Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:22 | Сообщение # 1776
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я знаю такого мужика, в работе он реально мозг, а по жизни то еще глупое д***мо

Наверное, такие не так уж редко встречаются. Грустно.
Цитата youreclipse ()
А что тут думать? Думать надо, если не любишь...

Если человек безразличен, то зачем думать о нем и обо всем, что с ним связано. Это если любишь или заинтересован, то от раздумий не деться. Как-то так полагаю)
Цитата youreclipse ()
Это может наоборот сыграть)

Железно может, теперь всякое может быть.
Цитата youreclipse ()
Я просто сужу по тому самому мужчине...

Не мужчина, а пособиО для психолога))
Цитата youreclipse ()
Хоть в чем-то... наверно...

В чем? biggrin
Цитата youreclipse ()
сколько там деткам то)

По 12)


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:03 | Сообщение # 1777
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Наверное, такие не так уж редко встречаются. Грустно

Весьма не редко. Это ппц как грустно...
Цитата Cheshka ()
Если человек безразличен, то зачем думать о нем и обо всем, что с ним связано. Это если любишь или заинтересован, то от раздумий не деться. Как-то так полагаю)

Ну не знаю... После развода за мной ухаживали мужчины (не знали, что есть ребенок). Как узнали, двое из них слились. Один быстро, второй медленно (было смешно за этим наблюдать). Третий удивился, но не испугался. Предполагаю, немного подумал, что и как делать, но встречаться предложил и стал заботиться о ребенке (с ним я до сих пор в отношениях). Четвертый когда узнал, без раздумий, удивлений и тд и тп (реально) предложил выйти за него замуж, сказав, что моя дочь - его дочь... (та самая моя любовь, о которой я тебе говорила и которая связана с ТГ). Все зависит от мужчины и оттого, любит ли он на самом деле.
Цитата Cheshka ()
Не мужчина, а пособиО для психолога))

Ну да))
Цитата Cheshka ()
В чем?

В каких-то жизненных ситуациях. Ну там застал свою бабу в кафе с мужиком. Ребенок истерику закатит, обидится или еще какую хрень выкинет. Взрослый без наезда спросит, что это за мужчина.
Цитата Cheshka ()
По 12)

Значит то его детки tongue Ну хочется в это верить))


 
CheshkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:26 | Сообщение # 1778
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Как узнали, двое из них слились.

Смелые однако dry
Цитата youreclipse ()
второй медленно (было смешно за этим наблюдать).

Могу лишь представить этот тонкий процесс.
Цитата youreclipse ()
Предполагаю, немного подумал, что и как делать, но встречаться предложил и стал заботиться о ребенке (с ним я до сих пор в отношениях).

Замечательно в самом деле. Все же думал, если б не думал, был бы в компании тех двух.
Цитата youreclipse ()
Все зависит от мужчины и оттого, любит ли он на самом деле.

Абсолютно согласна.
Цитата youreclipse ()
Взрослый без наезда спросит, что это за мужчина.

О да, еще бы спокойно все происходило.
Цитата youreclipse ()
Значит то его детки Ну хочется в это верить))

Посмотришь так ли это, чуточку терпения=)


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:01 | Сообщение # 1779
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Смелые однако

И не говори)) А строили то из себя ого-го каких. Не, они, конечно, не дураки, умные и все такое, но вот трусишки) Ладн еще бы честно сказать, мол, я к этому не готов или мол не те чувства, а тут просто такое сливание тихое))
Цитата Cheshka ()
Могу лишь представить этот тонкий процесс

Очень занимательно было) Особенно потом, когда кто-то понял, что мог обрести, да потерял)
Цитата Cheshka ()
Посмотришь так ли это, чуточку терпения=)

Жду!)))


 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2016, 09:13 | Сообщение # 1780
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ладн еще бы честно сказать, мол, я к этому не готов или мол не те чувства, а тут просто такое сливание тихое))

Таковое сложно объяснить словами, все равно, что признать себя трусом и незрелым. Потому ушли тихо без шума и пыли.
Цитата youreclipse ()
Особенно потом, когда кто-то понял, что мог обрести, да потерял)

Хех, если бы да кабы(
Цитата youreclipse ()
Жду!)))

И я уже жду))


 
youreclipseДата: Вторник, 01.11.2016, 10:50 | Сообщение # 1781
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Таковое сложно объяснить словами, все равно, что признать себя трусом и незрелым. Потому ушли тихо без шума и пыли.

Верно, что трудно. И на это способны лишь настоящие мужчины. Ну как на мой взгляд)
Цитата Cheshka ()
И я уже жду))

Вместе ждем-с biggrin wink


 
CheshkaДата: Среда, 16.11.2016, 15:08 | Сообщение # 1782
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вместе ждем-с biggrin

Дождались)) Сама себе верю с оглядкой, долго же каталась))


 
youreclipseДата: Среда, 16.11.2016, 17:09 | Сообщение # 1783
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Дождались)) Сама себе верю с оглядкой, долго же каталась))

О да, это случилось!))

Спасибо, Наташенька, за новую главу! happy
Наконец-таки начали открываться кое-какие тайны. Но начну по порядку. Меня удивило и улыбнуло, что Хлоя вместо там апельсинов или еще чего-то там, принесла Эдгару цветы. Цветы! Обалдеть. Если что, солнце, я просто из той категории, кто этого не понимает. Однако, сей жест отчетливо так показывает, кто в паре мужик tongue biggrin Опасная, сильная. И не человек. Вот какая бывает иногда ирония судьбы))
А что это нам ты в главе не рассказала, как именно Хлоя стала вампиром? Или это будет потом? Тк походу важный отрывок выкинут, отсюда, мне, конечно, хочется поругать Эдгара за его неверие, но не могу, тк нет всей инфы на руках. Или я что-то забыла?.. Я не пойму, почему он не признает в ней Хлою. Изменения ведь небольшие то... И Мария слишком много личного то знает... Конечно, сложно поверить в вампиров, особенно человеку, который считает, что их нет и у которого есть "границы", но все же... Хлоя ведь факты говорила! Факты! А они такая упрямая вещь.
Эх, не стоит ей за него бороться, коли он отнекивается от детей, даже на них не взглянув. Тут ему, конечно, жирный минус. Всю главу я Хлою мысленно поддерживала, но с докторшей она мне, если честно, не понравилась. Доктор - не первая и не последняя. Теперь всех что ли баб гонять? Да и Хлоя прекрасно понимала, что Эдгар заигрывает с той специально. Да и... доктор есть доктор. Если она оперировала, она и должна следить за организмом пациента. А Хлоя выбрала свой эгоизм (мол, мой и точка), а не как будет лучше для здоровья ее типо мужика... Коль ревнует, то пусть с ним и разберается, а не с бабами. Ибо если мужик захочет трахнуть на стороне бабу, он это сделает, хоть с РПГ с ним вокруг ходи...
Но что-то я бу-бу-бу biggrin Вообще мне нравится, что от героев не прет правильностью, даже если их поступки мне и не близки)) Спасибо, дорогая, за главу! Жду продолжения! happy


 
CheshkaДата: Среда, 16.11.2016, 21:01 | Сообщение # 1784
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Меня удивило и улыбнуло, что Хлоя вместо там апельсинов или еще чего-то там, принесла Эдгару цветы. Цветы! Обалдеть. Если что, солнце, я просто из той категории, кто этого не понимает.

В тексте была фраза, объясняющая такой выбор, но я ее буквально вчера вечером удалила, посчитав, что написана очевидная вещь)) Мужчинам дарятся цветы, это нормальная практика. Согласно правилам этикета в таких случаях: юбилей, профессиональный праздник, в случае премьеры (спектакля и т.п.), победы на соревнованиях, в качестве выражения нахлынувших чувств, навещая больного и в смертный час. Предпоследние два случая - самое оно wink
Цитата youreclipse ()
сей жест отчетливо так показывает, кто в паре мужик tongue biggrin Опасная, сильная. И не человек.

Неее, не показывает. Однако с той точки зрения, кем стала Хлоя, то да, она по-любому сильнее Эдгара.
Цитата youreclipse ()
А что это нам ты в главе не рассказала, как именно Хлоя стала вампиром? Или это будет потом?

А ты прям все и сразу хочешь)) Будет позже и детальнее. Все-таки больница не совсем место для долгих объяснений, да и физическое состояние Эдгара не совсем то. Он и так вскочил, забыв о том, что после операции.
Цитата youreclipse ()
важный отрывок выкинут

Не выкинут, а опущен на время))
Цитата youreclipse ()
мне, конечно, хочется поругать Эдгара за его неверие, но не могу, тк нет всей инфы на руках. Или я что-то забыла?..

Он владеет информацией лишь только той, о которой узнал в разговоре от Дюпуи и из его письма. Но это узконаправленная информация, касавшаяся по большей части самого Эдгара, и отчасти детей.
Цитата youreclipse ()
Я не пойму, почему он не признает в ней Хлою. Изменения ведь небольшие то.

Мало ли ходит по свету похожих людей. Возраст - самая главная причина. Ну а поскольку Эдгар в принципе не верит в новую ипостась якобы Хлои, то как он поверит в то, что это она (Хлоя) и есть. Мария всегда напоминала ему Хлою, избавиться от такого ощущения не так-то и просто. Тем более Эдгару, он же скептик и упрямец тот еще.
Цитата youreclipse ()
Мария слишком много личного то знает...

Так и ее муж много знает. Раскопал же он о том, кем на самом деле является Фаррелл, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Так что Эдгар вполне может полагать, что Мария заодно с Ламонтом и ей все известно исключительно от мужа.
Цитата youreclipse ()
Конечно, сложно поверить в вампиров, особенно человеку, который считает, что их нет и у которого есть "границы", но все же

И не только человеку с границами, всякий человек не поверит. Все подобное воспринимается не более, чем экранные/книжные страсти-выдумки.
Цитата youreclipse ()
Хлоя ведь факты говорила! Факты! А они такая упрямая вещь.

Выше написала о фактах, которые Ламонт мог сообщить жене. Другое дело - с какой целью. Но Эдгару сейчас не до этого выяснения.
Цитата youreclipse ()
Эх, не стоит ей за него бороться, коли он отнекивается от детей, даже на них не взглянув. Тут ему, конечно, жирный минус.

Коль он не верит, что она Хлоя, то не все ли равно от кого у нее дети. Опять же, сама Мария и ее муж могли солгать Эдгару о детях. Вот глянь на ситуацию со стороны только Эдгара. Заявляется к нему барышня, похожая на его бывшую, но гораздо моложе, у которой есть муж, тот муж накануне наговорил ему короб несусветностей, и тут бац еще и упоминание о детях. Вероятность того, что дети в принципе существует 1:100, а уж что они Эдгара - 0,0000001:100.
Цитата youreclipse ()
Всю главу я Хлою мысленно поддерживала, но с докторшей она мне, если честно, не понравилась. Доктор - не первая и не последняя. Теперь всех что ли баб гонять?

Будет далее эпизод, где покажется реакция Хлои на баб Эдгара. Запомни это свое неприятие))
По поводу загона... Хлоя едва сдержалась и еле пришла в себя, когда кровушкой запахло. Ты ж понимаешь, в каком она была состоянии, а тут еще эта похотливая докторша со своими мыслями, что Хлоя дескать су*а и Эдгар не интересуется своей невестой. Было бы странно, если бы Хлоя пропустила эту выходку и никак не отреагировала на наглость докторши.
Цитата youreclipse ()
Да и Хлоя прекрасно понимала, что Эдгар заигрывает с той специально.

Опять же верну тебя к поведению докторши и ее мыслям... Ладно Эдгар, Хлоя понимала мотив его поведения, но докторша же не фальшивила, она реально возбудилась и т.п. Это по меньшей мере не профессионально.
Цитата youreclipse ()
доктор есть доктор. Если она оперировала, она и должна следить за организмом пациента.

Это в идеале если доктор вменяемый, а не растекается розовым пузырем в присутствии постороннего человека. Ладно бы еще она была с Эдгаром наедине, но ведь в палате находился еще один человек.
Цитата youreclipse ()
Хлоя выбрала свой эгоизм (мол, мой и точка),

Она в легкой (!) форме защитила свое tongue
Цитата youreclipse ()
Коль ревнует, то пусть с ним и разберается, а не с бабами.

Она с ней не разбиралась, просто убрала из буйной головушки докторши некоторые мысли. Помогла ей, так сказать, быть профессионалом на рабочем месте.
Цитата youreclipse ()
Ибо если мужик захочет трахнуть на стороне бабу, он это сделает

Железно если так.
Цитата youreclipse ()
РПГ

Это чу за зверь?
Цитата youreclipse ()
я бу-бу-бу

Ой-ёй-ёй)))
Цитата youreclipse ()
Вообще мне нравится, что от героев не прет правильностью, даже если их поступки мне и не близки))

Вот за это иди обниму тебя крепко-крепко! Именно это я хотела показать, не делать лапочками героев, которые в момент все поняли, приняли и облобызались. Такое нифига не реально. Чтоб наполнить колодец, надо ооочень постараться, приложить максимум усилий. Легко в жизни ничего не дается.
Цитата youreclipse ()
Спасибо, дорогая, за главу!

Тебе спасибо, что прочла и поделилась впечатлениями, затронув такие важные моменты, спасибо, Нинуль happy


 
youreclipseДата: Четверг, 17.11.2016, 17:22 | Сообщение # 1785
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
юбилей, профессиональный праздник, в случае премьеры (спектакля и т.п.), победы на соревнованиях

В этих случаях согласна wink Но вот при нахлынувших чувствах или же в больнице мне, увы, не понять. Если что, я не осуждаю, просто реально не понять. Мне кажется, таким образом женщина ставит мужчину в неловкое положение, впрочем, и себя тоже.
Цитата Cheshka ()
Однако с той точки зрения, кем стала Хлоя, то да, она по-любому сильнее Эдгара

Именно про это я и имела ввиду wink
Цитата Cheshka ()
А ты прям все и сразу хочешь))

Естественно!)) Хочу знать все-все-все!))
Я слишком любопытная особа)
Цитата Cheshka ()
Он владеет информацией лишь только той, о которой узнал в разговоре от Дюпуи и из его письма. Но это узконаправленная информация, касавшаяся по большей части самого Эдгара, и отчасти детей

Если я верно понимаю, то то что знает читатель, то и знает Эдгар?
Если да, то буду врединой tongue Первым делом я бы и спросила, как она стала вампиршей tongue Даже если бы не верила ее словам) Но это я, а это он)
Цитата Cheshka ()
Мало ли ходит по свету похожих людей

Угу. Только тут то схожесть слишком огромная, не?.. Что в Хлое изменилось основное?
Цитата Cheshka ()
Так и ее муж много знает.

Да, но Эдгар мог спросить такие вещи, которые никто не мог знать. Например, его первый поцелуй с Хлоей или типо того...
Цитата Cheshka ()
Коль он не верит, что она Хлоя, то не все ли равно от кого у нее дети

Тут соглашусь.
Цитата Cheshka ()
Заявляется к нему барышня, похожая на его бывшую, но гораздо моложе, у которой есть муж, тот муж накануне наговорил ему короб несусветностей, и тут бац еще и упоминание о детях

А цель врать?) Я бы на его месте не спешила бы с выводами tongue
Цитата Cheshka ()
Ты ж понимаешь, в каком она была состоянии, а тут еще эта похотливая докторша со своими мыслями

Угу, эмоции взяли вверх)
Цитата Cheshka ()
Было бы странно, если бы Хлоя пропустила эту выходку и никак не отреагировала на наглость докторши.

Но опять-таки... таких как доктор миллионы...
Цитата Cheshka ()
она реально возбудилась и т.п. Это по меньшей мере не профессионально

Но она же человек, а не машина)) Да и сколько романтичных историй есть, где она - доктор, а он пациент)
Цитата Cheshka ()
Ладно бы еще она была с Эдгаром наедине, но ведь в палате находился еще один человек

Косяк докторши, но... Я если что ее не защищаю tongue Просто в данном случае не вижу смысла вмешиваться в сознание...
Цитата Cheshka ()
Помогла ей, так сказать, быть профессионалом на рабочем месте.

И тем самым изменила ей жизнь...)
Цитата Cheshka ()
Это чу за зверь?

РПГ - это ручной противотанковый гранатомет)
Цитата Cheshka ()
Вот за это иди обниму тебя крепко-крепко!

Мурк, взаимно! happy


 
CheshkaДата: Пятница, 18.11.2016, 13:26 | Сообщение # 1786
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мне кажется, таким образом женщина ставит мужчину в неловкое положение, впрочем, и себя тоже.

Почему, если таковое принято и не считается чем-то из ряда вон выходящим? Конечно, наш менталитет разнится с менталитетом заграничным, там это обычная условность. Во всех палатах стоят цветы и проведывающие приносят цветы. Ну и почему нельзя преподносить мужчине цветы, а женщине, к примеру, можно носить брюки?
Цитата youreclipse ()
Хочу знать все-все-все!)) Я слишком любопытная особа)

Мы тут все прям в букетик собрались=)
Цитата youreclipse ()
Если я верно понимаю, то то что знает читатель, то и знает Эдгар?

Нет, Эдгар не знает. Он знает только то, что видит/слышит. Повествование потому и выделено от лица Хлои, и от лица Эдгара.
Цитата youreclipse ()
Если да, то буду врединой

Получается, что нет. Не будь врединой))
Цитата youreclipse ()
Первым делом я бы и спросила, как она стала вампиршей tongue Даже если бы не верила ее словам)

Она сказала о факте, но не углубилась в вопрос. А Эдгар был потрясен настолько, что поинтересовался лишь стороной вопроса. Может бы и спросил, если б не психанул и упал, и доктор не вошла. Хотя, если б не потерял сознание, то увидел бы Хлою во всей ее клыкастой красе т.п.
Цитата youreclipse ()
Только тут то схожесть слишком огромная, не?.. Что в Хлое изменилось основное?

Глаза и возраст (самое главное). Он категорически не верит, что за 12 лет человек не может измениться, даже став тем, кем стала Хлоя. Такой вот упрямый.
Цитата youreclipse ()
Эдгар мог спросить такие вещи, которые никто не мог знать. Например, его первый поцелуй с Хлоей или типо того...

Мог, но ему было не до этого, во-первых. Во-вторых, если она не она, то на кой спрашивать.
Цитата youreclipse ()
А цель врать?) Я бы на его месте не спешила бы с выводами

Хех, цели могут быть какие угодно. От защиты своих интересов (шантаж Дюпуи) до прозаичного вымогательства денег.
Цитата youreclipse ()
Но опять-таки... таких как доктор миллионы...

Конечно миллионы, но в тот момент доктор попала под горячую руку. Только поэтому.
Цитата youreclipse ()
Но она же человек, а не машина))

Цитата youreclipse ()
Я если что ее не защищаю tongue Просто в данном случае не вижу смысла вмешиваться в сознание...

На рабочем месте и при исполнении профессиональных обязанностей она только доктор, никто более. Позаигрывать с пациентом не необходимость, как, к примеру, сходить в туалет. Пардон за сравнение)) Следует перетерпеть или обождать, или умолкнуть, ведь у пациента есть невеста. Хотя вот здесь можно и бросить камешек в огород. Если жених позволяет себе флиртовать с чужой бабой на глазах у невесты, то этой бабе и взбредут в голову шальные мысли.
Цитата youreclipse ()
Да и сколько романтичных историй есть, где она - доктор, а он пациент)

Это таки совсем другое дело. Тут романтическим развитием отношений и пахло. Сразу бац и в дамки))
Цитата youreclipse ()
И тем самым изменила ей жизнь...)

Чем изменила?
Цитата youreclipse ()
РПГ - это ручной противотанковый гранатомет)

Я так и решила, но подумала, что это символика чего-то прикольного))
Цитата youreclipse ()
Мурк, взаимно!



 
youreclipseДата: Пятница, 18.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1787
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Почему, если таковое принято и не считается чем-то из ряда вон выходящим?

Потому что мужчина должен дарить женщине цветы. Я придерживаюсь таких вот взглядов)
Цитата Cheshka ()
Конечно, наш менталитет разнится с менталитетом заграничным, там это обычная условность. Во всех палатах стоят цветы и проведывающие приносят цветы.

Я не из РФ и считаюсь заграницей)) У нас цветы в больницу не принято таскать женщине для мужчины. В тех странах, где была, такая же ситуация. Цветы в палатах нельзя оставлять, конечно, если это не одноместная. Когда в палате несколько, то категорично нельзя.
А то, что показывают в фильмах - туфта. Кому нужна реальность?)) Но я не говорю про все страны, лишь про те, что знаю)
Цитата Cheshka ()
Ну и почему нельзя преподносить мужчине цветы, а женщине, к примеру, можно носить брюки?

Ну женщине мусульманке вроде нельзя, если я не ошибаюсь tongue
Цитата Cheshka ()
Нет, Эдгар не знает. Он знает только то, что видит/слышит. Повествование потому и выделено от лица Хлои, и от лица Эдгара.

Я о последней главе. Там просто такой переход в одном месте было, что Хлоя мол все рассказала, а далее мы наблюдали разговор...
Цитата Cheshka ()
Хотя, если б не потерял сознание, то увидел бы Хлою во всей ее клыкастой красе т.п.

Такое зрелище пропустил! angry
Цитата Cheshka ()
Глаза и возраст (самое главное). Он категорически не верит, что за 12 лет человек не может измениться, даже став тем, кем стала Хлоя. Такой вот упрямый.

Тык это понятно, что не верит, если только глаза и возраст все, что от Хлои и осталось. Выходит, размер груди, бедер, губы, нос, рост, фигура - изменились?
Цитата Cheshka ()
Во-вторых, если она не она, то на кой спрашивать.

Убедиться tongue И ткнуть ее в это носом)
Цитата Cheshka ()
Если жених позволяет себе флиртовать с чужой бабой на глазах у невесты, то этой бабе и взбредут в голову шальные мысли

В том то и дело) Тем более докторша же на Эдгара не накинулась, мол, поцелуй меня, тр*хни меня...
А в голове каждый из нас что хочет думать, то и думает.
Цитата Cheshka ()
Это таки совсем другое дело. Тут романтическим развитием отношений и пахло

Та жизнь то разная... Это в большинстве случаев, но есть и исключения)
Цитата Cheshka ()
Чем изменила?

Ну потому что если не влезать в сознание, человек мог в след шаг сделать то и то, а когда влезли, он сделал иное. А каждый шаг - он как звено цепи... Вот допустим. Ты выложила главу, я сидела на работе, был конец рабочего дня. Я решила читануть твою главу. А она большая, но дико интересная. И я не смогла оторваться от главы, пока ее не прочла. Прочла и гляжу рабочий день то как мин 30 назад окончился. Собираюсь и иду домой. А кто знает, не выложи ты это главу, уйди я в таком случае вовремя с работы, меня могла сбить машина или напасть маньяк или я могла встретить свою любовь. От мелкого решения даже чужого человека очень сильно меняется наша жизнь. Надеюсь, понятно обьяснила, что имела ввиду)


 
CheshkaДата: Пятница, 18.11.2016, 16:28 | Сообщение # 1788
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Потому что мужчина должен дарить женщине цветы. Я придерживаюсь таких вот взглядов)

Каждый имеет свой взгляд)) Я не вижу ничего предосудительного в обратном, ведь когда-то кто-то вложил в умы подобный постулат. А если бы вложил иной, то и он был бы принят как положенное.
Цитата youreclipse ()
У нас цветы в больницу не принято таскать женщине для мужчины. В тех странах, где была, такая же ситуация.

У нас это принято и делается. В Австрии, Греции практикуется.
Цитата youreclipse ()
Цветы в палатах нельзя оставлять, конечно, если это не одноместная.

Эдгар был точно в одноместной))
Цитата youreclipse ()
Ну женщине мусульманке вроде нельзя, если я не ошибаюсь

Нельзя акромя пляжной одежды. Буркини непременно с брюками.
Цитата youreclipse ()
переход в одном месте было, что Хлоя мол все рассказала, а далее мы наблюдали разговор...

Рассказала вкратце, и Эдгар выбрал вопросы, которые его наиболее интересовали. Тот момент для него пока не стал насущным))
Цитата youreclipse ()
Такое зрелище пропустил!

У него будет шанс увидеть все воочию.
Цитата youreclipse ()
понятно, что не верит, если только глаза и возраст все, что от Хлои и осталось. Выходит, размер груди, бедер, губы, нос, рост, фигура - изменились?

Нинуль, ты спросила =Что в Хлое изменилось основное?= Я ответила, что цвет глаз и возраст. Соответственно все другое в норме.
Цитата youreclipse ()
Убедиться tongue И ткнуть ее в это носом)

Это в большей степени женская прерогатива, мужчина иначе воспринимает и интересуется иным.
Цитата youreclipse ()
в голове каждый из нас что хочет думать, то и думает.

Само собой. В том и дело. Но была бы возможность узнать об истинных мыслях интересующего человека было бы неплохо. Скольких проблем можно избежать.
Цитата youreclipse ()
каждый шаг - он как звено цепи...
От мелкого решения даже чужого человека очень сильно меняется наша жизнь.

Согласна, мы же живем не обособленно и не вне общества.
Цитата youreclipse ()
или я могла встретить свою любовь.

Палка о двух концах wink Есть как хорошее, так и не очень.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:03 | Сообщение # 1789
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Каждый имеет свой взгляд)) Я не вижу ничего предосудительного в обратном, ведь когда-то кто-то вложил в умы подобный постулат. А если бы вложил иной, то и он был бы принят как положенное.

Да, я понимаю wink Просто лично для меня это все равно странно tongue Но это не значит, что я кого-то осуждаю или типо того! wink
Цитата Cheshka ()
У нас это принято и делается.

Ды? surprised Не знала об этом...
Хотя может зависит еще и от региона...
Цитата Cheshka ()
Нельзя акромя пляжной одежды. Буркини непременно с брюками.

Не знала. Теперь буду знать! Спасибо!)
А у тебя откуда такие познания?
Цитата Cheshka ()
У него будет шанс увидеть все воочию

Нифига себе... surprised
Цитата Cheshka ()
Нинуль, ты спросила =Что в Хлое изменилось основное?= Я ответила, что цвет глаз и возраст. Соответственно все другое в норме.

Я лох biggrin То бишь глаза и возраст. Все остальное осталось прежним... Прости, не так прочла.
Цитата Cheshka ()
Само собой. В том и дело. Но была бы возможность узнать об истинных мыслях интересующего человека было бы неплохо. Скольких проблем можно избежать

Только у всего есть и вторая сторона. Иногда лучше и не знать, что в голове твоего друга...
Цитата Cheshka ()
Палка о двух концах

Именно так wink


 
CheshkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:25 | Сообщение # 1790
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ды? surprised Не знала об этом...
Хотя может зависит еще и от региона...

Позволю уточнить, что порой от области региона, района области, и даже компании))
Цитата youreclipse ()
Просто лично для меня это все равно странно

Любое знание лишним не бывает=)
Цитата youreclipse ()
А у тебя откуда такие познания?

На пляжах Египта видела барышень укутанных в одежду, типо загорающих. Вот я и поинтересовалась. Кстать, они в туниках поверх шаровар ходят и обязательно, чтоб не было видно волос, только лицо и то частично. В +50 смотреть на такое количество ткани на барышнях немного ошеломляет. Шариат.
Цитата youreclipse ()
Нифига себе...

О да, обратная сторона красоты. И опять же причиной станет Эдгар. Ходячее искушение для Хлои))
Цитата youreclipse ()
Иногда лучше и не знать, что в голове твоего друга...

Может, и так, особенно если интуитивно понимаешь, что друг не совсем и друг и т.п.


 
youreclipseДата: Среда, 23.11.2016, 12:26 | Сообщение # 1791
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Я лошарик, с сериалом совсем вылетела из жизни ТР biggrin
Цитата Cheshka ()
Позволю уточнить, что порой от области региона, района области, и даже компании))

Россия - таинственная страна biggrin happy
Цитата Cheshka ()
В +50 смотреть на такое количество ткани на барышнях немного ошеломляет

Обалдеть конечно wacko
Цитата Cheshka ()
И опять же причиной станет Эдгар

Кто бы сомневался biggrin
Когда новая глава ожидается? happy


 
CheshkaДата: Четверг, 24.11.2016, 16:19 | Сообщение # 1792
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
с сериалом совсем вылетела из жизни ТР

Понимаю тебя, потому лишь умиленно вздыхаю))
Цитата youreclipse ()
Кто бы сомневался

То есть априори никто иной не смог бы настолько вывести Хлою из себя?
Цитата youreclipse ()
Когда новая глава ожидается? happy

Только сегодня возьмусь за нее. Была загружена до этого по самое нехачу biggrin


 
youreclipseДата: Четверг, 24.11.2016, 16:55 | Сообщение # 1793
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
То есть априори никто иной не смог бы настолько вывести Хлою из себя?

Мог, но Эдгару это легче всего сделать)) А с тем условием, что она не собирается отступать...)
Цитата Cheshka ()
Только сегодня возьмусь за нее. Была загружена до этого по самое нехачу

Лааадн, жду))


 
CheshkaДата: Четверг, 24.11.2016, 17:00 | Сообщение # 1794
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мог, но Эдгару это легче всего сделать))

Ламонт не обладает таким влиянием на нее, чтоб из-за него он стала не совсем собой.
Цитата youreclipse ()
А с тем условием, что она не собирается отступать...)

По-всякому будет сражаться за свою любовь


 
youreclipseДата: Четверг, 24.11.2016, 17:20 | Сообщение # 1795
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ламонт не обладает таким влиянием на нее, чтоб из-за него он стала не совсем собой.

Тык это понятно wink
Цитата Cheshka ()
По-всякому будет сражаться за свою любовь

Интригующе!)))


 
CheshkaДата: Четверг, 24.11.2016, 17:33 | Сообщение # 1796
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Интригующе!)))

В свете того, кем она стала - еще как *отбросила скромность* Эдгара не перепрешь же на просто пф))


 
youreclipseДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:44 | Сообщение # 1797
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, спасибо за новую главу!
Итак, как понимаю, муж Марии задумал убить нашего Эдгара. Но сделать он решил это так, чтобы комар и носа не подточил. Только вот думаю, ничего у него не выйдет. Не в том смысле, убьет он или нет. А в том, что Марии, если смерть произойдет, не подумает на своего мужа. Еще как подумает. Она ведь понимает, тот хитер, жесток... Он уже подсылал людей для убийства Эдгара. Расколоть Клер не составит труда...
Как-то я не очень только поняла, как он убедил Клер действовать. Мол, Эдгар ухаживает за Марией, но в тоже время неравнодушен к Клер? Или что?.. Я бы на его месте придумала нечто иное tongue И вообще зря он выбрал Клер, только если он не собирается ее после тут же убить... Она ведь не простит ему то, что тот возжелал смерти Эдгара! Откроет рот. Она же поймет, что входило в план мужа Марии...
Детки спрятаны. Где? Когда с ними встретимся?
Жду продолжения! happy


 
CheshkaДата: Вторник, 06.12.2016, 11:57 | Сообщение # 1798
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитатаyoureclipse ()
Марии, если смерть произойдет, не подумает на своего мужа. Еще как подумает. Она ведь понимает, тот хитер, жесток...

Дюпуи не зря избрал именно такой способ избавиться от Эдгара. Ну и он понимает, что Марию он интересует не более, чем волка шоколад, но навязчивая идея быть с ней делает его таким вот.
Цитатаyoureclipse ()
Он уже подсылал людей для убийства Эдгара.

Это кого?
Цитатаyoureclipse ()
Расколоть Клер не составит труда...

А как вообще могут выйти на Клэр? Таких как Клэр у Эдгара завались.
Цитатаyoureclipse ()
он убедил Клер действовать. Мол, Эдгар ухаживает за Марией, но в тоже время неравнодушен к Клер? Или что?.. Я бы на его месте придумала нечто иное

Именно этот аргумент он поставил на кон. К тому же, изучив всех бывших пассий Эдгара остановился на Клэр, хотя можно было выбрать кого-то другого из армии воздыхателей. Почему, как думаешь?
Цитатаyoureclipse ()
И вообще зря он выбрал Клер

Почему?
Цитатаyoureclipse ()
только если он не собирается ее после тут же убить... Она ведь не простит ему то, что тот возжелал смерти Эдгара!

Полагаешь, он способен на такое?
Цитатаyoureclipse ()
Она же поймет, что входило в план мужа Марии...

А до этого она поняла или не поняла?
Цитатаyoureclipse ()
Детки спрятаны. Где? Когда с ними встретимся?

Да, детки перепрятаны. Дюпуи в этом не ошибся. Чего-чего, а интуиции в ищейском деле ему не занимать. С детками встретимся обязательно чуток попозжей)) Взрослым надо разгрести кучу своих проблем, да и Эдгар не верит, что они его и что эта женщина его та самая женщина.
Нинуля, спасибо большое тебе за комментарий!


 
youreclipseДата: Вторник, 06.12.2016, 17:09 | Сообщение # 1799
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




ЦитатаCheshka ()
но навязчивая идея быть с ней делает его таким вот

Больная любовь (хотя не могу тут сказать, что именно любовь) сводит с ума.
Эго задето, а ведь муж весьма тщеславен. Привык получать свою, а тут все отказы и отказы...
ЦитатаCheshka ()
Это кого?

В кофе. Или я не так поняла? О_о
ЦитатаCheshka ()
А как вообще могут выйти на Клэр? Таких как Клэр у Эдгара завались.

Элементарно. По телефонному звонку. Окей, менты сочтут несчастный случай, но точно не Мария же... Начнет проверять с кем он общался в последнее время, с кем созванивался, особенно в последние 2-3 дня и вуаля)) А Эдгар вряд ли много с кем созванивался)
ЦитатаCheshka ()
Именно этот аргумент он поставил на кон

Странный шаг. Если человеку симпатичен определенный человек, он не будет таскаться за кем-то иным.
ЦитатаCheshka ()
Почему, как думаешь?

Ребенок? Шантаж?)
ЦитатаCheshka ()

Почему?

Потому что если убьет Эдгара, то она заговорит. Конечно, если любит Эдгара, а не фигней страдает)
ЦитатаCheshka ()
Полагаешь, он способен на такое?

Да)
ЦитатаCheshka ()
А до этого она поняла или не поняла?

Сложно сказать. Если поняла, то она тварь и с*ка, которая никого не любит кроме своего эго. Это даже не человек. Ее никто не заставлял звонить и все такое. Если не поняла, то иной разговор уже...
ЦитатаCheshka ()
да и Эдгар не верит

Засранец! biggrin cool


 
CheshkaДата: Среда, 07.12.2016, 10:16 | Сообщение # 1800
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




ЦитатаТекст статьи ()
не связано ли его недавнее пребывание в больнице с Вашим недовольством? – сощурив глаза и внимательно посмотрев на Дюпуи, спросила Клэр.
— Увы, но нет. Не имею отношения к случившемуся.

Цитатаyoureclipse ()
Больная любовь (хотя не могу тут сказать, что именно любовь) сводит с ума.

Именно, что больная. Даже не поймешь чего в ней больше: оскорбленного самолюбия или дикого желания обладать тем, что недоступно. Есть такой сорт людей. Они вроде как понимают, что безразличны, но любят предмет своей страсти, при этом гадят ей/ему, наговаривают на нее/него, шантажируют. И сколько ни получают отказ, продолжают настаивать. Но ведь должно быть ясно, что ей/ему пох, однако идут напролом. Для чего? вот в чем вопрос.
Цитатаyoureclipse ()
В кофе. Или я не так поняла? О_о

Недопоняла вопроса wacko
Цитатаyoureclipse ()
менты сочтут несчастный случай, но точно не Мария же... Начнет проверять с кем он общался в последнее время, с кем созванивался, особенно в последние 2-3 дня и вуаля)) А

Ну если Мария, то - да, верно.
Цитатаyoureclipse ()
Странный шаг. Если человеку симпатичен определенный человек, он не будет таскаться за кем-то иным.

У Эдгара сложилась определенная слава. Дюпуи исследовал, так сказать, ее и сообразил, что у воздыхательниц четкого ответа на вопрос "выказывает ли Эдгар кому-то большие знаки внимания" нет. Вероятно, чувства Клэр для окружающих настолько очевидны, что Дюпуи решил именно ее приобщить к делу. А выбранная им аргументация о якобы тайной любви Эдгара к Клэр - это то, что хотела услышать Клэр и что стало поворотным моментом. Есть у Пушкина прекрасные слова, которые я частенько цитирую =Ах, обмануть меня нетрудно. Я сам обманываться рад=
Цитатаyoureclipse ()
Ребенок? Шантаж?)

С ребенком они все выяснили.
Цитатаyoureclipse ()
Потому что если убьет Эдгара, то она заговорит. Конечно, если любит Эдгара

Если заговорит, то себя поставит под удар. Изворотливости Клэр не занимать так же, как и Дюпуи. Она вполне что иное может придумать wink
Цитатаyoureclipse ()
Если поняла, то она тварь и с*ка, которая никого не любит кроме своего эго.

Она просто поведена на Эдгаре, и это та кнопка, нажатие на которую чревато. Чем не ящик Пандоры в некотором смысле?
Цитатаyoureclipse ()
Ее никто не заставлял звонить и все такое. Если не поняла, то иной разговор уже...

Глянь еще раз при желании последний абзац главы... Поняла она или не поняла))


 
Поиск:


В кадре