. человек. Наверное, именно здесь проходит граница, где смешиваются цивилизации, культуры и традиции. Город имеет свой ритм и необычный характер. Кроме того, Танжер, настоящий европейский курорт.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
gallifaxДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:08 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Imperia)
Скажу почему. Главное, чтобы всякие незрелые личности не пользовались этим, не брали на заметку так сказать.

Надо было мне в сносках список побочных эффектов приложить. Развернутый такой список...
Здесь ты права: некоторым хоть кол на голове теши, не слушают - и точка. Но, полагаю, таких товарищей не привлечет моя темка. Сложновато, скучно, слова какие-то непонятные.
Quote (Imperia)
Неужели реальность и город туристический так разнятся?(я например, про Танжер). Ведь много туристов с разных уголков земли едут туда. Жуть. В Марокко ни ногой:))) Заболеешь и каюк, хотя подобное может быть в любой развивающейся стране.

Реальность другая. Я убедилась на примере Касабланки. Танжер постепенно меняется в лучшую сторону; с приходом нового мэра там идет активное строительство, но до "жемчужины Средиземноморья" им еще строить и строить. Вообще, город напоминает Рио: яркий контраст между ультрасовременной застройкой и фавелами, где селится беднота.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:03 | Сообщение # 132
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
Догадки где-то верны. Джейка спойлерить не буду. Но он мне вовсе не противен!

тоесть Джейк нам покажется еще с другой стороны? интересно. всегда хочется узнать, что движет подобными людьми, как он.
Quote (gallifax)
Эдвард полагает, что все предвидел! Роуз в Алжире, Карлайл...Маккартни отчасти и из-за этого так легко согласился. Но судьба сведет их по-другому. Жизнь - убийца сюжета!)))

ну это обычное развитие событий, всегда что-то обязательно пойдет не так. всегда найдется злополучная Аннушка, купившая масло, что бы испортить все, на что ты рассчитывал.


 
gallifaxДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:37 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Nell)
тоесть Джейк нам покажется еще с другой стороны?

Разумеется! Он же не плакат, у него есть и другая сторона)))
Quote (Nell)
злополучная Аннушка, купившая масло, что бы испортить все, на что ты рассчитывал.

Вот именно.)) biggrin


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:24 | Сообщение # 134
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
Разумеется! Он же не плакат, у него есть и другая сторона)))

у плакатов тоже есть другая сторона, и чаще всего, она белая и читая)))) ну что ж, буду ждать историю Джейка, что бы понять, что он за фрукт на самом деле то)))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:24 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (gallifax)
Лена, твой отзыв - произведение искусства!

Мне прямо неудобно – ты меня захвалила!))) Когда я вижу перед собой сложный и насыщенный авторский текст, хочется чтобы и автору было приятно читать мои комментарии, а не просто что-то вякнуть нечленораздельное из вежливости.)))))
Quote (gallifax)
Очень приятный.))) Рада, что его заметили. Ведь на фоне таких фактурных Эммета и Эдварда доктор Хейл слегка бледноват. ПОКА!

Мне хватило буквально нескольких штрихов в этом образе, чтобы оценить его по достоинству. Он очень притягателен этот доктор Хейл, хоть у него и нет той мощи, что у Эммета, и той аристократической сдержанности и экзотической привлекательности, как у Эдварда. Зато Джаспер, знает, где и у кого какая кнопка, и когда ее требуется надавить. Он просто умело скрывает свои истинные чувства за фасадом «непроницаемой ироничности».
Quote (gallifax)
Да, Эду будет нелегко. Тут уж ничего не сделаешь.

Quote (gallifax)
Так приятно чувствовать себя нужным, полезным и незаменимым! Он и хочет ее скорейшего выздоровления, и не хочет одновременно.

Еще мне бросилась в глаза некая растерянность Эдварда, когда он вынужден был признаться перед Эмметом в своей слабости и зависимости от Беллы. Ему эти слова даются с трудом, но Эммет – единственный человек, с которым он может поделиться такими откровенными вещами. Тем более Эдвард никогда не был склонен к разговорам по душам – его профессия наложила на его характер определенный отпечаток – сантименты при его образе жизни непростительная роскошь.


 
gallifaxДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:15 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Зато Джаспер, знает, где и у кого какая кнопка, и когда ее требуется надавить. Он просто умело скрывает свои истинные чувства за фасадом «непроницаемой ироничности».

Маски разные у всех: Эммет - грубые шуточки, Эдвард - хлесткий сарказм и мрачноватый цинизм, Джаспер - насмешливая ирония! Все так!
Quote (Саня-Босаня)
Еще мне бросилась в глаза некая растерянность Эдварда, когда он вынужден был признаться перед Эмметом в своей слабости и зависимости от Беллы. Ему эти слова даются с трудом, но Эммет – единственный человек, с которым он может поделиться такими откровенными вещами. Тем более Эдвард никогда не был склонен к разговорам по душам – его профессия наложила на его характер определенный отпечаток – сантименты при его образе жизни непростительная роскошь

Следующая глава вся об этом! Уфф! wink
А отзыв и вправду классный!
Quote (Саня-Босаня)
зависимости от Беллы.

Одна из Обратных Связей)))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Moonflower)Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:54 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Я пока меточку оставлю, потом приду почитаю! wink

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
чирикДата: Вторник, 14.12.2010, 02:53 | Сообщение # 138
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Добрый вечер! smile
Извини, что задержалась с отзывом!
Не могу я любимым авторам писать отписки типа "все замечательно, когда же прода". Не в обиду никому будет сказано!
Тем более, что талантливые авторы всегда дают дают пищу для ума! wink Есть над чем подумать!

Я "ОС" читаю как любимое кино смотрю. Такой вот многосерийный документально-художественный фильм! wink
Итак, серия "Доктор Хейл и его метод".

Нестандартная парочка у тебя получилась, причем у тебя самая нестандартная Элис, какую я только встречала на страницах фанфикшена!

Но сначала о Докторе Хейле, Джаспере... Мне он пока не показался. Да, талантливый психотерапевт и преподаватель, да, симпатичный мужчина, но... на фоне Эдварда и Эммета он теряется. Но как ты сама откомментировала - ПОКА! Так что, все впереди!

Гораздо больший интерес у меня вызывает Элис.
Мне как-то казалось, что в 22 года стремление к совершенству уже не бывает таким острым , как в 14-17 лет. Хотя , конечно, все мы периодически испытываем обострения по поводу своей внешности на протяжении всей жизни. Но, чтобы с риском для жизни...
Что могло случится с этой девушкой, что она так не любит себя?
Нехватка ли материнской любви сыграла свою роль? Или жизнь с двумя "богоподобными" ? Или сопливый юнец-первая любовь, не понимающий ни в женской красоте, ни в женском обаянии, высказал нелицеприятное мнение по поводу женственной фигуры Элис?
Как мне кажется, даже совокупность всех этих причин не может привести к таким опасным последствиям, если у человека есть чувство собственного достоинства.
Может, я не в курсе проблемы. Я как-то никогда не страдала сильно по поводу своих размеров. Но, мне кажется, анорексия это не вина глянцевых журналов и шоубиза. Это проблема сидит в голове. Должна быть какая-то серьезная психологическая травма, полученная в детстве, чтобы человек , смотря на себя в зеркало видел там "чудовищную образину". И пытался исправить себя с риском для жизни! Это ужасно! Не могу поверить, что Эдвард или Карлайл коим-то образом взрастили в Элис это чувство физической неполноценности, неуверенности в себе. sad Хотя конечно, невмешательство Карлайла, больше похоже на преступное равнодушие.
А может доктор Хейл виноват? Безответная любовь к другу брата? surprised
В любом случае разрешить проблемы Элис может только Джаспер! biggrin И фраза "Если бы я был твоим мужем" как то пресловутое ружье, появившись в первом акте, обязательно выстрелит в последнем! wink
И будет наша Элис крутобедрой, томной красавицей-женой меланхоличного мозговеда Джаспера Хейла! И купят они дом в пригороде Бостона, разведут японский садик и заведут собаку! biggrin

СПАСИБО! smile Переходим к серии "Неожиданные известия".

Добавлено (14.12.2010, 02:53)
---------------------------------------------
"Неожиданные извести".

Мои любимые Эдвард и Эмимет! happy
Реально завидую Розали и Белле! Такие мужчины! tongue Вай -вай-вай! happy Но хватит! sad У "богоподобных" есть душа!

Хотя в начале главы я повеселилась! biggrin
"Фигура молодого армейского офицера в насквозь вымокших брюках, облепивших крепкие ноги, ажиотажа не вызвала".
А ведь наверняка рассчитывал, засранец! biggrin
Характеристика Ньютона: "вечно сопливый чех из Бруклина с повадками гибрида между евнухом и сутенером".
biggrin biggrin biggrin
А это вообще определение, взятое мной на вооружение: "Ужин с многообещающим десертом".:p Можно использовать? wink

Но на этом веселье заканчивается.
Белла -то оказывается в серьезной переделке! И Эдвард тоже!
Этот разговор двух друзей меня заворожил. Не только, ради того, чтобы посмотреть на реакцию Каллена на новость Эммет преодолел двести миль по размытой дороге. Прежде всего предупредить, помочь. И как строится разговор! Очень по-мужски! Правда, не без подначивания со стороны Эммета. wink Но... Ровно до тех пор, пока Эммет замечает необычную для друга реакцию и понимает, эта девочка - для Эдварда ВСЕ!
Информация и принятие решений - без лишних обсуждений . Четко, ясно. Только вот решения эти ох, как нелегко даются Каллену. Белла стала для Эдварда тем маяком, стержнем вокруг которого вертится вся его жизнь. Без нее он только существует, становясь бесплотной оболочкой. А с Беллой он - плоть и кровь, и желание, и надежда, сама жизнь!
И эмоции, которые прорываются через непроницаемую маску хладнокровия и отрешенной сосредоточенности - поражают даже Эммета, человека не склонного к сантиментам.
"Скрытая агония" - страшно, когда это происходит с сильными, независимыми в своих мыслях и поступках людьми!
И как жить Эдварду, если то, не побоюсь этого выражение, ради чего он живет, он вынужден оторвать от себя! Ведь режет же по живому!!! sad

Следующую главу буду ждать с нетерпением!
Белла относится к Каллену как ангелу. А ангелы - это что-то бесплотное и возвышенное...А Эдвард не возвышен, и уж тем более не бесплотен! tongue Понимает ли это Белла? Хотя, рано или поздно, Каллен должен стать для Беллы основой ее жизни. Она тоже без него будет "пустым футляром". И лучше рано! smile

Еще раз спасибо за творчество, gallifax, ! smile И за то, что заставляешь задуматься о серьезных вещах!

 
gallifaxДата: Вторник, 14.12.2010, 06:50 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




чирик, дорогая!

Quote (чирик)
Извини, что задержалась с отзывом!
Не могу я любимым авторам писать отписки типа "все замечательно, когда же прода". Не в обиду никому будет сказано!

Take your time, как говорят американцы. Не торопись. Нет ничего хуже, чем чтение из-под палки.
Я всегда рада видеть твои отзывы, тем более такие цельные и полнокровные. И готова ждать, quantum satis.
И - спасибо за "любимые".))) Тронуло.

Quote (чирик)
документально-художественный фильм!

Мне главное - не увлечься, не впасть в излишнюю документальность. smile Здесь Ваша помощь и нужна. Вовремя остановите. biggrin
Честно признаюсь, писать о чувствах мне сложно. Боюсь впасть в крайность: патетика, или натурализм. И то, и другое в равной степени плохо; но если первое - смешно, то второе - просто отвратительно, ИМХО. Сейчас многие слова опошлились, потеряли первоначальный смысл, износились да обтрепались от частого употребления, превратились в клишэ.

Quote (чирик)
Но сначала о Докторе Хейле, Джаспере... Мне он пока не показался. Да, талантливый психотерапевт и преподаватель, да, симпатичный мужчина, но... на фоне Эдварда и Эммета он теряется. Но как ты сама откомментировала - ПОКА! Так что, все впереди!

Я ожидала. wacko Хейл тяжело раскрывается. Он из тех людей, про которых никогда не знаешь - что на самом деле они думают (потому что он сам этого не знает wink ). Но я больше о нем здесь писать не буду, остальное - в ОС. Но стих Высоцкого очень кстати:
Во мне два Я, два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега...

Quote (чирик)
Как мне кажется, даже совокупность всех этих причин не может привести к таким опасным последствиям, если у человека есть чувство собственного достоинства.

Касаемо Элис: у кого-то возраст ошибок заканчивается пубертатом, для кого-то все проблемы только начинаются там.
Чувство собственного достоинства за месяц не вырастет, а обидеть, обескуражить молодую девушку очень просто.
Мамы рядом нет, а подруги - чего только не наговорят. Максимализм свойственен молодости, отсюда многие проблемы.

Добавлено (14.12.2010, 06:50)
---------------------------------------------

Quote (чирик)
Но, мне кажется, анорексия это не вина глянцевых журналов и шоубиза. Это проблема сидит в голове. Должна быть какая-то серьезная психологическая травма, полученная в детстве, чтобы человек , смотря на себя в зеркало видел там "чудовищную образину". И пытался исправить себя с риском для жизни! Это ужасно! Не могу поверить, что Эдвард или Карлайл коим-то образом взрастили в Элис это чувство физической неполноценности, неуверенности в себе. Хотя конечно, невмешательство Карлайла, больше похоже на преступное равнодушие.

По поводу искусственного навязывания параметров красоты обществу - факт. С экранов ТВ, обложек журналов, газет "вдалбливают" - быть стройным и худым - модно, красиво и престижно.
Конечно, есть абсолютно невнушаемые люди (скорее, неправильно подобранные методики), но, поверьте, их очень мало.
Имидж ничто, ты этого достойна, и др. лозунги общества потребления активно и подсознательно, прямо и опосредованно, используя самые эффективные НЛП-технологии, феномен 25 кадра и тд., настойчиво записывают на подкорку нужную информацию.
Влияние Масс-медиа сложно переоценить.
И опасность этого в западном мире уже осознали, тема неблагодарная, я распространятся не буду. wink
Скажу только - ни брат, ни отец Элис, разумеется, не унижали.
Но отцу непросто найти общий язык с взрослеющей дочерью, а умные прозорливые люди часто слепы, как котята, когда речь идет об их детях.
Эд был во многом связующим звеном, но его рядом нет... sad
Quote (чирик)
А может доктор Хейл виноват? Безответная любовь к другу брата?

Да кто ж их знает? Посмотрим... У них разница 10 лет, но она ему, определенно, симпатична.

Quote (чирик)
И фраза "Если бы я был твоим мужем" как то пресловутое ружье, появившись в первом акте, обязательно выстрелит в последнем!

Полагаю, он хотел развлечь ее шуткой. biggrin Шутка немного двусмысленная, на то он и Джаспер Морис Хейл.
И все только начало фразы цитируют, что характерно...

Quote (чирик)
И купят они дом в пригороде Бостона, разведут японский садик и заведут собаку!

И назовут пса Джейкобом... biggrin

Quote (чирик)
Мои любимые Эдвард и Эмимет!
Реально завидую Розали и Белле! Такие мужчины! Вай -вай-вай! Но хватит! У "богоподобных" есть душа!

Дразнишься... biggrin

Quote (чирик)
"Фигура молодого армейского офицера в насквозь вымокших брюках, облепивших крепкие ноги, ажиотажа не вызвала".
А ведь наверняка рассчитывал, засранец!

Не без этого. wink biggrin

Quote (чирик)
А это вообще определение, взятое мной на вооружение: "Ужин с многообещающим десертом".:p Можно использовать?

Без вопросов. wink Обещаю до конца фика пополнить словарик удачных фраз.

Quote (чирик)
предупредить, помочь. И как строится разговор! Очень по-мужски! Правда, не без подначивания со стороны Эммета. Но... Ровно до тех пор, пока Эммет замечает необычную для друга реакцию и понимает, эта девочка - для Эдварда ВСЕ!

Да, реакция однозначная. Эдвард не мог скрыть волнение, ведь...дальше в следующей главе.
Quote (чирик)
стержнем вокруг которого вертится вся его жизнь. Без нее он только существует, становясь бесплотной оболочкой. А с Беллой он - плоть и кровь, и желание, и надежда, сама жизнь!

Странное и острое чувство - когда какой-либо человек становится необходим, как воздух. Разом сместились ценности Мейсена, он втайне рад проволочкам с ответом из Найроби. Пусть, пусть, она будет нуждаться в нем еще больше...
Ведь это такое прекрасное ощущение - быть нужным! smile

Quote (чирик)
"Скрытая агония" - страшно, когда это происходит с сильными, независимыми в своих мыслях и поступках людьми!
И как жить Эдварду, если то, не побоюсь этого выражение, ради чего он живет, он вынужден оторвать от себя! Ведь режет же по живому!!!

Он готов пойти на любое преступление, чтобы уберечь ее от опасности. С Эмметом ему повезло, тот не из робкого десятка!
Но каково это - четко и спокойно планировать ее отъезд, когда внутри все кричит от боли еще не совершенной потери?
Такие люди тяжело открывают сердце, но открывшись, чувствуют с утроенной силой, ты все правильно поняла. smile

Quote (чирик)
Ведь режет же по живому!!!

Прекрасно сказано! smile Взяла на заметку.

Quote (чирик)
Белла относится к Каллену как ангелу. А ангелы - это что-то бесплотное и возвышенное...А Эдвард не возвышен, и уж тем более не бесплотен! Понимает ли это Белла? Хотя, рано или поздно, Каллен должен стать для Беллы основой ее жизни. Она тоже без него будет "пустым футляром". И лучше рано!

Времени у них осталось мало. wink
Чирик, я с огромным удовольствием перечитывала этот пост! Продолжение ждать себя не заставит, не успеете глазом моргнуть. smile
То будет момент истины: мне, как и Эдварду, непросто будет говорить о чувствах.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Вторник, 14.12.2010, 07:05
 
ТёмнаяДата: Вторник, 14.12.2010, 08:19 | Сообщение # 140
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax,
вот так фанф!!!!!! и как я могла его пропустить!мега потрясающе!
спасибо

Bellona, ты Настоящий Знаток Интереснейших Историй!!!!!!!

Добавлено (14.12.2010, 08:19)
---------------------------------------------
зы. ты просто невероятно подкована в области медицины!
*ОМГ*!!!!


 
чирикДата: Вторник, 14.12.2010, 11:45 | Сообщение # 141
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Честно признаюсь, писать о чувствах мне сложно. Боюсь впасть в крайность: патетика, или натурализм. И то, и другое в равной степени плохо; но если первое - смешно, то второе - просто отвратительно, ИМХО. Сейчас многие слова опошлились, потеряли первоначальный смысл, износились да обтрепались от частого употребления, превратились в клишэ.

ППКС! Но ты отлично справляешься! У меня какая-то внутренняя уверенность - тебе не грозит ни то, ни другое. Стиль не тот, образ мыслей, воспитание! wink Опять же корифеи не дадут. Твой список весьма и весьма внушителен и вызывает уважением и восхищение!

Quote (gallifax)
Но стих Высоцкого очень кстати

Любишь Высоцкого? Я вообще поэзию не очень люблю. А Высоцкого...Это один из очень немногих поэтов, которых люблю и уважаю!

Quote (gallifax)
Чувство собственного достоинства за месяц не вырастет

Конечно, нет!
Чувство собственного достоинтсва воспитывается с пеленок!. Даже раньше - в утробе матери!
Есть такая быль. Беременная на шестом месяце женщина спрашивает: - Доктор, а с какого возраста надо начинать воспитывать ребенка? - А на каком Вы месяце? - На шестом.- Считайте, что Вы уже опоздали на шесть месяцев.

Quote (gallifax)
По поводу искусственного навязывания параметров красоты обществу - факт.

Абсолютно согласна! И подпишусь под каждым твоим словом! Все мы испытываем прессинг масс-медиа, и обострения по поводу своей внешности до конца жизни нас будут преследовать! angry
Но не все же становятся анорексичками! И начинают пить всякую гадость! Только если у человека с детства нет внутреннего стержня. Если с воспитанием чувства собственного достоинства опоздали на целых 22 года и 9 месяцев! Если человека не цепляет ничего, кроме своей внешности! Да убери ты все глянцевые журналы и посели такого человека на необитаемый остров, он все равно, видя свое отражениев в ручье будет недоволен! ИМХО!
В общем, что я хочу сказать. Должно быть что-то в нас, что поможет нам противостоять влиянию извне и оставаться самими собой! Стержень, вера, чувство собственного достоинства - назови как угодно! Это что-то должно нас примирять с тем какие мы есть. и выводить из состояния обострения!

Quote (gallifax)
Дразнишься...

smile Есть немного! Уж больно определение нравится! tongue

Quote (gallifax)
Ведь это такое прекрасное ощущение - быть нужным

Очень точно! И касается всех - и женщин и мужчин. Как мне кажется это то, чего не хватает Элис!
Своим самосовершенствованием она пытается обратить на себя внимание, зацепиться за что-то, стать кому-нибудь нужной!
И ведь сработало! Джаспер!

Quote (gallifax)
когда внутри все кричит от боли еще не совершенной потери?

Ох, Эдвард...Жалко его, сил нет! И ведь никто и ничто ему не поможет! Такой человек! Только Белла...

Quote (gallifax)
мне, как и Эдварду, непросто будет говорить о чувствах

Держу за тебя кулаки! wink

СПАСИБО gallifax, smile ! Жду с нетерпением!

 
LausanneДата: Вторник, 14.12.2010, 12:25 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (чирик)
И будет наша Элис крутобедрой, томной красавицей-женой меланхоличного мозговеда Джаспера Хейла! И купят они дом в пригороде Бостона, разведут японский садик и заведут собаку!

Вот мне тоже очень понраилось этот момент, где про его мысли купить домик, развести собак с женой. biggrin Впечатляет, как ведется повествование, меткость диалогов тоже заслуживает похвалы. И характеристики героев: про всех по разному. О Эммете - что постоянно голодный, только сухомяткой питается, кухню местную не переносит. И тут же история про добычу кабанов. Про Розали, что она ненавидит имя Маргарет, и всех приучила себя называть вторым именем, така пионерка,, комсомолка ,,спортсментка. Про Джейка пара слов и все понятно, типа, капитан Жиглов, как сказала Даша. Оригинально подана история Эда, чтение досье, мысли Хейла, разговор с майором. Образ главного героя складывается по крупинкам и автор нигде не повторяется, четкость удивительная. А картина ливня в Танжере? Я ее почти прочувствовала на своей шкуре.
Хейл особенный образ. Почему то кажется, что Автор проникся к гнему особенной любовью, слог очень доброжелательный, как о близком знакомом. Атмосфера общаги просто блестяще передана двумя предложениями, все сразу ясно.Мне в главе о Хейле кажется, что "эффект кино" сильнее всего.
Quote (чирик)
Нехватка ли материнской любви сыграла свою роль? Или жизнь с двумя "богоподобными" ? Или сопливый юнец-первая любовь, не понимающий ни в женской красоте, ни в женском обаянии, высказал нелицеприятное мнение по поводу женственной фигуры Элис?

Вот у меня тоже самое было! wink В смысле первый парень идиот.)))Черт, Элис как с меня списана, тоже люблю психологию читать, но с таблетками не баловалась, бог миловал. Хотя есть отказывалась и бегала до потери сознания... ))))
И все доводы здравого смысла принимала в штыки. Мне-то казалось, что я делаюсь красивее, и на все другие замечания я только упрямо головой мотала, пока месячные не пропали. Только тут меня подруки потащила мама к гинекологу. Хорошо, что все обошлось, теперь я ученая и с жалостью и пониманием смотрю на моих "последователей". С жалостью, тк это дорога в никуда, как Хейл сказал "замкнутый круг", а пониманием, тк помню ту эйфорию, когда джинсы спадают не расстегиваясь, талия уменьшается в объеме и ключицы проступают. И уже есть не хочется...Слава богу, мужу я нравлюсь со всеми недостатками. Поэтому, Джаспер прав в своем методе, это ИМХО единственный верный метод. Постепенно убедить ее видеть в зеркале себя настоящуюю, а не свои комплексы)))
Извините, что разболталась, но уж очень тема задела. Галлифакс, я твой преданный читатель, жду проду!

Добавлено (14.12.2010, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (чирик)
Абсолютно согласна! И подпишусь под каждым твоим словом! Все мы испытываем прессинг масс-медиа, и обострения по поводу своей внешности до конца жизни нас будут преследовать!
Но не все же становятся анорексичками! И начинают пить всякую гадость! Только если у человека с детства нет внутреннего стержня. Если с воспитанием чувства собственного достоинства опоздали на целых 22 года и 9 месяцев! Если человека не цепляет ничего, кроме своей внешности! Да убери ты все глянцевые журналы и посели такого человека на необитаемый остров, он все равно, видя свое отражениев в ручье будет недоволен! ИМХО!
В общем, что я хочу сказать. Должно быть что-то в нас, что поможет нам противостоять влиянию извне и оставаться самими собой! Стержень, вера, чувство собственного достоинства - назови как угодно! Это что-то должно нас примирять с тем какие мы есть. и выводить из состояния обострения!

Точно! Это самая суть, вот надо огромными буквами на стене написать у каждой девчонки, губящей свое здоровье.! Чирик, я тоже так думаю. Вся проблема в голове. Масс-медиа тоже лепту вносит, но не все же на рожон лезут.
Но только в полноценной семье можно воспитать чувство достоинства у детей. С нетерпением жду историю семьи Калленов, Автор намек, что в 9 главе что-то о джентельмене Карлайле будет сказано)))
P.S.
Quote (gallifax)
Честно признаюсь, писать о чувствах мне сложно. Боюсь впасть в крайность: патетика, или натурализм. И то, и другое в равной степени плохо; но если первое - смешно, то второе - просто отвратительно, ИМХО. Сейчас многие слова опошлились, потеряли первоначальный смысл, износились да обтрепались от частого употребления, превратились в клишэ.

пока все получается. Правда... тут уже говорил кто-то , есть в твоем стиле отстраненность: какая-то изолированная позиция. ...как взгляд со стороны. Вот, нашла:
Quote (чирик)
художественно-документальный
сериал. и в то же время - близость с каждым героем, тесное знакомство...




Сообщение отредактировал Lausanne - Вторник, 14.12.2010, 12:29
 
gallifaxДата: Среда, 15.12.2010, 03:50 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (чирик)
Должно быть что-то в нас, что поможет нам противостоять влиянию извне и оставаться самими собой! Стержень, вера, чувство собственного достоинства - назови как угодно! Это что-то должно нас примирять с тем какие мы есть. и выводить из состояния обострения!

Да, слабые личности - пластилин в чужих руках. Не согнуться, не сломаться при любых обстоятельствах - может только сильный человек "со стержнем".
Quote (чирик)
Своим самосовершенствованием она пытается обратить на себя внимание, зацепиться за что-то, стать кому-нибудь нужной!

Именно! Личность должна как-то самореализоваться. Кто не может показать себя в реальной жизни - уходит в фантазии, ищет подмены (наркота и тд).

Quote (Lausanne)
Почему то кажется, что Автор проникся к гнему особенной любовью, слог очень доброжелательный, как о близком знакомом. Атмосфера общаги просто блестяще передана двумя предложениями, все сразу ясно.Мне в главе о Хейле кажется, что "эффект кино" сильнее всего.

Ну, я тоже жила в общаге.)))

Quote (Lausanne)
Поэтому, Джаспер прав в своем методе, это ИМХО единственный верный метод. Постепенно убедить ее видеть в зеркале себя настоящуюю, а не свои комплексы)))

У него еще есть несколько методов в рукаве)))

Quote (Lausanne)
Чирик, я тоже так думаю. Вся проблема в голове.

На то и нужен доктор-мозговед с "непроницаемым ироническим лицом". wink

Quote (Lausanne)
С нетерпением жду историю семьи Калленов, Автор намек, что в 9 главе что-то о джентельмене Карлайле будет сказано)))

Что-то будет сказано, Автор недаром болтал))

Добавлено (15.12.2010, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (Lausanne)
и в то же время - близость с каждым героем,

Хммм, близость с каждым героем? К сожалению, нет! biggrin
Хотя...кое с кем бы не отказалась... wink

Добавлено (15.12.2010, 03:50)
---------------------------------------------
Тёмная, спасибо на добром слове! Присоединяйся!

Quote (Тёмная)
gallifax,
вот так фанф!!!!!! и как я могла его пропустить!мега потрясающе!
спасибо
Bellona, ты Настоящий Знаток Интереснейших Историй!!!!!!!

Bellonе мерси за комплимент))) Жду Вас обеих в гости!)))

Quote (Тёмная)
ты просто невероятно подкована в области медицины!
*ОМГ*!!!!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Среда, 15.12.2010, 04:01 | Сообщение # 144
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Хотя...кое с кем бы не отказалась...

Так и подмывает спросить - с кем? Вот ведь противная бабская сущность! biggrin

Quote (gallifax)
патанатом - лучший диагност!" ;)

Ты паталогоанатом!?!?!? surprised

 
ТёмнаяДата: Среда, 15.12.2010, 07:36 | Сообщение # 145
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax,
Quote (gallifax)
На то и нужен доктор-мозговед с "непроницаемым ироническим лицом".

Ммммммм! Какой персонаж! Непроницаемо ироническое - так подходит для Джаса smile
Ещё я бы сказала цинично-сексуальный.... Гопсоди, и КАК Элис повезло!!!!!
Хотя....так странно, что в этой истории Элис, представляющаяся мне обычно некой стихийной силой, непреодолимой и всепоглащающей, здесь такая...Потерянная.
И ещё меня терзают смутные сомнения,что Автор регулярно тусит в местах, несколько африканских )))
как описана природа, Боже мой. вызывает обильно слюноотделение!
а какая у тебя специальность, если не секрет?
хихург?!??!


 
gallifaxДата: Среда, 15.12.2010, 09:54 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (чирик)
Так и подмывает спросить - с кем? Вот ведь противная бабская сущность

Черт, я...не могу ответить. Врачебная тайна, я ж Гиппократу не зря давала клятву, что никому не наврежу и ничего не расскажу. С первой частью этой клятвы меня примирил выбор специальности! wink

Quote (Тёмная)
цинично-сексуальный.... Гопсоди, и КАК Элис повезло!!!!!

ЭЭЭ, слушай, как ты можешь читать невыложенные главы? Дар предвидения!
Quote (Тёмная)
И ещё меня терзают смутные сомнения,что Автор регулярно тусит в местах, несколько африканских )))

Случается! smile
Quote (Тёмная)
а какая у тебя специальность, если не секрет?
хихург?!??!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Среда, 15.12.2010, 10:19 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, surprised Для меня это за гранью понимания! Низкий поклон и безмерное уважение! smile
 
tanyaNEdenaliДата: Среда, 15.12.2010, 10:24 | Сообщение # 148
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




gallifax, спасибо за замечательные главы!!!! Читала их взахлеб в перерывах между подсчетом цифр в годовом отчете))))) Так что, если чего не так насчитала, буду валить все на тебя!!!)))))
Просто этот твой Эдвард с прикрытыми рукой глазами, признающийся самому себе в своей слабости, своих чувствах, в растерянности, такой уязвимый, такой сексуальный...-впечатлил меня до мозга костей!!!!!!!!!!!!!! Чем же еще можно пронять такого сильного мужчину-только своей слабостью и беспомощностью!
Сюжет так лихо закручивается,я обычно неохотно читаю линии про других персонажей типа Розали-Эммет, Элис-Джаспер, но только не в этом рассказе!!!!! Они здесь очень живые, с потрясающей харизмой!
Еще много чем хочу повосхищаться, но.... труба зовет, увы...
жду с нетерпением продолжения!!!
 
ТёмнаяДата: Среда, 15.12.2010, 11:20 | Сообщение # 149
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax,
всё дело в банальной чисто женской зависти!!!!!!
я бы на месте Элис сохла по Джасу давно и упорно:))))))))))))))
к тому же, в нём уже чувствуется отклик на эту милую девчушку :))))))))))
Quote (gallifax)
Патологоанатом, специализируюсь в инфекционной патологии и токсикологии.

ну это ООооочень интересная специальность.
кстати, я всё детство мечтала быть хирургом.
а потом пошла учиться на более оплачиваемую профессию....
дмя....Мактуб! ведь так говорят в Марокко?!


 
gallifaxДата: Среда, 15.12.2010, 14:45 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Тёмная)
дмя....Мактуб! ведь так говорят в Марокко?!

Ого! Вижу, ты в теме))) Незабвенный Коэльо.

Quote (Тёмная)
к тому же, в нём уже чувствуется отклик на эту милую девчушку :))))))))))

Определенно, отклик есть))) Посмотрим, что дальше будет. wink

Добавлено (15.12.2010, 14:45)
---------------------------------------------
tanyaNEdenali, спасибо, что пришла! Конец года, дел уйма - вдвойне приятно, что люди находят время читать и даже комментировать! smile

Quote (tanyaNEdenali)
Так что, если чего не так насчитала, буду валить все на тебя!!!)

Нет проблем! Бумага все стерпит. biggrin

Quote (tanyaNEdenali)
Чем же еще можно пронять такого сильного мужчину-только своей слабостью и беспомощностью!

Можно бетонной сваей... wink

Quote (tanyaNEdenali)
Сюжет так лихо закручивается,я обычно неохотно читаю линии про других персонажей типа Розали-Эммет, Элис-Джаспер, но только не в этом рассказе!!!!! Они здесь очень живые, с потрясающей харизмой!

Благодарю! Связь между ними тесная, поэтому, как говорится, nobles obligе.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 15.12.2010, 14:54
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Showers