Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
marykmvДата: Среда, 04.09.2019, 15:42 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Было бы неплохо узнать предысторию их брака. Здесь должна быть зарыта собака.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Среда, 04.09.2019, 20:13 | Сообщение # 52
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
она же убила ребенка и при этом для ней это нечего не значит?

А почему это должно для неё что-то значить? Тут мы опять возвращаемся к тому, что если она и думала о том, чтобы завести детей или хотя бы одного ребёнка, то в её голове это должно было произойти значительно позже. Не сейчас и даже не в ближайшее время. Вряд ли Белла воспринимает всё, как убийство, и вообще на таком раннем сроке не все относятся к зародышу, как к полноценному будущему человечку. Может, для неё всё это ассоциируется лишь с неудобствами и проблемами, потому что она была уверена, что избавилась от них, ну, а по факту живот по-прежнему растёт, а она как не хотела этого, так и не хочет. Она не изменилась только в связи с тем, что с медицинской точки зрения всё пошло не по плану. Стать мамой во всех смыслах этого слова всё равно пока не для неё.
Цитата lile ()
Или она просто хочет сделать ему больно?

Думаю, временами это у них обоюдное желание. Кто сильнее другого заденет, тот и победил.
Цитата marykmv ()
Здесь должна быть зарыта собака.

Или же в самом браке.
lile, marykmv, спасибо вам за комментарии и прочтение!




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 04.09.2019, 20:18
 
lileДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:31 | Сообщение # 53
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




cool
 
vsthemДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:52 | Сообщение # 54
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Восьмая глава активна.
Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал vsthem - Понедельник, 09.09.2019, 11:52
 
lileДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:36 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за главу!!!
Потихоньку вроде понимаю что происходит wacko
Интересно, почему это семья Эдварда не одобралы Беллу???
Е ещё интересно если она никогда не хотела детей то зачем выходила замуж, тем более таком раннем возрасте???
Они вообще знают друг друга?? По моему у них есть любовь но....
wacko
Походу Эдвард реально наывный и слепой((( и кроме самого себя нечего не замечал и до сих пор так делает dry


Сообщение отредактировал lile - Понедельник, 09.09.2019, 15:42
 
lelik1986Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:20 | Сообщение # 56
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy Вот я и пришла wink Даже не знаю, с чего начать, поэтому мои мысли, вероятно, будут немного хаотичны.
Итак. Я знаю в чём главная проблема этих двоих: они не умеют говорить. Да, они совершенно не умеют разговаривать друг с другом и открыто обсуждать все свои проблемы, претензии, обиды, страхи, надежды, желания и стремления. Они полностью закрыты друг перед другом. Думаю, если бы не поступок Беллы, они всё равно не протянули бы долго: нашлась бы другая причина. И, как следствие, они совершенно друг друга не знают. Ко всему прочему, похоже, Белла ещё и довольно скрытная личность, которая все свои мысли и эмоции привыкла держать при себе.
Чувства чувствами, но с таким подходом к семейной жизни и отношением друг к другу далеко не уедешь. Оба похожи на маленьких детей, которые так и норовят "укусить" друг друга побольнее, вместо того, чтобы сесть и по-взрослому всё обсудить. Оттого взаимные обиды, упрёки и недопонимание только нарастают подобно снежному кому. Если они срочно не начнут взрослеть, то никогда не выберутся из того тупика, в который сами себя загнали. Белла не захотела предварительно обсудить с Эдвардом свой аборт, поставив его перед фактом. Эдвард не захотел обсудить с Беллой своё желание развестись, тоже поставив её перед фактом.
Отношение родителей к Белле никак её не оправдывает, потому что она должна была это сразу же обсудить с Эдвардом. нормально и спокойно обсудить, а не ждать, что он догадается сам, ибо в таких вопросах мужчины всегда слепы, ВСЕГДА! Речь ведь не идёт о том, чтобы ставить Эдварда перед выбором: она или его мать. Есть же золотая середина. Но для Беллы (как и для Эдварда, кстати) жизнь, похоже, может быть только двух цветов: чёрной и белой.
Как мне кажется, Белле рано было выходить замуж. Она не созрела для брака. Брак - это всегда работа, работа над собой, над отношениями друг с другом, это умение прощать , уступать и в чём-то даже подстраиваться друг под друга. В Эдварде это слабо, но чувствуется, а вот в Белле - ни на грош. Она с чего-то решила, что после замужества её жизнь должна оставаться ровно такой же, какой была и до него, и плевать, что там думает и чувствует новоиспечённый супруг. Но так не бывает, вернее бывает, но такой брак заведомо обречён.
То, что сделала Белла. Я из тех, кому аборты претят, но никогда не осуждаю тех, кто к ним относится как к чему-то само собой разумеющемуся. Все мы люди разные. Но поступок Беллы до крайности отвратителен. Именно потому, что он был сделан за спиной у мужа. Она не хочет иметь детей. Ок, это её право и её выбор. НО! О таких своих жизненных позициях нужно говорить своему избраннику заранее, дабы не портить жизнь ни себе, ни ему и не тратить ничьё время.
Обида и злость Эдварда понятны, но опять же на лицо отсутствие желания к диалогу, зато на лицо желание задеть, да побольнее. Это выглядит как-то мелко и жалко. Не такого поведения ждёшь от взрослого, сильного мужчины. Судя по его телефонному разговору с мамой, он в принципе не большой любитель пообщаться и откровенно поговорить, раз мама не в курсе последних событий в жизни сына. Не мог же он не понимать, что они люди публичные, и вскоре родители всё узнают из прессы. А если не понимал, то он ещё наивнее, чем кажется на первый взгляд. Некрасивая ситуация получилась.
Будущему ребёнку повезло, что он остался жить (ещё не родился, а уже боец!). Не буду говорить, что ему заранее не повезло с родителями. Не хочу забегать вперёд, и хочу надеяться, что они ещё успеют измениться в лучшую сторону, ведь никогда не знаешь заранее, кто сможет стать хорошим и любящим родителем, а кто - нет. Есть примеры, когда мать, которая хотела отказаться от ребёнка, взяв его на руки один единственный раз, в корне меняла своё решение. Иногда мне хочется верить в чудеса smile
Мой вердикт таков: если эти двое в ближайшее время не начнут взрослеть и не научатся вести конструктивный диалог друг с другом, то ничего у них не выйдет, даже если оба в глубине души этого страстно желают.
Ксюша, большое тебе спасибо за очередную замечательную непростую историю про неоднозначных, запутавшихся в себе и друг в друге героев! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 09.09.2019, 19:26
 
vsthemДата: Вторник, 10.09.2019, 01:08 | Сообщение # 57
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
Интересно, почему это семья Эдварда не одобралы Беллу?

А для этого не всегда много надо. Некоторые матери априори полагают, что для их сыновей все недостаточно хороши. И дело вполне может быть даже не в том, что избранница реально сделала что-то не так. Просто изначальное предубеждение способно оказаться сильнее всего остального. А здесь девушка ещё и с амбициями, и возраст у неё более чем подходящий, чтобы в стремлении удовлетворить их все, возможно, неосознанно отодвинуть на задний план всё остальное.
Цитата lile ()
если она никогда не хотела детей то зачем выходила замуж, тем более таком раннем возрасте?

А разве замуж выходят строго ради рождения ребёнка? Людям и вдвоём друг с другом очень даже может быть хорошо. Многие после свадьбы предпочитают какое-то время (и иногда продолжительное) пожить исключительно для себя. Мир посмотреть, деньги заработать, опять же достичь профессиональных высот. Кто-то и вовсе сознательно выбирает жизнь без детей, но в таком случае вступает в брак чисто по любви, и этого бывает достаточно.
Цитата lile ()
Походу Эдвард реально наывный и слепой((( и кроме самого себя нечего не замечал и до сих пор так делает

Его наивность и слепота если чем и обусловлена, так это колоссальной занятостью, сопровождаемой в том числе и разъездами, и тем, что многие вещи он физически не мог видеть, а на пустом месте подозрения ведь не рождаются.
lile, спасибо за комментарий!

Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет!
Цитата lelik1986 ()
Вот я и пришла

Я очень рада happy
Цитата lelik1986 ()
Даже не знаю, с чего начать, поэтому мои мысли, вероятно, будут немного хаотичны.

Ничего, разберёмся wink
Цитата lelik1986 ()
Думаю, если бы не поступок Беллы, они всё равно не протянули бы долго: нашлась бы другая причина.

Вероятно, так и есть. Накопились бы на душе всякие невысказанные вещи, наслоилось одно на другое, и даже банально это уже может стать поводом. Да и без этого всего не предусмотришь.
Цитата lelik1986 ()
Ко всему прочему, похоже, Белла ещё и довольно скрытная личность, которая все свои мысли и эмоции привыкла держать при себе.

Да, она однозначно такая. В чём-то замкнутая и непростая особа.
Цитата lelik1986 ()
Оба похожи на маленьких детей, которые так и норовят "укусить" друг друга побольнее, вместо того, чтобы сесть и по-взрослому всё обсудить.

Я думаю, что такими они не были. Скорее Эдвард повёл так себя первым относительно желания задеть постфактум и теперь этого даже не скрывает, и пошло-поехало. Один ранил другого. Второй ответил тем же. В итоге получаем замкнутый круг, когда намерений о чём-то говорить, если таковые и были, уже ни у кого не осталось. Они выбрали иной путь.
Цитата lelik1986 ()
Отношение родителей к Белле никак её не оправдывает, потому что она должна была это сразу же обсудить с Эдвардом. нормально и спокойно обсудить, а не ждать, что он догадается сам, ибо в таких вопросах мужчины всегда слепы, ВСЕГДА!

Мне кажется, неприятные и неудобные вопросы у них в принципе не обсуждались. Вообще. И ни сразу, и ни потом. Будто можно закрыть глаза на то, что не нравится, и просто молча смириться... или решить всё самостоятельно, без привлечения второй стороны, словно вы и не браке вовсе. Так у них, собственно, и сложилось.
Цитата lelik1986 ()
НО! О таких своих жизненных позициях нужно говорить своему избраннику заранее, дабы не портить жизнь ни себе, ни ему и не тратить ничьё время.

Тут я, безусловно, согласна. Стоило поставить Эдварда в известность до свадьбы, а в идеале ещё и до его предложения, как только вообще стало ясно, что у вас вроде бы всё серьёзно. Чтобы он относительно изначально знал, с кем собирается связать свою жизнь, и что за человек перед ним, чтобы впоследствии открывшиеся факты не оказались разочаровывающим, шокирующим и болезненным сюрпризом.
Цитата lelik1986 ()
Судя по его телефонному разговору с мамой, он в принципе не большой любитель пообщаться и откровенно поговорить, раз мама не в курсе последних событий в жизни сына. Не мог же он не понимать, что они люди публичные, и вскоре родители всё узнают из прессы. А если не понимал, то он ещё наивнее, чем кажется на первый взгляд. Некрасивая ситуация получилась.

Красивого тут, и правда, ничего нет, но я бы сказала, что в том, что касается мамы, он такой закрывшийся и погружённый в себя и о многом умалчивает, потому что боится, что она станет глубоко копать, и ему придётся что-то отвечать и, скорее всего, врать, ведь у него глубоко в душе налицо желание защитить бывшую жену. Возможно, иррациональное, учитывая то, что она сделала, но всё-таки.
Цитата lelik1986 ()
ведь никогда не знаешь заранее, кто сможет стать хорошим и любящим родителем, а кто - нет.

Тем не менее, Эдварду это не мешает. Он уже всё для себя решил. Определил для себя, что в этом качестве точно будет лучше Беллы. Раз уж она пошла на аборт.
Цитата lelik1986 ()
Есть примеры, когда мать, которая хотела отказаться от ребёнка, взяв его на руки один единственный раз, в корне меняла своё решение. Иногда мне хочется верить в чудеса

Понимаю тебя smile Может, и здесь героиня оттает. Пока же она лишь чувствует себя застрявшей в ловушке.
Цитата lelik1986 ()
Мой вердикт таков: если эти двое в ближайшее время не начнут взрослеть и не научатся вести конструктивный диалог друг с другом, то ничего у них не выйдет

Конечно, не выйдет. Если постоянно ругаться, на что-то полезное, необходимое и светлое просто не останется ни времени, ни сил. А ведь им ещё надо отыскать ушедшее желание идти на контакт. Проблем у них, короче говоря, полно.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, большое тебе спасибо за очередную замечательную непростую историю про неоднозначных, запутавшихся в себе и друг в друге героев!

lelik1986, спасибо, что ты здесь!


 
lelik1986Дата: Вторник, 10.09.2019, 23:35 | Сообщение # 58
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Один ранил другого. Второй ответил тем же. В итоге получаем замкнутый круг, когда намерений о чём-то говорить, если таковые и были, уже ни у кого не осталось.

Вот этим они, как раз и напоминают детей, а не взрослых, здравомыслящих людей. Хорошо, в Эдварде говорили обида, боль и разочарование. Но Белла с готовностью стала отбивать его словесные подачи и вообще стала вести себя с ним так, как будто это он нагадил ей, а не наоборот. Это говорит о её, мягко говоря, стервозном характере. А если прибавить к этому слова Эдварда о том, что Белла никогда никому не говорит спасибо и пожалуйста, а только приказывает всем и ждёт, что все будут тут же исполнять её приказы, то образ Беллы сразу же приобретает малоприятный окрас. Возможно, отчасти именно с этим связано неодобрение родителей Эдварда. Как знать?
Цитата vsthem ()
Мне кажется, неприятные и неудобные вопросы у них в принципе не обсуждались.

Вот я о том и говорю. Эта одна из частых причин распада браков. Молчание только ещё больше накапливает обиды друг к другу, о которых вторая половинка даже не подозревает. А молчать и закрывать глаза вечно не получится. смириться можно ещё с тем, что он по всей квартире разбрасывает свои грязные носки, а она не закрывает тюбик с зубной пастой. Но тут-то ведь речь идёт о куда как более масштабных проблемах.
Цитата vsthem ()
он такой закрывшийся и погружённый в себя и о многом умалчивает, потому что боится, что она станет глубоко копать, и ему придётся что-то отвечать и, скорее всего, врать, ведь у него глубоко в душе налицо желание защитить бывшую жену

Но Эдвард же не мог не понимать, что теперь, когда Белла всё-таки беременна, вопросы мамы всё равно неизбежны, и страусиная политика тут не прокатит. А так выходит, что Белла уже проходила половину беременности, а мама Эдварда ещё даже не в курсе, что скоро станет бабушкой. На её месте я бы всерьёз обиделась на сына. По отношению к ней Эдвард повёл себя некрасиво, даже эгоистично.
Цитата vsthem ()
Тем не менее, Эдварду это не мешает. Он уже всё для себя решил. Определил для себя, что в этом качестве точно будет лучше Беллы. Раз уж она пошла на аборт.

Эдвард в данной ситуации не может быть объективным, и имеет для этого все основания. На данный момент хорошо, что хотя бы он не боится взять на себя ответственность за воспитание будущего ребёнка, хотя я сомневаюсь, что он в полной мере до конца понимает, что в действительности его ждёт. Как и любой человек, ещё не ставший родителем. И вместе с тем в нём всё же теплится надежда, что Белла передумает. Думаю, эта надежда так и будет жить в нём до самого конца. И если вдруг Белла после родов не передумает, Эдвард ещё не один месяц (а то и не один год) будет в глубине души ждать, что она одумается и вернётся в любой момент.
Цитата vsthem ()
Может, и здесь героиня оттает.

Нам остаётся только ждать, скрестив пальцы wink
Цитата vsthem ()
Проблем у них, короче говоря, полно.

Тем интереснее будет наблюдать за тем, как они будут со всем этим разбираться cool wink
Цитата vsthem ()
lelik1986, спасибо, что ты здесь!

Тебе спасибо за новую историю! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 11.09.2019, 00:23 | Сообщение # 59
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но Белла с готовностью стала отбивать его словесные подачи и вообще стала вести себя с ним так, как будто это он нагадил ей, а не наоборот.

Мне кажется, даже если отталкиваться от того, что ей, в отличие от него, не больно, или она просто мастерски скрывает это, в соответствии со своим характером из-за развода исподтишка она всё равно наверняка как минимум разозлена. Так что в её понимании Эдвард, вероятно, тоже тот ещё фрукт. Пусть он и не сделал ничего такого, что кардинально отличалось бы от того, как действовала она.
Цитата lelik1986 ()
А так выходит, что Белла уже проходила половину беременности, а мама Эдварда ещё даже не в курсе, что скоро станет бабушкой.

Я думаю, она была бы в курсе при наличии у Эдварда уверенности в том, что эта новость будет воспринята благосклонно и всецело положительно, а учитывая то, что прежде его мать и жена, мягко говоря, между собой не ладили, он, конечно, трусит. В том числе и потому, что Белла не собирается становиться реально матерью, а ему рассказывать об этом не хочется, ведь он всё же рассчитывает на благополучный исход, где не придётся омрачать и без того унылую картину.
Цитата lelik1986 ()
На данный момент хорошо, что хотя бы он не боится взять на себя ответственность за воспитание будущего ребёнка, хотя я сомневаюсь, что он в полной мере до конца понимает, что в действительности его ждёт.

Он хотел малыша, поэтому в теории и не боится. Но в реальности всё, разумеется, может оказаться значительно сложнее. Особенно без матери ребёнка. Как ни крути, но на начальном этапе она важнее и необходимее отца.
Цитата lelik1986 ()
И если вдруг Белла после родов не передумает, Эдвард ещё не один месяц (а то и не один год) будет в глубине души ждать, что она одумается и вернётся в любой момент.

Да сто процентов. Даже если всё будет зря и обернётся лишь очередным разочарованием.
Цитата lelik1986 ()
Тебе спасибо за новую историю!

Пожалуйста! happy


 
marykmvДата: Пятница, 13.09.2019, 15:08 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Тем временем герои топчутся на месте не находя выбора.
И спасибо за реалистичность.
 
фея2852Дата: Пятница, 13.09.2019, 23:43 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




ну и ну!! такая чУдная или чуднАя парочка smile !!
даже и не знаю, что про них думать...
спасибо за историю!
 
vsthemДата: Суббота, 14.09.2019, 00:28 | Сообщение # 62
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Тем временем герои топчутся на месте не находя выбора.

И не говорите. Как будто зависли, честное слово.
Цитата marykmv ()
И спасибо за реалистичность.

Спасибо за эти слова! Не хотелось бы тут все в сказку превратить.
Цитата фея2852 ()
такая чУдная или чуднАя парочка

Может, и то, и то понемножку.
Цитата фея2852 ()
даже и не знаю, что про них думать...

Что между ними предостаточно недосказанности?
marykmv, фея2852, спасибо за комментарии, девочки!


 
lelik1986Дата: Суббота, 14.09.2019, 21:44 | Сообщение # 63
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! wink
Я тут поняла, что, если в прошлой истории меня выбешивал Эдвард, то в этой меня бесит Белла cool biggrin
У этой дамочки стооолько тараканов в голове, что просто ё-моё! wacko
Мне вот интересно, её слова о том, что она нежеланный ребёнок, имеют под собой реальные основания, или же это просто глупый вывод, сделанный на основе собственных убеждений? Если какие-то основания всё же есть(например, когда-то подслушанный разговор родителей), то, возможно, отчасти именно этим обоснована её нынешняя позиция и поведение. Как говорится, все проблемы родом из детства.
Если же никаких оснований нет, то все размышления Беллы, касающиеся её матери, мягко говоря, попахивают глупостью и узколобостью. И Белла предстаёт перед нами эдакой избалованной, эгоистичной девчонкой, которую в этой жизни волнуют только две вещи: её идеальная фигура, и весёлая жизнь, включающая в себя путешествия и тусовки. Мне всегда было очень любопытно, что случается с подобными экземплярами годам так к 40-50? Всё так же шастают по модным тусовкам и регулярно делают пластику, дабы выторговать у времени ещё несколько лет мнимой красоты? Незавидная участь, как мне кажется.
Даже не знаю, что должно произойти, чтобы у этой дамочки все детали в голове встали на положенные места. Хотя, с другой стороны, все мы люди разные, и что плохо для одних (пусть таких и большинство), для других - единственный и самый верный смысл жизни.
Эдвард, кстати, пытается пробить брешь в броне Беллы, но та надёжно укрылась в своё крепости и не собирается идти на откровенный разговор. Печально, но я надеюсь, что она всё же не продержится слишком долго. Хотела сказать, что и Эдварду следует быть понастойчивее и понапористее, но вдруг поняла, что, возможно, это заставит Беллу ещё глубже залезть в свой панцирь.
В общем, всё у них непросто, но время для настоящего выяснения отношений и откровенного разговора у них ещё есть.
Спасибо за новую замечательную главу, Ксюша! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 14.09.2019, 21:47
 
vsthemДата: Воскресенье, 15.09.2019, 20:57 | Сообщение # 64
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет! happy
Цитата lelik1986 ()
Я тут поняла, что, если в прошлой истории меня выбешивал Эдвард, то в этой меня бесит Белла

Не всегда же главному герою быть крайним biggrin Мне захотелось чего-то другого что ли.
Цитата lelik1986 ()
Если же никаких оснований нет, то все размышления Беллы, касающиеся её матери, мягко говоря, попахивают глупостью и узколобостью.

Нет у неё никаких оснований, поэтому Эдвард ей прямо и сказал, что мыслит она узко.
Цитата lelik1986 ()
Хотя, с другой стороны, все мы люди разные, и что плохо для одних (пусть таких и большинство), для других - единственный и самый верный смысл жизни.

Да, у каждого своё мнение и свой путь . Даже если иногда ему трудно следовать, и со стороны его то и дело осуждают или считают неприемлемым.
Цитата lelik1986 ()
Хотела сказать, что и Эдварду следует быть понастойчивее и понапористее, но вдруг поняла, что, возможно, это заставит Беллу ещё глубже залезть в свой панцирь.

Тут, и правда, ситуация двоякая. Казалось бы, если ты мужчина и знаешь, чего хочешь, прояви силу и упорство, борись и не отступай, но в случае с Беллой всё может стать только хуже. А сейчас есть хоть какой-то контакт. Возможно, наседать рискованно.
Цитата lelik1986 ()
время для настоящего выяснения отношений и откровенного разговора у них ещё есть.

Время-то есть, только нужна ещё и инициатива. Чтобы она исходила хоть от кого-то.
Цитата lelik1986 ()
Спасибо за новую замечательную главу, Ксюша!

lelik1986, спасибо за комментарий!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.09.2019, 19:13 | Сообщение # 65
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Нет у неё никаких оснований, поэтому Эдвард ей прямо и сказал, что мыслит она узко.

Ну мало ли, я всё-таки решила уточнить у тебя. а то ведь это исключительно виденье Эдварда, который может чего-то не знать. Учитывая закрытость Беллы я бы этому не удивилась. Даже если бы что-то было, она не стала бы рассказывать об этом Эдварду.
Цитата vsthem ()
Даже если иногда ему трудно следовать

Идти по чужому пути, который тебе претит, ещё труднее и мучительнее. И ни к чему хорошему это не приведёт.
Цитата vsthem ()
Время-то есть, только нужна ещё и инициатива. Чтобы она исходила хоть от кого-то.

Это понятно. Вот я и надеюсь, что у них ещё есть время на то, чтобы разобраться в себе, друг в друге, понять, что без откровенного разговора им никак не обойтись. Есть ещё надежда на то, что, возможно, какие-то внешние обстоятельства подтолкнут их к откровенности.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:38 | Сообщение # 66
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Даже если бы что-то было, она не стала бы рассказывать об этом Эдварду.

Определённо не стала бы. Теперь и тем более. Образно выражаясь, она, вероятно, скорее рот себе зашьёт, чем доверит ему знать какие-то вещи о себе, о которых он, возможно, ещё не знает.
Цитата lelik1986 ()
Есть ещё надежда на то, что, возможно, какие-то внешние обстоятельства подтолкнут их к откровенности.

Но пока у них всё складывается так, что по существу о своих отношениях они фактически не разговаривают. На данный момент визуально всё вращается вокруг ребёнка, пусть у каждого это и обусловлено разными причинами, и пока такое положение устраивает обоих, подвижек, пожалуй, ждать бессмысленно.


 
lileДата: Среда, 18.09.2019, 12:01 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Продолжение??? cry
 
vsthemДата: Среда, 18.09.2019, 13:15 | Сообщение # 68
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, как только, так сразу. Я в отъезде, и скорость написания значительно снизилась.


 
lileДата: Четверг, 19.09.2019, 23:02 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за продолжение!!! smile
Я в недоумение от семейство Эдварда wacko ну отец нормальный но мать..... вроде взрослый мужик но мать до сих пор рулит его жизнь sad как будто разговаривает с ребенком а не мужчиной который скоро станет отцом happy на фоне его мамы Белла уже не такая плохая cool
 
vsthemДата: Пятница, 20.09.2019, 00:17 | Сообщение # 70
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
как будто разговаривает с ребенком а не мужчиной который скоро станет отцом

А я бы не сказала, что мама всё ещё всем заправляет. Просто, во-первых, она волнуется, а во-вторых, поскольку Эдвард не очень откровенен, многое додумывает неправильно, и, конечно, значительную роль здесь играет отсутствие симпатии по отношению к Белле. Может, Эсми и рада, что её сын станет отцом, но тем, кто является матерью этого ребёнка, совершенно не воодушевлена. Отсюда и такое общение.
Цитата lile ()
на фоне его мамы Белла уже не такая плохая

Ну, вот Эдвард с этим вряд ли согласится. Тем не менее, ваше мнение вполне имеет право на существование.
lile, спасибо вам за комментарий!


 
lileДата: Пятница, 20.09.2019, 12:44 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
Просто, во-первых, она волнуется, а во-вторых, поскольку Эдвард не очень откровенен, многое додумывает неправильно, и, конечно, значительную роль здесь играет отсутствие симпатии по отношению к Белле.

Ну это не повод влезть в жизни взрослого сына smile
Цитата vsthem ()
Ну, вот Эдвард с этим вряд ли согласится.

Мамынки сынок?? biggrin
 
vsthemДата: Пятница, 20.09.2019, 13:42 | Сообщение # 72
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
это не повод влезть в жизни взрослого сына

На мой взгляд, она не особо и лезет. Родители лишь хотят знать, что он собирается делать, будет ли участвовать в жизни ребёнка, когда он родится, и если да, то как сильно. Ничего чрезмерного и необычного я в этом не вижу, кроме обычного желания понять возникшую ситуацию.
Цитата lile ()
Мамынки сынок?

Да нет, не маменькин сынок. Просто одно дело сказать что-то не слишком уместное и подобающее и совсем другое сделать нечто непростительное, что нельзя исправить. Можно злиться на слова, но эта злость никогда не станет сильнее злости из-за аборта.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:58 | Сообщение # 73
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Вот мы и "увидели" родителей Эдварда. Начиная читать эту главу, уже была готова спустить на Эсми всех собак, но, прочитав, вдруг с удивлением поняла, что делать этого не хочется. Как-то всё-таки она не тянет на титул свекрови-монстра. Да, она безусловно властная женщина, привыкшая "держать руку на пульсе" и говорить прямо всё, что думает. Но это не делает её врагом номер один. Она любящая мать, переживающая за своего сына. Она имеет право беспокоится о нём и не питать тёплых чувств к женщине, которая причинила боль её ребёнку. Это нормально. Да, Эсми перегибает палку, но не катастрофично. Не похоже, чтобы она так уж рьяно вмешивалась в жизнь сына, если бы это было так, то она уже давно была в курсе вех подробностей их с Беллой развода и обстоятельств ограниченного примирения, если так можно выразиться. А она не в курсе. Исходя из этого же самого, можно сделать вывод, что и Эдвард не является типичным маминым сынком, скорее, уж наоборот ( а то бы он уже давно выплакался в мамину жилетку, попутно спрашивая у неё материнского совета в том, как ему быть дальше). И это радует. Кстати, Эсми из этого рассказа напоминает мне Эсми из Второго шанса.
В общем, Эсми явно не имеет никакого отношения к тем проблемам, что возникли между Эдвардом и Беллой. Те же визиты Эсми вряд ли могли быть такими уж частыми, ведь, если я правильно поняла, Эдвард с Беллой уехали после свадьбы в другой город, где и жили до развода.
Спасибо за замечательную главу, Ксюша! happy С нетерпением жду, как будут развиваться события дальше! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 24.09.2019, 18:43 | Сообщение # 74
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет-привет! smile
Цитата lelik1986 ()
Она любящая мать, переживающая за своего сына. Она имеет право беспокоится о нём и не питать тёплых чувств к женщине, которая причинила боль её ребёнку. Это нормально.

Вот, именно! Эту мысль я и хотела заложить в её поведение и слова. Что она не обязана ни любить, ни даже просто относиться к Белле с добротой.
Цитата lelik1986 ()
Исходя из этого же самого, можно сделать вывод, что и Эдвард не является типичным маминым сынком, скорее, уж наоборот ( а то бы он уже давно выплакался в мамину жилетку, попутно спрашивая у неё материнского совета в том, как ему быть дальше). И это радует.

Определённо радует. Значит, есть своя голова на плечах, и спустя время в случае чего некого будет винить, что в твоей жизни что-то не так. Эдвард сам несёт ответственность за всё, что происходит с ним и вокруг него.
Цитата lelik1986 ()
Кстати, Эсми из этого рассказа напоминает мне Эсми из Второго шанса.

Властностью и прямотой?
Цитата lelik1986 ()
Те же визиты Эсми вряд ли могли быть такими уж частыми, ведь, если я правильно поняла, Эдвард с Беллой уехали после свадьбы в другой город, где и жили до развода.

Да, всё верно. Большую часть проведённого в браке года они провели относительно далеко от родителей.
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением жду, как будут развиваться события дальше!

Новая глава будет сегодня!
lelik1986, большое спасибо тебе за комментарий!


 
lelik1986Дата: Вторник, 24.09.2019, 23:32 | Сообщение # 75
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




И снова привет, Ксюша!
Цитата vsthem ()
Вот, именно! Эту мысль я и хотела заложить в её поведение и слова.

Очень рада, что верно её поняла. Здорово, когда автор и читатель на одной волне! wink
Цитата vsthem ()
Властностью и прямотой?

Да, именно этими качествами. А ещё в целом своим отношением к сыну. По крайней мере, насколько можно судить сейчас. Да и вообще отношения этого Эдварда с родителями схожи с отношениями Эдварда с ними же из второго шанса.

Так-так-так... Секс между главными героями вещь очень замечательная, и хочется верить, что он будет первым шагом на пути к откровенному разговору, но что-то мне подсказывает, что это не так. cool Максимум, чем он может послужить, - это благодатной почвой, на которой однажды прорастут ростки той самой откровенности. Ну, или на которой прорастёт желание поговорить. Обоюдное. Пока что Белла совершенно не хочет общаться. Увы, но секс не в счёт. Очень может быть, что это вообще просто всплеск гормонов. tongue
Не буду отрицать: реплика Беллы, касающаяся того, что её достали толчки ребёнка в животе, покоробила меня. Не знаю, как правильно расценивать её слова. У меня есть целых три возможных варианта:
1. Белла сказала именно то, что в действительности думает и чувствует (честно говоря, не хочется в это верить).
2. Таким образом Белла решила в очередной раз сделать больно Эдварду. Возможно, в отместку за те неприятные минуты, что она пережила за ужином с его родителями. Этот вариант тоже, мягко говоря, не красит Беллу.
3. За этой фразой Белла таким вот глупым способом пытается скрыть свои истинные чувства, причём, не только и не столько к беременности, сколько к Эдварду. Этот вариант самый предпочтительный, но опять же не делает Белле чести. Если он близок к истине, то я просто не понимаю Беллу.
Да и вообще, что творится в голове у этой девчонки?! dry
Эдвард же слаб перед Беллой. Сколько бы он не хорохорился, но она имеет над ним огромную власть, и дело тут не только в беременности. Надеюсь, Белла не осознаёт этой своей власти, а то ничем хорошим для Эдварда это не обернётся, учитывая характер Беллы.
Большое спасибо за прекрасную новую главу, Ксюша! А я снова перехожу в режим нетерпеливого ожидания cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 24.09.2019, 23:33
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Пять «П»