Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
youreclipseДата: Четверг, 28.05.2015, 22:38 | Сообщение # 51
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
но блин моё сильное не об том чем твоё)))

Тык, тема-то у историй разная wink Все еще впереди) И я буду ждать от тебя историю и в таком ключе))
Цитата Anaitis ()
а дальше вот чтот без читателей и общественности я думаю ну непойдёт писать..

Ща как Карлсон: "А как же я, малыш"?)))
Может стоит тогда выкладывать?) Один читатель у тебя точняк будет - это я wink
Цитата Anaitis ()
только близкая она из современности хоть и перекликается с далёкой из истории

Поэтому она нужна.
Цитата Anaitis ()
да если начну выкладку меня тут иль сожгут иль распнут или в лучшем случае выгонят пендалями проклиная тем да сем

Ну связываться с ведьмой я бы не советовала...)))) Но если что: за тебя я ринусь в бой wink Не за что там пинать и сжигать, ибо там ведь правда и ничего кроме правды)

Враг мой. Часть II

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Olga_Malina,



tatyana-gr,



Anaitis,



Nickylichka,



Ange-lika,



Юля_Иванова,



Natavoropa,



Солнышко,



Aleksa8476,





Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.05.2015, 22:42
 
Snow_QueenДата: Четверг, 28.05.2015, 22:47 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
На тот момент - да. Но с другой стороны, он был на эмоциях... А мы, находясь в них, так часто совершаем ошибки. Дориану следовало просто сразу, как только начались сцены ревности дать понять Аими, что она для него все и без нее мир пуст и пресен...

Нет - не на тот момент, это было изначально - изначально, его приоритеты, были выше.
Потому что: Если бы это было не так...
Он бы в первую же ссору сделал всё, чтобы дать ей почувствовать уверенность в том, что она - для него всё.
И последующих скандалов и истерик, просто не было бы - она была бы в нём уверена и в себе тоже.
Но: Он не захотел.


Цитата youreclipse ()
Конечно Юляш, спасибо тебе огромное за такую интереснейшую дискуссию благодаря ей я еще больше поняла то, что создала

 
AnaitisДата: Четверг, 28.05.2015, 22:54 | Сообщение # 53
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
И я буду ждать от тебя историю и в таком ключе)

у меня будет река крови и тонны мяса с трупами сотнями падающими влево вправо)) мне такое писать низя давать эт начнётся наступление механизированных частей))))))
Цитата youreclipse ()
"А как же я, малыш"?))

ты моя опора) тебе я и так всегда подсуну даж черновик если не конкурсный ток))
Цитата youreclipse ()
Может стоит тогда выкладывать?) Один читатель у тебя точняк будет - это я

ох незнаю.. нехочу начала скандала..
Цитата youreclipse ()
Но если что: за тебя я ринусь в бой Не за что там пинать и сжигать, ибо там ведь правда и ничего кроме правды)

да я знаю что ринишся в бой но эт польётся сток грязи... найдут за что.. припишут пропаганду иль ещё чего..
Цитата youreclipse ()
Жаль, что некоторые забывают, что было 75 лет назад… и совершают старые ошибки. Нельзя так…

хуже! намерено забывают и искажают! чтобы ад вернулся...

А с гением гидом я тож общалась правда по иному вопросу tongue


 
tatyana-grДата: Четверг, 28.05.2015, 23:24 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата
Нужно было иметь много смелости, чтобы взяться за такую сложную тему. Идея - отличная. Вот еще чуть бы над деталями поработать, чтобы это стало настоящим рассказом. Автору - спасибо.

Большое спасибо за отзыв!
О каких деталях идет речь? Я бы хотела послушать, ибо возможно я что-то упустила.

Не очень понятно, за что схватили Раю и как она оказалась в этом эшелоне. Если за связь с подпольем, вряд ли бы она отделалась так легко.
И очень скомканный получился финал - очень торопливо и конспективно изложено, почему Кан помог.
 
youreclipseДата: Четверг, 28.05.2015, 23:40 | Сообщение # 55
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
давай дуэтом "ой, цвЯтёт калинаааа"

Так, мать... Ты фсе забыла! angry Какая калинка? Исключительно лишь: "Корабли уходят на закат, дай руки твоей коснуться! Я здесь останусь ждать тебя! Корабли уходят, чтоб вернуться!" biggrin happy Тем более как в тему... Кристиночка же вернулась))))
Цитата Korolevna ()
У меня закончился период, когда я молчала на форумах. Теперь, боюсь, ты рядом со мной сопьёшься и голос сорвешь Мну понесло и прорвало

И это замечательно wink Еще я тихо надеюсь, что кое-кто хотя бы по чуть-чуть, но вернется и как автор)
Цитата Korolevna ()
Просто у нас в голове сидит стереотип (очень удобный), что мужчина за всё отвечает в отношениях, а женщина как бы ни при чём...

Мда, так оно и есть в большинстве случаев и это очень печально. И хорошо если женщина с возрастом поумнев это понимает и начинает говорить, а если нет? Да и мужик по-своему молчит... Отсюда и недопонимание, ссоры, разводы... Отношения - это работа (причем тяжелая) обоих, а не игра в одни ворота.
Цитата Korolevna ()
Если любит - сам поймёт.

Поймет, только если он колдун экстрасекс экстрасенс))))
Цитата Korolevna ()
я шоля не баба?

Ну хвостика под юбкой не замечала biggrin
Цитата Korolevna ()
Только есть те, кто понимает, а есть те - кто только ждет и "разочаровывается".

Мне их искренни жаль, тем более таких... большинство. Но тут у нас собрался клуб умных баб biggrin wink
Цитата Korolevna ()
И я заметила, что женщины-авторы часто склонны описывать персонажа так, чтобы проснулся материнский инстинкт

Уууу-ужас какой, бееее.... Терпеть таких героев не могу. Хотя Радана своего очень люблю, я для него как сумасшедшая мамочка biggrin Правда садистская мамочка, но все же)))))
Цитата Korolevna ()
Ты же знаешь, что я с тобой в твоей любви к таким товарищам

Даааааа happy
Цитата Korolevna ()
потому что ему по делам надо было

И это тоже) Но уйти то он мог по разному. А тут психанул) Ему надо было время остыть, подумать...
Цитата Korolevna ()
Поэтому считаю, что выяснение отношений между героями - банальщина для любой пары, а вот итог... Со смыслом. Говорите, да услышаны будете

Именно так wink
Цитата Korolevna ()
З.Ы. А ты не будешь другие свои миньки сюда размещать? Я бы тоже чего хорошего тебе сказала

Буду) Я постепенно. Там же комменты есть под историями. Я как на них отвечаю, так сюда и заливаю) Вот сейчас залила Врага, после выходных будет Останься)

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
н бы в первую же ссору сделал всё, чтобы дать ей почувствовать уверенность в том, что она - для него всё.
И последующих скандалов и истерик, просто не было бы - она была бы в нём уверена и в себе тоже

Верно. Проблему надо решать сразу. Он ее не решил. Поставил свое "эго" выше. Отсюда одна ссора родила вторую, а та в свою очередь третью и тд.
Но! Он впервые заикнулся, что они расстаются, это больше послужило, что Аими "отрезвело" (перестала говорить о ревности), а не возможная свадьба...
Дориан изначально не так себя повел. Но от этого никто не застрахован. Кто знает, может потом бы он все исправил... как никак он то ее любил, пусть по-своему, но любил)


Anaitis,
Цитата Anaitis ()
у меня будет река крови и тонны мяса с трупами сотнями падающими влево вправо))

Главное, чтобы наши в итоге победили) Хотя цена, конечно, слишком высока...
Цитата Anaitis ()
мне такое писать низя давать эт начнётся наступление механизированных частей))))))

Мы и таких порвем как тузик грелку!))
Цитата Anaitis ()
ты моя опора) тебе я и так всегда подсуну даж черновик если не конкурсный ток))

Усе... Я поплыла happy kiss
Цитата Anaitis ()
нехочу начала скандала..

Ох, понимаю... Надо насчет этого с кем-то из модераторов поговорить.
Цитата Anaitis ()
да я знаю что ринишся в бой но эт польётся сток грязи... найдут за что.. припишут пропаганду иль ещё чего..

Мне пофигу. Я знаю истину, да и ты со мной, отсюда ваще не страшно) А грязь смывается, а тот кто ею "пуляет" вечно в ней и остается)
Цитата Anaitis ()
хуже! намерено забывают и искажают! чтобы ад вернулся...

Мда уж... И далеко ходить не надо. У нас в Латвии ппц как искажают все. Козлы. И уроды.
Цитата Anaitis ()
А с гением гидом я тож общалась правда по иному вопросу

Да он ваще... ням-ням-ням biggrin happy

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Не очень понятно, за что схватили Раю и как она оказалась в этом эшелоне. Если за связь с подпольем, вряд ли бы она отделалась так легко

На тот момент, когда ее схватили она никак не была связана с подпольем, ей было всего 17 лет, она пару месяцев назад при бомбежке потеряла всю семью и бегала от немцев по разным домам (это было сказано)... Рано или поздно, так или иначе ее должны были поймать. Она была сама по себе.
Нацисты хватали любое гражданское население на оккупированных ими территориях при получении разнарядки из Германии. К примеру: пришло распоряжение из Витибска из зарегистрированных и нет горожан отправить туда то и туда то 5 тысяч людей. И вот все спец команды начинают облавы. Если спец пропуска или особого документа от комендатуры нет, то пойманный вперед – в эшелон. Сопротивление – расстрел. Повешенье. Собакой могут затравить. Зарезать... Как захотят. Если взяли как подполье, то это прямо в гистапо, а там уже пипец… и повезет то концлагерь тоже, но после того, как начальство в гистапо решит... если не убьют пытками и не повесят и тд...
Цитата tatyana-gr ()
И очень скомканный получился финал - очень торопливо и конспективно изложено, почему Кан помог.

Он немец... они - немцы вот так и разговаривают, сухо, неброско, так, чтобы коротко и ясно. Душевные разговоры у русских) Он помог, потому как уже до встречи Раи стал задумываться о том, что политика Гитлера не для него. А встреча с Раей стала своего рода последней каплей. Бывает ведь такое, вроде обычное событие (на войне то они уже привыкли убивать), а в голове все переворачивает)
Но спасибо за указание деталей, которые вы посчитали недоработанными) Я их всенепременно учту! wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.05.2015, 23:41
 
Snow_QueenДата: Пятница, 29.05.2015, 00:06 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Верно. Проблему надо решать сразу. Он ее не решил. Поставил свое "эго" выше. Отсюда одна ссора родила вторую, а та в свою очередь третью и тд.
Но! Он впервые заикнулся, что они расстаются, это больше послужило, что Аими "отрезвело" (перестала говорить о ревности), а не возможная свадьба...
Дориан изначально не так себя повел. Но от этого никто не застрахован. Кто знает, может потом бы он все исправил... как никак он то ее любил, пусть по-своему, но любил)

Всё верно. Просто, если бы он изначально не дал, этому развиться... Не было бы - ни истерик, ни разборок, ни разговоров о расставании)

 
youreclipseДата: Пятница, 29.05.2015, 00:14 | Сообщение # 57
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Всё верно. Просто, если бы он изначально не дал, этому развиться... Не было бы - ни истерик, ни разборок, ни разговоров о расставании)

Мну с тобой абсолютно согласен happy


 
Snow_QueenДата: Пятница, 29.05.2015, 01:14 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Мну с тобой абсолютно согласен





Враг мой

youreclipse,
Шикарная история и очень актуальная сейчас.
Я эту "картинку", как в живую вижу.
От первой и до последней строчки.
Всё, через что прошла Рая... И Кана, который её спас.
И меня, это совсем не удивляет, ибо как плохие, так и хорошие были везде. И друг, мог оказаться предателем, а враг, спасти жизнь....
Это не зависит от того, какая форма на тебе одета и на каком языке ты говоришь...
Это зависит от того, что ты из себя представляешь "внутри" - какова твоя натура...


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Пятница, 29.05.2015, 01:28
 
AnaitisДата: Пятница, 29.05.2015, 01:51 | Сообщение # 59
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Главное, чтобы наши в итоге победили) Хотя цена, конечно, слишком высока

исторически наши и победили... хотя зная меня ещё вопрос кто ваще может победить и не те и не эти biggrin
Цитата youreclipse ()
Усе... Я поплыла

ща запой Корааблииии.. а потом Маааяяк... biggrin
Цитата youreclipse ()
Ох, понимаю... Надо насчет этого с кем-то из модераторов поговорить

мда.. ток с кем? не будешь же к каждому или наугад... мож просто в кофейне отписаться типа так и так?
Цитата youreclipse ()
Мне пофигу. Я знаю истину, да и ты со мной, отсюда ваще не страшно) А грязь смывается, а тот кто ею "пуляет" вечно в ней и остается)

да вот мне не пофигу я не хочу чтоб тебе нервы низачё мотали трепали... А грязи то я не боюсь)) реально испачкать себя можно ток самому себя и тоды тяжко отмыться...
Цитата youreclipse ()
И далеко ходить не надо. У нас в Латвии ппц как искажают все. Козл

ох да они так всюду.. просто где у них идёт маза а где не катит по маслу да фарту cool

Snow_Queen
Цитата Snow_Queen ()
то не зависит от того, какая форма на тебе одета и на каком языке ты говоришь...
Это зависит от того, что ты из себя представляешь "внутри" - какова твоя натура...

именно. а война круче ренгена всё проявляет кто есть кто.. только увы цена такой проверки запредельная cry cry


 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 29.05.2015, 06:27 | Сообщение # 60
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Очень жаль, что люди забывают о том, что прожили их дедушки и бабушки. Это надо помнить. И нельзя коверкать историю.

Именно поэтому ваша история смотрела на конкурсе к месту!!!!! Очень рада, что вы написали ее, а прочла wink


 
KorolevnaДата: Пятница, 29.05.2015, 10:31 | Сообщение # 61
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Враг мой

Эта была первая история, которую я случайно открыла на конкурсе. И поняла, что она абсолютно вовремя и к месту, пусть и на форуме, обычно далеком от всего реального. И знаешь, солнц, мне не хотелось писать отзыв под рассказом, потому что он будет очень личным.
А ты умничка, всё здорово получилась. Смысл огромный и не припорошенный словами. Он на поверхности. Для таких тем так и надо - не надо копать там, где есть глубина и понимание правильности прошлого.

Я уйду под спойлер, потому что сейчас будет много букав biggrin



Такие личные истории, подтверждающие то, о чем ты писала в своем рассказе. Люди разные. И на войне есть те, кто не забыли о том, что они - люди.


 
youreclipseДата: Пятница, 29.05.2015, 15:25 | Сообщение # 62
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,

Зайка, спасибо за отзыв к "Враг мой", я очень рада, что тебе история пришлась по душе happy
Цитата Snow_Queen ()
очень актуальная сейчас

Это точно. Ибо вновь совершаем старые ошибки. Мда уж, не все человечество можно раз и навсегда проучить...
Цитата Snow_Queen ()
Я эту "картинку", как в живую вижу.
От первой и до последней строчки

Я доволен, очень доволен happy Это для меня одна из высших похвал! Спасибо!))
Цитата Snow_Queen ()
И меня, это совсем не удивляет, ибо как плохие, так и хорошие были везде. И друг, мог оказаться предателем, а враг, спасти жизнь....

Именно так)
Если интересно, я тебе скопирую, что писала девочкам выше: История отчасти основана на реальных событиях, она меня и вдохновила) Глав героиню, которую как раз и звали так как звали девушку из «Враг мой», однажды зимой "схватили" немцы и привели к себе в "логово". Там с ней разговаривал мужчина и когда они остались наедине, он дал ей еды. А после сделал вид, что забыл о ней, и она сбежала... к партизанам. Шла к ним, утопая по пояс в снегу. После, она была медсестрой на фронте. Она была из Беларуси. После войны до своей смерти жила в Риге. Этой весной, как раз утром 9 мая ее похоронили. Ей было 89 лет.
Так что везде были и люди и звери.
Цитата Snow_Queen ()
Это не зависит от того, какая форма на тебе одета и на каком языке ты говоришь...
Это зависит от того, что ты из себя представляешь "внутри" - какова твоя натура...

Да!)) *активно киваю* И среди немцев были человеки и среди русских - звери.
Юленька, спасибо что уделила внимание! kiss

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
хотя зная меня ещё вопрос кто ваще может победить и не те и не эти

Знаю, знаю)))
Цитата Anaitis ()
ща запой Корааблииии.. а потом Маааяяк...

Маяк грустный, с ним зареву...)))
Цитата Anaitis ()
ток с кем?

С Аэлетика wink
Цитата Anaitis ()
мож просто в кофейне отписаться типа так и так?

Однозначно нет. Там ты для истории считай сразу выкопаешь могилу. Не забывай, что есть разные люди. Кто-то может спецом все так перевернуть, что… Ну сама понимаешь)
Цитата Anaitis ()
да вот мне не пофигу я не хочу чтоб тебе нервы низачё мотали трепали... А грязи то я не боюсь)) реально испачкать себя можно ток самому себя и тоды тяжко отмыться...

Танки грязи не бояться))))

♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Именно поэтому ваша история смотрела на конкурсе к месту!!!!! Очень рада, что вы написали ее, а прочла

Спасибо happy

Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Эта была первая история, которую я случайно открыла на конкурсе

Рыбак рыбака видит издалека biggrin Случайно не название подтолкнуло открыть историю?))
Цитата Korolevna ()
И поняла, что она абсолютно вовремя и к месту, пусть и на форуме, обычно далеком от всего реального.

Сейчас у меня крылышки за спиной появятся, а над головой засветиться нимб))))
Цитата Korolevna ()
А ты умничка, всё здорово получилась. Смысл огромный и не припорошенный словами. Он на поверхности. Для таких тем так и надо - не надо копать там, где есть глубина и понимание правильности прошлого

Спасибо за такую высокую оценку! happy Мну старался сильно словами не сыпать и говорить все по делу, лишь порой чуть подкрашивать сравнениями)))
Цитата Korolevna ()
Я уйду под спойлер, потому что сейчас будет много букав

Я вначале подумала, что абзац, но когда увидела СКОЛЬКО, у меня прям челюсть отвисла surprised biggrin

Цитата Korolevna ()
И на войне есть те, кто не забыли о том, что они - люди.

И это главное. Только благодаря этому мы и живем в этом мире.


 
AnaitisДата: Пятница, 29.05.2015, 15:55 | Сообщение # 63
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Маяк грустный, с ним зареву...)

тогда поём новые)) ток названия забыла.. эх.. облака холодные и чёт ёщё ла ла лаааа..
Цитата youreclipse ()
С Аэлетика

ну надо ещё собраться с мыслёй и тогда уж.. а то вдруг я и не потяну историю у меня ж ещё Одна душа... а нервы одни)))
Цитата youreclipse ()
Однозначно нет. Там ты для истории считай сразу выкопаешь могилу. Не забывай, что есть разные люди. Кто-то может спецом все так перевернуть, что… Ну сама понимаешь)

мда. но нехилая бы разведка боем вышла)))
Цитата youreclipse ()
Танки грязи не бояться)

а дредноуты её ваще и в упор не замечают..
Цитата youreclipse ()
у нас был живой пример, для наших деток его уже не будет. Да, они сейчас кого-то могут увидеть из еще оставшихся живых, но детки еще маленькие, не понимают. А когда позвраслеют, увы, вряд ли кто из ветеранов будет в живых.. И придется все объяснять, показывать и ведь не все поймут, не все прочувствуют то, через что прошли наши родные..

Если родственики деток буду реально стараться не пару слов а вот было... а показывать фильмы верные не враньё, документальные кадры и фото.. да страшные но правду!, давать читать подленные документы их найти в инете не проблема.. и книги художественные но правдивые.. то выростут детки всё понимающими!!! А ветераны - так Бессмертный полк! вот ответ!!! На нас ваще лежит ответственость каим будет расти покаление.. не на школьных учебниках и паре строчек... Давайте смотреть ужасную правду но она спасёт их от того чтоб самим зверьём стать поверя лжи красивой!


 
KorolevnaДата: Пятница, 29.05.2015, 16:33 | Сообщение # 64
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Рыбак рыбака видит издалека Случайно не название подтолкнуло открыть историю?))

А то! Название и привлекло biggrin Правда, ассоциации сначала привели к чему-нить привыному аля-ведьма и вампир(черный маг, демон... на худой конец инквизитор, собственно ручно отправивший любимую ведьму на костер по весне biggrin ) Всё оказалось совсем не так. Чему я рада happy
Цитата youreclipse ()
Сейчас у меня крылышки за спиной появятся, а над головой засветиться нимб))))

Держи тряпочку, ниб протри шобы сиял ярче biggrin
Цитата youreclipse ()
Мну старался сильно словами не сыпать и говорить все по делу, лишь порой чуть подкрашивать сравнениями)))

И все отлично получилось happy
Цитата youreclipse ()
Я вначале подумала, что абзац, но когда увидела СКОЛЬКО, у меня прям челюсть отвисла

Мну сразу сказал "многабукав" biggrin



 
Snow_QueenДата: Пятница, 29.05.2015, 19:34 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные






Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а война круче ренгена всё проявляет кто есть кто.. только увы цена такой проверки запредельная

К сожалению - да.

youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Зайка, спасибо за отзыв к "Враг мой", я очень рада, что тебе история пришлась по душе

По-другому и быть не могло. wink

Цитата youreclipse ()
Это точно. Ибо вновь совершаем старые ошибки. Мда уж, не все человечество можно раз и навсегда проучить...

Пока человек, сам не поймёт, вряд ли что-то изменится...

Цитата youreclipse ()
Я доволен, очень доволен Это для меня одна из высших похвал! Спасибо!))

История, действительно получилась живая - ты умеешь, это делать.

Цитата youreclipse ()
Именно так)
Если интересно, я тебе скопирую, что писала девочкам выше: История отчасти основана на реальных событиях, она меня и вдохновила) Глав героиню, которую как раз и звали так как звали девушку из «Враг мой», однажды зимой "схватили" немцы и привели к себе в "логово". Там с ней разговаривал мужчина и когда они остались наедине, он дал ей еды. А после сделал вид, что забыл о ней, и она сбежала... к партизанам. Шла к ним, утопая по пояс в снегу. После, она была медсестрой на фронте. Она была из Беларуси. После войны до своей смерти жила в Риге. Этой весной, как раз утром 9 мая ее похоронили. Ей было 89 лет.
Так что везде были и люди и звери.




Цитата youreclipse ()
Да!)) *активно киваю* И среди немцев были человеки и среди русских - звери.

Война - действительно, очень хороший рентген.
Цитата youreclipse ()
Юленька, спасибо что уделила внимание!

Тебе спасибо, "зая" - за историю.


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Пятница, 29.05.2015, 19:39
 
N@T@LI4KAДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:06 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




youreclipse,
 
youreclipseДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:11 | Сообщение # 67
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
облака холодные и чёт ёщё ла ла лаааа..

Холодные облака, Манекен, Мало тебя wink Облака тяжело петь, тк невероятно сложная по исполнению песня, манекен чуть полегче, так что я за нее, тк мало тебя там фиг поорешь))))
Цитата Anaitis ()
а то вдруг я и не потяну историю у меня ж ещё Одна душа... а нервы одни)))

Ну я всегда рядом wink
Цитата Anaitis ()
но нехилая бы разведка боем вышла)))

Это была бы уже не разведка, а потоп самого себя)
Цитата Anaitis ()
давать читать подленные документы их найти в инете не проблема..

А вот это вряд ли сами дети будут делать... В их возрасте совсем иное интересно. А потом тупо может оказаться поздно. Хотя.. Поздно никогда не бывает)
Цитата Anaitis ()
На нас ваще лежит ответственость каим будет расти покаление.. не на школьных учебниках и паре строчек... Давайте смотреть ужасную правду но она спасёт их от того чтоб самим зверьём стать поверя лжи красивой!

Угу, согласна)

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Пока человек, сам не поймёт, вряд ли что-то изменится...

Человек то понять может, но пока есть те, кто умеет промывать мозг, быть кукловодом, увы, далеко не уедем. А в политике вряд ли когда-нибудь будут лишь одни белые чистые кролики...
Цитата Snow_Queen ()
История, действительно получилась живая - ты умеешь, это делать.

Спасибо))

Цитата Snow_Queen ()
Тебе спасибо, "зая" - за историю.

Спасибо, что заглянула happy Для меня это очень дорого и важно happy kiss

Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Правда, ассоциации сначала привели к чему-нить привыному аля-ведьма и вампир

Такое тоже будет biggrin
Цитата Korolevna ()
Всё оказалось совсем не так. Чему я рада

Приятно слышать happy
Цитата Korolevna ()
Держи тряпочку, ниб протри шобы сиял ярче

А куды же мне рожки тогда спрятать?)) Грязный нимб прикрывает их))))
Цитата Korolevna ()
У меня сейчас такая сентиментальность прорезалась, которой я обычно не склонна

У меня когда редактор прочел историю тоже самое сказал) А ему под 40 лет biggrin Мне нагло думает, что это успех)))


N@T@LI4KA,
Цитата N@T@LI4KA ()
примерно так и представляла ваш ответ на мой комментарий. Никак не буду на это отвечать. Ваши рассуждения пусть остаются при Вас, а мои при мне

Вы у меня вызвали искреннею улыбку)) А что в моих рассуждениях не так? Да и что там комментировать? То, что я с вами согласилась о том, что вполне нормально, что вам история не понравилась и не стала вас переубеждать? Так у каждого свои вкусы wink Или то, что описала свое виденье героев? Опять-таки это мое виденье, вы имеете право на абсолютно иное wink
Цитата N@T@LI4KA ()
Я не поленилась найти это слово в вашем тексте

Могли бы и так спросить, не искать, я бы скинула вам сразу этот абзац wink
Цитата N@T@LI4KA ()
Уж извините меня недалёкую тётку с уровнем чувствительности зубочистки.

1 - мне не за что вас извинять, 2 - не к чему язвить, я с вами нормально разговариваю, 3 - касательно этого слова я еще раз спрошу у редактора, 4 - как жаль, что вы так и не пояснили про пунктуацию...
Цитата N@T@LI4KA ()
Всех благ

Всего наилучшего.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 31.05.2015, 14:12
 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:03 | Сообщение # 68
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Холодные облака, Манекен, Мало тебя Облака тяжело петь, тк невероятно сложная по исполнению песня, манекен чуть полегче, так что я за нее, тк мало тебя там фиг поорешь))))

а кто говорит что петь прилично хоть в треть нормального.. петь просто от души пусть и так что тараканы померать от ужаса будут biggrin
орать можно не по делу а настроению чтоб и комары издохли с мухами biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
а то вдруг я и не потяну историю у меня ж ещё Одна душа... а нервы одни)))

Ну я всегда рядом

заманчивая идея поручить тебе Аду а самой иным заняться и только подправлять чё где)))
Цитата youreclipse ()
Это была бы уже не разведка, а потоп самого себя)

ничего.. за то может потом как признали б меня типа Спасительницей тр biggrin и воздвигли б в мою честь храмы biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
давать читать подленные документы их найти в инете не проблема..

А вот это вряд ли сами дети будут делать..

так я не о том что дети сами смотреть.. я о том чтобы взрослые подросткам показывали!


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:02 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Человек то понять может, но пока есть те, кто умеет промывать мозг, быть кукловодом, увы, далеко не уедем. А в политике вряд ли когда-нибудь будут лишь одни белые чистые кролики...

Верно.
Но: Те, кто промывает мозги, такие же люди...
В любом случае, не понимает - человек.
Другой вопрос, что непонимание "одного" приводит к катастрофе всех.

Цитата youreclipse ()
Спасибо))

wink


Цитата youreclipse ()
Спасибо, что заглянула Для меня это очень дорого и важно


 
youreclipseДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:24 | Сообщение # 70
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а кто говорит что петь прилично хоть в треть нормального.. петь просто от души пусть и так что тараканы померать от ужаса будут

И не поспоришь ведь)))))) Ну Манекен при орании все-таки на удивление дарит больше положительных эмоций, чем депресухи, а вот Облака...)))
Цитата Anaitis ()
заманчивая идея поручить тебе Аду а самой иным заняться и только подправлять чё где)))

biggrin Мне бы с ТГ разобраться...))))) Да и Аду боюсь, я бы запорола конкретно)
Цитата Anaitis ()
ничего.. за то может потом как признали б меня типа Спасительницей тр и воздвигли б в мою честь храмы

Ага-ага, мечтай-мечтай biggrin Тут, увы, иное пользуется спросом wink
Цитата Anaitis ()
так я не о том что дети сами смотреть.. я о том чтобы взрослые подросткам показывали!

Да я понял, понял)

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Те, кто промывает мозги, такие же люди...

Согласна) И тем, кто промывает мозг, кто-то иной промыл для своей цели. Политикам ведь в большинстве, увы, чхать на обычный люд. Они для них всего лишь средство для достижение их целей...
Цитата Snow_Queen ()
Другой вопрос, что непонимание "одного" приводит к катастрофе всех.

Вот это ты в корень зришь.


Niki666, Ириша, привет! happy Рада тебя видеть! kiss *обнимашки*
Большое спасибо, что прочитала истории и отписалась. Я тебя очень ждала happy
Смерть не знает о завтра:
Цитата
Ирен права, жизнь на этом не заканчивается и отбирая что-то, она даёт что-то взамен

Именно так wink А мы, увы, часто об этом забываем, когда наступаем на черную полосу жизни. Жизнь ведь переменчивая штука, сегодня дожди, завтра солнце. Главное не отчаиваться и всегда уверенно идти вперед, даже если сил считай, что и нет. Не можешь идти, ползи, не можешь ползти, ляг хотя бы в ту сторону)))
Цитата
Дориан ушёл, но не оставил Аими одну и вот ради этого маленького существа она и должна быть сильной, снова научиться радоваться жизни и каждому новому дню.

И думаю у нее получится, тем более когда рядом такая подруга)))
Враг мой:
Цитата
Сколько жизней унесла та ужасная война, миллионы и миллионы, но мир словно стал слеп и глух к тому, что было

Увы, но это так. И скорее всего человечество будет еще переживать большие войны... Потому как с годами все забывается, кажется далеким... А когда нет и живых примеров, то совсем грустно становится...
Цитата
Людям, прошедшим войну и не понаслышке знающим, что такое фашизм памятники нужно ставить при жизни, но, к сожалению, о ветеранах вспоминают только в день великой памяти и скорби

Абсолютно с тобой согласна! И очень жаль, что и в этот день кто-то омрачает праздник, а о ком-то и вовсе не вспоминают...
Цитата
Очень хороший рассказ – один единственный эпизод, а так много рассказавший, как близко это всё – людская жестокость и сострадание, тёмное и светлое, истина и ложь, когда приходит понимание, что даже среди врагов были люди не лишённые чести и совести, и они внесли свою лепту к приближению победы добра над злом.

И таких людей было не мало, просто о них не говорится... Это не афишировалось. Но жаль, конечно, что и не было их много, большинство.. Тогда бы все гораздо быстрее окончилось бы.
Цитата
Остаётся только пожелать нам и нашим детям и внукам не забывать жестоких уроков истории, чтобы не допустить их повторения.

Но за это ответственность лежит уже на нас, мы должны им все рассказывать... чтобы они не забывали...
Цитата
Нина, спасибо ещё раз!

Это тебе спасибо, что заглянула happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 31.05.2015, 20:25
 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:30 | Сообщение # 71
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну Манекен при орании все-таки на удивление дарит больше положительных эмоций, чем депресухи, а вот Облака...)))

а Облака разбавим виски и попрёёт веселуха biggrin
Цитата youreclipse ()
Мне бы с ТГ разобраться...))))) Да и Аду боюсь, я бы запорола конкретно)

объединишь и выйдет хитяра biggrin
Цитата youreclipse ()
Ага-ага, мечтай-мечтай Тут, увы, иное пользуется спросом

..Императрица богов.. ууу ааах dry
а тут что популярно быть Понтий Пилатом? smile Али Нейроном? smile


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:00 | Сообщение # 72

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Согласна) И тем, кто промывает мозг, кто-то иной промыл для своей цели. Политикам ведь в большинстве, увы, чхать на обычный люд. Они для них всего лишь средство для достижение их целей...

Об этом и речь - я поэтому и говорю, что пока, человек не поймёт - ничего не изменится.
Ибо, всё что творится - это дело, рук человеческих.

Цитата youreclipse ()
Вот это ты в корень зришь.

В такой ситуации меня, это совсем не радует)

 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:15 | Сообщение # 73
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Если 3-я мировая, всё-таки грянет, то 4-й уже не будет, по крайне мере на этой планете точно.

Спокойней девочки - 3-я уже идёт smile полным ходом. И началась с Корейского конфликта... И 4-я будет тоже не переживайте. И после ядерных ударов всё продолжится - тест Хиросимы и Нагасаки прошёл успешно - земля и природа востановились. К тому же создаётся нейтронное и позитронное оружие smile ноль радиации а мощь огого - всех нам благ.. эх..


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:22 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные






Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Спокойней девочки - 3-я уже идёт полным ходом. И началась с Корейского конфликта... И 4-я будет тоже не переживайте. И после ядерных ударов всё продолжится - тест Хиросимы и Нагасаки прошёл успешно - земля и природа востановились. К тому же создаётся нейтронное и позитронное оружие ноль радиации а мощь огого - всех нам благ.. эх..

Да не было, пока ещё толком ничего - это ещё, только начало...
Всё, что идёт сейчас, это пока ещё гражданская война.
 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:29 | Сообщение # 75
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Да не было, пока ещё толком ничего - это ещё, только начало...
Всё, что идёт сейчас, это пока ещё гражданская война.

Серьёзно? А ты в курсе какие потери в технике и людях Корейская... Въетнамская... Лаос... Ангола... Никарагуа... Камбоджа... Куба... Ближний восток... и тд...
Ничего?))) Смотри шире!
Гражданская где? Украина ли?))) Это ты какой инфой пользуешся? Там гражданская лишь прикрытие реалий... ЧВК и наёмников со стороны запада и добровольцев и отпустников с антифашистов и востока..
Я б тебе не публично много б могла рассказать чудного мля..
Идёт 3-я полным ходом.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement