Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
youreclipseДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:43 | Сообщение # 76
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а Облака разбавим виски и попрёёт веселуха

Тогда я только "за" wink Тем более вискарем можно кое-кого приманить и - ага! - капкан и добро пожаловать в подвал Лилит и Люфифера biggrin
ПыСы нас почитать и можно вызывать психушку))) Она давно по нам плачет))
Цитата Anaitis ()
объединишь и выйдет хитяра

С тем условием, что в ТГ появился как по мне отголосок Ады, то... Мне уже за Радана и Огниана страшно biggrin
Цитата Anaitis ()
..Императрица богов..

Совсем скромно)))
Цитата Anaitis ()
а тут что популярно быть Понтий Пилатом? Али Нейроном?

Какой Понтий?.. Это прошлый век!))) Оперы biggrin

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Об этом и речь - я поэтому и говорю, что пока, человек не поймёт - ничего не изменится

Я бы добавила: пока каждый живущий и будущий человек не поймет...)
Цитата Snow_Queen ()
В такой ситуации меня, это совсем не радует)

Эх, понимаю...


Какая интересная дискуссия намечается))

Цитата Anaitis ()
Спокойней девочки - 3-я уже идёт

Смотря, как глянуть. Сейчас идет скорее информационная война. Гражданская в определенных странах всего лишь отголоски. А вот наступит ли сам кипишь покажет лишь время. Может все все-таки угаснет, а может и так, что и нет.
Цитата Anaitis ()
тест Хиросимы и Нагасаки прошёл успешно

Это что? Что-то по звучанию знакомое, а так я не знать. Гугл обманывает, ведьма - нет))) Отсюда спрашиваю)
Цитата Anaitis ()
земля и природа востановились

Но ведь все еще зависит от объема бомбы... Масштаба... Или я ошибаюсь?
Цитата Snow_Queen ()
это ещё, только начало...

Вот это самое и ужасное, что это лишь начало...
Цитата Anaitis ()
А ты в курсе какие потери в технике и людях Корейская... Въетнамская... Лаос... Ангола... Никарагуа... Камбоджа... Куба... Ближний восток... и тд...

Да, но разве так не всегда было? Я к тому что всегда кто-то воевал. Я что-то не припомню, чтобы весь мир жил дружно)
Цитата Anaitis ()
Идёт 3-я полным ходом

А мне кажется, что пока что они сами еще не решили, чего хотят в итоге и это скорее как очередная схватка, дабы понять, надо ли устраивать существенный переворот или нет.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 31.05.2015, 22:45
 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:15 | Сообщение # 77
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тогда я только "за" Тем более вискарем можно кое-кого приманить и - ага! - капкан и добро пожаловать в подвал Лилит и Люфифера

вот ещё я с кое кем чтоб вискарём делилась... cool На бакс манить будем biggrin
Цитата youreclipse ()
ПыСы нас почитать и можно вызывать психушку))) Она давно по нам плачет))

неее она от нас креститься и счастлива что мы далеко biggrin
Цитата youreclipse ()
С тем условием, что в ТГ появился как по мне отголосок Ады, то... Мне уже за Радана и Огниана страшно

да ладно.. Ада по моему уж больше по бабам специализируется biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
..Императрица богов..

Совсем скромно)))

точно.. вот и я думаю чёт я мелковато..
Цитата youreclipse ()
Какой Понтий?.. Это прошлый век!))) Оперы

ООН это ща зовётся! biggrin
Цитата youreclipse ()
Смотря, как глянуть. Сейчас идет скорее информационная война. Гражданская в определенных странах всего лишь отголоски.

да нет же блин.. идёт гибридная война! уж лет как 50... даж больше..
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
тест Хиросимы и Нагасаки прошёл успешно

Это что? Что-то по звучанию знакомое, а так я не знать. Гугл обманывает, ведьма - нет))

американцы разбомбили атомным эти города и как нормально там ща не мёртвая земля и люди ходят всё норм типа ну были жертвы п итогу несколько милионов и что.. тест пройден выживание в пост ядерной войны мире возможно.
Цитата youreclipse ()
Но ведь все еще зависит от объема бомбы... Масштаба... Или я ошибаюсь?

земля при гибели динозаврав выдержала более миллиарда мегатон а то и больше! сток у нас нет и близко.. у нас пукалки а не запас мощности. да помрут миллиарда так 5... а по итогу выживут ну милионов 40.. нормально более чем для востановления и нового пипец..
Цитата youreclipse ()
Да, но разве так не всегда было? Я к тому что всегда кто-то воевал. Я что-то не припомню, чтобы весь мир жил дружно)

воевали всегда но не так)) Пример: рим - карфаген... франция - англия.. Воюют они их союзники! А гибридная 3-я мировая это вот что: корея - корея.. (юг кореи поставки от сша и их союзников. север кореи поставки от ссср и их союзников) модель ясна?
Цитата youreclipse ()
А мне кажется, что пока что они сами еще не решили, чего хотят в итоге и это скорее как очередная схватка, дабы понять, надо ли устраивать существенный переворот или нет

ещё как решили! давно! после падения берлина в ВОВ и решили... тогда ещё США подписали доктрину нанесения ядерных ударов по СССР и так всё и осталось - сша решили они единственные в праве владеть миром! Но у них нашлись кто сказал нет сэры...


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:58 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Я бы добавила: пока каждый живущий и будущий человек не поймет...)

Абсолютно согласна.



Цитата youreclipse ()
Вот это самое и ужасное, что это лишь начало...

Ну, а что делать, если до "нас", плохо доходит...


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Понедельник, 01.06.2015, 00:00
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:11 | Сообщение # 79
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
вот ещё я с кое кем чтоб вискарём делилась..

Исключительно лишь запахом!)))
Цитата Anaitis ()
На бакс манить будем

Баксы? Не... Колдуна таким не приманишь. Он же отказался сниматься в сериале (пару раз предлагали и 1 раз совсем недавно), вести программу какую-то (как Песня Года), а все почему? А потому что он там не поет, а хочет именно по профессии... Хотя он химик по ней biggrin Ну ты крч меня поняла, надеюсь))
А ведь везде мог и денег получить + лишний раз мелькнул бы на тв...
Тут иное надо))
ПыСы: сама виновата, нечего мне было говорить, что соскучилась по моему трепу о ДК tongue biggrin
Я ведь все поняла и буквально в том числе)))
Цитата Anaitis ()
неее она от нас креститься и счастлива что мы далеко

Эх... Мы бы им устроили веселуху)
Цитата Anaitis ()
Ада по моему уж больше по бабам специализируется

Хм... И это в том числе. Вот а если она забрала бы Авелин у Радана (что вполне мало вероятно, но чисто гипотетически)... Радан бы не сдался... И ТГ наступил бы конец, ибо мои мальчики бы умерли... cry
Хотя есть, конечно, им шанс остаться в живых, но... тут все очень неоднозначно и хрупко)
Цитата Anaitis ()
точно.. вот и я думаю чёт я мелковато..

Цитата Anaitis ()
ООН это ща зовётся!

Я под столом biggrin
Цитата Anaitis ()
да нет же блин.. идёт гибридная война! уж лет как 50... даж больше..

То, что идет такая, согласна. Но какая-то она затянутая, если считать 50 лет. Боятся что ли они в открытую из-за бомб?
Цитата Anaitis ()
американцы разбомбили атомным эти города и как нормально там ща не мёртвая земля и люди ходят всё норм типа ну были жертвы п итогу несколько милионов и что.. тест пройден выживание в пост ядерной войны мире возможно.

Точно. Вспомнила. Но насколько я знаю, от той бомбы была волна, которая обошла Землю вроде 3 раза. И это при том условии, что она не была мего огромная. А если сделать совсем пипец какую опасную, думаю, Земля не выдержит. Ведь даже исследователи не ручаются за конечный итог...
Цитата Anaitis ()
земля при гибели динозаврав выдержала более миллиарда мегатон а то и больше! сток у нас нет и близко.. у нас пукалки а не запас мощности. да помрут миллиарда так 5... а по итогу выживут ну милионов 40.. нормально более чем для востановления и нового пипец..

Вот тут возражать или спорить не буду, тк в этом деле я профан) Поверю на слово. Единственное смущает, что раз выжить можно, отчего же до сих пор не применили? За свой зад боятся?
Цитата Anaitis ()
корея - корея.. (юг кореи поставки от сша и их союзников. север кореи поставки от ссср и их союзников) модель ясна?

Да. Но все-таки по мне мировая, когда все воюют, а тут считай по отдельности и в разные времена..
Цитата Anaitis ()
тогда ещё США подписали доктрину нанесения ядерных ударов по СССР и так всё и осталось - сша решили они единственные в праве владеть миром! Но у них нашлись кто сказал нет сэры...

Ну тык, по мне они и Гитлера подтолкнули на то, чтобы тот решил "охотится" на СССР, но не просчитали, что он был на психику не здоров и в будущем их захочет под себя подмять и стал делать ядерную бомбу для этого. Но США обогнали его. А потом решили на РФ с этим наступить, а нет, они тоже сделали...
Без запуска бомб в большом кол-ве и моря смертей, эта гибридная война может хоть тыщу лет идти... А как бомбы и смерти, вот и будет мировая, правда, самая короткая, но боюсь, самая существенная.. А потом привет дубинки!))) Грустно все это...

Snow_Queen, Юляш:




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.06.2015, 00:12
 
Snow_QueenДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:59 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные






 
AnaitisДата: Понедельник, 01.06.2015, 01:16 | Сообщение # 81
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Исключительно лишь запахом!)

а я жадина biggrin
Цитата youreclipse ()
Баксы? Не... Колдуна таким не приманишь. Он же отказался сниматься в сериале (пару раз предлагали и 1 раз совсем недавно), вести программу какую-то (как Песня Года), а все почему? А потому что он там не поет, а хочет именно по профессии... Хотя он химик по ней Ну ты крч меня поняла, надеюсь))
А ведь везде мог и денег получить + лишний раз мелькнул бы на тв...

приманишь))) мало давали! И мы посулим то за приватное пение! biggrin
Цитата youreclipse ()
сама виновата, нечего мне было говорить, что соскучилась по моему трепу о ДК
Я ведь все поняла и буквально в том числе)))

ох я такая виноватая.. ох какая виноватая... Необходимо меня сильно наказать biggrin
Цитата youreclipse ()
Эх... Мы бы им устроили веселуху)

при условии что нам бы удалось захватить её под свой контроль cool
Цитата youreclipse ()
Радан бы не сдался... И ТГ наступил бы конец, ибо мои мальчики бы умерли...
Хотя есть, конечно, им шанс остаться в живых, но...

скорей напротив - Ада ща двинутая и зловеще коварна и просто смерть для вставшего против неё очень сомнительно что применила бы - не умерев ониб завидывали мёртвым и тг процветал бы biggrin
Цитата youreclipse ()
Но какая-то она затянутая, если считать 50 лет. Боятся что ли они в открытую из-за бомб?

разумеется ядерное оружие существенный сдерживающий фактор. но есть ещё биологическое. есть химическое. большенство упускают это из виду))) И сама стратегия гибридной войны подразумевает захват контрольных точек в мире чтобы добиться полного геополитического доминирования! Необязательно физически устранить противника! тем и занимаются.. потому и долго.
Цитата youreclipse ()
Но насколько я знаю, от той бомбы была волна, которая обошла Землю вроде 3 раза. И это при том условии, что она не была мего огромная. А если сделать совсем пипец какую опасную, думаю, Земля не выдержит. Ведь даже исследователи не ручаются за конечный итог...

Нинусь.. это не про ту бомбу ты вспомнила. Хиросиму и Нагосаки уничтожались США малыми зарядами гдет по 20 килотонн каждая бомба, всего вместе не более 40 килотон мощность. А бомба что ударная волна три раза - эту сделали СССР и подорвали на полигоне! Без людей! Мощность бомбы было 50 мегатон! А могли сделать и ща рф может а может и есть мощностью 150 мегатон! эт одна.. а если их с десяток? и подрыв на случай захвата РФ?))) Победитель РФ обречён ему кроме ужаса ничего не достанется))
Цитата youreclipse ()
Единственное смущает, что раз выжить можно, отчего же до сих пор не применили? За свой зад боятся?

Естественно!) бункеры даже самые лучшие не такой комфорт как на верху в мире без тотального ядерного пипца))) Им же власть держащим охота то жить красиво и в кайф а не выживать пусть и в приличных по меркам катастрофы планетарной условий.
Цитата youreclipse ()
Но все-таки по мне мировая, когда все воюют, а тут считай по отдельности и в разные времена..

все никогда не воевали)) даже во вторую мировую) это заблуждение и илюзия что все) К примеру Швейцария в центре ада второй мировой процветала! вполне можно посмотреть список существовавших тогда стран и кто учавствовал а кто нет. и где шли бои где или пивко... типа воюя... Много любопытного увидишь и поймёшь про мировые войны)))
Ктому же никогда представление о мировой или просто войне не совпадало с реалиями начавшийся войны! Ждали и считали что будет она вот такая а выходило что иная и понимали что произошло уж позже...
Цитата youreclipse ()
Ну тык, по мне они и Гитлера подтолкнули на то, чтобы тот решил "охотится" на СССР, но не просчитали, что он был на психику не здоров и в будущем их захочет под себя подмять и стал делать ядерную бомбу для этого. Но США обогнали его. А потом решили на РФ с этим наступить, а нет, они тоже сделали...
Без запуска бомб в большом кол-ве и моря смертей, эта гибридная война может хоть тыщу лет идти... А как бомбы и смерти, вот и будет мировая, правда, самая короткая, но боюсь, самая существенная.. А потом привет дубинки!))) Грустно все это...

ещё один миф) гитлер был с мозгами вполне здоров умён хитёр и коварен. А вот они посчитали его за согласную пешку... за что и получили горящую англию и жестокии бои в африке и средезимноморье и океанах. США делали ядерную ещё до запуска проект гитлер... это он пытался их догнать. На СССР США изначально планировал нападение но только при налии достаточного количества атамных бомб.
Тыщу лет гибридная идти не может!) точки контроля геоплитического пространства сокращаются... финансовая база тоже... мы очень близки к точке излома.. ну а о подробностях думаю не стоит то мой цру и так уж думаю интересуется wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:35 | Сообщение # 82
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,


Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а я жадина

Даже на запахи?))
Цитата Anaitis ()
приманишь))) мало давали!

Вряд ли) Тут надо вискарем приманивать и музыкой))
Цитата Anaitis ()
И мы посулим то за приватное пение!

biggrin Нее.. Это для него должно храниться в секрете! Не забывай... там же еще цепи его ждут, кнут и все такое)))))))
Цитата Anaitis ()
Необходимо меня сильно наказать

Всенепременно biggrin
Цитата Anaitis ()
скорей напротив - Ада ща двинутая и зловеще коварна и просто смерть для вставшего против неё очень сомнительно что применила бы - не умерев ониб завидывали мёртвым и тг процветал бы

Ну... Может они бы придумали реально классный план, как уберечь ее свет, как Дориану натянуть кое-что на кое-что, чтобы не обижал... при этом оставив его в живых!))) С моими мальчиками можно договорится) На крайняк бы прислали новую героиню ТГ улаживать конфликт biggrin
Цитата Anaitis ()
но есть ещё биологическое. есть химическое

Ой... А эти всякие Эбола, птичей грипп и тд - это ведь тоже война. Или я ошибаюсь? Только грубо говоря незримая в сфере политики. Вряд ли такие болезни просто так взяли и появились. Это дело рук человека... и скорее всего обдуманное.
Цитата Anaitis ()
тем и занимаются.. потому и долго.

Ну будем надеяться, что РФ победит этих придурков.
Цитата Anaitis ()
это не про ту бомбу ты вспомнила

Точно...
Цитата Anaitis ()
подорвали на полигоне! Без людей

Да. И у этого место название какое-то из двух слов, где второе: "земля". Отсюда и вспомнилось.
Цитата Anaitis ()
А могли сделать и ща рф может а может и есть мощностью 150 мегатон! эт одна.. а если их с десяток? и подрыв на случай захвата РФ?))) Победитель РФ обречён ему кроме ужаса ничего не достанется))

Не совсем поняла твою мысль... Если у РФ 150 мегатон, то они и могут всех подорвать.. те же США. И ваще весь мир.
Цитата Anaitis ()
К примеру Швейцария в центре ада второй мировой процветала!

Да я помню.
Но в войну были многие страны втянуты. Эмигрантов только туды-сюды и направляли...
Цитата Anaitis ()
Ждали и считали что будет она вот такая а выходило что иная и понимали что произошло уж позже...

Как всегда...
Цитата Anaitis ()
гитлер был с мозгами вполне здоров умён хитёр и коварен

Называя его больным, я имею чуть иное понятие. Да, умный и тд и тп. Но нормальный адекватный человек не будет убивать народ! Такая личность в моем понимании сразу становится больной.
Он был болен желанием быть главным на земле, иметь власть над всем...
Цитата Anaitis ()
мы очень близки к точке излома.. ну а о подробностях думаю не стоит то мой цру и так уж думаю интересуется

И в какую сторону думаешь будет излом?
Ну если чье, вместе нас повяжут))


 
Niki666Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:50 | Сообщение # 83
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Я тоже очень рада общению с тобой. happy
Цитата youreclipse ()
А мы, увы, часто об этом забываем, когда наступаем на черную полосу жизни. Жизнь ведь переменчивая штука, сегодня дожди, завтра солнце. Главное не отчаиваться и всегда уверенно идти вперед, даже если сил считай, что и нет. Не можешь идти, ползи, не можешь ползти, ляг хотя бы в ту сторону)))

Так и есть, но так происходит, потому что человек слаб, и когда случается подобное горе оно способно унести с собой жизнь того, кто с этим горем не может справиться. В данном случае Аими повезло. Она осталась не одна, но ведь бывает и по-другому, но я согласна с тем, что в мире существует равновесие и если в одном месте что-то убыло, то в другом прибывает что-то взамен.
Природа не терпит пустоты. И, конечно, нужно всегда жить с верой на лучшее.
Если человек теряет веру, в конечном итоге он теряет самого себя.
Цитата youreclipse ()
И думаю у нее получится, тем более когда рядом такая подруга)))

Теперь в этом можно не сомневаться. Она уже прошла три стадии переживаний, осталась последняя примирение, и постепенно ей это удаётся.
Цитата youreclipse ()
Увы, но это так. И скорее всего человечество будет еще переживать большие войны... Потому как с годами все забывается, кажется далеким... А когда нет и живых примеров, то совсем грустно становится...

Если разобраться, то войны на земле никогда не заканчиваются и локальные идут по всему миру практически бесконечно, вспыхивая то в одном, то в другом месте, но такой огромной войны мирового масштаба пока удаётся избежать, хотя мы очень близко подошли к тому моменту, когда вот-вот всё может полыхнуть в едином порыве. Всё сейчас зависит от политиков высшего ранга, но мы стоим на пороге чего-то страшного и очень важного для существования всего человечества.
К сожалению, тех кто может рассказать о том, что пережили во вторую мировую становится всё меньше, да и тем кто остаётся в живых больно наблюдать за тем, что происходит. Единственное, на что приходится уповать только на здравый смысл тех, кто принимает судьбоносные решения, хотя как показывают последние события, складывается впечатление, что в который раз мир сходит с ума, а уроки истории не учат ничему.
Цитата youreclipse ()
Абсолютно с тобой согласна! И очень жаль, что и в этот день кто-то омрачает праздник, а о ком-то и вовсе не вспоминают...

Вот в этом весь и ужас. Они воевали, чтобы их потомки жили лучше, а дожили до того дня, когда светлая память втаптывается в грязь.
Цитата youreclipse ()
И таких людей было не мало, просто о них не говорится... Это не афишировалось. Но жаль, конечно, что и не было их много, большинство.. Тогда бы все гораздо быстрее окончилось бы.

Были хорошие люди и с той и с другой стороны, точно так же как были и предатели, но движение антифашистов очень помогло. Без них всё продвигалось бы гораздо медленнее и сложней.
Цитата youreclipse ()
Но за это ответственность лежит уже на нас, мы должны им все рассказывать... чтобы они не забывали...

Безусловно. Мы в ответе за всё, что происходит в современном мире и должны вносить посильный вклад в то, чтобы следующее поколение не повторяло ошибок своих предков.
Цитата youreclipse ()
Это тебе спасибо, что заглянула

Заглядывала и всегда буду заглядывать. friends wink


Сообщение отредактировал Niki666 - Понедельник, 01.06.2015, 20:52
 
AelitkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:39 | Сообщение # 84
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




youreclipse, Anaitis, милые дамы, я понимаю, что разговоры у вас очень интересные и познавательные, но, к сожалению, совсем не подходят к данному форуму. Прошу с военными, "песенными" и прочими сторонними темами переместиться во "Флуд", а здесь обсуждать исключительно плоды фантазии автора, представленные в шапке.

 
youreclipseДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:49 | Сообщение # 85
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, привет, дорогая!)
Цитата Niki666 ()
Так и есть, но так происходит, потому что человек слаб

Скорее даже не потому, что он слаб. Просто у каждого есть своя точка срыва, есть свое слабое место. Думаю, абсолютно каждому человеку на земле случалось пережить то, что ему казалось не по силам. Можно и пострадать, поплакать, поупиваться своей болью, главное, чтобы это было не на всю жизнь. Надо уметь брать себя в руки. Никогда не сдаваться. Да, бывают огромные падения, но если ничего не делать, то взлет вряд ли произойдет.
Цитата Niki666 ()
Она осталась не одна, но ведь бывает и по-другому

Безусловно. Сломиться может каждый.
Цитата Niki666 ()
в мире существует равновесие и если в одном месте что-то убыло, то в другом прибывает что-то взамен.
Природа не терпит пустоты. И, конечно, нужно всегда жить с верой на лучшее.
Если человек теряет веру, в конечном итоге он теряет самого себя

Подписываюсь под каждым твоим словом)
Цитата Niki666 ()
хотя мы очень близко подошли к тому моменту, когда вот-вот всё может полыхнуть в едином порыве.

Остается надеяться, что это не произойдет, иначе будущее станет еще менее ясным. Оно и так почти непонятно. И как всегда за игры политиков расплачиваются люди.
Цитата Niki666 ()
хотя как показывают последние события, складывается впечатление, что в который раз мир сходит с ума, а уроки истории не учат ничему

И это самое печальное. Здравый смысл почти потерялся. Уроки забываются...
Цитата Niki666 ()
Они воевали, чтобы их потомки жили лучше, а дожили до того дня, когда светлая память втаптывается в грязь.

А то ли еще будет, если наши политики решат кардинально многое поменять...
Цитата Niki666 ()
Были хорошие люди и с той и с другой стороны, точно так же как были и предатели, но движение антифашистов очень помогло. Без них всё продвигалось бы гораздо медленнее и сложней

Полностью с тобой согласна.
Цитата Niki666 ()
Заглядывала и всегда буду заглядывать.

Приятно слышать wink kiss

Добавлено (01.06.2015, 21:49)
---------------------------------------------
Aelitka, извините, увлеклись. Исправимся)


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:41 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные








Сообщение отредактировал Snow_Queen - Понедельник, 01.06.2015, 23:41
 
ღSensibleღДата: Суббота, 06.06.2015, 14:40 | Сообщение # 87
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




youreclipse, привет, Нина))) прости, что тааак долго не появлялась тут cry учеба вообще загнала на время, в тупик, почти...

Цитата youreclipse ()
Ты тоже любишь Слот?)))


обожаю))) уже много лет)))

Цитата youreclipse ()
Хм, ну я бы не сказала, что она осталась во мраке, хотя... Тут она начала постепенно отпускать Дориана, по крайне мере она заплакала, это первый шаг. Значит свет где-то замаячил, плюс ребенок) Но да, думаю ты права, пока она еще в своем горе и чтобы оно стало меньше потребуется время, точнее очень много времени)


да)) но пока она его полностью не отпустит - не поможет ей преодолеть это) но нужно верить в лучшее, и что она излечится) будет счастлива... рано или поздно)

Цитата youreclipse ()
А тебе спасибо, что заглянула


та не за что))) вот прочту еще одну историю, из этого сборника, и еще приду wink


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
СолнышкоДата: Суббота, 06.06.2015, 21:59 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата youreclipse ()
Самолет ведь не 1 секунду падает... Отсюда он мог успеть написать смс, многие и звонить успевают...

Да мне кажется, по разному самолеты падают. Могут взорваться сразу, и никто ничего даже не сообразит. Или разгерметизация, падение давления, и люди теряют сознание, и падают долго, но писать в этот момент конечно же не могут.
Возможно меня еще сбили слова, что он пишет, что не вернусь, они созвучны тем, что он сказал перед уходом, и я не подумала, что он говорит о своей будущей смерти. Может быть, стоило написать что-то типа: "Прости за все, что наговорил, я люблю тебя, я так бы хотел к тебе вернуться", или что-то в этом роде. Возможно, было бы понятней.
Цитата youreclipse ()
Возможно надо будет мне вписать пару предложений в историю, дабы сей момент был ясным)

Или так. smile

Спасибо за ответ! smile


 
youreclipseДата: Четверг, 11.06.2015, 17:33 | Сообщение # 89
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




ღSensibleღ, солнц, привет!)
Прости, что так долго не отвечала, в больницу попала, а там не было выхода в сеть.
Цитата ღSensibleღ ()
обожаю))) уже много лет))

Все! Ты мой человек!)))) Осталось дело за малым - подсадить тебя на Колдуна! biggrin
Цитата ღSensibleღ ()
да)) но пока она его полностью не отпустит - не поможет ей преодолеть это) но нужно верить в лучшее, и что она излечится) будет счастлива... рано или поздно)

Безусловно, пока она будет его держать и отпускать, ей не будет солнечно, да и Дориану на том свете тоже будет не ахти... Но она отпустит, не сразу, но сделает это) Главное сделать первый шаг и дорога появится)
Цитата ღSensibleღ ()
та не за что))) вот прочту еще одну историю, из этого сборника, и еще приду

Спасибо happy Буду с нетерпением ждать! happy

Солнышко, привет!)))
Цитата Солнышко ()
Да мне кажется, по разному самолеты падают. Могут взорваться сразу, и никто ничего даже не сообразит. Или разгерметизация, падение давления, и люди теряют сознание, и падают долго, но писать в этот момент конечно же не могут.
Возможно меня еще сбили слова, что он пишет, что не вернусь, они созвучны тем, что он сказал перед уходом, и я не подумала, что он говорит о своей будущей смерти. Может быть, стоило написать что-то типа: "Прости за все, что наговорил, я люблю тебя, я так бы хотел к тебе вернуться", или что-то в этом роде. Возможно, было бы понятней.

Согласна, самолеты по разному падают. Хмм... Ты права, этот момент не точно описан, отсюда можно по-разному растолковать Дориана, его общий образ, да и каким я хотела показать его человеком. Я всенепременно подумаю, как подправить этот момент, ибо и вправду "косячок" вышел... Еще раз спасибо за внимательность и объяснение!))
Цитата Солнышко ()
Спасибо за ответ!

А тебе, что заглядываешь wink


 
СолнышкоДата: Четверг, 11.06.2015, 19:30 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вначале позвольте кое-что рассказать

Спасибо большое за рассказ о реальных событиях и пояснение. Очень интересно! И еще раз спасибо за историю!


 
youreclipseДата: Четверг, 11.06.2015, 21:06 | Сообщение # 91
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Солнышко ()
Спасибо большое за рассказ о реальных событиях и пояснение. Очень интересно! И еще раз спасибо за историю!

Мурррси, приятно слышать happy


 
AnaitisДата: Вторник, 16.06.2015, 14:51 | Сообщение # 92
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Меня тут типа осенило... автор а автор я вот не помню я спрашивала или нет про птичку? Она ж там не спроста так? Дырявая моя голова)) Симвализм тут какой-то имеется... Короче Нина давай поясняй wink

 
youreclipseДата: Вторник, 16.06.2015, 14:58 | Сообщение # 93
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, kiss
Да, птичка там не просто так. Ведь говорят, что порой души, приходят к нам с того света, когда мы на кладбище у определенного человека. Они переселяются там в птичек, ос и тд... и показывают, что они тут, рядом... все так же любят. Тогда тем, кто остался в мир живых порой становится легче.
Плюс птичка у нас летает, а Дориан погиб, тк самолет разбился, а у него не было крыльев. Вот теперь они типо у него есть)) А так же есть и у девочки, но уже не в прямом смысле, а в переносном)


 
AnaitisДата: Вторник, 16.06.2015, 15:12 | Сообщение # 94
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да, птичка там не просто так. Ведь говорят, что порой души, приходят к нам с того света, когда мы на кладбище у определенного человека.

То есть птичка типа проводник?
Цитата youreclipse ()
Они переселяются там в птичек, ос и тд... и показывают, что они тут, рядом... все так же любят. Тогда тем, кто остался в мир живых порой становится легче.

ну про переселяются прям эт наверное то прилично иное... А если не любя то оса в жопу как грызанёт biggrin вот полегчает то...
Цитата youreclipse ()
Плюс птичка у нас летает, а Дориан погиб, тк самолет разбился, а у него не было крыльев. Вот теперь они типо у него есть)) А так же есть и у девочки, но уже не в прямом смысле, а в переносном)

эге.. то есть крылья намёк что отправился в рай?.. У какой именно девочки?


 
youreclipseДата: Вторник, 16.06.2015, 15:19 | Сообщение # 95
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
То есть птичка типа проводник?

Именно так wink
Цитата Anaitis ()
ну про переселяются прям эт наверное то прилично иное...

На эту тему с ведьмой спорить не буду, она лучше знает...))
Цитата Anaitis ()
А если не любя то оса в жопу как грызанёт

biggrin Или от любви бешенной))))
Цитата Anaitis ()
то есть крылья намёк что отправился в рай?..

А почему нет?) Но вообще трудно так судить, может он был серийна убийца, просто я этого не показала biggrin Это намек, что он рядом и любит ее... А где он в раю или в одну, фиг знает. Разве из Ада такую фигулину нельзя сотворить?
Цитата Anaitis ()
У какой именно девочки?

Аими)


 
AnaitisДата: Вторник, 16.06.2015, 15:28 | Сообщение # 96
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
А почему нет?) Но вообще трудно так судить, может он был серийна убийца, просто я этого не показала

если не было показано значит не был! на то и литература что показано или обозначено то есть а что нет того и нету...
Цитата youreclipse ()
Разве из Ада такую фигулину нельзя сотворить?

вопрос специфический wink гипотетически можно. ответ в цене и возможностях тут слишком много перменных значений biggrin
Цитата youreclipse ()
Аими

ну ребёнок для каждой нормальной матери крылья!
эх...


 
youreclipseДата: Среда, 17.06.2015, 22:50 | Сообщение # 97
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
если не было показано значит не был

Значит не был)) Но вообще он как бы реально не был, однако, всякое бывает biggrin tongue Вон в Враг мой героиня ведь после войны могла стать кем угодно (не в прямом смысле, но надеюсь, ты поняла о чем я)
Цитата Anaitis ()
на то и литература что показано или обозначено то есть а что нет того и нету...

Но везде можно "всунуть" чистый листик и дописать то, чего не хватает и при этом сохранить канон tongue
Цитата Anaitis ()
вопрос специфический гипотетически можно. ответ в цене и возможностях тут слишком много перменных значений

Я так и знал!))))
Цитата Anaitis ()
ну ребёнок для каждой нормальной матери крылья!

Безусловно)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 17.06.2015, 22:51
 
AnaitisДата: Среда, 17.06.2015, 23:07 | Сообщение # 98
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вон в Враг мой героиня ведь после войны могла стать кем угодно (не в прямом смысле, но надеюсь, ты поняла о чем я)

Поняла, но не согласна) Кем угодно и близко не могла. Неужели ты считаешь что она боровшаяся с фашизмом раз и возглавит ячейку к примеру Белларусских неонацистов?
Цитата youreclipse ()
Но везде можно "всунуть" чистый листик и дописать то, чего не хватает и при этом сохранить канон

Подлог прямо таки biggrin При чём тут не хватает... речь то именно о том что врядли стыкуется... Допустим Ирен ты не пропишешь всунув страничку зверской маньячкой удушающей девушек...
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
ну ребёнок для каждой нормальной матери крылья!

Безусловно)

только у кого с пёрышками а у кого кожанные biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 17.06.2015, 23:15 | Сообщение # 99
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Поняла, но не согласна

*кроля фырчит*))
Цитата Anaitis ()
Кем угодно и близко не могла.

Ну не в прямом смысле. Безусловно, пойти и стать там эээ... ученым атомщиком - вряд ли... Плюс нельзя забывать про то время. А вот, например, стать какой-нибудь воришкой? Да еще и с мозгами! Например, как Робин Гуд! Или наоборот как браток из 90 biggrin Ведь показано время лишь, когда ей было 17 лет, ну и потом через 70 лет...
Она искала немца... На какие такие средства? Неужели только по обьявам в газету?))
Цитата Anaitis ()
При чём тут не хватает...

Не так выразилась. Ну вот смотри, например, про Аро же многое можно написать? О нем есть инфа, но с ней можно играть. Так же и по Белле и тд и тп. Чем Дориан в этом плане хуже?))
Цитата Anaitis ()
Допустим Ирен ты не пропишешь всунув страничку зверской маньячкой удушающей девушек...

Девушек - нет, а вот мальчиков... biggrin Тык я же говорю, чтобы канону соотвествовало)
Цитата Anaitis ()
только у кого с пёрышками а у кого кожанные

Главное, что есть!))


 
AnaitisДата: Среда, 17.06.2015, 23:28 | Сообщение # 100
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну не в прямом смысле.

ясно что нет. иначе так и коровой бы могла вдруг стать biggrin
Цитата youreclipse ()
и стать там эээ... ученым атомщиком - вряд ли.

почему? им как раз вполне! Вопросами атомного деления начали заниматься куда раньше и мадам Кури тому пример smile
Цитата youreclipse ()
стать какой-нибудь воришкой? Да еще и с мозгами! Например, как Робин Гуд! Или наоборот как браток из 90 Ведь показано время лишь, когда ей было 17 лет, ну и потом через 70 лет...

так.. Робин Гуд это большой вопрос кем был.. Нет она её характер и склад ума вполне чётко показан в 17.. и не моглаб она стать антисоц элиментм. тут ярко выраженое учительница, врач, воспитатель, и тд..
Цитата youreclipse ()
Она искала немца... На какие такие средства? Неужели только по обьявам в газету?))

при чём тут объяви.. в архивы военные запросы, в минестерства обороны, какие сообщества красного креста и всякое такое ну и можно объявы... Ясно что на найм частного детектива да ещё тогда и ей эт нереально.
Цитата youreclipse ()
про Аро же многое можно написать? О нем есть инфа, но с ней можно играть. Так же и по Белле и тд и тп. Чем Дориан в этом плане хуже?)

инфы о нё не так и много но есть поставленые рамки. и играть с ними конечно можно но так и зиаграться можно что выйдет бред фарс и тд... так и Дориана не сделать типажом Аро..
Цитата youreclipse ()
Девушек - нет, а вот мальчиков... Тык я же говорю, чтобы канону соотвествовало)

ну да.. так уж выйдет что это она Дориана и грохнула biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Знакомый незнакомец